Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.5] Изменения матчмейкера и подводных лодок

В этой теме 384 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 442 боя
Сегодня в 11:25:02 пользователь Panzer_krabe сказал:

Только ПЛ заниматься не надо, но пролетая над ней почему не повесить люстру?

Это святое дело, но целенаправленно за ней гоняться - это бесперспективняк. Спор, переходящий в мордобитие, был на тему, что авик это сделает легко и непринужденно. И доводы на тему, что реальных возможностей у авика подействовать на подлодку с гулькин нос (если на лодке не сидит совсем уж овощ), были названы ПЛофобией и прочими нехорошими словами.

П.С. хотя вот на тему овощей на подлодках. Вчерась умудрился поймать несколько торпеда от авика, потому что выигрывали и непростительно расслабился, попер в надводном положении не обращая внимание на торпедоносцы.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[MORF]
Участник
129 публикаций
14 221 бой
Сегодня в 10:59:44 пользователь ZOLOTOY10rus сказал:

Возьми пл, попробуй до авика дойти и посмотри, держит удар или нет. Ни разу не котавший пл знает, как и что она может.

Жаль... слово тест мне не знакомо.... хех,  откуда у вас мысли ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 915 боёв
Сегодня в 11:28:48 пользователь Borodec сказал:

Спор, переходящий в мордобитие, был на тему, что авик это сделает легко и непринужденно.

С 6-8 подлодкой да, там скорость под водой маленькая. 10 поймать сложнее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
В 27.06.2022 в 21:19:25 пользователь iddest сказал:

Я против введения ПЛ хотя бы потому, что они не контрятся некоторыми классами. Сейчас был бой в конце осталась подлодка и авик. Что делать авику? Зачем вводить класс против которого другой класс ничего не может сделать?

Как вариант ввести авикам глубинные бомбы, но с половинным уроном чем у кораблей, это отвлечет авиков от других целей, меньше токсичности в игре будет. И ПЛ не так будет токсичны на точках и подсвете. Не будет таких ситуаций когда полкоманды кругами плавает в поисках подлодки. Двум токсичным классам будет чем заняться. И может быть возродит игру на авиках до нерфа штурмов, в начале боя будет интересно охотится на ПЛ.

ПЛ должны быть для клановых боев , отдельных режимов игры. Но не для рандома , это уж точно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[MEN]
Участник
102 публикации
8 350 боёв

Упорлась на меня как то пл, я на авике был. От двух вееров уклонился, видать без импульса кидал. А потом у него автономность  тю, тю. Вешал люстры, и при всплытии не составило труда штурмами ее гасить. Вот и все.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 442 боя
Сегодня в 11:38:26 пользователь Panzer_krabe сказал:

С 6-8 подлодкой да, там скорость под водой маленькая. 10 поймать сложнее.

Я и на 6-ке больших проблем с авиками не вижу. Подлетает самолетик, уходишь на перископ, идет ближе, полностью вниз. В это время топаешь по своим делам, немного в стороне, но не убегая от своих. Пока у лодки главный противник - это собственное ощущение тайминга и умение смотреть на карту. Чтоб не оторваться от союзников и не попасть под засвет эсминца или крейсера с РЛСом. Вот с этим пока всё сложно, пока не привык к разворотам и пониманию, что ПЛ - это не эсминец, не надо на ней уходить под острова

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя
Сегодня в 10:59:44 пользователь ZOLOTOY10rus сказал:

Возьми пл, попробуй до авика дойти и посмотри, держит удар или нет. Ни разу не котавший пл знает, как и что она может.

Легко держит. Не играю на ПЛ, но ради теста поиграл пару боев на 8-10лвл. Три боя три раза я заплывал в тыл в спину команде соперников и бросал импульсы. Противники паниковали разворачивались и подставлялись под союзников. Один раз я упоролся в авик. Просто с начала боя задался целью его вынести и вынес. Интересный геймплей конечно, но я не думаю что весело было команде соперников

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
28 473 боя

5 эсминцев - 2 подлодки !!

 

Скрытый текст

shot-22_06.28_11_50.31-0728.thumb.jpg.c929acbfd20ba79d2b624218c44cb84a.jpg

shot-22_06.28_11_50.14-0624.thumb.jpg.f22a5c3dabec8bcc38d84776e03882c8.jpg

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя
Сегодня в 11:39:51 пользователь ZOLOTOY10rus сказал:

Упорлась на меня как то пл, я на авике был. От двух вееров уклонился, видать без импульса кидал. А потом у него автономность  тю, тю. Вешал люстры, и при всплытии не составило труда штурмами ее гасить. Вот и все.

А потом я проснулся. Я продолжу Вашу фразу если позволите. "Не составило труда штурмами ее гасить" - в этом Вашем высказывании все прекрасно, но не похоже на правду. Если только конечно Вы не супер авико вод. Я со своими кривыми руками увы так сказать не могу.

Изменено пользователем iddest
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[MEN]
Участник
102 публикации
8 350 боёв
Сегодня в 12:07:15 пользователь iddest сказал:

Легко держит. Не играю на ПЛ, но ради теста поиграл пару боев на 8-10лвл. Три боя три раза я заплывал в тыл в спину команде соперников и бросал импульсы. Противники паниковали разворачивались и подставлялись под союзников. Один раз я упоролся в авик. Просто с начала боя задался целью его вынести и вынес. Интересный геймплей конечно, но я не думаю что весело было команде соперников

Пара боев, не показатель.

 

Сегодня в 12:11:31 пользователь iddest сказал:

А потом я проснулся. Я продолжу Вашу фразу если позволите. "Не составило труда штурмами ее гасить" - в этом Вашем высказывании все прекрасно, но не похоже на правду. Если только конечно Вы не супер авико вод. Я со своими кривыми руками увы так сказать не могу.

Ваше право, верить или нет. Может конечно подводник был с руками, как у вас.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:32:22 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

с какого такого перепугу состояние игры застоялось...ИМХО надо бы немного тормознуть появление новых веток. Со сбросом старых не доходят руки до освоения пан-Азиатов, Нидерландов, итальянских эсов. французских КР. Предлагаю "оживить" игру не увеличением новых веток, а поэкспериментировать с типами боев, например разрешить отрядам играть в рангах и т.п. Тем более со следующим патчем нас ждет изменение системы распределения и использования игровых ресурсов, давайте привыкнем к нововведениям.

 О каких изменениях речь? Изменение ресурсов - это очередной раз остаться ни с чем. Тупо сидеть качать ветки на броневаннах? Это называется игрой? Игра должна предлагать челлендж, хардкор, интерес. А что она предлагает сейчас? Я в перископ линкор не вижу. Почему? Потому что на линкоре сидит расслабленный [зацензурено] бежавший из танчиков, который ничего кроме бинокля не знает. И если я его не дай те Боже увижу и напихаю ему торпед, то он побежит ныть на форум вместе с оравой таких же "скилловых". У ботов и то больше представления о тактике, о командной игре. А не это вот чудо, которое чуть что дохнет на 5 минуте и потом ноет-ноет-ноет. В угоду им игру изуродовали так что смотреть страшно. Игра была охренительная и местами ещё осталась. Ещё есть тот самый последний шанс сделать свежо, жестко, искрометно, а не тянуть дальше в болото.

Тип боя один - рандом. Сделать его great again.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 442 боя
Сегодня в 14:02:23 пользователь Wicked_noob сказал:

Нет. Привыкание означает уверенность в стабильности и комфорте - увеличение монетизации - увеличение зарплат корабледелам. Как-то так.

Если совсем ничего не менять, то игра наскучит, рано или поздно. Поэтому нужно чем-то развлекать тех, у кого в порту 100500 кораблей и просто так катать им уже не хочется. При этом, надо сделать так, чтоб новичок (если он придет) не запутался и не чувствовал себя мальчиком для битья. Хотя путь непрекращающихся новых веток лично для меня кажется неразумным, навести хоть какой-то баланс в этой мешанине становится всё труднее

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 442 боя
В 28.06.2022 в 20:11:18 пользователь superfishmgn сказал:

вот вот

 авикам обязательно надо дать ПЛО  авиаудар 

и по аналогии с истребителями точку ПЛО пеленгации. чтоб там буи какие нибудь в вводу сбрасывали  или типо того

Скорее всего, до этого еще доберутся, но в плане, что информация подается отвратительно, согласен 

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 14:13:36 пользователь Borodec сказал:

Если совсем ничего не менять, то игра наскучит, рано или поздно. Поэтому нужно чем-то развлекать тех, у кого в порту 100500 кораблей и просто так катать им уже не хочется. При этом, надо сделать так, чтоб новичок (если он придет) не запутался и не чувствовал себя мальчиком для битья. Хотя путь непрекращающихся новых веток лично для меня кажется неразумным, навести хоть какой-то баланс в этой мешанине становится всё труднее

 

Можно новые уровни же добавлять просто. То есть суперкорабли и так далее - супер-супер там. Как обычно делается в подобных играх, когда игроки в массе докачиваются до предела. Просто поднимается этот предел - рисуют новые локации и рейды какие-нибудь и всё продолжается. 

Заодно новичков это не затрагивает никак и вообще баланс на старых уровнях не ломает. 

 

С ПЛ же - я считаю, очень неудачно, что они есть на 6-м уровне. Который играет в том числе с 5-ми. Это просто рано очень же - люди туда доходят за 30 боев. То есть новичок только освоил базовые механики, а тут на тебе - подлодка его валит и вообще непонятно, как с этим быть и что делать. Вдобавок у мелких кораблей очень плохо с противолодочным вооружением.

Полагаю, было бы правильно переместить эту радость повыше - уровня с 9 чтобы было только. 

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 15:13:36 пользователь Borodec сказал:

Если совсем ничего не менять, то игра наскучит, рано или поздно. Поэтому нужно чем-то развлекать тех, у кого в порту 100500 кораблей и просто так катать им уже не хочется. При этом, надо сделать так, чтоб новичок (если он придет) не запутался и не чувствовал себя мальчиком для битья. Хотя путь непрекращающихся новых веток лично для меня кажется неразумным, навести хоть какой-то баланс в этой мешанине становится всё труднее

 

Сегодня в 20:11:18 пользователь superfishmgn сказал:

вот вот

 авикам обязательно надо дать ПЛО  авиаудар 

и по аналогии с истребителями точку ПЛО пеленгации. чтоб там буи какие нибудь в вводу сбрасывали  или типо того

то что сейчас : " на попадайте в такие ситуации " с ухмылкой в исполнении кости павлова вызывает только ненависть и пожелания полного разорения проекта,управляемого такими гениями 

Пишите одно, но что стоит за тем, что вы пишите не думаете...100500 кораблей да? А что стоит за ПЛО на Авиках вы не задумывались, вам главное заполучить для вас любимых классах имбовость, а на осталное наплевать.

ПЛО говорите?

Ну тогда давайте уже из за подлодок введём:

1)Охотников за подводными лодками

2)Противолодочный авианосец

3)Большой противолодочный корабль (ну тот который фрегат)

4)Малый противолодочный корабль( тот который корвет)

 

Вы этого хотите? Ну ок, я согласен, но всё это можно впихнуть в отдельный РЕЖИМ, пусть всё это там варится. Прикиньте, всё это из за одной подлодки происходит.))

Вы хотите, весь этот металалом в Рандом? Это же полный бред!

 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 442 боя
Сегодня в 19:59:21 пользователь touristM18 сказал:

 

Можно новые уровни же добавлять просто. То есть суперкорабли и так далее - супер-супер там. Как обычно делается в подобных играх, когда игроки в массе докачиваются до предела. Просто поднимается этот предел - рисуют новые локации и рейды какие-нибудь и всё продолжается. 

Заодно новичков это не затрагивает никак и вообще баланс на старых уровнях не ломает. 

 

Так и с ПЛ - я считаю, очень неудачно, что они есть на 6-м уровне. Который играет в том числе с 5-ми. Это просто рано очень же - люди туда доходят за 30 боев. То есть новичок только освоил базовые механики, а тут на тебе - подлодка его валит и вообще непонятно как с этим быть и что делать. Вдобавок у мелких кораблей очень плохо с противолодочным вооружением.

Высокие уровни в других играх компенсируются обесцениванием предыдущих уровней. Если этого не сделать, аудитория размажется по большему числу сегментов и если сейчас безлюдно на 3-5 уровне, то если ввести 11-12-13 уровень, то и на 6 уровень не наскребется онлайна. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 915 боёв
Сегодня в 11:41:54 пользователь Borodec сказал:

Я и на 6-ке больших проблем с авиками не вижу.

А я вижу на любом уровне. Если авик летает на твой фланг, то автономность кончится очень быстро.

Сегодня в 12:07:17 пользователь PeaceDeath___ сказал:

5 эсминцев - 2 подлодки !!

Надо сокращать кол-во эсминцев.

Сегодня в 19:11:18 пользователь superfishmgn сказал:

авикам обязательно надо дать ПЛО  авиаудар 

Не надо удара. Надо его убрать вообще, а вместо него выдать противолодочный самолет, пусть все ручками летают как Кирсаж.

Сегодня в 19:59:21 пользователь touristM18 сказал:

С ПЛ же - я считаю, очень неудачно, что они есть на 6-м уровне. Который играет в том числе с 5-ми. Это просто рано очень же - люди туда доходят за 30 боев. То есть новичок только освоил базовые механики, а тут на тебе - подлодка его валит и вообще непонятно, как с этим быть и что делать.

Если его Фусо валит через всю карту по засвету эсминца из инвиза, то ему с 30 боями тоже не очень-то понятно, что с этим делать.

Сегодня в 10:44:02 пользователь FJedi сказал:

Уж простите, что боевые корабли стреляют из ГК и ПВО в игре про корабли.

Нужно понять, что для этой игры ПЛ не подходит и самое главное не из за импульсов и самоноводящихся торпед, а что есть для подводной лодки важнейшее тактическое свойство, и преимущество  подводных лодок, это скрытность. Такое забалансить очень сложно, помне так в этой игре не возможно. 

 

з.ы. я ЗА Подводные лодки в других специально созданых для них режимах. Я понимаю, что это большая работа, нолучше  так.

Хмм, а эсминцам повышенная скрытность почему-то не мешает. Все довольны их торпедным супом.

  • Круто 1
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
8 701 бой
Сегодня в 23:36:34 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не надо удара. Надо его убрать вообще, а вместо него выдать противолодочный самолет, пусть все ручками летают как Кирсаж.

ну не знаю 

пустое море бомбить не прикольно

лучше пусть автоматически работает наверно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 915 боёв
Сегодня в 21:41:53 пользователь superfishmgn сказал:

ну не знаю 

пустое море бомбить не прикольно

лучше пусть автоматически работает наверно

Неприкольно, когда в тебя по отметке сказочного импульса на воде авиаудары летят со всех сторон.

  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
8 701 бой
Сегодня в 23:49:52 пользователь Panzer_krabe сказал:

Неприкольно, когда в тебя по отметке сказочного импульса на воде авиаудары летят со всех сторон.

согласен полностью

но если авик вместо авиаудара будет сам летать, то логично если сами летать будут все остальные . нидерландские КР тоже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×