Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.5] Изменения матчмейкера и подводных лодок

В этой теме 384 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 125
[ORDA]
Участник
848 публикаций
24 265 боёв
Сегодня в 05:06:30 пользователь Biohazard_RUS сказал:

Раз на то пошло, ставьте ГБ на определенную глубину (10-30-60 метров), как это и было на самом деле.
Вы ещё реактивные магнитные мины введите в игру, для полного колорита ))))

Т.е. к самонаведению всего веера торпед с подлодок вопросов нет, а глубинные бомбы надо делать как было в реальности?:cap_cool:

Изменено пользователем SharkKiss
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[4M]
Старший бета-тестер
50 публикаций
25 095 боёв

По моему личному мнению, с введением пл игра стала приносить меньше удовольствия, мягко говоря.

 

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 896 боёв

 

Сегодня в 03:43:42 пользователь SharkKiss сказал:

Т.е. к самонаведению всего веера торпед с подлодок вопросов нет, а глубинные бомбы надо делать как было в реальности?:cap_cool:

Самонаводящиеся торпеды реально применялись во время ВМВ.

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Цитата нарушающего сообщения.
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 896 боёв

У Медузки был недавно стрим по авикам в рангах. Там формат больше похож на котс, чем рандом. И он плевался от того, как слабо авик может влиять на бой. Его спросили про подлодки и он ответил, что они еще хуже авиков в разы, и тем более хуже остальных классов. Человек играл на котс, знает о чем говорит.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 09:31:04 пользователь Panzer_krabe сказал:

У Медузки был недавно стрим по авикам в рангах. Там формат больше похож на котс, чем рандом. И он плевался от того, как слабо авик может влиять на бой. Его спросили про подлодки и он ответил, что они еще хуже авиков в разы, и тем более хуже остальных классов. Человек играл на котс, знает о чем говорит.

А Farmsleje(тоже из смайлов )говорит , что сядет за ПЛ человек руками и устроит порку в одну калитку. Тоже играл на Котсе, знает о чем говорит.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 896 боёв
Сегодня в 09:39:29 пользователь Zhenek84 сказал:

А Farmsleje(тоже из смайлов )говорит , что сядет за ПЛ человек руками и устроит порку в одну калитку. Тоже играл на Котсе, знает о чем говорит.

У этого товарища нет в статистике боев на ПЛ. Точно знает, о чем говорит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 09:46:26 пользователь Panzer_krabe сказал:

У этого товарища нет в статистике боев на ПЛ. Точно знает, о чем говорит?

Точно, стримит и катался на ПЛ. Да у стримеров есть мода- ники переделывать, под " алешек" маскируясь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 896 боёв
Сегодня в 09:56:50 пользователь Zhenek84 сказал:

Точно, стримит и катался на ПЛ. Да у стримеров есть мода- ники переделывать, под " алешек" маскируясь.

Это называется пресс-аккаунт. Я бы посмотрел, как он устроит порку в одну калитку людям с равным скиллом, а не 45% игорькам.

Для чего берут в котс эсминцы?

Разведка. Тут ПЛ проигрывает из-за низкой скорости.

Взятие точек. Тут ПЛ наравне с эсминцами, маскировка у них одинаковая примерно.

Постановка дымов союзникам. Тут ПЛ просто ноль.

Спам торпед по предполагаемому месту нахождения противника. Опять ПЛ в пролете, потому что торпед меньше и они слабее.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 10:13:20 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это называется пресс-аккаунт. Я бы посмотрел, как он устроит порку в одну калитку людям с равным скиллом, а не 45% игорькам.

Для чего берут в котс эсминцы?

Разведка. Тут ПЛ проигрывает из-за низкой скорости.

Взятие точек. Тут ПЛ наравне с эсминцами, маскировка у них одинаковая примерно.

Постановка дымов союзникам. Тут ПЛ просто ноль.

Это все сферические рассуждения. К сожалению, мы действительно не увидим подобного. А очень хотелось бы) .

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 896 боёв
Сегодня в 10:16:34 пользователь Zhenek84 сказал:

Это все сферические рассуждения. К сожалению, мы действительно не увидим подобного. А очень хотелось бы) .

Может еще увидим. ПЛ собираются релизить.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 10:31:04 пользователь Panzer_krabe сказал:

У Медузки был недавно стрим по авикам в рангах. Там формат больше похож на котс, чем рандом. И он плевался от того, как слабо авик может влиять на бой. Его спросили про подлодки и он ответил, что они еще хуже авиков в разы, и тем более хуже остальных классов. Человек играл на котс, знает о чем говорит.

А причём тут медузко и авики? Кстати на том стриме он не плохо надемажил.., у медузки профиль эсмы, хоть он и на всём умеет... «киберкатлета» одним словом. Вы гляньте, что Семён _ тдк вытворяет на авиках, медузко в сторонке курит. И вообще, кого я не наблюдал на стримах из Смайлов, никто из них не одобряет ввод подлодок(если культурно выражаться).

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 896 боёв
Сегодня в 10:35:32 пользователь FJedi сказал:

А причём тут медузко и авики? Кстати на том стриме он не плохо надемажил.., у медузки профиль эсмы, хоть он и на всём умеет... «киберкатлета» одним словом. Вы гляньте, что Степан_ тдк вытворяет на авиках, медузко в сторонке курит. И вообще, кого я не наблюдал на стримах из Смайлов, никто из них не одобряет ввод подлодок(если культурно выражаться).

При том, что на обычных кораблях он все ранги проходил с парой поражений, а на авике несмотря на дамаг не мог вытащить бои. Подлодка тащит еще хуже авика, она без союзников вообще ни на что не способна.

Смайлы не одобряют потому что подлодки не нагибают. Статистам нужны лодки, способные действовать самостоятельно, а не зависимые от донных союзничков.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 11:51:31 пользователь Panzer_krabe сказал:

При том, что на обычных кораблях он все ранги проходил с парой поражений, а на авике несмотря на дамаг не мог вытащить бои. Подлодка тащит еще хуже авика, она без союзников вообще ни на что не способна.

Смайлы не одобряют потому что подлодки не нагибают. Статистам нужны лодки, способные действовать самостоятельно, а не зависимые от донных союзничков.

Омг это ваше слишком сугубое мнение, которое я вовсе не разделяю... и вообще, причём тут ранговые бои и тем более на  Стриме у чела, который исполняет не только игру и стримовскую пьесу за одно, что там правда, а что нет черт поймёт.  И они к статистам никакого отношения не имеют !

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 896 боёв
Сегодня в 11:01:54 пользователь FJedi сказал:

Омг это ваше слишком сугубое мнение, которое я вовсе не разделяю... и вообще, причём тут ранговые бои и тем более на  Стриме у чела, который исполняет не только игру и стримовскую пьесу за одно, что там правда, а что нет черт поймёт.  И они к статистам никакого отношения не имеют !

А при чем тут ваше мнение, если вы про подлодки ничего не знаете потому что на них не играли?

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 12:20:16 пользователь Panzer_krabe сказал:

А при чем тут ваше мнение, если вы про подлодки ничего не знаете потому что на них не играли?

Я отлично все знаю про подлодки. Мне не надо играть на них, что бы видеть как мешает этот класс игре в рандоме, какие они токсичные посей день. Это не только мое мнение, а очень многих потребителей этой игры, которые в большинстве-имхо. Особенно стримеров которые поносят подлодки окромя тех одного , двух стримеров которые если играют на авике надевают  пилотку на голову, а если в танки шлем и на подлодках ерехонку.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
8 695 боёв
Сегодня в 13:33:14 пользователь FJedi сказал:

Я отлично все знаю про подлодки. Мне не надо играть на них

не читал но осуждаю

 

Сегодня в 13:33:14 пользователь FJedi сказал:

Это не только мое мнение, а очень многих потребителей этой игры, которые в большинстве-имхо.

ссылка на авторитет большинства. толпа лучше знает это же очевидно

 сколько лет человечеству а доводы все те же

 

  • Плюс 1
  • Скучно 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 12:47:44 пользователь superfishmgn сказал:

ссылка на авторитет большинства. толпа лучше знает это же очевидно

 сколько лет человечеству а доводы все те же

 

Ссылки вы могёте лицезреть в чате игры, как лестно озвучивают игроки подлодки, как в начале игры обстреливают именно  союзные подлодки. Вас тут на форуме всего пятеро которые рвут на себе тельняшку за подлоки, нас кто против не сосчитать... ссылку ещё можете лицезреть по количеству минусов и плюсов в темах и постах про подлодки Разработчиков 😎 . И на досуге гляньте в гугль что означает имхо

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
В 20.06.2022 в 22:58:34 пользователь Gidroved сказал:

Реализация, как всегда. За меня все скажет скриншот.

  Показать содержимое

unknown.png

 

Я мог бы написать, что за меня всё скажет топик, но вижу, что Вы его не читали, а потому вынужден разжевать.

Количество "треугольников" в бою напрямую зависит от времени ожидания первого игрока в текущей очереди. В данном случае обратите внимание на отряд в команде противника: суперавик, а также эсминец и подлодка. Разноуровневый отряд в сочетании с наличием в нём суперавианосца и подлодки усложняет работу матчмейкеру, что, по всей видимости, и привело к долгому ожиданию данного отряда в очереди. Поскольку ожидание в очереди у игроков в данном отряде затянулось, матчмейкер при формировании боя использовал довольно мягкие ограничения по классам, об этом написано в топике:

Цитата

При более длительном ожидании первого игрока в очереди лимиты будут смягчаться.

Таким образом, я не нахожу оснований полагать, что работа матчмейкера в данном случае была некорректной. 

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 10:51:31 пользователь Panzer_krabe сказал:

Смайлы не одобряют потому что подлодки не нагибают. Статистам нужны лодки, способные действовать самостоятельно, а не зависимые от донных союзничков.

Я думаю, что проблема совсем не в этом. Сильные игроки хотят, чтобы грамотная игра вознаграждалась, не грамотная - наказывалась, но так, чтобы можно было четко понять, в чем была ошибка, а ситуации типа "не повезло" были сведены к минимуму. 

А подлодки карают тех, кто грамотно тащит, при этом "ошибка" игрока только в том, что именно в него упоролась подлодка, то есть "не повезло" в самом чистом виде. 

 

Я признаю, что такие ситуации могут быть и с другими кораблями. Например, можно, не светившись, словить торпеды Assashio, который кинул их в никуда, но с появлением такого токсичного корабля, как этот японский эсминец, уже ничего не поделать, да и это один корабль, а не класс. А вот подлодки - это здесь и сейчас, поэтому и реакция на них соответствующая. 

 

Я не скажу, что грамотно тащил, но недавно был в бой, в котором на "Курфе" зашел по ходу боя на центральную точку, слив там Shimakaze, и занял хорошую позицию,  закрывшись от прострела и распиливая вражеского "Курфа"... И получил импульс, из-за которого пришлось в этой сложной ситуации уезжать вперед раньше, чем это было по плану, что позволило вражескому "Курфу" меня затаранить. И обидно в этой ситуации то, что вражеский подводник ни разу за бой не засветился и не сделал ничего. Он просто тупо плыл под водой на наш респ, не нашел там никого, вернулся в центр и увидел меня. Как я должен был это просчитать? Он не набрал опыта, не нанес урона, но из-за одного его действия, которого не потребовало никаких навыков, вышло так, как вышло. Возможно, я мог сыграть умнее, но чертовски обидно проигрывать 42 % противникам, которым вообще на игру наплевать, но можно безнаказанно не светиться весь бой и не делать практически ничего. 

 

Я считаю, что класс существует отдельно от всей остальной игры. Он токсичен не только сам по себе, но и силу того, какую аудиторию он привлекает. Я не вижу ничего хорошего в таком положении вещей.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 896 боёв
Сегодня в 13:25:05 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

А подлодки карают тех, кто грамотно тащит, при этом "ошибка" игрока только в том, что именно в него упоролась подлодка, то есть "не повезло" в самом чистом виде. 

Подлодки в первую очередь карают неграмотных - их карать легче. 1 на 1 подлодка никому почти ничего не может сделать, только при помощи союзников, поэтому ошибка "грамотных" в том, что они оказываются в одиночку против двоих-троих. А что подлодка не светится - так и эсминцы могут не светиться, это не аргумент. Под водой она долго просидеть не может, особенно на 6-8 уровне.

Сегодня в 13:25:05 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

это один корабль, а не класс

Это не один корабль. Есть еще Бэнхам, Сомерс, китайцы и японцы с перезарядкой.

Сегодня в 13:25:05 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Я считаю, что класс существует отдельно от всей остальной игры. Он токсичен не только сам по себе, но и силу того, какую аудиторию он привлекает. Я не вижу ничего хорошего в таком положении вещей.

Как он может существовать отдельно от игры, если он ничего не может без помощи союзников? И что не так с аудиторией? Это та же аудитория, которая сидит на торпедных спамерах и авиках - те кто любит раздавать урон из инвиза, не торгуя лицом.

Сегодня в 13:25:05 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Как я должен был это просчитать?

Это не просчитать, как и 42% эсминца, который весь бой ничего не делал и не светился, а потом приплыл на центральную точку.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×