Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.4] Продолжение тестирования подводных лодок

В этой теме 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 472
[PROST]
Участник
2 498 публикаций
21 665 боёв

Попробовал в тренировочной комнате утопить с подлодки крейсер (Де-Мойн). Вообще с первого раза получилось. Ну, типа, бот - не игрок, он от торпед хуже уворачивается. Вот только от торпед эсминца, если не кидать их в упор, боты нормально уклоняются. А подлодочные самонаводки прям в корабль идут, хоть он и пытается маневрировать. Лафа. Как раз класс для той публики, которая раньше на шимаказах пыталась в "тыл" прорваться к вражеской команде. Они и на подлодочках также играют. Только теперь у их "шимаказа" маскировка улучшена, есть возможность спрятаться от РЛС и прочих средств обнаружения, и торпедки сами к цели идут).

  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 12:25:08 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это я взял с того, что в игре во главе угла стоит не историчность а баланс. Но если вспомнить об историчности, то подлодки не обнаруживались гарантированно на дистанции 2 км, нередко они атаковали с дистанций 500-700м оставаясь незамеченными. И немало эсминцев было утоплено именно подлодками. Так что возможность противостоять эсминцам вполне исторична. Весь опыт ВМВ говорит, что совсем необязательно обнаруженная эсминцем ПЛ погибала. Часто они выживали после бомбардировки глубинными бомбами и уходили от преследования. И под водой они могли находиться не 3 минуты, а 3 часа минимум. И наводящиеся торпеды у них были, но без всякого предупреждающего цель импульса и с нормальным радиусом циркуляции, а не в разы больше, чем у авианосца. В общем с исторической точки зрения "обнаруженная однажды ПЛ - мертвая ПЛ" - бред.

А еще это бред с точки зрения баланса. Исторически одиночный эсминец не имел шансов против линкора. А в игре имеет, да еще какие - все в угоду балансу. Почему с подлодками должно быть по-другому?

Подлодка - это одиночный охотник, поэтому давайте отберем у нее свет? Ок, но давайте тогда это ей чем-то компенсируем. Чем можно компенсировать свет для сохранения влияния на бой? Дамагом, только им. Значить дамажить ПЛ должны на уровне ЛК или даже больше, потому что ЛК могут светить.

Полностью согласен... Давайте дадим дамаг... И пусть даже время под водой больше... По поводу торпед... Были такие которые на звук винтов шли... Только у немцев по моему... И только если у цели скорость свыше 12 узлов... И только в конце войны... По поводу того что подлодки топили эсминцы... Было... Если эсминец ни сном не духом что она тут, вот она рядом, то да. А вот если эсминец знал о подлодке... , То выглядело это так: акустик сообщает "слышу шум винтов эсминца". Весь экипаж занимает места по боевому расписанию. Бегом, пачкая по дороге штаны, потому что знали - они в него стрелять ничем не будут, и торпеды пускать не станут. Они затихнут, и прикинутся шлангом. А он будет кругом ходить и все бомбами утюжить. Это игра в одни ворота. Потому как попасть торпедами в кружащий на высокой скорости эсминец невозможно. И в тексте выше я писал про обнаруженную подлодку. А у нас эсминец лодку нашел и прямо под огнем противника в засвете должен засыпать ее бомбами, и попаданий нужно с десяток... Сколько по вашему нужно стеклянному стакану ударов  молотком чтобы он рассыпался? Глубинная бомба это гидроудар... Вы представляете последствия гидроудара для стеклянного корпуса ПЛ? Лодке значит чтобы утопить эсма надо 2 -3 торпеды, а эсминцу 10 бомб? Я убежден что мы придем к тому что я говорю... И да, для эсминца обнаруженная подлодка - мертвая подлодка. Утопить кого-нибудь она могла только будучи незамеченной. Найдите хоть один пример открытого боя ПЛ с эсминцем, в котором бы ПЛ взяла верх. Суть проста эсм знает- лодка тонет. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 13:53:11 пользователь YouVaNSHot сказал:

А у нас эсминец лодку нашел и прямо под огнем противника в засвете должен засыпать ее бомбами, и попаданий нужно с десяток...

А у нас эсминец слишком легко лодку находит, как и все остальные.

Сегодня в 13:53:11 пользователь YouVaNSHot сказал:

Лодке значит чтобы утопить эсма надо 2 -3 торпеды, а эсминцу 10 бомб?

Был случай, когда Китаказе выжил после попадания 5 торпед, так что совсем не всегда 2-3.

Сегодня в 13:53:11 пользователь YouVaNSHot сказал:

Суть проста эсм знает- лодка тонет. 

Или уходит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 866 боёв
Сегодня в 13:53:11 пользователь YouVaNSHot сказал:

Найдите хоть один пример открытого боя ПЛ с эсминцем, в котором бы ПЛ взяла верх. Суть проста эсм знает- лодка тонет. 

https://armedman.ru/korabli/1937-1945-korabli/boy-podvodnoy-lodki-torichelli-protiv-treh-angliyskih-esmintsev.html

А за годы войны пл сша потопили около 50 эсм японии

https://alternathistory.com/ohota-na-ohotnikov-amerikanskie-submariny-protiv-esmintsev-imperatorskogo-flota/

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 14:25:24 пользователь teozavr сказал:

Все японские эсминцы погибали ничего не подозревая о ПЛ. В игре как раз все наоборот. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[MEN]
Участник
102 публикации
8 385 боёв
Сегодня в 13:30:39 пользователь Body_Bag сказал:

Попробовал в тренировочной комнате утопить с подлодки крейсер (Де-Мойн). Вообще с первого раза получилось. Ну, типа, бот - не игрок, он от торпед хуже уворачивается. Вот только от торпед эсминца, если не кидать их в упор, боты нормально уклоняются. А подлодочные самонаводки прям в корабль идут, хоть он и пытается маневрировать. Лафа. Как раз класс для той публики, которая раньше на шимаказах пыталась в "тыл" прорваться к вражеской команде. Они и на подлодочках также играют. Только теперь у их "шимаказа" маскировка улучшена, есть возможность спрятаться от РЛС и прочих средств обнаружения, и торпедки сами к цели идут).

Прежде, чем ныть про нагиб пл, проведите хотя бы боев 20 на ней в рандоме. Думаю ваше мнение изменится, у меня со всеми модерками и 20перковым кэпом маскировка на немце хуже , чем на шимаказе, она как у среднего эсма. Один засвет в рандоме и ты получаешь на пол лица от глубинок, а то и на все. Дай бог ноги унести, а то и в порт сразу. Сейчас пл палит и импульс, и нефть и батарейки уже не те, как полгода назад по 8 минут.А если не можете грамотно гб кидать и в маневр, то это ваша беда. Некоторые лк даже не удосуживаются скинуть, сколько раз даже союзным светил , ноль эмоций. Зато по мне куча и в порт.

 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 14:44:58 пользователь YouVaNSHot сказал:

Все японские эсминцы погибали ничего не подозревая о ПЛ. В игре как раз все наоборот. 

В игре подлодку слишком легко обнаружить. Я только за, если эсминцы будут погибать так и не увидев ПЛ, которая их торпедировала.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 15:00:49 пользователь Panzer_krabe сказал:

В игре подлодку слишком легко обнаружить. Я только за, если эсминцы будут погибать так и не увидев ПЛ, которая их торпедировала.

А вот нет. Обнаружить ее легко если она с дуру решила пометить импульсом эсминец. А вот если она не связываясь с эсминцем аккуратно пролезает к линкорам... потом пускает торпеды, и только потом, перед самым попаданием корректирует торпеды импульсом... Бац и нет линкора. Я встречал несколько раз игроков которые НИРАЗУ за бой не засветились на ПЛ. Результат просто ошеломительный. И постепенно таких игроков будет все больше. И это нормально. Но вот за ошибку, за то что она обнаружила себя, ПЛ должна платить жёстко и сразу. Это грубо говоря "хрустальная пушка". А вот то что она светит это уже реально плохо. Убить такого светляка нереально сложно. И я таких встречал. Он никак себя не проявляет и как только кипишь сразу нырь и все. Поймать очень трудно, в разы сложнее чем эсминец. Единственный корабль, чисто у меня в порту, который эффективно с такими типчиками борется это Вустер. Ну по крайней мере у меня получается. Просто пока не так много игроков высокого класса на ПЛ. Позже когда их станет очень много, станет  очевидным факт, что такого светляка нужно как то нерфить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

полистал ваши тексты..горячие финские парни..каждый из вас, по своему прав, на определённом участке времени и места..бывало так, а бывало и этак.

И случаев можно рассматривать сотни. И, не от непонятных редакторов, а в архивах.

 

Здесь, у нас, не так давно, меня пару раз, забрала подлодка. причём неожиданно.

Т.е. с эсминцем без гапа, это вполне возможно. Это очень редкое явление, когда охотятся за охотником..

Так как, нужно всё бросить, и заниматься только этим(очень опастным)) делом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 15:17:51 пользователь YouVaNSHot сказал:

А вот нет. Обнаружить ее легко если она с дуру решила пометить импульсом эсминец. А вот если она не связываясь с эсминцем аккуратно пролезает к линкорам... потом пускает торпеды, и только потом, перед самым попаданием корректирует торпеды импульсом...

Ну да, конечно :cap_haloween:. Перед самым попаданием уже поздно, радиус циркуляции торпед 6км.

Сегодня в 15:17:51 пользователь YouVaNSHot сказал:

Я встречал несколько раз игроков которые НИРАЗУ за бой не засветились на ПЛ. Результат просто ошеломительный.

И были первыми по опыту в команде? Не верю.

 

Я смотрю ты на подлодках прямо "нагибаешь", по полкоманды за бой выносишь...

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 15:43:13 пользователь Panzer_krabe сказал:

Чушь не надо нести. Перед самым попаданием уже поздно, радиус циркуляции торпед 6км.

И были первыми по опыту в команде? Не верю.

 

Я смотрю ты на подлодках прямо "нагибаешь", по полкоманды за бой выносишь...

Я Вам не тыкал. Ну не перед самым попаданием. Но близко к тому, и торпеды кидал заранее по упреждению. И да он был первым по опыту. А Вы как хотели? Чтобы прям импульсом плям и торпедки сами дошли и попали. И следующую цель так же. Прям как в тире. И Вам чтобы за это и ничегошеньки не было.  А тут злые дядьки разрабы нарисовали круг показывающий Ваше местоположение после пуска импульса. И все, Вас теперь легко обнаружить. Ай ай ай. Ну а если серьезно, то даже в том виде в каком ПЛ сейчас есть, у "прошареных" игроков она просто божит. Он не только не пускает импульс вперёд торпед, он не станет глядеть как красиво торпедки идут, он сразу после импульса уходит на глубину и в сторону чтобы не получить дамаг  с авиагруппы  ЛК. Он ещё и поглядит в откате ли ремка на ЛК. А ещё он часто совсем не использует импульс. Бьёт обычными торпедами. Поэтому каждая его атака это полный борт торпед у врага. И он НЕ СВЕТИТСЯ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 16:26:45 пользователь YouVaNSHot сказал:
Скрытый текст

Я Вам не тыкал. Ну не перед самым попаданием. Но близко к тому, и торпеды кидал заранее по упреждению. И да он был первым по опыту. А Вы как хотели? Чтобы прям импульсом плям и торпедки сами дошли и попали. И следующую цель так же. Прям как в тире. И Вам чтобы за это и ничегошеньки не было.  А тут злые дядьки разрабы нарисовали круг показывающий Ваше местоположение после пуска импульса. И все, Вас теперь легко обнаружить. Ай ай ай. Ну а если серьезно, то даже в том виде в каком ПЛ сейчас есть, у "прошареных" игроков она просто божит. Он не только не пускает импульс вперёд торпед, он не станет глядеть как красиво торпедки идут, он сразу после импульса уходит на глубину и в сторону чтобы не получить дамаг  с авиагруппы  ЛК. Он ещё и поглядит в откате ли ремка на ЛК. А ещё он часто совсем не использует импульс. Бьёт обычными торпедами. Поэтому каждая его атака это полный борт торпед у врага. И он НЕ СВЕТИТСЯ.

 

Ок, будем на Вы. Что-то Ваша тактика плохо работает, судя по статистике. "Божения" и близко не видать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 16:34:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ок, будем на Вы. Что-то Ваша тактика плохо работает, судя по статистике. "Божения" и близко не видать.

Я про себя ни слова не сказал. Я про противника которого встретил. Сейчас копаю риплеи ник ищу. Его бы прям хорошо к диалогу приобщить. На ПЛ я не играю, несколько боёв и все. Не интересен сам геймплей с этими импульсами. Ну совсем эльфы прям. Но вот людей которые прям умеют я научился замечать... Точнее они научили. И за союзной ПЛ однажды смотрел. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 17:15:39 пользователь YouVaNSHot сказал:

Я про себя ни слова не сказал. Я про противника которого встретил. Сейчас копаю риплеи ник ищу. Его бы прям хорошо к диалогу приобщить.

Да, было бы неплохо узнать - он тоже за очередной большой нерф ПЛ или все же против. И сравнить его статистику ПЛ со статистикой эсминцев. Однако странно - Вы утверждаете, что знаете как можно нагибать на ПЛ, но при этом не нагибаете. В чем причина?

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 13:05:14 пользователь IJN_Hyuga сказал:

Хорошо, раз вы так уверены что  знаете как правильно использовать акустические торпеды на пл, запишите видео и покажите мастер класс.

Эммм... Вообще я тут чтобы ПЛ не появились в рандоме, а не для того чтобы делать гайды по ним. ) Просто я знаю то, что критикую.

Сегодня в 13:05:14 пользователь IJN_Hyuga сказал:

Нет,  ну раз такое вас не устраивает, хорошо   не 99%, 50% хотя бы.

Ну вы можете посмотреть процент попаданий у меня или у уважаемого Panzer_krabe. По моим наблюдениям это вполне средний процент попаданий.

И не забывайте, что акустическая волна - оружие сама по себе. Не даёт противнику полноценно действовать.

Сегодня в 13:10:56 пользователь Panzer_krabe сказал:

Какие именно показатели об этом говорили?

Мы пошли по кругу. Вы можете перечитать мои более ранние сообщения чтобы найти ответ на этот вопрос. Я более чем один раз на него вам отвечал.

Сегодня в 13:17:41 пользователь teozavr сказал:

Лучше быть по вашему балластом чем ожидать за кустами на синей линии результат тех кто играет пытаясь вытащить бой

Вы, когда не думая ломитесь вперёд, не помогаете команде. Вы наоборот сливаетесь и подставляете её. Если вам нравится так играть - ваше право. Но вам не стоит раздавать игровые советы. Ибо вы сами не умеете. )

Сегодня в 13:17:41 пользователь teozavr сказал:

На кофейной гуще гадали? Сколько атак прекратила ПЛ можно узнать только там. 

Если нечего сказать по существу - начинается обсуждение чужой статы - знакомая картина синелинейщиков берегущих стату

Мне не нужно видеть как вы играете, чтобы знать, что вы делаете это неправильно. ) А ваши слова про "попытки тянуть бой" ещё больше подтверждают мою правоту. Игроки, которые не умеют оценивать ситуацию и дейстовать соответственно - это самый лёгкий корм для ПЛ. Потому я никому бы не советовал принимать всерьёз ваши советы по противодействию им. )

Сегодня в 14:52:21 пользователь ZOLOTOY10rus сказал:

Прежде, чем ныть про нагиб пл, проведите хотя бы боев 20 на ней в рандоме. Думаю ваше мнение изменится, у меня со всеми модерками и 20перковым кэпом маскировка на немце хуже , чем на шимаказе, она как у среднего эсма. Один засвет в рандоме и ты получаешь на пол лица от глубинок, а то и на все. Дай бог ноги унести, а то и в порт сразу. Сейчас пл палит и импульс, и нефть и батарейки уже не те, как полгода назад по 8 минут.А если не можете грамотно гб кидать и в маневр, то это ваша беда. Некоторые лк даже не удосуживаются скинуть, сколько раз даже союзным светил , ноль эмоций. Зато по мне куча и в порт.

Маскировка у ПЛ не "как у среднего эсминца", а как у самых незаметных эсминцев. Средний эсминец может только мечтать о такой маскировке. ) Я отыграл на ПЛ достаточно чтобы сказать, что ПЛ в прошлом патче гнули. Да и в этом ПЛ может легко испортить бой любому другому кораблю.

Насчёт того что ПЛ демаскирует и импульс, и разливы топлива, да и автономность снижена - это ещё один признак того что ПЛ в рандом не лезут. Вдумайтесь - сначала вводят класс, фишкой которого должна быть незаметность, а потом сидят и думают: "Как бы сделать чтобы этот класс сделать заметным". )

Данная концепция ПЛ просто ущербна. Она тянет за собой магию, не балансируется от слова "совсем" и предлагает довольно скучный геймплей.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 19:53:54 пользователь Shurff сказал:

Мы пошли по кругу. Вы можете перечитать мои более ранние сообщения чтобы найти ответ на этот вопрос. Я более чем один раз на него вам отвечал.

Нет, ни разу вы не приводили ссылок на конкретные статистические показатели по серверу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 19:55:35 пользователь Panzer_krabe сказал:

Нет, ни разу вы не приводили ссылок на конкретные статистические показатели по серверу.

На это тоже отвечал. Будьте внимательнее.

  • Плюс 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 19:56:42 пользователь Shurff сказал:

На это тоже отвечал. Будьте внимательнее.

Примитивный способ уйти от ответа.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
Сегодня в 12:41:01 пользователь JIamme сказал:

Ну не повезло тебе , не твой день . Успокойся и будет тебе счастье .

Я не успокоюсь!ПЛ это зло!

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 866 боёв
Сегодня в 19:53:54 пользователь Shurff сказал:

я никому бы не советовал принимать всерьёз ваши советы по противодействию им. )

Я никому не даю советы я просто указываю на особо опасные советы, под которые попадал сам, которые советуют такие как вы. 

Для любителей синелинейного заостровостояния совет развернуться на 180 перед атакующей ПЛ может быть теоретически и имеет какой то смысл. А для тех кто ведет активный бой совет подставить борт атакующим - минимум логически глупо. Максимум - создание мифа имбанутости ПЛ

Изменено пользователем teozavr
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×