Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 429 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 14:19:22 пользователь O_Kummetz сказал:

Объективно - игроки объединены друг с другом в бою одной задачей (директивой, приказом), имеют ограниченное пространство между собой, имеют связь и возможность координации между собой.

 

Сегодня в 14:19:22 пользователь O_Kummetz сказал:

Кто Вам такое сказал? Если несколько кораблей направлены в один локально ограниченную зону действий, объединены общей связью, имеют одну единую директиву/задачу/приказ -то да. Они входят в состав соединения. 

Если же они разделены как визуально, так и не имеют средств связи, не имеют общей локальной точно определенной задачи - то нет. 

Задача, директива, приказ - это слишком громкие слова. Мы уже обсуждали, что следовало за неисполнением приказа. В игре я назвал бы это пожеланием или напутствием, вообще необязательным к исполнению. Соответственно, это пожелание совсем не обязательно и не объединяет игроков в соединение. Кто-то ему следует, а кто-то забивает и решает свои задачи - урончик набить или рыбок посмотреть.

 

Сегодня в 14:19:22 пользователь O_Kummetz сказал:

Что Вас не устраивает? Задача - набрать количество очков быстрее соперника, за уничтожение единицы даются очки, соответственно игрок, наносящий урон кораблю противника так или иначе исполняет поставленную задачу вводную на бой.

Ммм, т.е. ололошка, заезжающий под фокус и дохнущий за минуту якобы выполняет задачу соединения. Скажете, "сглупил, бывает"? Командир соединения одернул бы его и приказал держать строй. Скажете "могли быть проблемы со связью"? Но в игре их нет. Просто тело забило на предупреждения более грамотных игроков, поехало и слилось. Это отсутствие дисциплины доказывает отсутствие соединений в рандоме.

 

Сегодня в 14:19:22 пользователь O_Kummetz сказал:

Тем не менее таких случаев не зафиксировано не так ли? И такие случаи не планировались ни для какого соединения в бою.

Видимо потому, что тяжело спрогнозировать конкретный квадрат, в котором произойдет столкновение.

Сегодня в 14:19:22 пользователь O_Kummetz сказал:

То есть Вы согласны с тем, что в непосредственном артиллерийском бою надводных кораблей участие подводных лодок не планировалось и не могло быть возможным так? 

Не планировалось, но было возможным.

 

Сегодня в 14:19:22 пользователь O_Kummetz сказал:

даже с авиацией действия сверхмалых подлодок разделялся на разные  временные этапы

И что? Это скоординированные действия в рамках одной операции.

 

Сегодня в 14:19:22 пользователь O_Kummetz сказал:

Какое отношение имеет все это к тому что есть в условиях рандомного боя?

В условиях рандомного боя есть много такого, что к реальности не имеет никакого отношения. Вы просили реальный прием взаимодействия подлодок и других кораблей, я его привел.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 15:42:05 пользователь FJedi_1 сказал:

3) Восемь ГБшок, Карл...Восемь! 

..краем ... Я  не люблю  разводить токсикоз   , а  то бы выложил  скрин где стою  прямо над  ней  и далеко не сразу  убиваю   ))   Цель  не ПРЯМОЕ  попадание это  фикция  , в игре   , цель ЭМ крит в ремку  или в крайнем  случае  пробой мазутной цистерны ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 15:42:05 пользователь FJedi_1 сказал:

Восемь ГБшок, Карл...Восемь!

Восемь снарядов линкора, Карл...Восемь! Может танкануть эсминец, и даже больше.

Восемь торпед подлодки, Карл...Восемь! Может танкануть эсминец, и даже больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 324
[YOKO]
Участник
1 615 публикаций
1 655 боёв
Сегодня в 16:51:25 пользователь Bifrest сказал:

..краем ... Я  не люблю  разводить токсикоз   , а  то бы выложил  скрин где стою  прямо над  ней  и далеко не сразу  убиваю   ))   Цель  не ПРЯМОЕ  попадание это  фикция  , в игре   , цель ЭМ крит в ремку  или в крайнем  случае  пробой мазутной цистерны ))

 

Сегодня в 16:52:56 пользователь Panzer_krabe сказал:

Восемь снарядов линкора, Карл...Восемь! Может танкануть эсминец, и даже больше.

Восемь торпед подлодки, Карл...Восемь! Может танкануть эсминец, и даже больше.

которые я вижу.. а ГБ всё на ура скинуто и нечего не вижу и не знаю.. попал чем, как и  т.д.

 

она меня видит и пускает торпеды.... она и торпеды видет и меня.. а мои ГБ запущены на авось... такие дела

з.ы. кстате.. а залпом можно сваншотить ПЛку? с КР с ЛК?

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 16:13:29 пользователь FJedi_1 сказал:

з.ы. кстате.. а залпом можно сваншотить ПЛку? с КР с ЛК?

Можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 16:13:29 пользователь FJedi_1 сказал:

с КР с ЛК?

Тандыр  и конь  это может  сделать  при определенных  условиях , но даже  тут  частенько  каюк  приходит  не прямиого  ваншота  ,а  именно с последствия    крита  уже на "соплях"  , все  остальные  -забудь ,слишком малая  цель )) Поэтому  нет  , переключатся ЛК  на  ОФ в  таких  случаях  я  бы не стал  бы ,как впрочем и  в  Ягера  например  , где высота  борта  неприлично мала ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 172 публикации
Сегодня в 17:33:27 пользователь Bifrest сказал:

Мда  ... Корпус  Бенсона  это лучше что есть в  игре  по совокупности  параметров  , назвать его корытом  .. ну  ок  .. Значит тогда у меня  есть сильные сомнения  о  адекватности  Ваших   противников ))

@Katisar тут сомневаются в адекватности.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 16:13:29 пользователь FJedi_1 сказал:

а ГБ всё на ура скинуто и нечего не вижу и не знаю.. попал чем, как и  т.д.

Это второй пункт  почему я  в начале усиленно  катал  Юшку  -что бы  видеть  хронометрию  и  дистанцию  сброса  обычного ЭМ )) 

Это второй вопрос  использования  ГБ  , точнее  абсолютного  не умения использования :Smile_trollface: ,я уверен  что Свитар  и Панцер  много  раз ржали видя  как ГБ сбрасываются  по факту   ,,,  а чудо летит "волосы  назад "  совершенно не понимая  что  нужно  четко осознавать  радиусы  циркуляции  ПЛ и своей  и скорость  частенько вредит ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 324
[YOKO]
Участник
1 615 публикаций
1 655 боёв
Сегодня в 17:42:23 пользователь Bifrest сказал:

Тандыр  и конь  это может  сделать  при определенных  условиях , но даже  тут  частенько  каюк  приходит  не прямиого  ваншота  ,а  именно с последствия    крита  уже на "соплях"  , все  остальные  -забудь ,слишком малая  цель )) Поэтому  нет  , переключатся ЛК  на  ОФ в  таких  случаях  я  бы не стал  бы ,как впрочем и  в  Ягера  например  , где высота  борта  неприлично мала ))

Я как знаю любой эсминец возможно стваншотить с залпа, а ПЛ никогда не видел... сам по ней оф  с Петра дистанция макс 5 км было.. и всего ополовинил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[PEPE]
Участник
259 публикаций
11 385 боёв

Бесплатно получаеться.
А я уж думал геймплея уникальней I-56 не будет.

shot-24.03.20_17.41.28-0778.jpg

Сегодня в 16:13:29 пользователь FJedi_1 сказал:

 кстате.. а залпом можно сваншотить ПЛку? с КР с ЛК?

Я на каком-то из итальянских линкоров 8 или 9, фулового Л20 бахнул прям в начале боя. Пбб офк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 324
[YOKO]
Участник
1 615 публикаций
1 655 боёв
Сегодня в 18:43:04 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Бесплатно получаеться.
А я уж думал геймплея уникальней I-56 не будет.

 

Скрытый текст

shot-24.03.20_17.41.28-0778.jpg

 

Я на каком-то из итальянских линкоров 8 или 9, фулового Л20 бахнул прям в начале боя. Пбб офк.

поверю на слово... я с Венеици её никак не мог шотнуть .. я про фулл хп.... и всегда ратсоянии было 5-10 км ..даже на одном месте стоящуюю ..не знаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[PEPE]
Участник
259 публикаций
11 385 боёв
Сегодня в 17:49:58 пользователь FJedi_1 сказал:

поверю на слово... я с Венеици её никак не мог шотнуть .. я про фулл хп.... и всегда ратсоянии было 5-10 км ..даже на одном месте стоящуюю ..не знаю

Думаю такое возможно только на пбб или оф, и то должно лечь ОЧЕНЬ хорошо. Я не помню чтобы такое случалось ещё когда-то. Да и про оф даже сомневаюсь.

Кстати точно так же, как сомневаюсь в возможности ваншота эсминца с бб.
Помню ещё Гиринга или Шиму, с одного сброса на Мидвее забрал, очень хорошо попал.

Изменено пользователем KPACHblExKEDbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
813 публикации
5 908 боёв
Сегодня в 17:49:58 пользователь FJedi_1 сказал:

поверю на слово... я с Венеици её никак не мог шотнуть .. я про фулл хп.... и всегда ратсоянии было 5-10 км ..даже на одном месте стоящуюю ..не знаю

С Лаурии вашотил л - 20. Но у нее и урон на пбб большой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
519
[ROF]
Участник
1 002 публикации
8 525 боёв
Сегодня в 18:46:21 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

@Katisar тут сомневаются в адекватности.

 

нуу, у меня нет Лоянга чтоб что то сказать по этому поводу с практической точки зрения, только теоретически основываясь на

Скрытый текст
Уровень
Корабль
Боев
Процент побед
Опыт
Урон
Потоплено кораблей
Убил/Убит
PRO alfa
последний бой
                   
8 Kidd 633 61.3 2169 33626 1.02 2.15 1757 2023-12-16 18:16:42
8 Cossack 570 66.49 2350 51397 1.49 3.53 2194 2023-11-07 20:54:02
8 Cossack B 376 64.89 2387 55255 1.59 3.98 2374 2024-03-19 18:13:28
8 Benson 164 54.88 1312 34913 1.3 2.52 1873 2022-11-06 17:46:46

и так как лоянг очень похож на бенсон/кидд с некоторыми плюсами/минусами

 

если отстраниться от рандома и взять вакуум, то в словах Bifrest есть правда

- корпус бенсона более верткий - что несомненно поможет ему выживать

- плюс у лоянга гап длиннее чем у казака - что также поможет лучше искать ПЛ и лучше избегать неприятностей

- но урон он наносит заметно меньше - в моем случае почти на 40%, соответственно ПЛ при засвете сможет дольше и больше терпеть обстрел с ГК -> у ПЛ будет больше возможностей для результативных атак

- с ГБ, именно у лоянга, вообще все плохо - если кидд/бенсон в ситуации "сел на голову" ультимативно за раз топит любую ПЛ - Лоянг этого скорее всего сделать не сможет

 

в общем, имхо, Лоянгу примерно также легко (или чуть легче) как Казаку найти ПЛ, возможно чуть легче не утонуть когда найдет её, но сложнее именно утопить.

то есть в реалиях рандома например, Лоянг "лучше светит, но хуже дамажит" (прямо капитан очевидность :Smile_trollface:), и в плане решения задачи именно по утоплению ПЛ ему придется больше рассчитывать на саппорт зеленых.

а в вакууме, мне кажется, шансы +/- как с Казаком: малый урон ЭМ -> ПЛ более агресивно/нахально будет действовать, но ЭМ более верткий.... в общем бой будет дольше это как минимум, ЭМ будет откусывать по чуть чуть и победит тот кто накосячит меньше... хотя времени у обоих будет вагон и маленькая тележка, чтоб дичь какую то сотворить успеть на почве усталости и напряжения.

Изменено пользователем Katisar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 172 публикации
Сегодня в 20:08:52 пользователь Katisar сказал:

а в вакууме, мне кажется, шансы +/- как с Казаком: малый урон ЭМ -> ПЛ более агресивно/нахально будет действовать, но ЭМ более верткий.... в общем бой будет дольше это как минимум, ЭМ будет откусывать по чуть чуть и победит тот кто накосячит меньше... хотя времени у обоих будет вагон и маленькая тележка, чтоб дичь какую то сотворить успеть на почве усталости и напряжения.

цикл: пеленгатор - двойная метка - пуск части торпед - всплытие - двойная метка торгуя лицом - пуск остальных торпед - повторить.

В случае с лоянгом у подлодки потери хп во время "Торгуем лицом" значительно меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
519
[ROF]
Участник
1 002 публикации
8 525 боёв
Сегодня в 20:18:30 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

цикл: пеленгатор - двойная метка - пуск части торпед - всплытие - двойная метка торгуя лицом - пуск остальных торпед - повторить.

В случае с лоянгом у подлодки потери хп во время "Торгуем лицом" значительно меньше.

все верно, только на этапах "пеленгатор - двойная метка" и "всплытие - двойная метка торгуя лицом" в лоянга будет сложнее попасть чем в Казака =)

например против Казака таких циклов придется сделать 4-5 для достижения результата, а в случае с лоянгом, может быть, 5-6 или еще больше.

И то что "с лоянгом у подлодки потери хп во время "Торгуем лицом" значительно меньше" нивелируется большим количество этих циклов. но это так, просто соображения =)

 

просто представить что 10 минутный бой казакvsПЛ может растянуться на 14 минутный бой в случае лоянгvsПЛ... ну нафиг такие дуэли 8)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 324
[YOKO]
Участник
1 615 публикаций
1 655 боёв
Сегодня в 18:53:18 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Кстати точно так же, как сомневаюсь в возможности ваншота эсминца с бб.

Очень много раз... с Венеиции много раз.. и разные эсмы... с ЛК монтаны... с Померани... с даже с Петра.. бриндиса даже... недавно с Англичанина 6 лвл ЛК.  

З.ы. не бб

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 18:08:52 пользователь Katisar сказал:

нуу, у меня нет Лоянга чтоб что то сказать по этому поводу с практической точки зрения, только теоретически основываясь на

  Показать содержимое
Уровень
Корабль
Боев
Процент побед
Опыт
Урон
Потоплено кораблей
Убил/Убит
PRO alfa
последний бой
                   
8 Kidd 633 61.3 2169 33626 1.02 2.15 1757 2023-12-16 18:16:42
8 Cossack 570 66.49 2350 51397 1.49 3.53 2194 2023-11-07 20:54:02
8 Cossack B 376 64.89 2387 55255 1.59 3.98 2374 2024-03-19 18:13:28
8 Benson 164 54.88 1312 34913 1.3 2.52 1873 2022-11-06 17:46:46

и так как лоянг очень похож на бенсон/кидд с некоторыми плюсами/минусами

 

если отстраниться от рандома и взять вакуум, то в словах Bifrest есть правда

- корпус бенсона более верткий - что несомненно поможет ему выживать

- плюс у лоянга гап длиннее чем у казака - что также поможет лучше искать ПЛ и лучше избегать неприятностей

- но урон он наносит заметно меньше - в моем случае почти на 40%, соответственно ПЛ при засвете сможет дольше и больше терпеть обстрел с ГК -> у ПЛ будет больше возможностей для результативных атак

- с ГБ, именно у лоянга, вообще все плохо - если кидд/бенсон в ситуации "сел на голову" ультимативно за раз топит любую ПЛ - Лоянг этого скорее всего сделать не сможет

 

в общем, имхо, Лоянгу примерно также легко (или чуть легче) как Казаку найти ПЛ, возможно чуть легче не утонуть когда найдет её, но сложнее именно утопить.

то есть в реалиях рандома например, Лоянг "лучше светит, но хуже дамажит" (прямо капитан очевидность :Smile_trollface:), и в плане решения задачи именно по утоплению ПЛ ему придется больше рассчитывать на саппорт зеленых.

а в вакууме, мне кажется, шансы +/- как с Казаком: малый урон ЭМ -> ПЛ более агресивно/нахально будет действовать, но ЭМ более верткий.... в общем бой будет дольше это как минимум, ЭМ будет откусывать по чуть чуть и победит тот кто накосячит меньше... хотя времени у обоих будет вагон и маленькая тележка, чтоб дичь какую то сотворить успеть на почве усталости и напряжения.

Все верно :Smile_sceptic: .. Именно  мощность ГБ  здорово  подрывает возможности   в  одно лицо  играть против ПЛ ... НО   ..вот  этого  дорогой мой  друг как  раз  и   не  будет   ,

Сегодня в 18:18:30 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

всплытие - двойная метка торгуя лицом

...я  вообще  последнее время предпочитаю  играть  "по приборам"  не стреляя  ,оперируя только возможностями ГАПа 

1.  ГАП  мониторится  чито-перком  вроде  бы   все  хорошо  ,да вот проблема  ,его я  на автомате  не включаю )) 

2. Как только  ты  захочешь "посмотреть "   то у  тебя будет  простой  выбор    "нащупать  меня ... в дыму  " ..по силуэту  ,а я никогда  в нем не стою  (потому что  мой пеленг   скажет быстрее   твоего  про опасность твоего всплытия   и не факт  что  ты выйдешь точно в коридор  разница  , она  2.4 напоминаю  , в  любом другом случае  я  вижу  а ты нет )  , либо  попытаться  уйти  и  вот как  раз   этого  уже не получится  , рвет с места мой Ратлик за крыской  очень  быстро , да  я  не утоплю  -другие  ..утопят ,ведь с Гапа  ты уже  не снимешься  (потери  на  разворот  не минуемы  ,а когда я над  рубкой  все  -варианты  закончились   , это не  Харугумо  тараном  не  получится)  .. Такой сценарий  я прокручиваю  уже десятки раз  ..  Повторюсь  45 ая ,Гато  действительно пока  сложна  в утоплении  для меня  , т.е. иными словами  не  хлебушек  на ней  это опасная сила  , но вот остальные  так  себе (балалайками сарай завален)) ..

Вообще  благодаря Вам и ПЛ  я обрел ,можно сказать , вторую  жизнь  на ЭМ   , эсминцев  я итак  заберу если надо  , а вот  подумать  .прикинуть  и четко выйти  на  боевой  против ПЛ  это  ..действительно интересно   и главное  ты  чувствуешь  что  для команды ,особенно если с 10 ками   полезен  по  настоящему )) ...  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 172 публикации
Сегодня в 18:30:13 пользователь Panzer_krabe сказал:

 

Глянь приглос в игре, есть деловое предложение)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[PEPE]
Участник
259 публикаций
11 385 боёв

Многожды раз замечал СТРАННЫЕ дистанции засветов. Вот например я 5.5 плыву и засвечиваем мы с Югумой друг друга одновременно на 5.4-5.3. Разве у Югумы засвет 5.4?
У меня прямо сейчас её нет, но я помню, что у Кагеро 5.4 в полном обвесе, а в карточке (без модов) написано 6.6. Значит Югума у которой написано 6.8 будет светится на 5.6. Примерно, черт с ним. Но как здесь получается 5.4-5.3? 
Швитер, ты может изучал вопрос, как так? У меня тряска уже, зачем мне эта маскировка, если свечусь черт пойми как?
Вот реплей даже, там в самом начале. Я думал может это у меня какие-то проблемы с отображением, но реплей то соврать не может.

shot-24.03.20_23.02.58-0871.jpg

20240320_220145_PZSS508-Pasopati_15_NE_north.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×