Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.4] Продолжение тестирования подводных лодок

В этой теме 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 990 боёв

Я не могу понять еще один аспект, о котором толкуют сторонники ПЛ. Тактический. Вот ты на ЛК, крейсере знаешь где ПЛ(перед тобой) и начинаешь кидать ГБ, АВ с попеременным успехом. О какой "внезапной" тактике разговор? Что такого нового начинает делать ЛК, КР? Посмотрит игрок на миникарту и поймет , что в попытке дотянуться до ПЛ поймает фокус, и не пойдет на нее. Ну и где тут новизна? Игра с ПЛ - это игра в игре, причем чаще во второй половине боя.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 02:16:39 пользователь Zhenek84 сказал:

Я не могу понять еще один аспект, о котором толкуют сторонники ПЛ. Тактический. Вот ты на ЛК, крейсере знаешь где ПЛ(перед тобой) и начинаешь кидать ГБ, АВ с попеременным успехом. О какой "внезапной" тактике разговор? Что такого нового начинает делать ЛК, КР? Посмотрит игрок на миникарту и поймет , что в попытке дотянуться до ПЛ поймает фокус, и не пойдет на нее. Ну и где тут новизна? Игра с ПЛ - это игра в игре, причем чаще во второй половине боя.

1) сперва попади Авиоударом

2) ГБ скидываешь, на авось

3) До ПЛки ещё надо доблыть и так что бы тебя не слили, что есть нонсенс. Такое только возможно при большом перевесе своей команды, когда уже побеждаешь и идёт бой на добивание остатков. Или выплил к тебе суицыдник по жизне, нате убивайте, порвав на сеюбе тельняшку за одно!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 050 боёв
Сегодня в 12:27:02 пользователь MarcelQ сказал:

Сейчас опять наблюдаю картинку когда   Курф. пытался  уйти  от торпед ПЛ ,а они догоняют по чудесной и сказочной  дуге и все 6 штук заходят в него!

Я выкладывал видосик, где торпеды почти на 180 разворачиватся. Так что там вообще весело.)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
Сегодня в 12:33:39 пользователь Shurff сказал:

Я выкладывал видосик, где торпеды почти на 180 разворачиватся. Так что там вообще весело.)

Сказочная фигня!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 12:16:39 пользователь Zhenek84 сказал:

Вот ты на ЛК, крейсере знаешь где ПЛ(перед тобой)

Откуда ты это знаешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 050 боёв
Сегодня в 12:35:20 пользователь MarcelQ сказал:

Сказочная фигня!

Ага. И это запихали в рандом (

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 11:43:15 пользователь Shurff сказал:

что на ПЛ будет скучно пока перезаряжаются ТА. Но это бред.

 

А на куче торпедных эсминцев с КД торпед куда больше, чем у ПЛ (на некоторых более чем в два раза больше) - при этом почему-то не скучно. Наверно из пушек очень много стреляют они. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 12:58:45 пользователь touristM18 сказал:

А на куче торпедных эсминцев с КД торпед куда больше, чем у ПЛ (на некоторых более чем в два раза больше) - при этом почему-то не скучно. Наверно из пушек очень много стреляют они. 

Будь дело только в скуке, не стали бы показывать импульс жертве. Это сделано для того, чтобы светить подлодку, чтобы по ней чаще могли стрелять.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
Сегодня в 12:58:45 пользователь touristM18 сказал:

 

А на куче торпедных эсминцев с КД торпед куда больше, чем у ПЛ (на некоторых более чем в два раза больше) - при этом почему-то не скучно. Наверно из пушек очень много стреляют они. 

Но сними можно бороться и уходить от их торпед,поставь перк на обнаружение торпед и уже по другому! Они еще могут светиться(((Я еще взял привычку смотреть кто играет на ПЛ.а играют игроки (я не хочу никого оскорблять принижать)так вот игроки сыгравшие 300 -2000 боев это где то 80%.Правильно они дошли до 5-6 уровней ,а зачем качать корабли париться ,а тут халява!Вот и вырисовывается процент 20% кому нравятся ПЛ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 990 боёв
Сегодня в 12:49:46 пользователь Panzer_krabe сказал:

Откуда ты это знаешь?

Посмотреть на миникарту и сосчитать до 12 очень большой умственный труд.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 13:07:29 пользователь Zhenek84 сказал:

Посмотреть на миникарту и сосчитать до 12 очень большой умственный труд.

С реалистичной автономностью подлодка могла быть не только спереди, но и справа-слева и даже сзади через некоторое время после начала боя.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 990 боёв
Сегодня в 13:09:51 пользователь Panzer_krabe сказал:

С реалистичной автономностью подлодка могла быть не только спереди, но и справа-слева и даже сзади через некоторое время после начала боя.

С реалистичной скоростью ПЛ вышла бы в атаку только один раз, при условии занятия правильной позиции.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 13:15:19 пользователь Zhenek84 сказал:

С реалистичной скоростью ПЛ вышла бы в атаку только один раз, при условии занятия правильной позиции.

Нет, поболее. Реалистичные скорости ПЛ были всего примерно в 2 раза ниже игровых. Носостояльцев можно было бы наказывать.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 12:27:02 пользователь MarcelQ сказал:

Сейчас опять наблюдаю картинку когда   Курф. пытался  уйти  от торпед ПЛ ,а они догоняют по чудесной и сказочной  дуге и все 6 штук заходят в него!Я представляю сколько радости и щастья от игры испытал этот игрок! Все у нас равноценно и правильно сделано! Когда я на китайском  Юане  пытаюсь отбиться от ПЛ, но что-то не получается, потому, что кто-то всунул этому КР глубинные бомбы! Хочется ржать от этой идеи, разработчики вопрос к вам и как он может бороться с ПЛ. Фольга которая при любом засвете уходит в порт, каким боком мне надо наплыть на ПЛ и скинут бомбы? Когда это мастерили и тестировали кто-то задумывался или пробовал это сделать! И так у многих кораблей, не продумано,"сделано на авось и так сойдет"!

Ну с Юанем то еще понять можно, но вот когда я на Z52 с большим трудом прорвался к Балао, и начал тут выписывать вокруг нее вдруг выяснил, что она маневреннее меня и достаточно быстрая. А пройти надо точно над ней. И таки ухитрился и скинул, и не точно над ней чуть, позади. Попало 9. У нее осталось на чем маталось. И она таки всплыла, и таки я ее добил с ГК. И этой секунды подсвета хватило чтобы меня убили ее союзники. 

В связи с этим делаю вывод:

1) ГБ скидываемые с корабля, будь то крейсер или эсминец должны быть такими, чтобы не 9, 10 или 13 бомб потребовалось, а 2-3. Это потому, что крайне сложно подойти на дистанцию применения сбрасываемых с борта ГБ. Наказание для подлодки попавшей в такую ситуацию должно быть ультимативным. Я понимаю, что по механике реализовано так, что чем дальше от ПЛ ГБ тем меньше урона она получает. Но в наших реалиях  эсминец ни разу не борец с ПЛ. 

2) Все-таки вопрос с засветом. Я настаиваю на том, что ПЛ не должны светить так как эсминцы. Это очень непредсказуемый светляк. ПЛ охотник одиночка ни к чему не привязанный и ничем ни кому не обязанный. Предлагаю это самое реализовать.  1) Сделать ей 2 режима, в первом она может светить, но ее собственный засвет будет тогда 8 км, а не как сейчас 5.6. В ЭТОМ РЕЖИМЕ ДАЛЬНОСТЬ ОБЗОРА РАВНА ДАЛЬНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ТОРПЕД!!! (Причем в этом есть историчнось, немцы например сводили к минимуму радиопередачи со своих ПЛ). Второй режим, в котором она сохраняет маскировку 5.6 км, но никого не светит. (режим радиомолчания).  Это очень важный момент!!! Дело в том что, когда светит эсминец, крейсер с РЛС может его обнаружить и за время действия РЛС нейтрализовать. ПЛ быстро уходит под воду, и тех 5 секунд через которые она появится перед ордером РЛСящего крейсера достаточно, чтобы полностью избежать "наказания" и РЛС обесценить. Затем, всплывает и светит снова.

3) Беспомощность авианосцев!!! Дорогие разработчики!!! Я прекрасно понимаю, что вы всю голову себе сломали как ПЛ отбалансить. Я ЗА ПЛ в боях!!! Я ЗА то чтобы это был играбельный и интересный класс!!!  Это улучшит всю игру, это развитие игры, это хорошо!!! НО! Злейшим врагом ПЛ была авиация. Немецкие источники времен второй мировой войны прямо на это указывают. Сейчас авиация практически никак не участвует в борьбе с ними. Причем, если честно, я даже не знаю как это можно исправить. На ум приходит что то типа "Каталины" которую авианосец мог бы повесить над ПЛ как "люстру" с истребителем, и которая автоматически бы ПЛ атаковала. 1302911903_.jpg.577292f4f44857ed732a6d1bf75b2659.jpg

Все вышесказанное мои собственные измышления, но как говорилось в песне Высоцкого "Жираф большой, ему виднее.."

Всех не равнодушных прошу плюсовать, может обратят внимание...

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 13:40:37 пользователь YouVaNSHot сказал:

1) ГБ скидываемые с корабля, будь то крейсер или эсминец должны быть такими, чтобы не 9, 10 или 13 бомб потребовалось, а 2-3. Это потому, что крайне сложно подойти на дистанцию применения сбрасываемых с борта ГБ. Наказание для подлодки попавшей в такую ситуацию должно быть ультимативным. Я понимаю, что по механике реализовано так, что чем дальше от ПЛ ГБ тем меньше урона она получает. Но в наших реалиях  эсминец ни разу не борец с ПЛ. 

Наказывать подлодку за то, что разработчики у нее отняли дальнобойные торпеды с нормальным уроном было бы маразмом. Не говоря уже о том, что такая эффективность атаки глубинными бомбами была бы совершенно неисторичной. И где вы в истории видели случаи чтобы эсминец спокойно бомбил подлодку под огнем противника? У разработчиков есть статистика, сколько урона ПЛ получают от эсминцев, а сколько от сказочного авиаудара крейсеров и линкоров. Они разберутся, кто борец, а кто не борец.

Сегодня в 13:40:37 пользователь YouVaNSHot сказал:

2) Все-таки вопрос с засветом. Я настаиваю на том, что ПЛ не должны светить так как эсминцы. Это очень непредсказуемый светляк. ПЛ охотник одиночка ни к чему не привязанный и ничем ни кому не обязанный. Предлагаю это самое реализовать.  1) Сделать ей 2 режима, в первом она может светить, но ее собственный засвет будет тогда 8 км, а не как сейчас 5.6. В ЭТОМ РЕЖИМЕ ДАЛЬНОСТЬ ОБЗОРА РАВНА ДАЛЬНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ТОРПЕД!!! (Причем в этом есть историчнось, немцы например сводили к минимуму радиопередачи со своих ПЛ). Второй режим, в котором она сохраняет маскировку 5.6 км, но никого не светит. (режим радиомолчания).  Это очень важный момент!!! Дело в том что, когда светит эсминец, крейсер с РЛС может его обнаружить и за время действия РЛС нейтрализовать. ПЛ быстро уходит под воду, и тех 5 секунд через которые она появится перед ордером РЛСящего крейсера достаточно, чтобы полностью избежать "наказания" и РЛС обесценить. Затем, всплывает и светит снова.

ПЛ ничего никому не обязана только в вашем воображении. А в игре это часть команды и она должна работать на команду. Светить ПЛ может и должна меньше - режим радиомолчания (хотя амеры в Тихом океане вряд ли боялись японцев), ниже высота рубки и все такое. Но и светиться ПЛ должна намного меньше. Сравните просто в тренировке размер силуэта U-69 и любого одноуровневого эсминца. Про развод эсминцами крейсеров на РЛС вы наверное не слышали, раз утверждаете, что "крейсер с РЛС может его обнаружить и за время действия РЛС нейтрализовать". И авиаудары конечно по ПЛ не летят после засвета РЛС, ага...

Сегодня в 13:40:37 пользователь YouVaNSHot сказал:

3) Беспомощность авианосцев!!! Дорогие разработчики!!! Я прекрасно понимаю, что вы всю голову себе сломали как ПЛ отбалансить. Я ЗА ПЛ в боях!!! Я ЗА то чтобы это был играбельный и интересный класс!!!  Это улучшит всю игру, это развитие игры, это хорошо!!! НО! Злейшим врагом ПЛ была авиация. Немецкие источники времен второй мировой войны прямо на это указывают. Сейчас авиация практически никак не участвует в борьбе с ними. Причем, если честно, я даже не знаю как это можно исправить. На ум приходит что то типа "Каталины" которую авианосец мог бы повесить над ПЛ как "люстру" с истребителем, и которая автоматически бы ПЛ атаковала. 

А вот тут соглашусь. Надо убрать совершенно сказочный авиаудар с линкоров и крейсеров и отдать борьбу с ПЛ тем, кто ей реально занимался - береговой и палубной авиации.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 14:01:56 пользователь Panzer_krabe сказал:

Наказывать подлодку за то, что разработчики у нее отняли дальнобойные торпеды с нормальным уроном было бы маразмом. И где вы в истории видели случаи чтобы эсминец спокойно бомбил подлодку под огнем противника?

ПЛ ничего никому не обязана только в вашем воображении. А в игре это часть команды и она должна работать на команду. Светить ПЛ может и должна меньше - режим радиомолчания (хотя амеры в Тихом океане вряд ли боялись японцев), ниже высота рубки и все такое. Но и светиться ПЛ должна намного меньше. Сравните просто в тренировке размер силуэта U-69 и любого одноуровневого эсминца. Про развод эсминцами крейсеров на РЛС вы наверное не слышали, раз утверждаете, что "крейсер с РЛС может его обнаружить и за время действия РЛС нейтрализовать". И авиаудары конечно по ПЛ не летят после засвета РЛС, ага...

А вот тут соглашусь. Надо убрать совершенно сказочный авиаудар с линкоров и крейсеров и отдать борьбу с ПЛ тем, кто ей реально занимался - береговой и палубной авиации.

Подлодки в надводном режиме обнаруживались с РЛС достаточно уверенно. Даже на самолете "Каталина" стояла РЛС позволяющая лодку обнаружить на дистанции 70-80 морских миль!!! Так что, обнаружение ПЛ в надводном положении вообще не было проблемой! А про эсминец который попал по подлодке 13 ГБ вы когда-нибудь слышали?  Просто в игре РЛС не на каждом корабле. Так что 5.6 км Вам хватит.1911602846_1.thumb.jpg.f5c7afc503bdadd0c178a44d1ee506d6.jpg

Всего 1 глубинная бомба и подлодка еле доплелась, просто чудо что дошла до базы.

Изменено пользователем YouVaNSHot
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 14:16:42 пользователь YouVaNSHot сказал:

Подлодки в надводном режиме обнаруживались с РЛС достаточно уверенно.

В Атлантике да. И в основном с самолетов, т.к. высота антенны РЛС над водой позволяла охватить большую площадь. Но что вы слышали о потерях американцев из-за японских РЛС? Ничего? К сожалению для вас, у нас тут игра про корабли, а не про самолеты, как любят напоминать хейтеры авиков. ))

А еще у немецких ПЛ были шнорхели, позволявшие заряжать батареи не всплывая на поверхность. Они конечно тоже обнаруживались РЛС, но на наааамного меньшем расстоянии. Почитайте книгу командира U-977.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 14:16:42 пользователь YouVaNSHot сказал:

Подлодки в надводном режиме обнаруживались с РЛС достаточно уверенно. Даже на самолете "Каталина" стояла РЛС позволяющая лодку обнаружить на дистанции 70-80 морских миль!!! Так что, обнаружение ПЛ в надводном положении вообще не было проблемой! А про эсминец который попал по подлодке 13 ГБ вы когда-нибудь слышали?  Просто в игре РЛС не на каждом корабле. Так что 5.6 км Вам хватит.

Тут надо всё же сделать выбор, думаю. По балансу ПЛ.

 

Либо они вписываются в нормальный баланс классов - тогда им должен быть контр-класс. Причем именно контр, то есть который карает ПЛ так, что они от него бегают. И не раз в 5 боев ближе к концу боя, а почти постоянно. Это можно реализовать по-разному, например, сделать чтобы эсминцы пересвечивали ПЛ. Серьезно так - минимум на километр, а для некоторых и на два. Это тоже будет магия конечно, но почти всё, что связано с ПЛ в текущих боях - и так магия, в общем это не аргумент. Или дать авикам очень серьезные возможности по уничтожению ПЛ. Прямо вот совсем - светить, бомбить на любой глубине и так далее. Чтобы ПЛ были вынуждены прятаться и прикрываться ПВО союзников. А не так, что просто погрузился и ждешь, пока самолет улетит. Хотя в последнем варианте тоже можно сделать да - дав им максимальную автономность секунд 30. 

 

Либо ПЛ не вписываются в нормальный баланс классов, а работают над ним - как авики. Никакой внятной возможности с ними бороться, только пытаться против них выживать подольше. То есть как некая сила стихии, подавляющая всех. Сейчас реализован скорее этот вариант. Но тогда их должно быть очень-очень мало в боях. Балансить вместе с авиками - то есть авики+ПЛ - один на команду, редко два. 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 14:23:33 пользователь Panzer_krabe сказал:

В Атлантике да. И в основном с самолетов, т.к. высота антенны РЛС над водой позволяла охватить большую площадь. Но что вы слышали о потерях американцев из-за японских РЛС? Ничего? К сожалению для вас, у нас тут игра про корабли, а не про самолеты, как любят напоминать хейтеры авиков. ))

А еще у немецких ПЛ были шнорхели, позволявшие заряжать батареи не всплывая на поверхность. Они конечно тоже обнаруживались РЛС, но на наааамного меньшем расстоянии. Почитайте книгу командира U-977.

Про японские РЛС естественно слышал.  Про шноркели, если Вы вдруг не слышали то: 

На верхней головке шноркеля устанавливалась антенна детектора радарного излучения для предупреждения подводной лодки о близости противника, когда верхний конец шноркеля мог быть подвергнут облучению радиолокационной станции самолета или надводного корабля. Для большей скрытности находящаяся над поверхностью воды часть шноркеля покрывалась поглощающим электромагнитную энергию слоем, что уменьшало дальность его обнаружения радиолокационными средствами.

УМЕНЬШАЛО!!! Не исключало!!! Их находили... И они гибли... Поглядите сколько транспортов утопили немцы в 40-42 годах, и сколько 44-45? И никакие шноркели проблемы не решали!!! Маскировка 5.6км адекватная для игры, и тут спорить бесполезно. Не поднимайте даже вопрос маскировки.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×