Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Iwami — японский премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 341 комментарий

Рекомендуемые комментарии

677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 19:11:21 пользователь DrArrow сказал:

Извиняюсь, это если Кирза фуфло, то что не фуфло тогда? Ну и ждать можно бесконечно, но, как показывает твоё же мнение по последним добавлениям в ряд ЛК за уголь - бессмысленно.

"Миссури", "Жан Бар", "Мусаси", "Джорджия" - вот это не фуфло! Я понимаю что их уже нет, но по сравнению с ними все эти - ни о чем!

Можно дождаться "Новогодних контейнеров" из которых вполне выбить хорошие прем девятки! Как вариант...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
Сегодня в 15:11:21 пользователь DrArrow сказал:

Извиняюсь, это если Кирза фуфло, то что не фуфло тогда? Ну и ждать можно бесконечно, но, как показывает твоё же мнение по последним добавлениям в ряд ЛК за уголь - бессмысленно.

Померань - ЛК 1-й линии,  зонит эсы, влияние на бой  высокое, особенно в рангах. . Важно продумывать маршрут движения к точке и от нее заранее так чтобы не подставить борт. Про задние башни ГК в начале боя - вообще не вспоминать.Играть на Померани - достаточно  сложно.    Ивами универсал - ГК дает первую часть боя играть как обычный ЯП лк. Углы поворота великолепны. Чудесно танчит ромбом при всех довернутых башнях. Во второй половине стоит переть вперед и реализовывать ПМК(оно сильнее чем на Поммерне, но дальность ниже). +20км торпы очень забавны при игре на ретираде. Играть на Ивами - проще, но выиграть бой в начале, что позволяет Поммерн, - врятли получится.   .  На Кирзе я не играл, но мне кажется он слишком сарай и нет противолодочного вооружения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 815 боёв
Сегодня в 17:34:15 пользователь Nik1972ab сказал:

"Миссури", "Жан Бар", "Мусаси", "Джорджия" - вот это не фуфло! Я понимаю что их уже нет, но по сравнению с ними все эти - ни о чем!

Можно дождаться "Новогодних контейнеров" из которых вполне выбить хорошие прем девятки! Как вариант...

Вот именно, при чём тут корабли которые я не могу достать? Кроме "жди" есть еще какие-то советы? Из контейнеров можно выбить, а можно и не выбить. Деньги тратить я не хочу, а в порту не так много 10, чтобы прокнул шанс выпадения из бесплатных. И каков шанс что выпадет именно ЛК? Каков шанс, что не выпадет та же Померань? Очень странные советы короче.

 

Сегодня в 17:36:15 пользователь Severs93 сказал:

На Кирзе я не играл, но мне кажется он слишком сарай и нет противолодочного вооружения.

Сарай, но хп много, хилка мощная, раздаёт очень хорошо и пушками и штурмами. Глубинных нет, но зато может светить штурмами. Честно говоря не страдал на нём от пл ни разу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
В 27.07.2022 в 23:05:08 пользователь DrArrow сказал:

Вот именно, при чём тут корабли которые я не могу достать? Кроме "жди" есть еще какие-то советы? Из контейнеров можно выбить, а можно и не выбить. Деньги тратить я не хочу, а в порту не так много 10, чтобы прокнул шанс выпадения из бесплатных. И каков шанс что выпадет именно ЛК? Каков шанс, что не выпадет та же Померань? Очень странные советы короче.

 

Сарай, но хп много, хилка мощная, раздаёт очень хорошо и пушками и штурмами. Глубинных нет, но зато может светить штурмами. Честно говоря не страдал на нём от пл ни разу.

Извините конечно, но если Вы такой умный и сами все знаете, зачем просите совета у других?) И если у Вас есть "Керсарж" и он Вам нравиться и корабль огонь, то тогда вообще непонятен Ваш спич!) Про деньги прям рассмешили...Деньги тратить придется, или так и будете облизываться...Вот "Джузеппе Верди" например, отличная девятка и стоит с купоном не дорого). Или "Далян"...хороший крейсер для фарма!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 815 боёв
Сегодня в 05:34:38 пользователь Nik1972ab сказал:

Извините конечно, но если Вы такой умный и сами все знаете, зачем просите совета у других?) И если у Вас есть "Керсарж" и он Вам нравиться и корабль огонь, то тогда вообще непонятен Ваш спич!) Про деньги прям рассмешили...Деньги тратить придется, или так и будете облизываться...Вот "Джузеппе Верди" например, отличная девятка и стоит с купоном не дорого). Или "Далян"...хороший крейсер для фарма!

Просто читать внимательно надо. Я не спрашивал совета что делать, или, какая девятка самая лучшая. Был конкретный вопрос - "если сравнивать Ивашку с Померанью и Кирзой, то что стоит брать вперёд?" 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[COWAL]
Участник
559 публикаций
Сегодня в 16:41:14 пользователь DrArrow сказал:

Был конкретный вопрос - "если сравнивать Ивашку с Померанью и Кирзой, то что стоит брать вперёд?" 

Мой опыт показывает что на вопрос таково типа трудно ответить не зная конкретного человека ! Сам часто имел фантазии по типу вот возьму корабль и буду так то так играть , а потом как с Мусаси все не так и радужно оказалось! Ирония в том что пока у вас не будете своей коллекции кораблей вы не будете знать что вам надо!:cap_old:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 815 боёв
Сегодня в 18:48:26 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

Мой опыт показывает что на вопрос таково типа трудно ответить не зная конкретного человека ! Сам часто имел фантазии по типу вот возьму корабль и буду так то так играть , а потом как с Мусаси все не так и радужно оказалось! Ирония в том что пока у вас не будете своей коллекции кораблей вы не будете знать что вам надо!:cap_old:

У меня нет концепции, подстраиваюсь под любой корабль в принципе - мне интересно именно разнообразие. Прикольно поехать кидать торпы из инвиза на Акацуки, чередовать налёты и развал кабин с гк на Кирзе, потом ворваться на ножах на Курфе, крутиться как уж на сковородке на Баяре, ожидая каждую секунду плюхи. Но согласен, можно уточнить: в зелёных руках по комфорту игры и универсальности в каком порядке эту троицу можно расположить? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
В 30.07.2022 в 20:08:01 пользователь DrArrow сказал:

У меня нет концепции, подстраиваюсь под любой корабль в принципе - мне интересно именно разнообразие. Прикольно поехать кидать торпы из инвиза на Акацуки, чередовать налёты и развал кабин с гк на Кирзе, потом ворваться на ножах на Курфе, крутиться как уж на сковородке на Баяре, ожидая каждую секунду плюхи. Но согласен, можно уточнить: в зелёных руках по комфорту игры и универсальности в каком порядке эту троицу можно расположить? 

Корабои разные абсолютно и играются по разному. Ясно одно. Корабли равные примерно. По статистике он выше них, выше него только жанбар/ Джорджия/ Мусаси по уровню 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[AIS]
Участник
81 публикация
10 886 боёв
В 30.07.2022 в 22:08:01 пользователь DrArrow сказал:

в зелёных руках по комфорту игры и универсальности в каком порядке эту троицу можно расположить? 

Посмотрите обзоры, может так определитесь с кораблем. Сам стою перед таким же выбором. Эти шипы все разные по геймплею. Пока сам не попробуешь - не поймешь что тебе надо. Но если хочется что-то нового в игре попробовать надо брать Кирзач (могу и ошибаться). А так в порядке универсальности - Ивами, Поммерн, Кирзач (по обзорам).

 

P.S. После всех раздумий взял Кирзач.

Изменено пользователем p_s_k_96
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 815 боёв
Сегодня в 05:33:22 пользователь vladozz77 сказал:

Корабои разные абсолютно и играются по разному. Ясно одно. Корабли равные примерно. По статистике он выше них, выше него только жанбар/ Джорджия/ Мусаси по уровню 

 

Вот тоже смотрел на стату, но есть мнение, что надо немного подождать чтоб стата выровнялась.

Сегодня в 09:13:43 пользователь p_s_k_96 сказал:

Посмотрите обзоры, может так определитесь с кораблем. Сам стою перед таким же выбором. Эти шипы все разные по геймплею. Пока сам не попробуешь - не поймешь что тебе надо. Но если хочется что-то нового в игре попробовать надо брать Кирзач (могу и ошибаться). А так в порядке универсальности - Ивами, Поммерн, Кирзач (по обзорам).

Кирза взята, нравится. Я его добавил в вопрос скорее как референс относительно двух других.

Короче тоже склоняюсь в сторону Ивашки, но немного подожду. А пока сделаю ход конём и возьму неустрашимого))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
В 31.07.2022 в 13:08:58 пользователь DrArrow сказал:

Вот тоже смотрел на стату, но есть мнение, что надо немного подождать чтоб стата выровнялась.

Мне кажется стата примерно такая , какая и будет. Кораьлик общедоступный , не редкий - кто хотел взял (уголь, дублоны)  корабль не плохой, странные 410 мм пушки .. ну и ПМК 10.5км.. ну это жесть , 11 бы сделали хотябы что-ли ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 815 боёв
Сегодня в 06:39:41 пользователь vladozz77 сказал:

Мне кажется стата примерно такая , какая и будет. Кораьлик общедоступный , не редкий - кто хотел взял (уголь, дублоны)  корабль не плохой, странные 410 мм пушки .. ну и ПМК 10.5км.. ну это жесть , 11 бы сделали хотябы что-ли ))

А эти 0,5 погоду сделают думаешь?) Тут, судя по всем характеристикам, корабль первую половину боя "катайся, крутись, только в стекло не попади", а когда половина красных утонет - врыв до талого. А связь между калибром пушек и их эффективностью в этой игре отсутствует напрочь, так что я не совсем понимаю что значит "странные". Тут половине владельцев в этой теме они заходят, а половине нет, кому верить?) Я вон выкачал Ямато, и поехал в предвкушении развала кабин, но фиг там плавал. 51к первый бой. И не то что бы я рано утонул, или стрелял от синей, или много мазал, нет. Просто рикошеты/непробилы. Как щас помню, там каталась Померань бортом, я залпа 4 сделал полных - по 5к примерно с каждого вышло. В такой же ситуации на кирзе я бы тыщ по 8-12 отрывал ему. Хотя казалось бы - где 406 и где 460.

 

Изменено пользователем DrArrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[COWAL]
Участник
559 публикаций
Сегодня в 17:40:31 пользователь DrArrow сказал:

Я вон выкачал Ямато, и поехал в предвкушении развала кабин, но фиг там плавал. 51к первый бой. И не то что бы я рано утонул, или стрелял от синей, или много мазал, нет. Просто рикошеты/непробилы. Как щас помню, там каталась Померань бортом, я залпа 4 сделал полных - по 5к примерно с каждого вышло. В такой же ситуации на кирзе я бы тыщ по 8-12 отрывал ему. Хотя казалось бы - где 406 и где 460.

У меня все то же самое! Сейчас стали выпускать премы за уголь слабее чем в прошлые годы и это факт! Как смог дублоны влить в игру и получить разными способами Мусаси , Бадзе , Джорджию и другие корабли ситуация с удовольствие от игры изменилась. Все просто - либо ждете новое что то или терпите или донат! За сталь с ОИ что то может выйти годное.

P.S. Мусаси выиграл за 40к дублонов на аукционе , а Бадзе из ящиков Лунный новый год выпал и другие пан-азиатские премы. Все просто растянулось на  нескольких лет потому и безболезненно для меня было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
В 01.08.2022 в 19:40:31 пользователь DrArrow сказал:

А связь между калибром пушек и их эффективностью в этой игре отсутствует напрочь,

Ну не совсем. 460+мм стволы пробивают броню 32мм без проверки на рикошет под любым углом, а 410мм пробивают под любым углом только 28мм. Следовательно в прямой нос линкору с обшивкой 32мм Ямато может с большой долей вероятностью вытащить цитадель или хотя бы нанести урон в каземат, а Ивами в большинстве случаев будет довольствоваться рикошетами.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 815 боёв
В 01.08.2022 в 22:36:25 пользователь ACETON87 сказал:

Ну не совсем. 460+мм стволы пробивают броню 32мм без проверки на рикошет под любым углом, а 410мм пробивают под любым углом только 28мм. Следовательно в прямой нос линкору с обшивкой 32мм Ямато может с большой долей вероятностью вытащить цитадель или хотя бы нанести урон в каземат, а Ивами в большинстве случаев будет довольствоваться рикошетами.

Безусловно, в сферическом вакууме 460мм лучше чем 410мм. Но рандом он такой рандом, что тебе практически всегда есть кому навалить не в нос. А если ставят нос, то можно и в надстройки/барбеты. А если кд хорошее, то можно и фугасами. А если еще и торпеды с пмк есть, то вообще вариантов масса. Зато 410мм не дадут столько сквозняков, и более быстрое кд решит во многих ситуациях.

Изменено пользователем DrArrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 00:11:35 пользователь DrArrow сказал:

Зато 410мм не дадут столько сквозняков

Количество сквозняков в принципе слабо зависит от калибра, за очень редкими исключениями.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
Сегодня в 02:11:35 пользователь DrArrow сказал:

Зато 410мм не дадут столько сквозняков, и более быстрое кд решит во многих ситуациях.

Это ещё надо посмотреть какое время детонации бронебоек у Ивами. А то может быть они возводятся часто, но при этом не успевают сдетанировать в корпусе.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[NF]
Участник
103 публикации

Доброго времени суток. Вопрос разработчикам. Не знал куда написать - пишу сюда.

 Не понятна концепция ЛК Iwami. Взял за уголь.

 

Покатал с заточкой и в ПМК/ПВО, и в живучесть:

- Корабль максимально зависим от команды:

- ПВО нет - АВ шатают как хотят, даже 8 лвл

- ПМК 10.5 км - и далеко не немецкое, без льготного пробоя

- Скорости нет - 28,2 в стоке - нет такого корабля, который бы не сумел догнать Iwami

- Бронирование картон

 

Итого:

Iwami не смог в ближний бой, не смог в скорость, и снайпером на дальних дистанциях его - не назвать - малый калибр=рикошеты+"непробития", что сказать - даже торпеды на сближении реализовать - то ещё - удовольствие, подставив весь борт. При этом есть маскировка и Торпеды (прости Господи)  - такое чувство, что - выдали "На сдачу". 

 

Концепция, например Мусаси -  мне понятна - здоровяк средне-дальних дистанций, хорошо защищенный (ПТЗ, ХП)

Помераньи - дробовик ближнего боя, еще и с торпедами, гапом, отличным ПМК

ЖБ - быстрый средне-дальний боец с форсажом  и ускоренной перезарядкой

Миссури - быстрый, точный, манёвренный "полу-крейсер", хоршее ПВО

Мальборо - инвизный фугасный пулемёт

Адзума - быстрый, манёврненный выжигатель без ПВО и брони, но с дальностью стрельбы

Марко-Поло - который под флагом и "Расторопным" будет 37 узлов давать, отсветившись и тд, и тп...

 

НО, тут мы имеем медленный+дохлый корабль, с минимальным (относительно других 9ток) количеством ствол, стволы все-таки косые (да, да - есть там в цифрах и сигма, наверно), нет ни гапа - ни заградки, ни форсажа ни рлс, ничего вообще. Уже посещают мысли о целесообразности нахождения данного "Продукта", в адмиралтействе  - за дублоны/уголь. Очень сырая, не доведённая до ума, эта ваша штука - Iwami. 

 

 

П.с.

У ЛК "KII" - 8го уровня - скорость хода выше, ПВО  лучше. Стволов больше и тд - он более сбалансирован, чем лк 9 Iwami, для своего лвла. 

 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Размещение заведомо ложной информации.
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 496
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 675 публикаций
9 052 боя

Грустно и смешно одновременно:Smile_hiding:

Может это просто не твой корабль или того хуже не твой уровень и сложность? :Smile_child:

 

Скрытый текст

 

 

Перед подобными покупками следует ознакомиться - посмотреть гайды и обзоры ,почитать соответственно информацию и уж потом принимать решение :crab:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 06:30:21 пользователь Koniashka сказал:

Доброго времени суток. Вопрос разработчикам. Не знал куда написать - пишу сюда.

 Не понятна концепция ЛК Iwami. Взял за уголь.

 

Покатал с заточкой и в ПМК/ПВО, и в живучесть:

- Корабль максимально зависим от команды:

- ПВО нет - АВ шатают как хотят, даже 8 лвл

- ПМК 10.5 км - и далеко не немецкое, без льготного пробоя

- Скорости нет - 28,2 в стоке - нет такого корабля, который бы не сумел догнать Iwami

- Бронирование картон

 

 

 

да просто хорошая 9 без особых сильных сторон и слабых сторон.. такой себе середнячок

Изменено пользователем vladozz77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×