Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.3] Суперкорабли в дереве развития

В этой теме 227 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 556
[MAHAN]
Участник
3 101 публикация
13 847 боёв

Вопрос разработчикам.

Суперкорабли официально введены в ветви развития соответствующих наций. В клиенте игры это видно не как отдельно выделенными (на примере некоторых премиум или акционных кораблей), а как продолжение ветвей развития. Но в корабельной Вики только X корабли указаны как топ соответствующих ветвей. С чем это связано? Обычно к релизу все в Википедии успевают обновить целыми ветками (например, с крейсерами Пан-Азии и с эсминцами Италии). А тут пока еще всего 6 Суперкораблей, а информации в корабельной Вики нет.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

японец (ямагири) не впечатлил.

разницы между 12 км и 20 км в уроне - минимальна, скорости - 3 узла, кажись еще немного в кд.

Короче между ним и шимой - минимальны отличия. Вообще смысла не вижу на нем катать. 

Хз о чем вообще думали разработчики, но не вышло. Ради контейнера покупал но катать не буду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 556
[MAHAN]
Участник
3 101 публикация
13 847 боёв
Сегодня в 19:47:38 пользователь Mr_GoodNight сказал:

Жаль, что вы не заглядываете чуть дальше, чем название валют. Сера, когда ее перестает хватать, покупается за живые деньги.

 

Никто не зазывал нагнуть рандом. Всем игрокам дали бесплатно попробовать игру на Суперкораблях. Уже тогда можно было понять, насколько на них можно будет эффективно или неэффективно играть. И в результате примерно прикинуть насколько это будет экономически выгодно или не выгодно. Я попробовал. Мне не очень зашло. Даже и не планирую их приобретать. Остановлюсь на игре на десятках.

 

И вообще не все в игре придерживаются цели нагибать рандом. Целей как минимум четыре:

1. Играя на топовых кораблях, быть заведомо сильнее игроков на кораблях уровнями ниже (здесь я дипломатично перефразировал ваше мнение). Может быть, этой цели следует большинство игроков, но не все.

2. Научиться эффективно играть на кораблях разных ветвей и на разных уровнях.

3. Коллекционировать большинство кораблей или корабли определенных наций.

4. Лично мне интересен четвертый вид целей - реализовывать на практике особенности разных веток развития.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[KAPER]
Участник, Коллекционер
8 публикаций
7 142 боя

Как же стало "приятно" теперь играть на легких крейсерах и мягких линкорах против ваших Сатсум иже с ними,  чуть не доглядел и вроде бы 1 снаряд из всей пачки попадает и по инерции выдыхаешь, а  нет, все равно половину лица отрывает, либо берешь линкор и тебя Аннаполис просто заливает лавовым потоком, Смоленск на его фоне просто душка. Я хоть и очень тепло принимаю всегда изменения в игре и развитие контента, но ввод суперкораблей, это избиение игроков среднего уровня и ниже. Я молчу про то, что премы 9лвл мягко говоря занерфили добавочным "супер" уровнем.

 image.thumb.png.e22ce1d40600952d869d39aeeed9c082.png 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 22:32:46 пользователь Kuz0ne сказал:

Как же стало "приятно" теперь играть на легких крейсерах и мягких линкорах против ваших Сатсум иже с ними,  чуть не доглядел и вроде бы 1 снаряд из всей пачки попадает и по инерции выдыхаешь, а  нет, все равно половину лица отрывает, либо берешь линкор и тебя Аннаполис просто заливает лавовым потоком, Смоленск на его фоне просто душка. Я хоть и очень тепло принимаю всегда изменения в игре и развитие контента, но ввод суперкораблей, это избиение игроков среднего уровня и ниже. Я молчу про то, что премы 9лвл мягко говоря занерфили добавочным "супер" уровнем.

 image.thumb.png.e22ce1d40600952d869d39aeeed9c082.png 

Я думаю эффект новинки , через месяцок все нормализуется . Так всегда бывает . И толпы Смоленской видели, и толпы тандыров с конями и толпы шлифенов. Так же потом и с рандомом будет )) единственное понерфить кого надо и все норм . Авики имхо перегибают суперы все таки . Но это вопрос баланса.  

Сегодня в 19:47:38 пользователь Mr_GoodNight сказал:

Жаль, что вы не заглядываете чуть дальше, чем название валют. Сера, когда ее перестает хватать, покупается за живые деньги.
Задумка-то не хитрая. "Супер-пупер ХайЕнд палка-нагибалка"! Налетай! Сможете нагнуть рандом! 
Вот только гамать в плюсах могут немногие. А остальная масса, чтобы продолжать "гнуть", будет или докупать серу за "живые", или "ХайЭндина" останется в порту гордым напоминанием об "Эксклюзивности" владельца..
И, думаю, это не последний из "креатива", который нас ожидает.
Народу-то больше не становится..
 


 

Напомню что щас на аукционе выкладывают люди по 12к дублония за кораблик 7 уровня. И по 100 000 000 серы за 100к угля. Так что серы у людей завались походу ))

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[VMCC]
Участник, Коллекционер
123 публикации
В 16.04.2022 в 23:30:27 пользователь vladozz77 сказал:

ну я хз как играть , чтобы 150к не накидать .. а это 400-500к серы примерно с камком и флажком на +20 

На заметку всяким "счетоводам", считающим, что 150к на Супере решает все проблемы с фармом. Ага..
Смотрите сами

 

Скрытый текст

Screenshot_1.jpg

 

Screenshot_2.jpg

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 00:21:39 пользователь Mr_GoodNight сказал:

На заметку всяким "счетоводам"

Так у этого "счетовода" только 1(ОДИН) корабль, на котором он имеет 150к среднего. И это Шикишима. На остальных он таких результатов не показывает. Но зато сказанул мощно, веско. Я бы даже сказал "авторитетно"!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 612
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 267 публикаций
19 981 бой
Сегодня в 04:21:39 пользователь Mr_GoodNight сказал:

На заметку всяким "счетоводам", считающим, что 150к на Супере решает все проблемы с фармом. Ага..

ты читай что тебе пишут. в счет фарм дамага не идет огненный/мокрый дамаг. А судя по пожарнику - ты явно кого то спалил. 

Аннаполис отлично набивает серу, когда убивает труголку или борт в борт вырывает цитадели у собрата. на крайний - выносит надстройки германцам.

Изменено пользователем igor5let

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 03:08:46 пользователь NikomedS сказал:

Так у этого "счетовода" только 1(ОДИН) корабль, на котором он имеет 150к среднего. И это Шикишима. На остальных он таких результатов не показывает. Но зато сказанул мощно, веско. Я бы даже сказал "авторитетно"!

Ну так речь о супере была))  и да, человек выше то набил 160 так то )) 

А в остальном...   Есть корабли которые могут держать высокий урон... Тандыр к примеру или конь..таже шишка к примеру.  Некоторым сложнее. .. от класса зависит тоже . Что не так сказал хз ))

Сегодня в 01:21:39 пользователь Mr_GoodNight сказал:

На заметку всяким "счетоводам", считающим, что 150к на Супере решает все проблемы с фармом. Ага..
Смотрите сами

 

 

И кстати заметь. Это поражение это раз . Ты был вообще без флажков на серу . А есть стандартный экономический на серу +20 процентов)) и ещё есть +20 процентов камок)) и вот ты уже в плюсе при поражении )) а если завалялось другие флажки и отмазаться всем что есть, то вообще фармить можно))

 

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 06:19:25 пользователь vladozz77 сказал:

И кстати заметь. Это поражение это раз

Победа или поражение на серебро не влияет. Более интересно было бы увидеть третью вкладку - "Личный результат". Там бы мы и увидели по кому и как нанесён этот урон. Если всё это пожары по ЛК (а судя по шести пожарам и "Стихийному бедствию" это так и есть), то неудивительно что такой заработок

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 612
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 267 публикаций
19 981 бой
Сегодня в 10:19:25 пользователь vladozz77 сказал:

и ещё есть +20 процентов камок))

Есть и 50% . Но я так понял товарищ на чистом корабле желает в плюс на супере играть.

Сегодня в 10:30:01 пользователь Carkiller1972 сказал:

Более интересно было бы увидеть третью вкладку - "Личный результат". Там бы мы и увидели по кому и как нанесён этот урон.

и с расшифровкой по каждому значительному урону, а еще бы неплохо послебоевой экран с указанием числа ПУКов набитых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 06:43:02 пользователь igor5let сказал:

Есть и 50% . Но я так понял товарищ на чистом корабле желает в плюс на супере играть.

и с расшифровкой по каждому значительному урону, а еще бы неплохо послебоевой экран с указанием числа ПУКов набитых.

Ну может тестил фарм, специально без флажков и ТД. Но даже для такого результата - фарм норм. Голым выйти и уйти в -30к всего 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 556
[MAHAN]
Участник
3 101 публикация
13 847 боёв
Сегодня в 00:21:39 пользователь Mr_GoodNight сказал:

На заметку всяким "счетоводам", считающим, что 150к на Супере решает все проблемы с фармом. 

Ну не минус 380.000 за бой, как некоторые посчитали. 360.000 - это только послебоевое обслуживание. Они не учли, что на Суперах не такой большой как хотелось бы, но заработок все же идет. По итогам боя всего минус 30.000. Можно сыграть один хороший бой на X уровне с хорошим заработком и потом хоть 20 боев на Суперах. У менее рукастых игроков, один хороший бой на X уровне с хорошим заработком и потом 2 боя на Супере )). Если уж так хочется на этих кораблях поиграть.

 

В 17.04.2022 в 22:32:46 пользователь Kuz0ne сказал:

Как же стало "приятно" теперь играть на легких крейсерах и мягких линкорах против ваших Сатсум иже с ними,  чуть не доглядел и вроде бы 1 снаряд из всей пачки попадает и по инерции выдыхаешь, а  нет, все равно половину лица отрывает, либо берешь линкор и тебя Аннаполис просто заливает лавовым потоком, Смоленск на его фоне просто душка. Я хоть и очень тепло принимаю всегда изменения в игре и развитие контента, но ввод суперкораблей, это избиение игроков среднего уровня и ниже. Я молчу про то, что премы 9лвл мягко говоря занерфили добавочным "супер" уровнем.

На картонных крейсерах нормально против Сатсумы играется. Выдерживаю несколько залпов. Причем, крупный калибр Суперов здесь их же и подводит. Не помню, как с Ганновером сталкивался. Но от Сатсумы на ДеМойне и на Талсе ловишь сквозняки с минимальным уроном. К примеру, от тех же десяток - от Сталинграда и от  Славы - за один залп можно в порт уйти. От Суперов подгорает только от Суперавиков.

 

Аннаполис легко и методично разбирается. Из ДПМных заливальщиков для меня дымные Смоленск и Минотавр более опасны. Их в дымах блайндами не так просто раздамажить, не говоря уже про цитадели. На подходе Суперкрейсер Эдгар. Вот здесь, чую, будет пострашнее Аннаполиса.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
Участник
175 публикаций
22 521 бой

Скидка от клановой базы 15% на стоимость СК действует? В описании с 1 по 10 уровень указано...

Изменено пользователем MuTpA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 11:47:33 пользователь MuTpA сказал:

Скидка от клановой базы 15% на стоимость СК действует? В описании с 1 по 10 уровень указано...

Добрый день. 

Клановая скидка на покупку СК не действует. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
Участник
175 публикаций
22 521 бой
Сегодня в 13:56:56 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Клановая скидка на покупку СК не действует. 

Очень жаль, отличный мотиватор был бы для вступления в клан даже для таких одиночек как я)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 12:18:34 пользователь MuTpA сказал:

Очень жаль, отличный мотиватор был бы для вступления в клан даже для таких одиночек как я)

на самом деле от клана и так бонусы норм)) Правда кроме бонусов ничего толкового и нет))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
736 публикаций
33 041 бой

2 вопроса: 

1. что ЭТО? нормально? в балансе?

Скрытый текст

shot-22_04.18_13_41.45-0784.thumb.jpg.44a38e1edaf4f765fb91a83b4a49dd4b.jpg

2. зачем мне в ЭТО играть?

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 13:52:20 пользователь motolok сказал:

2 вопроса: 

1. что ЭТО? нормально? в балансе?

  Скрыть содержимое

shot-22_04.18_13_41.45-0784.thumb.jpg.44a38e1edaf4f765fb91a83b4a49dd4b.jpg

2. зачем мне в ЭТО играть?

Ты хоть на мусе... вот лепанте с померном не свезло... а по факту.. это что угодно, но не баланс))) может через патчик наиграются как было в свое время с тандырами, смоленсками, шлифенами и тд))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[LI_LU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
211 публикация
31 546 боёв

Мне показалось,или восьмёрки вздохнули и задышали ровней? Балансер копит девятки с десятками для бойни с суперами,а восьмёрки стали чаще попадать

, как минимум,в середину списка...Нет?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×