Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Iwami — японский премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 485 боёв

Он не интересный получается без сильных сторон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
474
[V1P7]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
639 публикаций

какой то не определенный лк получился. заточенный в в гк и живучесть ср урон 90к.заточил полностью в пмк  ср урон поднялся до 105к.сильного изменения в точности гк при снятии модки на точность не ощутил .что с ней что без нее снаряды живут своей жизнью .хотя чего у него не отнять живет хорошо. и его торпы бывают находят цель. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 18:48:02 пользователь DeadMamonth сказал:

Его нет смысла упарывать в ПМК, без ГАП и дальности оно не работает

а смысл тогда вообще брать ликнор с апнутым по точности ПМК, чтобы не точить это самое ПМК? У этого ПМК точность как у Джорджии, а пробитие лучше гораздо.

А если от ПМК не играть на Ивами то лучше другое что-то взять.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 22:14:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

а смысл тогда вообще брать ликнор с апнутым по точности ПМК, чтобы не точить это самое ПМК? У этого ПМК точность как у Джорджии, а пробитие лучше гораздо.

А если от ПМК не играть на Ивами то лучше другое что-то взять.

Джорджия может догнать, немцы танконуть .. ну и да дальность у Жоры ПМК выше... Думаю ПМК крайне ситуативное тут . У шикишимы тоже есть ПМК, много кто катает ее в ПМК в здравом уме?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 024
[GGA]
Бета-тестер
1 656 публикаций
31 887 боёв
Сегодня в 22:35:10 пользователь vladozz77 сказал:

У шикишимы тоже есть ПМК, много кто катает ее в ПМК в здравом уме?

Я катаю. Режим "Конвой" для такого линкора с ПМК-билдом как нельзя кстати. Даже если проигрываем, я всегда в топе. Здравый ум подсказывает, что всё делаю правильно.

 

Сегодня в 22:35:10 пользователь vladozz77 сказал:

Джорджия может догнать

Джорджии скорость дана не для того чтобы она кого-то догоняла, а для быстрой смены позиции. Станете догонять – будете сильно мёртвым.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Попробовал в ГК и фул пмк. Второй вариант гораздо лучше и по влиянию на бой и по урону. Удалось распилить Померанию и Норку и сгореть от пожара. Вывод: корабль может многое если играть смело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
Сегодня в 16:28:56 пользователь Magister_XO сказал:

За что мы любим и какая мета у японских ЛК это хороший запас ХП, отличная сигма, отличная дальность, хороший калибр. Хизен выпадает из этого ряда по двум  по  причинам. В игре все 9 уровня ЛК японии в балансе - чтото дали что-то забрали. Например 

Изюм, сигма 2, дальность 20 

Бадже, паназиатский изюм это вообще пестня сигма 2.1!! дальность 25, помоему только у Славы в игре чтото похожее есть но он 10 ка 

Мусаши - сигма 1.8 дальность понятно все, КАЛИБР  460, он и так там непонятно что забыл на 9 уровне - это тот же ямато считай. 

Хизен - в отличие от УГ ИВАМИ - 12 хотя бы стволов и 20 км и все бы было хорошо если бы какой добряк не влепил ему 1.7 сигму, что привело к непопулярности этого корабля хотя многие и втом числе и я его построили. 

Но на мой взгляд в любом случае  хизен точно лучше ивами, но хуже тройки выше 

 

Ну я покатал его в рангах. На самом деле "все не так однозначно":Smile_veryhappy: средний урон с дистанции у него не особо выделяется, но не могу сказать что там плохо. Но торпеды и пмк дают возможность пойти вперед  во второй половине и  таки существенно повлиять на бой .Так что ИМХО, но думаю стата у него будет  хуже только чем у мусаси и паназиата из яп9 по проценту побед. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
В 08.07.2022 в 18:55:11 пользователь Fillota сказал:

Он не интересный получается без сильных сторон.

ты играл на нем?

Вообще есть здесь хоть один человек, который купил Ивами за уголь или дублоны, поиграл и считает, что корабль плохой? То есть не средний, не "не имба", а именно плохой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
474
[V1P7]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
639 публикаций
Сегодня в 11:04:17 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Вообще есть здесь хоть один человек, который купил Ивами за уголь или дублоны, поиграл и считает, что корабль плохой?

сам лк не плохой ,но реализация его бб снарядов подводит,даже не беря во внимание разлет, слишком часто вылетают ленточки не пробил и рикошет даж по  лёгкому крейсеру,не говоря уже про лк.даж у амаги с его орудиями при заметно меньшей скорости снаряда с этим меньше проблем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 485 боёв
Сегодня в 09:04:17 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ты играл на нем?

Вообще есть здесь хоть один человек, который купил Ивами за уголь или дублоны, поиграл и считает, что корабль плохой? То есть не средний, не "не имба", а именно плохой. 

Ну обзоры же есть, можно выводы сделать, зачем покупать средненький кораблик, торпеды и ПМК вот тебе Рупрехт, Гк ну тот же изюм. Зачем тратиться на посредственность?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций

 

Сегодня в 09:32:55 пользователь strop77 сказал:

сам лк не плохой

вот именно

Кто САМ игарл на нем, вряд ли сможет честно назвать ликнор плохим. 

Сегодня в 09:33:28 пользователь Fillota сказал:

Зачем тратиться на посредственность?

это ни разу не посредтвенность а совершенно уникальный корабль т.к может все и сразу - и дальний бой и ближний. Больше ни один лк на уровне не обладает такой универсальностью. И ПМК у него особое, одно из самых точных среди ликноров, по точности как у Джорджии, только у амерканки пробой никакой и поэтмоу ПМК малополезное, ПМК Ивами же с перком иннереционый взрывтель  шьет почти все что движется т.к прбой получается 37 и 32 мм.  Да, дальснть в полной рпокачке 10,5, плюс расположение оурдий ПМК не самое лучшее, но в релаьных боях при аткивной игре ПМК реально набивает, помоает и дставляет. Набираю бегло, сори за опечтаки)

И торпеды гораздо  мощнее чем у Померании, и идут между прочим на 20 км. Да есть нбансы, которые я детально разбирал в обзоре, но поэтмомк коарбль не имба, а просо хороший, или как миниум неплохой - это объективно.

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
474
[V1P7]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
639 публикаций

к стати на счет пмк ,не кто больше не замечал что оно не сразу начинает работать даже по выделенной цели или ток у меня так,вчера несколько раз замечал это.секунд 5 проходит прежде чем оно начинает работать

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 09:43:17 пользователь strop77 сказал:

к стати на счет пмк ,не кто больше не замечал что оно не сразу начинает работать даже по выделенной цели или ток у меня так,вчера несколько раз замечал это.секунд 5 проходит прежде чем оно начинает работать

ну так наводятся орудия. У меня в обзоре есть нагдяный тест ПМК в начале, там видно что норм рабтает

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
474
[V1P7]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
639 публикаций
Сегодня в 11:45:38 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ну так наводятся орудия

не ну я понимаю 155 они пока повернутся,но 100 по бортам и цель в 6 км перед ними, просто на других пмк лк я таких долгих задержек не замечал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 024
[GGA]
Бета-тестер
1 656 публикаций
31 887 боёв
Сегодня в 09:04:17 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Вообще есть здесь хоть один человек, который купил Ивами за уголь или дублоны, поиграл и считает, что корабль плохой?

Потенциал у Iwami есть. Главная проблема в его реализации. Я не скажу что сыграв несколько боёв, понял про него всё, но ярко выраженная нестабильность результатов и статистических послебоевых данных свидетельствует о том, что у этого линкора нет своего места в бою. Его можно применять ситуативно. Совпали звёзды – вот он всем раздал, в топ взлетел. А ежели соперники не дают шансов, то всё что остаётся так это идти в отчаянном прорыве и сгореть под фокусом, забрав хоть кого-то. Ну не стоять же до последнего и ждать с моря погоды? Такая штука.

Торпедные аппараты кажутся бутафорскими и только провоцируют на неадекватные решения. Главный калибр живёт своей жизнью, попадая куда ему хочется. Манёвренность не выдающаяся. Маскировка выше среднего, однако всё равно не позволяет действовать скрытно. Броня вроде неплохая, но даже итальянские крейсера кажутся более живучими. Последний аргумент – ПМК. Если не брать в расчёт не самую дальнюю дистанцию поражения (а как тут не брать?), он действительно великолепен. Но попробуй сначала подойди и забери больше, чем отдай.

И получается вот что. Это универсал, но как и любой универсал он всё делает посредственно. Ему всё время чего-то чуть-чуть не хватает. Я вот тут подумал, что с удовольствием бы разменял дальность стрельбы ГК на улучшенную манёвренность. В общем, ребаланс напрашивается.

Ну, а что такое "плохо" для корабля в WoWs? Наверное, это когда он стоит в порту, как элемент коллекции. Станет ли таким Iwami – покажет время. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
474
[V1P7]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
639 публикаций
Сегодня в 11:45:38 пользователь SuperJedi2009 сказал:

У меня в обзоре есть нагдяный тест ПМК в начале

да посмотрел,срабатывает почти сразу,из этого следует что мне достался бракованный iwami с командой видимо пьяных наводчиков и заряжающих пмк и скорей всего наводчики гк тоже находится в неадекватном состоянии судя по разлету снарядов:cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 158 публикаций
Сегодня в 13:03:38 пользователь Brennet сказал:

Потенциал у Iwami есть. Главная проблема в его реализации. Я не скажу что сыграв несколько боёв, понял про него всё, но ярко выраженная нестабильность результатов и статистических послебоевых данных свидетельствует о том, что у этого линкора нет своего места в бою. Его можно применять ситуативно. Совпали звёзды – вот он всем раздал, в топ взлетел. А ежели соперники не дают шансов, то всё что остаётся так это идти в отчаянном прорыве и сгореть под фокусом, забрав хоть кого-то. Ну не стоять же до последнего и ждать с моря погоды? Такая штука.

Чет вообще не про этот корабль. Вот про его собрата Хидзен да - очень подходит. Дальности мало, скорострельность плохая, пристреливаться тяжело. ПМК никакое, торпед нет. Вот это я понимаю - "ярко выраженная нестабильность"

 

А Ивами?

Если отбросить ПМК и торпеды - это прямой родственник Нагато и Амаги, только с более дальнобойными, точными и скорострельными орудиями чем у перечисленных.

Дак в чем заключается его "ситуативность" и "нестабильность?

Если уметь играть на прокачиваемых японцах - на этом корабле проблем точно не будет, даже если забить на ПМК и торпеды.

Если геймплей прокачиваемых японцев вам не зашел, то Ивами вам не нужен.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Только цифры:

Дпм пмк:

 

Ивами- 350,000

Рупрехт- 296,525

Померания - 253,540

 

Hitting дпм:

 

Ивами - 88,191

Рупрехт - 77,075

Померания - 51,766

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×