Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Аукцион на Маяке: Musashi

В этой теме 336 комментариев

Рекомендуемые комментарии

127
[CREBS]
Участник
171 публикация
4 456 боёв
Сегодня в 10:34:14 пользователь H1tche сказал:

Ничего против баланса не имею, если он в релизе. С последующей "распиловкой" не согласен, так как именно она нарушает права игроков КУПИВШИХ (за реал или ценную игровую валюту) корабль. По этой же причине отказался от дальнейшей прокачки (не внимательно читаете). 

Т.е. вы за баланс, но против балансировки кораблей после релиза. Понял... принял. Еще кое что. Имущество КУПЛЕННОЕ игроком, не является его собственность. Аккаунт и все его содержимое, принадлежит правообладателю. Все что игрок покупает, по сути - берет в "аренду". Т.е. получает право пользования интеллектуальной собственностью правообладателя в рамках договора (лицензионного соглашения).

Изменено пользователем electroKOHb
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
560
[NPO]
Участник
647 публикаций
1 205 боёв
Сегодня в 10:41:01 пользователь electroKOHb сказал:

Все что игрок покупает, по сути - берет в "аренду". Т.е. получает право пользования интеллектуальной собственностью правообладателя .

Спасибо за напоминание.

Если я купил (право пользования) шахматы, а через месяц из них (правообладатель) сделает шашки я должен радоваться? Вот я не понял, а следовательно не принял.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[CREBS]
Участник
171 публикация
4 456 боёв
Сегодня в 10:57:40 пользователь H1tche сказал:

Спасибо за напоминание.

Если я купил (право пользования) шахматы, а через месяц из них (правообладатель) сделает шашки я должен радоваться? Вот я не понял, а следовательно не принял.

Вы все правильно поняли... только принимать не хотите. Точнее вы приняли согласившись с соглашением, но не принимаете психологически.
Приведу некоторые пункты соглашения (в скобках буду кое что пояснять). Полную версию можете почитать на оф.сайте.

1.1. Аккаунт – создаваемая Пользователем и принадлежащая Wargaming учетная запись...

7.2.2. (WG) Без предварительного уведомления Пользователя изменять по своему усмотрению технические и иные характеристики любой части Игры, используемой Пользователем, включая, в числе прочего, активированные и неактивированные команды и данные (неактивированные данные и команды - это внутриигровая валюта, премиум-техника, премиум-аккаунт и т.п. ); изменять сценарии работы Игры, включая изменения игрового процесса, и пр.

7.2.7. В любой момент приостановить, ограничить и/или прекратить действие настоящего Соглашения в одностороннем порядке в отношении Игры для любого или всех пользователей, в том числе при несоблюдении Пользователем условий Ключевых документов.

 

11.2. Изменение Соглашения. Настоящее Соглашение может быть изменено Wargaming в одностороннем порядке. Изменения вступают в силу с момента их публикации на сайте либо по истечении 10 календарных дней с момента их публикации, если это прямо указано Wargaming.

Изменено пользователем electroKOHb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
560
[NPO]
Участник
647 публикаций
1 205 боёв
Сегодня в 11:16:29 пользователь electroKOHb сказал:

Точнее вы приняли согласившись с соглашением, но не принимаете психологически.

Когда же вы всё правильно поймёте? Терпеливо объясню: по причине отсутствия какого либо влияния игрока на изменения игры я остановил дальнейшую прокачку кораблей. Этим я выразил своё несогласие с проводимой политикой в игре. Но у меня менее десятка премов (половина от щедрот) и если игра накроется - я расстроюсь (без вырывания волос). А что сделают "жильцы" этой игры (400+ кораблей)? Даже не хочу представлять разгневанных бизнесменов, пенсионеров, школьников, а страшней всего "капитанш"(прячь посуду - выноси мебель).

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[CREBS]
Участник
171 публикация
4 456 боёв
Сегодня в 11:31:55 пользователь H1tche сказал:

Когда же вы всё правильно поймёте? Терпеливо объясню: по причине отсутствия какого либо влияния игрока на изменения игры я остановил дальнейшую прокачку кораблей. Этим я выразил своё несогласие с проводимой политикой в игре. Но у меня менее десятка премов (половина от щедрот) и если игра накроется - я расстроюсь (без вырывания волос). А что сделают "жильцы" этой игры (400+ кораблей)? Даже не хочу представлять разгневанных бизнесменов, пенсионеров, школьников, а страшней всего "капитанш"(прячь посуду - выноси мебель).

Т.е. вы за баланс в игре, но что бы ничего не балансили. Я бы тоже хотел что бы в релиз выходили корабли не требующие "пилы". Но, допустим, корабль вышел нормальный (не имбой), но какое то глобальное изменение сделало его лютой имбищей (изменение перков или модерок). По идее надо балансить, но по вашим словам, делать этого нельзя, что бы не расстраивать игроков катающихся на этом корабле. Выбирайте что то одно. Или баланс в угоду большинства, или дисбаланс в угоду лишь определенной части игроков, владеющей имбалансной техникой.

Изменено пользователем electroKOHb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв

Ничего не сделают. Пользовательское соглашение подтверждено, судебной перспективы 0. Займут свое место в когорте пользователей остановленных онлайн-игр.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 402 боя
Сегодня в 11:31:55 пользователь H1tche сказал:

Когда же вы всё правильно поймёте? Терпеливо объясню: по причине отсутствия какого либо влияния игрока на изменения игры я остановил дальнейшую прокачку кораблей. Этим я выразил своё несогласие с проводимой политикой в игре. Но у меня менее десятка премов (половина от щедрот) и если игра накроется - я расстроюсь (без вырывания волос). А что сделают "жильцы" этой игры (400+ кораблей)? Даже не хочу представлять разгневанных бизнесменов, пенсионеров, школьников, а страшней всего "капитанш"(прячь посуду - выноси мебель).

ММОРПГ - это услуги, то есть переводя на русский никто из пользователей ничем не владеет, а только получает возможность доступа к контенту. После закрытия любого проекта, хоть веселая ферма, хоть Линейка, правила одни и те же. Пользователи грустят и ностальгируют. Хотя история знает прецеденты, когда разработчикам писали и угрожали "дядями" (тетями, знакомыми), которые работают в ФСБ, КГБ, Мурзилке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[SAGS]
Участник
38 публикаций
1 827 боёв

Подскажите пожалуйста, как понять, какая у меня была ставка на уголь? В разных разделах вижу разную инфу, не могу разобраться

 

Скрытый текст

Screenshot_20.thumb.jpg.2b44242c07f54746484c195113ae1289.jpg

Screenshot_21.thumb.jpg.670c1bc1e22dd346a16f8d0f0b87aea1.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 12:19:52 пользователь Ilaias сказал:

Подскажите пожалуйста, как понять, какая у меня была ставка на уголь? В разных разделах вижу разную инфу, не могу разобраться

 

  Показать содержимое

Screenshot_20.thumb.jpg.2b44242c07f54746484c195113ae1289.jpg

Screenshot_21.thumb.jpg.670c1bc1e22dd346a16f8d0f0b87aea1.jpg

 

 

Добрый день.

В таком случае по вопросам игрового имущества  имеет смысл обратиться в ЦПП . Они работают 24/7 и наверняка вам помогут .

Игровое имущество вот сюда

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций
Сегодня в 07:12:26 пользователь electroKOHb сказал:

редкие корабли, то

Даже у фиолета "редкий" корабль не всегда имба. Имба - это скорее временное состояние конкретного корабля в конкретном бою со счастливым сопадением многих факторов (субъективных  и нет). У меня Муся за свободку и не всегда он радовал. Но 7 фрагов в одном бою я сделал на нём (совпало всё). Если не будет "света" Муся сам быстро становится фрагом. И флаг на "детон" на нём маст хэв.

  Ямато с модеркой лучше (имхо)...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[CREBS]
Участник
171 публикация
4 456 боёв
Сегодня в 12:55:31 пользователь Sam_74 сказал:

Даже у фиолета "редкий" корабль не всегда имба. Имба - это скорее временное состояние конкретного корабля в конкретном бою со счастливым сопадением многих факторов (субъективных  и нет). У меня Муся за свободку и не всегда он радовал. Но 7 фрагов в одном бою я сделал на нём (совпало всё). Если не будет "света" Муся сам быстро становится фрагом. И флаг на "детон" на нём маст хэв.

  Ямато с модеркой лучше (имхо)...

Ясное дело что Ямато с модеркой за ОИ лучше. Только разница в уровне и статусе према. Имба не совсем временное понятие. Что то некоторые корабли годами никак не могут потерять своего статуса имбовых (Белфаст, Кутузов, Асашио и пр.). И здесь никто не говорит, что в каждом бою имбовый корабль весь бой на себе тащит. Но, в большинстве случаев, он влияет на бои своим присутствием )))

Изменено пользователем electroKOHb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
560
[NPO]
Участник
647 публикаций
1 205 боёв
Сегодня в 11:41:23 пользователь electroKOHb сказал:

Или баланс в угоду большинства, или дисбаланс в угоду лишь определенной части игроков, владеющей имбалансной техникой.

Шариков Полиграф Полиграфович: "Что тут думать - отобрать всё и поделить!" С этого начиналось.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 13:04:48 пользователь electroKOHb сказал:

Но, в большинстве случаев, он влияет на бои своим присутствием )))

ВСЕ корабли влияют своим присутствием. Даже АФК. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций
Сегодня в 13:04:48 пользователь electroKOHb сказал:

Ясное дело что Ямато с модеркой за ОИ лучше. Только разница в уровне и статусе према. Имба не совсем временное понятие. Что то некоторые корабли годами никак не могут потерять своего статуса имбовых (Белфаст, Кутузов, Асашио и пр.). И здесь никто не говорит, что в каждом бою имбовый корабль весь бой на себе тащит. Но, в большинстве случаев, он влияет на бои своим присутствием )))

Модерка у меня за опыт на Ямато (по старинке), кстати очень правильно было, чтобы почувствовали разницу (купил только на Гиндера - не успел ()

А все вами перечисленные "псевдоимбы" ( по личному опыту) из этого же разряда - нужны определённые условия для их реализации...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Скрытый текст

самый лучший баланс, - все играют на орланах. Одна лодка без кэпов. 

Если корабли не одинаковые, то ВСЕГДА будут условия в которых одни лучше, а другие хуже. Я и 220 настреливал на мусе. и с нулём в порт уходил. 

Если нет Морковки и всё становится одинаковым (читай серым), то новинки не радуют. Зачем, если есть такое же уже давно. Разнообразия нет. Становится СКУЧНО. А для игры ЭТО приговор. Есть уйма игр, живущих с дисбалансом, но игр, где СКУЧНО нет, - не выживают

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[CREBS]
Участник
171 публикация
4 456 боёв
Сегодня в 13:29:55 пользователь H1tche сказал:

Шариков Полиграф Полиграфович: "Что тут думать - отобрать всё и поделить!" С этого начиналось.

Так все таки вы против баланса))) Это хорошо что вы определились. Только тогда, мне неясны ваши чаяния по поводу: "если игра накроется - я расстроюсь". Много MMO-игр "накрывалось", как раз из-за дисбаланса, где преимущество имели как раз владельцы чего то интересного, дающее геймплейное преимущество. Новые игроки, которые видя что им ничего не светит, сваливали. Падал онлайн, оставались только "олды", которые не хотели уходить из игры, потому что было вложено много средств и не хотелось признаваться себе в том, что это было все зря. Если бы вы желали развития игры, то хотели бы баланса и равных возможностей для всех игроков. И что бы новичок, докачавшийся до какого нибудь Монарха, не отлетал в порт с пары залпов Мусаси. А на вопрос, а как мне получить такой линкор, ему бы не отвечали: "покупай 100500 новогодних ящиков и получишь Мусаси... возможно". Я за баланс, за развитие проекта, за приток новых игроков, за влияние скила на исход боя... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 357
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 988 публикаций
22 046 боёв
Сегодня в 13:57:36 пользователь electroKOHb сказал:

Так все таки вы против баланса))) Это хорошо что вы определились. Только тогда, мне неясны ваши чаяния по поводу: "если игра накроется - я расстроюсь". Много MMO-игр "накрывалось", как раз из-за дисбаланса, где преимущество имели как раз владельцы чего то интересного, дающее геймплейное преимущество. Новые игроки, которые видя что им ничего не светит, сваливали. Падал онлайн, оставались только "олды", которые не хотели уходить из игры, потому что было вложено много средств и не хотелось признаваться себе в том, что это было все зря. Если бы вы желали развития игры, то хотели бы баланса и равных возможностей для всех игроков. И что бы новичок, докачавшийся до какого нибудь Монарха, не отлетал в порт с пары залпов Мусаси. А на вопрос, а как мне получить такой линкор, ему бы не отвечали: "покупай 100500 новогодних ящиков и получишь Мусаси... возможно". Я за баланс, за развитие проекта, за приток новых игроков, за влияние скила на исход боя... 

просто нужно качать не Монарха, а Владивосток или Бисмарк)))))

Я сужу по рангам только, там все же Джоржии и ЖанБары поопаснее Мусаси обычно, не говоря о новой немецкой прокачиваемой девятке линкоре

Изменено пользователем Ssomm_And_Son
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[CREBS]
Участник
171 публикация
4 456 боёв
Сегодня в 14:03:44 пользователь Ssomm_And_Son сказал:

просто нужно качать не Монарха, а Владивосток или Бисмарк)))))

Лучшее описание сбалансированности кораблей в игре ))) Ну если рассматривать РБ, то соглашусь, некоторые корабли лучше себя проявляют в определенных типах боёв с определенными уровнями сетапа.

Сегодня в 13:29:55 пользователь H1tche сказал:

Шариков Полиграф Полиграфович: "Что тут думать - отобрать всё и поделить!" С этого начиналось.

И не подумайте что я против доната или донатеров. Я прекрасно понимаю, наша игра - коммерческий проект. И донатеры дают возможность играть бесплатно для большинства игроков. Я против влияния доната на геймплей (имбопремы). Есть действительно замечательные примеры, как донат не влияет на геймплей. Корабли из серии "Путешествие на Запад", Вархаммер или тот же Azur Lane. Где игрок может приобрести себе премиум версию прокачиваемого корабля, который ему "зашел".

Изменено пользователем electroKOHb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:31:55 пользователь H1tche сказал:

Но у меня менее десятка премов (половина от щедрот) и если игра накроется - я расстроюсь (без вырывания волос).

Если игра закроется, я тоже расстроюсь. Пока, что я никаких предпосылок на данное с точки зрения потребителя не вижу.

Приобретение какого-либо контента - поддержка игры, создателей и разработчиков той или иной игры.

Сегодня в 13:57:36 пользователь electroKOHb сказал:

"если игра накроется - я расстроюсь". Много MMO-игр "накрывалось", как раз из-за дисбаланса, где преимущество имели как раз владельцы чего то интересного, дающее геймплейное преимущество. Новые игроки, которые видя что им ничего не светит, сваливали. Падал онлайн, оставались только "олды", которые не хотели уходить из игры, потому что было вложено много средств и не хотелось признаваться себе в том, что это было все зря. Если бы вы желали развития игры, то хотели бы баланса и равных возможностей для всех игроков. И что бы новичок, докачавшийся до какого нибудь Монарха, не отлетал в порт с пары залпов Мусаси. А на вопрос, а как мне получить такой линкор, ему бы не отвечали: "покупай 100500 новогодних ящиков и получишь Мусаси... возможно". Я за баланс, за развитие проекта, за приток новых игроков, за влияние скила на исход боя... 

Я в играл в несколько приличных онлайн игр, первая c 2009-2017 (онлайн стрелялка от 3 лица), а вторая с 2010-2015 года (а последнее обновление игры было в 2013) - гоночная аркадка от 3 лица...

 

Если у первой игры закрытие случилось по причине авторских прав, у нее было место жить и дальше. За всю историю существования у нее менялось 2 издателя, добавляли контент, события, нововведения. Но закрылась из-за авторских прав, жаль. Аналога такой игры попросту нет - и сделать или приобрести права на использование никак не получится. Были попытки поднять своими силами, но серверного кода физически не достать. У самой игры были, некоторые вопросы в области баланса (когда полностью укоплектованный боец за донат попадал, к обычным игрокам), или в области нечестного использования игры - но с этим боролись.

 

А у второй все попроще, уязвимостей было много к этим уязвимостям добавились еще и специальные программы. И игра просто потеряла популярность, тем что попросту за ней не следили и ничего не предпринимали, хотя в онлайне было прикольно, покататься с живыми игроками. Да она даже сейчас живет своей жизнью, ее фанаты подняли и поддерживают на своих серверах.

Изменено пользователем Fantastic_Approved
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
Сегодня в 11:31:55 пользователь H1tche сказал:

Когда же вы всё правильно поймёте? Терпеливо объясню: по причине отсутствия какого либо влияния игрока на изменения игры я остановил дальнейшую прокачку кораблей. Этим я выразил своё несогласие с проводимой политикой в игре. Но у меня менее десятка премов (половина от щедрот) и если игра накроется - я расстроюсь (без вырывания волос). А что сделают "жильцы" этой игры (400+ кораблей)? Даже не хочу представлять разгневанных бизнесменов, пенсионеров, школьников, а страшней всего "капитанш"(прячь посуду - выноси мебель).

Выразил свое несогласие, остановив прокачку?))) Корона не жмет?

 

Вырази протест против диареи прекращением походов в туалет.

 

Хоспаде, одуреть можно, какие встречаются)))

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×