Перейти к содержимому
Kirito______

Тестовое включение чатов и личных каналов в игре.

В этой теме 233 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 195
[SUB_X]
Участник
8 139 публикаций
Сегодня в 13:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Если при включении функционала на общем сервере мы обнаружим какие-либо ошибки, 

Слово "команда" не пропускает фильтр.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Знаете, если разобраться по существу, боевой чат, влияет на игровой процесс, ну с большой натяжкой на 5%. Кроме КБ и РБ.

Вот лично я, сколько не просматривал стримы, только один стример (Фэйри), иногда пишет, куда он пойдет или что то подсказывает, остальные вообще в чат не пишут.

Так что, чат лично мне нужен, если с кем то поздороваться или ответить на приветствие.

Поэтому считаю, боевой чат, в данной ситуации в мире, совсем не нужен.

Предложение разработчикам: если кто то в чате, начинает политические разборки, этим игрокам, со старта давать 30 дней бан-чата.

Игра создана для игры, удовольствия и хоть на время отвлечение от жизни в реале. Для политики есть свои сайты, там и высказывайте своё мнение.

  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 097 публикаций
29 553 боя

В канале "Обсуждение игровых вопросов" уже началась политота. Что-то подсказывает, что чат проработает до вечера. Жаль, что мы не можем нормально общаться(

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой

В чат в 90% случаев пишут уже со дна. Понятно чего там пишут...)Поэтому полезность в рандоме околонулевая. Я за расширение списка быстрых команд...

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
538 публикаций

Без чата было свободно ,никогда так спокойно не игралось .Я надеюсь кроме личных оскорблений политика тоже фильтруется.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 11:00:00 пользователь Kirito______ сказал:
  • Теперь во всех чатах будет работать матфильтр, который оградит вас от основной и самой распространенной обсценной лексики.

Ну вряд ли это будет наибольшим раздражителем в чате.

И кстати,когда закроется портовый чат от кого попало?Введите возможность добавлять людей в друзья и галочки,вроде "принимать сообщения от таких то категорий".7 лет игре,а такой простой вещи до сих пор как не было так и нет!

Изменено пользователем X_P_I0_H
  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 023
[KKZ50]
Участник
2 239 публикаций
19 305 боёв

совет за переделами фильтров: продумайте возможность простой блокировки в чате и жалобы на бойца, например, одна кнопка.

Все знают, что есть вечная тема,- брань. И есть текущая острая,- политика. Обе нехороши.

 

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 12:32:25 пользователь Juzeppe_111 сказал:

А вообще, если вернуться к сабжекту темы, я бы полностью чат не включал. Даже несмотря на новые фильтры и ужесточенную модерацию. Клановый - да, отрядный - да, личная переписка - возможно. Но в бою чат лучше пусть был бы отключен. Это ИМХО.

Включение тестовое. Мы сейчас исследуем все возможные сценарии.:cap_like:

Сегодня в 12:40:47 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Наоборот, интересно. Чтобы знать, кого за что могут привлечь? А вдруг туда попало мое любимое слово "твердолобый"? 

Редактируя этот список появилось стойкое желание сходить в душ и ополоснуться =) 
Лучше поберечь нервы и не читать такое. А вообще, в интернете есть очень много баз для матфилтров, если очень хочется, можно поискать и ознакомиться с любой =) 

Сегодня в 13:43:49 пользователь Kringesmarine сказал:

Жаль, что мы не можем нормально общаться(

Как я уже писал, все зависит от нас с вами:cap_yes:

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

Ну что ж, хоть какой-то повод зайти... что-то почитать,

Возможно, даже кое-что написать :cap_look:

Изменено пользователем anonym_YeEZIXBXoMxH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 097 публикаций
29 553 боя
Сегодня в 14:00:39 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Как я уже писал, все зависит от нас с вами:cap_yes:

Это да

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 13:51:19 пользователь X_P_I0_H сказал:

а такой простой вещи до сих пор как не было так и нет!

Сейчас идут активные работы по модернизации функционала чата. Пока не могу озвучить подробности и сроки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
В 28.03.2022 в 14:26:26 пользователь Maks_Taller сказал:

"Команда" написал - в бан улетел

  Скрыть содержимое

IMG_20220328_182435.thumb.jpg.81be1152a2192170ceb87dd9b90e6e6f.jpg

 

За слова под звездочками нет банов =) 
Если конечно не злоупотреблять содержанием.
Над фильтром, как и над самим чатом сейчас ведется активная работа.
Надеюсь, сделаем максимально удобно.

UPD (30.03.2022):
На данный момент бан чата будет прилетать даже тем пользователям чьи слова нарушают правила и оказались под звездочками. 
Не нарушайте правила, давайте просто играть в игры и получать удовольствие:cap_like:

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой

Предлагаю ужесточить наказание за нарушения в игровом и пр. чатах. Имею мнение, что многие "горячие головы" не остановит бан игрового чата. И игроки успеют начинаются много негатива. Возможно, дать возможность модераторам после просмотра жалобы блокировать вход в игру на 15 минут, на пол часа? Если уж бороться, то наказание должно отбивать желание нарушать, а не только предотвращать последующие нарушения.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 218
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 401 публикация
25 490 боёв
Сегодня в 11:25:39 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Фильтр учитывает не только мат, а также слова, которые могут спровоцировать негатив.

а если они будет нести повествовательный характер, например: "прогуливался, давеча, по окраине города, и видел там, по-моим меркам, стадо пасущихся баранов" )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 14:31:13 пользователь MortHades сказал:

Предлагаю ужесточить наказание за нарушения в игровом и пр. чатах. Имею мнение, что многие "горячие головы" не остановит бан игрового чата.

Скрытый текст

e9fb2f14fc3c2b19b1d8aa063203e8a7.jpg

 

Сегодня в 14:36:51 пользователь avicachkoh сказал:

а если они будет нести повествовательный характер, например: "прогуливался, давеча, по окраине города, и видел там, по-моим меркам, стадо пасущихся баранов" )

Тут ведь нет речи о том, что система совершенна, обойти можно все что угодно. 
Другой вопрос - зачем? 

Оскорбления, токсичность, угрозы, написанные культурным языком, в любом случае несут в себе негативный посыл. И могут быть расценены как нарушения, в случае жалоб от пользователей.
Давайте жить дружно :fish_aqua:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 218
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 401 публикация
25 490 боёв
Сегодня в 12:57:09 пользователь kerzak11 сказал:

Политсрач в чате в бою уже наблюдал, зря включили я считаю. Отключил себе сразу как  вчитался в тексты.

если это так, то это печально. честно говоря, не понимаю чем руководствуются люди печатая этот срач (

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[1RANG]
Участник
809 публикаций
49 963 боя
Сегодня в 14:42:08 пользователь avicachkoh сказал:

если это так, то это печально. честно говоря, не понимаю чем руководствуются люди печатая этот срач (

Считают, что написав в игровом чате какую-нибудь ерунду, - станут героями

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 14:37:41 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Тут ведь нет речи о том, что система совершенна

По поводу чата и вообще коммуникации в бою есть ещё два вопроса:

  1. Какой вообще смысл чата с командой противника? Кроме редких случаев, когда соклан соклана встретит и "привет" скажет, там один только негатив и льётся. Иногда с применением прямого мата, а иногда и иносказательно, то есть неподсудно. Никакой игровой нагрузки в переговорах между командами я лично не вижу. Напомню, что в соседнем дружеском белоруском проекте чат работает (работал до отключения) только внутри своей команды.
  2. Не пора ли освежить набор быстрых команд? Эти все "всем удачи", "спасибо" и "отлично сыграно" выглядят красиво, но никакой пользы не несут. Не будет ли правильным заменить их на что-то более практичное? Или это так же сложно, как и Казарма?
  • Плюс 20

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×