Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BaddKarma

Возвращение в игру

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
141 публикация

Всем здравствуйте. Не играл в игру очень давно, по разным причинам. Объясните "на пальцах" что изменилось за последний год? Профильный Линкоровод, иногда играю ЭМ и КР. Имею жалкие 58% винрейта, но почти всё соло. Стоит ли возвращаться в игру? 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 529
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 747 боёв

Самый лучший способ узнать, что изменилось в игре за время вашего отсутствия - зайти в игру и сыграть несколько боев. Слушать советчиков - такое себе занятие.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
387 публикаций

Добрый день, для описания изменений за прошлый год. Первое посвящено всему новому в игре за 2021 год. Второй же - Ватерлиния, вышедшая буквально вчера. В ней со второй по четвертую минуту перечисляются основные нововведения, добавленные в игру с начала года. Остаток же видео посвящен планам на будущее.

Скрытый текст
Скрытый текст

Насчёт того, стоит ли, тут уж никто не сможет сказать с абсолютной точностью, кроме вас. Присоединюсь к товарищу выше в рекомендации попробовать десяток боев, и решить для себя. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 033
[KKZ50]
Участник
2 244 публикации
19 352 боя
Сегодня в 00:02:44 пользователь BaddKarma сказал:

Стоит ли возвращаться в игру? 

Мне было бы интересно, если бы вы вернулись в игру, поиграли и написали впечатления: что, на ваш взгляд, стало лучше, что хуже, что - вау!, а что совсем неприемлимо.

Ваш взгляд ценен, потому, что можете сравнить "раньше" и "сейчас" (у играющих непрерывно взгляд "замылен").

Думаете, это интересно только мне?

  • Плюс 12
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
242
[125DV]
Бета-тестер
341 публикация
18 043 боя
Сегодня в 08:55:17 пользователь ru1719 сказал:

Мне было бы интересно, если бы вы вернулись в игру, поиграли и написали впечатления: что, на ваш взгляд, стало лучше, что хуже, что - вау!, а что совсем неприемлимо.

Ваш взгляд ценен, потому, что можете сравнить "раньше" и "сейчас" (у играющих непрерывно взгляд "замылен").

Думаете, это интересно только мне?

Полностью поддерживаю. Даже десяток-другой боёв даст Вам понять изменения и своё видение их. Ждем Вашего "резюме" :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 01:02:44 пользователь BaddKarma сказал:

Всем здравствуйте. Не играл в игру очень давно, по разным причинам. Объясните "на пальцах" что изменилось за последний год? Профильный Линкоровод, иногда играю ЭМ и КР. Имею жалкие 58% винрейта, но почти всё соло. Стоит ли возвращаться в игру? 

По определению, апофеоз любой игры либо другой развекательной деятельности это обсуждение в рамках сообщества данной игры чего либо. Раз вы здесь и обсуждаете, вы уже вернулись)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 164 боя
Сегодня в 00:02:44 пользователь BaddKarma сказал:

Профильный Линкоровод

Штош... Готовьтесь встречать в боях торпеды сразу с 3-4 сторон ))) Чтобы увернуться, таких асан даже тысячелетние йоги не знают ))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 00:02:44 пользователь BaddKarma сказал:

Не играл в игру очень давно, по разным причинам. Объясните "на пальцах" что изменилось за последний год? Профильный Линкоровод, иногда играю ЭМ и КР. 

Вам, как профильному линкороводу, следует обратить особое внимание на новый класс кораблей - подводные лодки. Необходимо внимательно изучить возможности ПЛ и особенно методы борьбы с ними. Большинство ЛК имеют возможность вызывать самолёты для удара глубинными бомбами по ПЛ. Но не все корабли имеют средства ПЛО. Это следует учитывать. Иначе легко станете мишенью. 

ПЛ пока что тестируются в кооперативных и случайных боях. В других типах боёв их нет. 

Вам советуют поделиться впечатлениями от игры. Вы с этим не торопитесь. Первые впечатления могут быть обманчивы. Сыграйте хотя бы сотню боёв, а уж потом пишите. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 448
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 668 публикаций
9 044 боя
Сегодня в 00:02:44 пользователь BaddKarma сказал:

Всем здравствуйте. Не играл в игру очень давно, по разным причинам. Объясните "на пальцах" что изменилось за последний год? Профильный Линкоровод, иногда играю ЭМ и КР. Имею жалкие 58% винрейта, но почти всё соло. Стоит ли возвращаться в игру? 

Вернулся пол года назад сам,всем доволен,все радует. Есть конечно моменты своего рода от которых подгорает периодически - введение супер кораблей, введение подводных лодок, введение режима гонка вооружений в рандоме..... Охохохо , кажется опять подгорает...

В общем если разработчик тебя СЛЫШИТ, а не СЛУШАЕТ,то временами не плохо всё. 

Почему продолжаю играть?? Скорее потому,что с разработкой находится компромисс...ну и пора уже многим начать УВАЖАТЬ чужое мнение, многим НРАВИТСЯ,то ,что мне может НЕ ПОНРАВИТСЯ :cap_tea:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 529
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 747 боёв
Сегодня в 09:16:28 пользователь Nord_351 сказал:

Линкороводу тяжко будет...

Не согласен. Тут многое зависит от того, кто какой линкор выбирает. Благо сейчас большое разнообразие. Игрок на Ямато напишет о том, что от синей линии по-прежнему норм играть, ничего особо не изменилось. Игрок на Шлиффене напишет о том, что при благоприятных ситуациях можно нормально продавливать направление и даже точки брать, а вот игрок на Кремле напишет о том, что пока тестируют ПЛ, то играть стало очень трудно. Наверное так будет более правильно. Я так думаю...

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 024 боя
Сегодня в 10:51:47 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Не согласен. Тут многое зависит от того, кто какой линкор выбирает. Благо сейчас большое разнообразие. Игрок на Ямато напишет о том, что от синей линии по-прежнему норм играть, ничего особо не изменилось. Игрок на Шлиффене напишет о том, что при благоприятных ситуациях можно нормально продавливать направление и даже точки брать, а вот игрок на Кремле напишет о том, что пока тестируют ПЛ, то играть стало очень трудно. Наверное так будет более правильно. Я так думаю...

Ниже цитата (моя) из другой ветки про подводные лодки. Линкор "Огайо" (согласно WoWS Вики) считается одним из сильнейших линкоров в игре. И я думаю, что нижеописываемая ситуация не изменилась бы от того, на чем бы я вышел: на Ямато, Шлиффене или Кремле. Одинокому ЛК 9-10 лвл нечего противопоставить ПЛ 8 лвл. И, если бы не подоспевшие союзники, "Balao" гарантировано отправила бы "Ohio" в порт.

 

"Поехал я вчера Ohio покатать. Зареспило меня на левый фланг, там я чуть-чуть пострелял и даже утопил рельсоходного эсминца, но не на все его хипы, а так, примерно на треть. В общем, настрелял я совсем чуть-чуть, и противники на моем фланге закончились. Взяв курс "право 90", я почапал  в центр. Но, пока чапал, надводные противники закончились и там, а через пару секунд они закончились и на правом фланге. Осталась у вражин одна ПЛ - "балалайка". И изо всей нашей внушительной эскадры мой линкор этой балалайке понравился больше всего. Сначала импульсы полетели издалека, я готовил авиаудар ГБ, но эта зараза всплыла далеко, авиаудар не доставал. Я успел пальнуть по ней из ГК, и даже вроде попал, но не утопил, конечно. ПЛ погрузилась и тут в нос моего корабля полетели торпеды. Я увернулся от одной или двух, но все остальные аккуратно приехали в толстую тушку американского линкора. Я пытался сбросить метку ремкой, но импульсы летели в меня даже чаще, чем торпеды. Секунд на пять все затихло, а потом опять запищали импульсы и ПЛ обнаружилась на перископной глубине уже совсем рядом, авиаудар задействовать было уже нельзя. Пока я разворачивал ГК вправо, союзный эсминец и крейсер, приехавшие ко мне на помощь, отправили ПЛ в порт.

Результат: утопка вышибла из меня примерно половину ХП, настрелял я пшик, из боя вышел с минусом 60 000 кредитов. Нафига мне такая игра на линкоре?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 529
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 747 боёв
Сегодня в 11:07:20 пользователь Nord_351 сказал:

Ниже цитата (моя) из другой ветки про подводные лодки. Линкор "Огайо" (согласно WoWS Вики) считается одним из сильнейших линкоров в игре. И я думаю, что нижеописываемая ситуация не изменилась бы от того, на чем бы я вышел: на Ямато, Шлиффене или Кремле. Одинокому ЛК 9-10 лвл нечего противопоставить ПЛ 8 лвл. И, если бы не подоспевшие союзники, "Balao" гарантировано отправила бы "Ohio" в порт.

Вы описали ситуацию, когда на линкоре в одиночку против ПЛ. Да, сейчас трудно против ПЛ. Но в любом случае на линейных крейсерах Германии с их ПМК проще, у Шлиффена еще и маневренность в целом неплохая. И я не рассматриваю ситуации, когда линкор один на фланге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 024 боя
Сегодня в 11:16:54 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Вы описали ситуацию, когда на линкоре в одиночку против ПЛ. Да, сейчас трудно против ПЛ. Но в любом случае на линейных крейсерах Германии с их ПМК проще, у Шлиффена еще и маневренность в целом неплохая. И я не рассматриваю ситуации, когда линкор один на фланге.

Мне кажется, что ПМК и маневренность не увеличивают шансы на победу линкора в таком бою. И дело даже не в том, что ЛК один на фланге. ТС является профильным линкороводом, как сам пишет. Я хочу его предупредить, что сейчас в игре (в случайных и кооперативных боях, т.е. тех, где есть ПЛ) ему придется несладко.

Линкор может дать отпор авианосцу, сбивая его самолеты, а при засвете АВ линкор отправит его в порт из ГК.

Линкор может уничтожить другой линкор, используя ГК на длинной дистанции и ГК вместе с ПМК  при схождении накоротке.

Линкор способен уничтожить один на один крейсер или эсминец.

И только против ПЛ линкор не может НИ-ЧЕ-ГО. Он даже не в состоянии ее обнаружить (если она не всплывет), подлодка же гарантировано отправит линкор в порт, это вопрос времени, если, конечно, подводник не сделает какую-нибудь грубую ошибку

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 109 боёв
Сегодня в 03:02:44 пользователь BaddKarma сказал:

 Объясните "на пальцах" что изменилось за последний год? Профильный Линкоровод, иногда играю ЭМ и КР. Имею жалкие 58% винрейта,

Дорогой друг,

ваши 58 очень скоро могут стать 30.

Ибо для ЛК не лучшие времена. Причина: ввод ПЛ (подводных лодок, "невидимок") в рандом.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 098 публикаций
29 588 боёв
Сегодня в 00:02:44 пользователь BaddKarma сказал:

Стоит ли возвращаться в игру? 

Как ДРУГОЙ человек может ВАМ ответить на такой вопрос? Зайдите, попробуйте, сделайте выводы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 04.05.2022 в 23:02:44 пользователь BaddKarma сказал:

Всем здравствуйте. Не играл в игру очень давно, по разным причинам. Объясните "на пальцах" что изменилось за последний год? Профильный Линкоровод, иногда играю ЭМ и КР. Имею жалкие 58% винрейта, но почти всё соло. Стоит ли возвращаться в игру? 

подлодки ввели ... все остальные изменения пренебрежимо малы, по сравнению с этим фактом. :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 774
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 511 боёв
Сегодня в 00:02:44 пользователь BaddKarma сказал:

Всем здравствуйте. Не играл в игру очень давно, по разным причинам. Объясните "на пальцах" что изменилось за последний год? Профильный Линкоровод, иногда играю ЭМ и КР. Имею жалкие 58% винрейта, но почти всё соло. Стоит ли возвращаться в игру? 

нет. Задрали прокачку, ввели ПЛ и ГВ в рандом, ввели 11 уровень. Полно эльфийских механик. Если интересен флот и бои кораблей - то тут делать нечего. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
3 683 боя

В каждой команде по 4-5 эм+2-3 подлодки+иногда Авик, сраних торпедастов и читеров много развелось! Ещё бывает по 5-6 Суперов в команде-тебя разорвут на 9-10 лвл ещё на респе, как и больших крейсеров с ЛК тоже 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×