Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Iwami — японский премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 814 боёв
Сегодня в 14:50:44 пользователь Severs93 сказал:

ПМК Померани не хуже, есть ГАП. Броня снаряды ПМК  Ивами держит  лучше. ДПМ с ГК выше. Вообще пока выглядит так что Ивами это  скорее снайпер и спамер торпед по направлениям с 3й линии  с возможность отбиться от эса. Но ни как не корабль продавливания направления.   В  "вакууме" не представляю как он способен  справиться с Померанью, которая еще и заметно быстрее.

как показал блиц, - это руперт. Похуже т.к. удар держи не столь уверенно, но тоже норм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[PPEYE]
Бета-тестер, Коллекционер
226 публикаций
24 546 боёв
Сегодня в 06:59:54 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Яркая фишка Ивами - это не наличие у него какой-то особо яркой фишки, как есть у имбо премов, а хорошая универсальность корабля, когда он неплохо может и в дальний бой, и в ближнем довольно хорош ибо есть торпеды и ПМК.

Это напоминает фразу из ДМБ - надо понимать всю глубину наших глубин) 

От Вас  непрофильного линкоровода это конечно ценный и серьезный посыл. 

 

Как профильный линкоровод) считаю:

 

1) чтобы понять корабль и что-то показывать по стате надо минимум 50 а лучше 100 боев тем более в сегодняшнем рандоме с суперами и подводными лодками. 

2) Если вы коллеционер, любитель японских ЛК  то конечно купите, всем остальным рекомендую пройти мимо этой  лодки, поскольку в ней НИЧЕГО интересного ни с точки геймлея ни с точки ГК нет. В линейке японских  ЛК доступных в игре есть три замечательных лодки на 9 уровне, это MUSASHI ( здесь все ясно), BAJE (азиасткий изюм с точностью), ИЗЮМ прокачиваемый 

по сравнение с ними  IWAMI это имхо ведро -  что и, как я ожидаю, покажет статистика этого корабля через пару месяцев. 

3) Вся остальная обертка этого корабля типа ПМК и торпы - это маркетинг который очень ситуативный и  не обеспечивает этой абсолютно рядовой лодке хоть какую то привлекательность - ибо у этого ЛК нет нормального ГК ( отжалели целых 8 орудий 410 калибра!!! - и это в сегодняшней мете игры) - а остальное от лукавого. 

 

 

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 814 боёв
Сегодня в 16:02:42 пользователь Magister_XO сказал:

ИЗЮМ прокачиваемый 

по сравнение с ними  IWAMI

а хизен? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BKSN]
Участник
227 публикаций
Сегодня в 16:02:42 пользователь Magister_XO сказал:

2) Если вы коллеционер, любитель японских ЛК  то конечно купите, всем остальным рекомендую пройти мимо этой  лодки, поскольку в ней НИЧЕГО интересного ни с точки геймлея ни с точки ГК нет. В линейке японских  ЛК доступных в игре есть три замечательных лодки на 9 уровне, это MUSASHI ( здесь все ясно), BAJE (азиасткий изюм с точностью), ИЗЮМ прокачиваемый 

 

У Ивами практически одинаковый разброс с Изюмом(разница только что у Изюма 106 против 105 у Ивами по вертикали) при большей сигме у Ивами( 2.1 против 2.0). Разница только в настройках снарядов, которые у Ивами будут похуже. Байдзе же превосходит обоих, имея меньшие показатели разброса и сигму Ивами. Точней только Грузия, где сигма 1.8, но разброс куда более интересный. Это касается и вашего п.3. Сравнение идет при стрельбе на 12-ать км.

Сегодня в 16:09:14 пользователь Alexahiks сказал:

а хизен? 

У Хизена 170 по вертикали как и у Ивами. По горизонту у Хизена 108 против 105 у Ивами. Сигма же вообще, 1.7 у Хизена, а у Ивами-2.1. Разница очевидна.  Это при дистанции 12-ать км, причем. И у Ивами более комфортные(следовательно-менее уязвимые) углы стрельбы.

 

Изменено пользователем AutismScreeching
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[PPEYE]
Бета-тестер, Коллекционер
226 публикаций
24 546 боёв
Сегодня в 15:09:14 пользователь Alexahiks сказал:

а хизен? 

За что мы любим и какая мета у японских ЛК это хороший запас ХП, отличная сигма, отличная дальность, хороший калибр. Хизен выпадает из этого ряда по двум  по  причинам. В игре все 9 уровня ЛК японии в балансе - чтото дали что-то забрали. Например 

Изюм, сигма 2, дальность 20 

Бадже, паназиатский изюм это вообще пестня сигма 2.1!! дальность 25, помоему только у Славы в игре чтото похожее есть но он 10 ка 

Мусаши - сигма 1.8 дальность понятно все, КАЛИБР  460, он и так там непонятно что забыл на 9 уровне - это тот же ямато считай. 

Хизен - в отличие от УГ ИВАМИ - 12 хотя бы стволов и 20 км и все бы было хорошо если бы какой добряк не влепил ему 1.7 сигму, что привело к непопулярности этого корабля хотя многие и втом числе и я его построили. 

Но на мой взгляд в любом случае  хизен точно лучше ивами, но хуже тройки выше 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[CHAIN]
Участник
446 публикаций

Меня больше интересует вопрос - Ивами появится за уголь или нет!? Или только за дублоны и если появится за уголь, то неизвестно когда!? 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[PPEYE]
Бета-тестер, Коллекционер
226 публикаций
24 546 боёв
Сегодня в 15:23:43 пользователь AutismScreeching сказал:

У Ивами практически одинаковый разброс с Изюмом(разница только что у Изюма 106 против 105 у Ивами по вертикали) при большей сигме у Ивами( 2.1 против 2.0). Разница только в настройках снарядов, которые у Ивами будут похуже. Байдзе же превосходит обоих, имея меньшие показатели разброса и сигму Ивами. Точней только Грузия, где сигма 1.8, но разброс куда более интересный. Это касается и вашего п.3. Сравнение идет при стрельбе на 12-ать км.

Это таки прекрасно, но шо вы скажете за 8 стволов а не 9. 0,1 сигмы тут не решит причем не забывайте любезный про расположение башен и их участие в бою а соответсвенно позиционирования ЛК и его выживаемость. И на изюм таки не надо тратить дублоны. Он таки прокачиваемый 

Изменено пользователем Magister_XO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BKSN]
Участник
227 публикаций
Сегодня в 16:32:11 пользователь 1_StrelokRoland_ сказал:

Меня больше интересует вопрос - Ивами появится за уголь или нет!? Или только за дублоны и если появится за уголь, то неизвестно когда!? 

Корабль уже в клиенте игры. Доступен как за уголь, так и за дублоны, купоны тоже работают на покупку.

Сегодня в 16:32:47 пользователь Magister_XO сказал:

Это таки прекрасно, но шо вы скажете за 8 стволов а не 9. 0,1 сигмы тут не решит причем не забывайте любезный про расположение башен и их участие в бою а соответсвенно позиционирования ЛК и его выживаемость. 

У Ивами наиболее комфортные углы наведения башен ГК среди всех проектов А-140. Сравнивать с Муссаси смысла нет, т.к корабль недоступен для получения в данный момент. Сами башни к слову, вращаются тоже комфортней. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

По 3к бить с пмк, с 10км по Кливленду, это сильно надо постараться, чтобы выпустить такое в релиз. Лютьенс просто курит в сторонке со своим талантом. :fish_palm:

P.s. Жду пмк эсмы. 

Изменено пользователем XMeNN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[CHAIN]
Участник
446 публикаций
Сегодня в 16:32:53 пользователь AutismScreeching сказал:

Корабль уже в клиенте игры. Доступен как за уголь, так и за дублоны, купоны тоже работают на покупку.

Огромное спасибо за инфу, а то я увидел сразу в продаже за дублоны и сразу посмотрел в Адмиралтейство за уголь, но его там не было, а чуть больше времени прошло и он сейчас там есть! Сижу с телефона и приходится всё лишний раз пересматривать и уточнять - а до компа добраться получиться надеюсь к ночи, работа 5 . 2 и игра только по выходным)) 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[PPEYE]
Бета-тестер, Коллекционер
226 публикаций
24 546 боёв
Сегодня в 15:32:53 пользователь AutismScreeching сказал:

Корабль уже в клиенте игры. Доступен как за уголь, так и за дублоны, купоны тоже работают на покупку.

У Ивами наиболее комфортные углы наведения башен ГК среди всех проектов А-140. Сравнивать с Муссаси смысла нет, т.к корабль недоступен для получения в данный момент. Сами башни к слову, вращаются тоже комфортней. 

Давайте посмотрим какие цифры покажет этот пепелац за месяц, по сравнению хотя бы с изюмом обычным. Я просто не понимаю почему ему дали 8 стволов - дали бы 9 и это бы как-то вписалось, либо калибр дали бы выше 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:02:42 пользователь Magister_XO сказал:

Это напоминает фразу из ДМБ - надо понимать всю глубину наших глубин) 

От Вас  непрофильного линкоровода это конечно ценный и серьезный посыл. 

 

Как профильный линкоровод) считаю

Я немного влезу.

К Джедаю, его размышлениям и подаче материала можно относиться по-разному, но он показывал ряд выкладок своей статистики, по которым видно, что ему есть, чем подкрепить свои рассуждения. Если раньше я не мог ничего сказать по поводу уровня его игры, а с ходом мыслей и выводами соглашался очень редко, то сейчас на основе ряда его выкладок своей статистики склоняюсь к тому, что уровень игры у него приличный, и есть чем подкрепить свои слова. Даже если он не профильный ЛКвод (зато я профильный ЛК/КР, хотя определённо есть игроки, по сравнению с которыми и я сказочное днище:Smile_teethhappy:), с его общими словами я, например, внезапно для себя соглашусь. Хотя фанатом Джедая никогда не был и сомневаюсь, что буду. Соглашусь, что Musashi очень силён и не просто так выведен из продажи, но даже у него есть свои нюансы. Мне просто некомфортно играть с его слабой щекой и общей медлительностью. Baije у меня нет, Hizen'a тоже, но первый почти что Izumo, и буду ориентироваться на него. Izumo после ряда апов хороший корабль, к которому уже неприменимы те эпитеты, которые он раньше получал в свой адрес. Но Iwami мне понравится больше, я уверен. Манёвренность и углы наводки сами по себе очень много значат для эффективности и комфорта, и они у Iwami лучше. 

Сегодня в 16:32:47 пользователь Magister_XO сказал:

Это таки прекрасно, но шо вы скажете за 8 стволов а не 9. 0,1 сигмы тут не решит причем не забывайте любезный про расположение башен и их участие в бою а соответсвенно позиционирования ЛК и его выживаемость. 

8, 9... что то, что это. Расположение башен само по себе не всегда определяющий фактор. Есть Nelson, которому не нужно раскорячиваться, чтобы стрелять со всех носовых башен, и перекладка происходит через нос. Это создаёт отдельную особенность игры на этом корабле, поскольку смена стороны, в которую смотрят ваши башни, даётся гораздо меньшей ценой, чем на обычных ЛК. Есть французы (Dunkerque, Richelieu, их систершипы), у которых все башни в носу, и они вообще могут встать носом. 

 

Но в случае с Izumo/Baije третья башня перекладывается через корму и не имеет выдающихся углов наведения. Никаких особенностей и преимуществ, просто вся артиллерия на носу, что для меня скорее минус, пускай и незначительный.

Изменено пользователем Chanderlin
Дополнил
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BKSN]
Участник
227 публикаций
Сегодня в 16:39:51 пользователь Magister_XO сказал:

Давайте посмотрим какие цифры покажет этот пепелац за месяц, по сравнению хотя бы с изюмом обычным. Я просто не понимаю почему ему дали 8 стволов - дали бы 9 и это бы как-то вписалось, либо калибр дали бы выше 

Ему дали 8-мь стволов потому что это проект А-140B-2.  Все вопросы к Японским конструкторам. Пепелац покажет лучшую стату чем у Изюма, ибо Изюм старый корабль, на котором раньше до апа были так себе результаты, а новых боев на Изюме не так уж и много.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 210
[SUB_X]
Участник
8 153 публикации
Сегодня в 18:42:47 пользователь AutismScreeching сказал:

а новых боев на Изюме не так уж и много.

Можно просто посмотреть общую статистику за месяц на прошипсе

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[PPEYE]
Бета-тестер, Коллекционер
226 публикаций
24 546 боёв
Сегодня в 15:42:04 пользователь Chanderlin сказал:

К Джедаю, его размышлениям и подаче материала можно относиться по-разному, но он показывал ряд выкладок своей статистики, по которым видно, что ему есть, чем подкрепить свои рассуждения. Если раньше я не мог ничего сказать по поводу уровня его игры, а с ходом мыслей и выводами соглашался очень редко, то сейчас на основе ряда его выкладок своей статистики склоняюсь к тому, что уровень игры у него приличный, и есть чем подкрепить свои слова. Даже если он не профильный ЛКвод (зато я профильный ЛК/КР, хотя определённо есть игроки, по сравнению с которыми и я сказочное днище:Smile_teethhappy:), с его общими словами я, например, внезапно для себя соглашусь. Хотя фанатом Джедая никогда не был и сомневаюсь, что буду.

Вы настоящий модератор и медиатор в одном лице. Вы и попытались сгладить мой достаточно резкий императив в его сторону, при этом оставив себе опцию все таки не быть его фанатом. Вы  молодец и дипломат. И джедай молодец, что он  так обсуждаем). И если я кого-то  обидел - простите. Я сказал что думаю. 

Сегодня в 15:42:04 пользователь Chanderlin сказал:

Расположение башен само по себе не всегда определяющий фактор. 

Думаю надо подождать - спор может затянутся - пока уже винрейт меньше 50% лодка демонстрирует  середуха 

пока 100000 примерно посмотрим подождем. По расположению башен поссмотрите статистику премиумных 9 с башнями в носу. У все k/d  больше 1.5 кроме изюма прокачиваемого на котором катает и стар и млад). 

Сегодня в 15:42:47 пользователь AutismScreeching сказал:

Ему дали 8-мь стволов потому что это проект А-140B-2

В этот момент японский инженер проекта 140 в гробу перевернулся в знак не согласия поскольку для проекта А-140B-2 он действительно делал 8 орудий, но калибра 460мм). О чем собственно я и говорил выше. В 140-х проекта только j1-j3  были запланированы 410 стволы. И вот были бы там 460 стволы при такой сигме - я бы был первый очереди на  покупку этой лодки. 

Изменено пользователем Magister_XO
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:04:01 пользователь Magister_XO сказал:

Вы  молодец и дипломат.

 

Думаю надо подождать

Спасибо за похвалу:Smile_teethhappy: в конце хочется добавить, что тема про обсуждение корабля. Одно дело — говорить о весомости того или иного мнения, не скатываясь в оффтоп, и другое — переходить к обсуждению игроков. Тем более, оффтопом обычно такие дискуссии не ограничиваются.

 

Подождать надо, да. Сам возьму, надеюсь, и посмотрю, что да как. Уже обещал ведь, считайте. Да и вы сами, может, пересмотрите своё отношение к нему. По ТТХ, если чуть углубиться в детали, правда ведь хороший корабль. Может, не имба, но точно не дно, и комфортный должен быть. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[PPEYE]
Бета-тестер, Коллекционер
226 публикаций
24 546 боёв
Сегодня в 16:24:59 пользователь Chanderlin сказал:

Сам возьму, надеюсь, и посмотрю, что да как. Уже обещал ведь, считайте. Да и вы сами, может, пересмотрите своё отношение к нему. По ТТХ, если чуть углубиться в детали, правда ведь хороший корабль. Может, не имба, но точно не дно, и комфортный должен быть. 

исключительно для коллекции да возьму, но в текущей мете игры вот вспомните мои слова, это лодка без драйва, вы откатаете на ней 20-30 боев пройдет эффект нового корабля может и раньше  и будет пылится  в порту выкатываясь на дни рождения и НГ. Как и Хизен. Я кстати уже и не помню когда последний раз видел в рандоме Хизен.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
666
[RUDEL]
Участник
567 публикаций
29 980 боёв

Есть уголек на одну шлюпку. Вот думаю Ивами или Блэк. Остальное за уголь все есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 459 боёв

А расположение ПМК почему никто в расчет не берет? Оно все в середине и с зади, дальность порезана. Его вышибают и для реализации борт надо подставлять. Мекленбург вот хороший сделали, а вот Ивами как то не особо вышел.

Изменено пользователем Fillota
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 963
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 294 боя
Сегодня в 18:04:46 пользователь katjara73 сказал:

Есть уголек на одну шлюпку. Вот думаю Ивами или Блэк. Остальное за уголь все есть.

Бери блек и камуфляж на него за жетоны, марлин или крокодил, после обновления экономики будет весьма актуально

Сегодня в 18:39:45 пользователь Fillota сказал:

А расположение ПМК почему никто в расчет не берет? Оно все в середине и с зади, дальность порезана. Его вышибают и для реализации борт надо подставлять. Мекленбург вот хороший сделали, а вот Ивами как то не особо вышел.

Его нет смысла упарывать в ПМК, без ГАП и дальности оно не работает, а с 10км в борт ты будешь получать столько урона что заплачешь и уйдешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×