Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BattleFrame

Функционал смены (отстранения) текущего лидера клана.

В этой теме 69 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 327
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 103 публикации
29 620 боёв
В 13.06.2022 в 22:50:04 пользователь BattleFrame сказал:

Предложение всё то же: дать возможность сменить клан.лидера при помощи голосования при условии что текущий клан.лидер был неактивен N-количество дней. (условий на самом деле толковых можно придумать массы)

Это всё замечательно, и вы всё расписали подробно, но реально ли нужно что-то делать?

У нас в клане лидер как-то не играл около года, и вообще ничего не произошло. У нас есть заместители, и вы оговорили подобный сценарий, — всё было вполне штатно. Давайте подумаем вот о чём: много ли есть кланов с хорошей прокачанной базой или заслуженным именем, где лидер перестал играть, при этом он всю власть сосредоточил в своих руках и не назначил замов? Мне такая ситуация представляется довольно редкой. Чаще всего забрасывают кланы, которые потерять не жалко — ни лидеру, ни участникам. Если лидер исчез, и без него не обойтись, не проще ли уйти в другой клан или создать свой? Кстати, вы совсем не учли, что создание кланов стоит сколько-то дублонов, а дублоны продаются за реальные деньги — разработчикам тоже нужно зарабатывать.

А голосование вообще создает опасные возможности для "бунтов" и "заговоров". Кто будет потом конфликты решать?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации
Сегодня в 00:49:18 пользователь Kringesmarine сказал:

А голосование вообще создает опасные возможности для "бунтов" и "заговоров". Кто будет потом конфликты решать?

ОМОН, или другие похожие организации. В каждой стране есть такие (с) :Smile_trollface:
 

Сегодня в 00:49:18 пользователь Kringesmarine сказал:

 создание кланов стоит сколько-то дублонов, а дублоны продаются за реальные деньги — разработчикам тоже нужно зарабатывать.

Бунт вещь дорогая, и чтобы не забыть об интересах разработки, бунт может стоить, к примеру, 2-ю цену создания клана. :Smile_coin:

 

Сегодня в 00:49:18 пользователь Kringesmarine сказал:

не проще ли уйти в другой клан или создать свой? 

Не проще, причины многократно расписаны выше в ветке. :fish_book:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 089 публикаций
13 800 боёв
В 13.06.2022 в 23:08:45 пользователь BattleFrame сказал:

почему в других играх это реализовано и проблем нет? + в политике кланов написано что Леста не вмешивается во внутриклановые дела и если ты дал Замкома какому-то гаду который снял все ресурсы с клановой базы и ливнул, то это твои проблемы. Также и здесь я считаю должно работать.

 

Вообще знаю случай когда КЛ пропал более чем на год, а клан жил за счёт того тчо было 6 зам.комов. Через год этот КЛ является и я не помню точной истории но было что-то вроде "пацаны, скиньтесь мне около 2000р на новый жесткий диск или валите из клана"... А пацаны в прокачку клана вложили время и силы. Теперь всё с нуля.

 

Также показательный случай - Игрок MolodoyBogTV (глава клана TOUGH) ушел из жизни в марте 2021. Не понаслышке знаю, потому что с ним переписывался. Мне его сестра написала тогда, когда все случилось.

 

Скрытый текст

Безымянный.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 526
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 515 публикаций
22 718 боёв
Сегодня в 01:57:03 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Также показательный случай - Игрок MolodoyBogTV (глава клана TOUGH) ушел из жизни в марте 2021. Не понаслышке знаю, потому что с ним переписывался. Мне его сестра написала тогда, когда все случилось.

Вот! Как раз тот случай когда даже замкома нет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[VORAS]
Участник
570 публикаций
Сегодня в 02:06:02 пользователь BattleFrame сказал:

Вот! Как раз тот случай когда даже замкома нет

Даже и не знала.  Смотрела стримы. Но думала игру забросил. Жаль парня. Молодой совсем .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций

Разумно было бы сделать роль выборного замкома, которого можно было бы назначать и снимать голосованием. И сделать ограничение, скажем в 30 дней, если за это время командующий не отменит назначение, то такой замком вступает в должность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[ETTI]
Участник
2 публикации
10 553 боя

Чушь, давайте еще и черную метку введем... Проблемы клана решаются внутри клана, не надо дерь..., фу блин, демократию втюхивать.

Изменено пользователем dmc531
Нецензурная брань
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 125
[ORDA]
Участник
848 публикаций
24 257 боёв
Сегодня в 10:06:02 пользователь BattleFrame сказал:

Вот! Как раз тот случай когда даже замкома нет

Дык там база никудышная, не за что переживать. Сейчас полно прокачанных кланов и всегда можно прийти на всё готовое.

Вот только возникает вопрос: сколько, по-твоему, должен заработать юзер нефти для клана, чтобы получить право на участие в голосовании?

И как разделить тех кто строил и тех кто пришёл на готовое, но нефть тоже получал?

А по сути, хозяин- барин, игроки вместе с приглашением не получают права на весь клан, силой их там тоже никто не держит.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
В 13.06.2022 в 22:50:04 пользователь BattleFrame сказал:

Предложение всё то же: дать возможность сменить клан.лидера при помощи голосования при условии что текущий клан.лидер был неактивен N-количество дней. (условий на самом деле толковых можно придумать массы)

Разработчики уже неоднократно отвечали на подобные вопросы и предложения. См. например здесь

Также всем игрокам, обдумывающим вступление в клан, настоятельно рекомендуется ещё раз внимательно изучить Правила игры и кланов. Там чётко указано, что разработчики не занимаются внутриклановыми делами. 

 

Изменено пользователем USS_Proteus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 951 бой

Разработка многократно отвечала категорическим отказом.

Хотя, не изобретая велосипед можно просто вшить механику – год командир отсутствует в игре и должность автоматом переходит к тому заму, чей стаж в клане больше. Или офицеру, если зама нет.

С возможностью для клан лидера вернуть себе право через ЦПП если он вернётся в игру.

Но кто станет с таким заморачиваться – проблемы ведь возникают у очень небольшого процента от общей массы игроков, а значит для "математики" расчётов это "статистическая погрешность". 

Ничего личного, просто вложения того не стоят.

P.S И при создании клана вставить всплывающую подсказку для будущего клан лидера - о переходе прав к заму в случае годичного отсутствия в игре. С правами собственности потом проблем не возникнет. Ведь прем корабли подвергаются "балансным правкам", и это условие все принимают при их покупке.

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 327
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 103 публикации
29 620 боёв
Сегодня в 01:28:46 пользователь Azzrail_Minmar сказал:

Не проще, причины многократно расписаны выше в ветке. :fish_book:

Как и причины, по которым механизмы смещения лидера клана (и подобные вещи) введены, скорее всего, не будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[BKSN]
Бета-тестер
360 публикаций
13 989 боёв

Думаю просто надо ввести в функционал, если командующий пол года не появлялся в игре, то можно будет в клане проголосовать и обязанности командующего возложить на зама

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
401
[ETTI]
Бета-тестер, Коллекционер
1 319 публикаций
18 250 боёв
В 13.06.2022 в 23:09:51 пользователь Azzrail_Minmar сказал:

Механизм компенсации "голды" можно проработать.
Наиболее ценный ресурс это клановая база, отстроенная не кланлидом, а 100500 попочасами "рядовых". С учётом соотношения стоимости этих часов, и ничтожности на их фоне цены создания клана, "рядовые" имеют прав на клан неизмеримо больше прав, если смотреть на вопрос справедливо и адекватно.

абсолютно согласен 

 

В 13.06.2022 в 23:28:30 пользователь BattleFrame сказал:

прокачанная база это как лишний плюсик в копилку при рекрутинге. мб она не осбо важна самим "зажратым", хотя думаю бонус к ОИ например и таким важен, но если выбирать между раавными кланами с базой и без, то выбор будет очевиден.

а сколько мертвых кланов где люди сидят чисто из за уже какой-то базы но не имеют возможности пристраиваться и как то расширяться ....... не счесть  ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 951 бой
Сегодня в 09:17:16 пользователь solinOl сказал:

Думаю просто надо ввести в функционал, если командующий пол года не появлялся в игре, то можно будет в клане проголосовать и обязанности командующего возложить на зама

Угу, а еще избирательную комиссию создать из разработчиков, отпечатать биллютени с 10ю уровнями защиты, пригласить наблюдателей от общественности и дать право обжаловать выборы в суде в течении полугода :cap_haloween: Оригинальный поворот в развитии игры настал бы - "эльфы" со своими механиками нервно курят в сторонке! :cap_haloween:

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
401
[ETTI]
Бета-тестер, Коллекционер
1 319 публикаций
18 250 боёв
В 13.06.2022 в 23:15:25 пользователь BattleFrame сказал:

Не вопрос, пускай тогда будет не передача прав кланлида а возможность назначить временно исполняющего обязанности. Чтобы они могли назначать зам.комов.
а кланлида пускай можно будет сменить через год-два (не думаю что на такое время кто-то прям свалит предупредив всех)

 

Ведь бесполезный функционал назначения курсантов и кадровых офицеров у нас есть.... на это время было...

полгода ВРИО через год передать под управление.

Уважаемые противники данной опции, надо учесть еще то что активных людей готовых взять на себя сие бремя не так велико как вам кажется ... даже во вполне себе активных кланах а про мертвые и полу.живые ваще молчу :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 951 бой

Гипотетический вопрос, скорее с долей юмора - 

Если командир клана получит перманентный бан в игре от разработки, то он лишається всех прав в игре (прем кораблей и прем аккаунта приобретенных за дублоны и т.д в том числе и прав на клан)

Ситуация конкретная, возникает по "вине" разработки (в кавычках конечно), то какова судьба такого клана? Всех игроков, что ни ухом ни рылом ни виноваты в потере нажитого непосильным трудом имущества (клан базы). В данной ситуации все же будет возможно "индивидуальное" решение вопроса?

Не проще ли зашить в правила механизмы "балансных правок" в устройство кланов сразу, не дожидаясь накопления проблем с пользователями?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[BKSN]
Бета-тестер
360 публикаций
13 989 боёв
Сегодня в 09:24:36 пользователь _v_T_v_ сказал:

Угу, а еще избирательную комиссию создать из разработчиков, отпечатать биллютени с 10ю уровнями защиты, пригласить наблюдателей от общественности и дать право обжаловать выборы в суде в течении полугода :cap_haloween: Оригинальный поворот в развитии игры настал бы - "эльфы" со своими механиками нервно курят в сторонке! :cap_haloween:

Ну вы можете и все что хотите сделать в своем клане, но вангую вам вообще *** что творится со многими мертвыми кланами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 951 бой
Сегодня в 09:57:38 пользователь solinOl сказал:

Ну вы можете и все что хотите сделать в своем клане, но вангую вам вообще *** что творится со многими мертвыми кланами

Не совсем верно - много лет занимаюсь своим кланом, и это одна из причин почему он не "мертвый". И как администратор клана однозначно считаю - любая "выборность" и демократия путь в никуда. Подобное не работает в реальной жизни, и тем более бессмысленно в игре. Проблемы возникнут абсолютно у всех, включая разработку.

 Но так как должность Командира социально значима и влияет на группу людей, на мой взгляд, механика передачи управления кланом должна быть вшита в правила.

Именно механика. И прописана в договоре покупки при создании клана.

Изменено пользователем _v_T_v_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Здравствуйте.

Регистрация кланов является платной операцией, не стоит это забывать и представьте себе ситуацию, когда клан лидер возвращается через N-ое количество времени, а у него путем голосования отжали клан, причем при регистрации нигде не было сказано, что можно потерять клан таким образом. Справедливо это? Не думаю. А ресурсы клана? КЛ сидит, копит их, чтобы распределить их именно так, как считает нужным сам, а потом появляется инициативная группа, которая в результате его неактивности(которая может быть по разным причинам - моряк ушел в рейс, вахта итд) которая перехватывает командование и распределят их по своему усмотрению, КЛ приходит к нам и начинает предъявлять вполне обоснованные претензии, Что делать в этом случае?

Зачем устраивать проблемы на ровном месте самим себе, еще  тратя ресурсы разработки? Случаи с форс-мажорными ситуациями довольно редки, другое дело, что в неактивных кланах часто пропадают КЛ, но простите, выбирая клан, надо учитывать и этот момент - как игроки общаются между собой, активный клан или нет итд, и тогда вероятность попасть в подобную ситуацию будет минимальна.

Подобные случаи мы всегда рассматриваем в индивидуальном порядке, поэтому голосование слишком примитивный вариант, который не учитывает всех обстоятельств.

Сегодня в 02:06:02 пользователь BattleFrame сказал:

Вот! Как раз тот случай когда даже замкома нет

В подобных случаях мы обычно помогаем назначить замкома, если их нет.

Сегодня в 09:34:20 пользователь balev69 сказал:

полгода ВРИО через год передать под управление.

Уважаемые противники данной опции, надо учесть еще то что активных людей готовых взять на себя сие бремя не так велико как вам кажется ... даже во вполне себе активных кланах а про мертвые и полу.живые ваще молчу :Smile_facepalm:

найдите нормальный активный клан и все

Сегодня в 09:17:16 пользователь solinOl сказал:

Думаю просто надо ввести в функционал, если командующий пол года не появлялся в игре, то можно будет в клане проголосовать и обязанности командующего возложить на зама

нет, нет и нет

Сегодня в 08:58:30 пользователь _v_T_v_ сказал:

Хотя, не изобретая велосипед можно просто вшить механику – год командир отсутствует в игре и должность автоматом переходит к тому заму, чей стаж в клане больше. Или офицеру, если зама нет.

вот меня не было допустим в игре и что? по какому праву вы решили взять командование моим кланом? по какому праву? не нравится найдите себе другой клан, разве не логично?

  • Плюс 9
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 526
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 515 публикаций
22 718 боёв
Сегодня в 08:57:40 пользователь USS_Proteus сказал:

Там чётко указано, что разработчики не занимаются внутриклановыми делами. 

а никто не просит заниматься этими делами разработчиков. Просят сделать функционал чтобы люди занимались этим сами. Хорошо пускай невозможность передачи командования это принципиальная позиция разработки, но можно ведь что-то придумать чтобы клан жил в отсутствии КЛа? Банальная возможность назначения врио через пол года или возможность выбрать единожды в год замкома методом голосования (при условии что всё это время КЛ не активен)....
Просто клан это коллектив, коллектив это потенциальная команда на КБ и турниры. Где сейчас команды S-VTR, RE (они же Z1OOO), GAZEL? Они либо в стогнации, либо разошлись по другим кланам. А это минус 3 потенциальные команды на тех же КОТС или "Летней волне" где из планируемых 70 собралось в районе 25 команд..

И возможность выбора нового кланлида это лишь малая часть из того чего не хватает. инфа на клановой базе скудна до безобразия с точки зрения менеджмента.

- нет лога вошедших/вышедших игроков. допустим я помню что у меня в клане было 50 человек, сегодня зашел стало 48.. поди найди кто ушел и когда ушел.
- нет лога действий. сами ли покинули эти 2 человека мой клан? или же их "ушли", например, из-за какого-то конфликта прошедшего у меня за спиной?
- роль кадрового офицера - пустышка. почему он не может заниматься набором?
- какое отличие между курсантом и офицером?

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×