Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Iwami — японский премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 341 комментарий

Рекомендуемые комментарии

335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 08:59:35 пользователь Anti_Pod сказал:

Да, но азума тоже скоро за уголь будет, потому думаю или Аумо дождаться или Ивами взять?

Скоро - это минимум через два патча. И то в 12.4 её только выведут из продажи за свободку, но никто не обещал, что сразу выставят за уголь. И её цена не известна. Например за эсминцы 9 уровня Блэк и Нестрашного просят значительно больше, чем за линкоры 9 уровня. Очень много неясного с тройкой кораблей за свободку. Может быть будет нормальная цена и быстрый вывод в адмиралтейство, а может конский прайс и через несколько патчей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 631
[QUANT]
Участник
3 161 публикация
Сегодня в 13:41:30 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Скоро - это минимум через два патча. И то в 12.4 её только выведут из продажи за свободку, но никто не обещал, что сразу выставят за уголь. И её цена не известна. Например за эсминцы 9 уровня Блэк и Нестрашного просят значительно больше, чем за линкоры 9 уровня. Очень много неясного с тройкой кораблей за свободку. Может быть будет нормальная цена и быстрый вывод в адмиралтейство, а может конский прайс и через несколько патчей. 

карамба...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 932 публикации
18 263 боя

Настоятельно прошу вернуться к теме ветки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 761 бой
Сегодня в 11:29:26 пользователь Gaidermen сказал:

Есть ли смысл в покупке Ивами, если есть Мусаси? 

нет.ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 631
[QUANT]
Участник
3 161 публикация
Сегодня в 16:44:11 пользователь sds127 сказал:

нет.ИМХО

Ок, и как купить мусаси?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
Сегодня в 11:47:34 пользователь Anti_Pod сказал:

Ок, и как купить мусаси?

Никак наверное,но это не приговор. Если нет Мусаси, тогда Ивами сошел бы взамен его.В принципе такой же лк, может даже  лучше(торпеды и пмк), пусть никакие, но все же. Мусаси тоже ведь не снайпер(пво нет, торпед нет, пмк по сути тоже нет). Башни жуть какие медленные стали. Чтоб лучше сравнить, надо в идеале купить Ивами, но зачем мне Ивами,если есть Мусаси. Вот если бы не было Мусаси, то точно купил бы Ивами. А так, зачем мне два похожих корабля, хватит и одного. Надо спросить тех , кто имеет обоих и пусть они расскажут свои ощущения) 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 631
[QUANT]
Участник
3 161 публикация
Сегодня в 17:15:42 пользователь Gaidermen сказал:

Никак наверное,но это не приговор. Если нет Мусаси, тогда Ивами сошел бы взамен его.В принципе такой же лк, может даже  лучше(торпеды и пмк), пусть никакие, но все же. Мусаси тоже ведь не снайпер(пво нет, торпед нет, пмк по сути тоже нет). Башни жуть какие медленные стали. Чтоб лучше сравнить, надо в идеале купить Ивами, но зачем мне Ивами,если есть Мусаси. Вот если бы не было Мусаси, то точно купил бы Ивами. А так, зачем мне два похожих корабля, хватит и одного. Надо спросить тех , кто имеет обоих и пусть они расскажут свои ощущения) 

ясно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций

и чего ругают?

ивами нормальный лк,раньше углы сброса торпед были жуткие,сейчас исправили.фугасы отличные,бб устраивают,пво и пмк есть,не ультимат,но и не последний в списке.

есть одна поговорка--дело было не в бобине,д...........б сидел в кабине

не зашёл вам корабль,бывает такое,не стоит его ругать.

он урон наносит,снаряды(не все конечно)отбивает,фармить можно

взял и не жалею,уж по сравнению с изюмом мне нравится на порядок больше

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 269 боёв
Сегодня в 08:59:35 пользователь Anti_Pod сказал:

Да, но азума тоже скоро за уголь будет, потому думаю или Аумо дождаться или Ивами взять?

Но йошино не прем же?

На Азуму проще свободки накопить, Йошино фармит вполне норм 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 761 бой
Сегодня в 11:47:34 пользователь Anti_Pod сказал:

Ок, и как купить мусаси?

ммм...у вас плохо с пониманием прочитаного?-ответ был дан на вопрос в котором содержалось упоминание о НАЛИЧИИ "Мусаси"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв

Один модуль на дальность и точность ПМК снял, поставил модуль на точность ГК. ПМК теперь бьет на 8.8км.

Но модули на ПВО и ПМК первый и последний оставил. Потому как они бафают и ПВО. Вы можете смеяться, но ПМК на Шредере лучше чем тут. И на Шредере ему гораздо легче найти применение. Точность ГК Iwami все Ж важнее. Но совсем отказываться от ПМК не стоит. 

 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 631
[QUANT]
Участник
3 161 публикация

где почитать, какой билд делать на Иваму и какую оборудку ставить? Купил сегодня за уголь со сталью.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[VAB]
Альфа-тестер
92 публикации
2 869 боёв

Iwawi - редкостный отстой. Взял его под блиц девяток  4х4, у меня нет выкаченных и купленных девяток, - установил сегодня рекорд 15 поражений подряд. Линкор легко поджигается, легко разбирается бронебойными, урон наносит мизерный, выбить его ГК цитадель противник - это чудо из чудес, а вот цитадель Iwawi выбивается ПМК противника :Smile_teethhappy:.

Покупал за дублоны, со скидкой 25%, меня нагрели на 2310 рублей продав полное фуфло!!! :Smile_amazed:

В 25.02.2023 в 18:36:20 пользователь Anti_Pod сказал:

где почитать, какой билд делать на Иваму и какую оборудку ставить? Купил сегодня за уголь со сталью.

Зря потратишься на билд. Абсолютно все равно, что ставить - толку никакого не будет!

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
В 28.02.2023 в 18:47:03 пользователь paranormanoid сказал:

Iwawi - редкостный отстой. Взял его под блиц девяток  4х4, у меня нет выкаченных и купленных девяток, - установил сегодня рекорд 15 поражений подряд.

Плохому танцору всегда, что-то мешает. На 9-ом уровне нубу сложно - понимаю. Но спешу вас уверить даже некоторые многие "старички" на  9-ом не могут в бои на средних дистанциях. Нет, толпой они могут, а вот в "одного" - не видят смысла. Особенно на ЛК. Даже не хотят этому учиться. Да, чтоб не просадить свою и без того донную стату. А если бы проявили хоть каплю смелости и попытались?

То я уверен Ивами бы им понравился. Поммерн тоже этого требует, но для Поммерна надо еще и в более ближние дистанции уметь. Больно много там всего "этого нехорошего для ЛК" - да я про эсминцы и их торпеды. Чуть не туда вылез - держи торпед и от крейсера и от другого ЛК. Это я не говорю про про танковку разных калибров противника - очень тяжело. Для них есть что-то типа Мусаши. Стой за спинами и пулькай. И до того они в этом руку набили, что теперь и слова им не скажешь. :Smile_teethhappy: Тут нужно что вам ближе. Мне лично никакой Мусаши Ивами не заменит. 

В 28.02.2023 в 18:47:03 пользователь paranormanoid сказал:

Покупал за дублоны, со скидкой 25%, меня нагрели на 2310 рублей продав полное фуфло!!! :Smile_amazed:

Не стоило спешить с покупкой.

 

В 28.02.2023 в 18:47:03 пользователь paranormanoid сказал:

Линкор легко поджигается, легко разбирается бронебойными, урон наносит мизерный, .....а вот цитадель Iwawi выбивается ПМК противника :Smile_teethhappy:.

Чистая ложь. Не можете в ББ переключите на ОФ. Ивами совсем не просто разбирается.

2023-03-02_22-11-13.png

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 631
[QUANT]
Участник
3 161 публикация

Нормально Ивами играется. Годный кораблик. Иногда получается залпом выносить 26-46к хп у противников. Свою задачу, наносить урон и фармить - он делает. Доволен. А за то, что купил за уголь, а не за реал - доволен вдвойне.

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

В ПМК(с пробоем) это палка нагибалка в рангах.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций

 

В 21.02.2023 в 12:15:42 пользователь Gaidermen сказал:

Надо спросить тех , кто имеет обоих и пусть они расскажут свои ощущения) 

Вот теперь я имею обоих) И Ивами мне нравиться больше чем Мусаси. Мусаси это старый конь, хоть борозды он не портит, но уже и глубоко не пашет) Приваренные башни Муси убили желание на нем воевать.Все перки и модули заточены в поворот башен, но все равно настолько медленные, что это просто капец.Сколько вкусных целей уплыло безнаказанными, не сосчитать. У Ивами с этим намноого лучше + пмк,  торпеды, фарм и точность. Так что, кто не имеет Мусаси, берите Ивами, хуже не будет, а где то даже  и лучше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
1 969 боёв

И Ивами значительно лучше сморщенного Изюма. Если бы не сегодняшняя покупка Ивами, я бы на пару месяцев ушёл из кораблей восстанавливать нервы после сморщенного Изюма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 15:52:54 пользователь YansTi сказал:

 после сморщенного Изюма.

Просто кто-то не умеет его готовить)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×