Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Iwami — японский премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 341 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
139 публикаций
1 969 боёв
Сегодня в 16:19:45 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Просто кто-то не умеет его готовить)

Конечно. с процентом побед 47 и средним уроном 56 тыщ Изюм просто отличный корабль!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 16:26:05 пользователь YansTi сказал:

Конечно. с процентом побед 47 и средним уроном 56 тыщ Изюм просто отличный корабль!

Вам просто не зашел кораблик. Сам по себе он не так уж и плох:

Скрытый текст

image.thumb.png.1392f0bd702d523586592191be29a75c.png

Катать просто так я его конечно не буду:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
1 969 боёв
В 28.03.2023 в 16:30:18 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вам просто не зашел кораблик. Сам по себе он не так уж и плох:

  Показать содержимое

image.thumb.png.1392f0bd702d523586592191be29a75c.png

Катать просто так я его конечно не буду:Smile_trollface:

А сегодня вечером как-то зашёл... ) но "Катать просто так я его конечно не буду:Smile_trollface:"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 932 публикации
18 263 боя

Кхм-хм

 

Прошу обсуждать Izumo в его ветке

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
3 441 бой

Взял за уголь Ивами в рангах порадовала хотя я в них не упариваюсь.  Подскажите так и не понял поставил улучшение бб но много сквозняков но и цитаделей хватает.  Поджигалка улучшеная стоит может поставить обычную поджигалку ? ставил улучшению поджигалку меньше урона идет зато всегда есть  урон      накладно опыт за сброс тратить  как думкаете? Стоит уникальный Кеп (19) пробуем икспереминтируем с перками  : больше урона получалось  : усиленые бб и живучесть. Пожарку за уголь поставил  торпеды для галочки пульнуть вдруг попадет куда  Улы башен нормальные можно носом идти.  Нормальный корабль 75—65% процентов имбы 

Вот еще фишкаесть берем прокачиваем карфуст  в пмк ставим лютика(21) включаем кооп делаем 1 выстрел скидываем глубинные бомбы и  запускаем штурмовик и включим Гап соответственно пускаем вперед пусть плывет а сам занимаешься своими делами ( на работе)Элитного опыта капитана 500   Обычного 80 в средне.   А так когда как от ситуации зависит.     Подитог:  Не особо напрягаясь можно опыт  элитный набить.   Куда потратить думаю объяснять не надо.    Так набил опыта и пробуй разные перки капитанов. Или прокачивай их.  Лютик нужен пмк после 100 попаданий быстрее работает  срабатывает 1 раз из 4—6 примерно.    Пользуйтесь опытом                        с ивами так же пробовал прокачка в пмк. Но опыта меньше у лютика навык талант есть  и немцы всегда славятся пкм  а случайно боекогда как

Щас думаю угля накопить взять

Pommern и будем экспереминтировать

 

В 16.12.2022 в 19:11:05 пользователь Grobvater сказал:

Ок, спасибо! Значит типичный яп лк, ничего особливого.

Все же перезарядка выгоднее на любых дистанциях. Благодарю!

А то я "купился" на сигму 2,10...думал мож на переделе дистанции (розовые мячты :Smile_veryhappy:) чудо чудное будет, как у Славы.....

Перезарядка наше все.  Уникальный Кеп и башни вращаются быстро ( относительно)  у меня 19 докачать до 21 надо и экспереминтировать с перками

Изменено пользователем komatos115
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
3 441 бой

  Пробовал  Ивами прокачать все в пмк и кепа и корабль  не особо по сравнению с бб и живучестью  ( если только в клоп пускать ) опыт набивать  но скарфюстом больше урон набивает Насчет бб ставил на сатсуму 20 % сквозняк надо уже выбирать цель помощнее. До этого так не заморачивался выстрелил лимбы попасть

Изменено пользователем komatos115

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 626 публикаций
14 663 боя
В 07.07.2022 в 12:36:48 пользователь CptCmoJIJIeTT сказал:

Только вот у Ивами 2.1 сигма при разбросе от Изюма

Интересное мнение только оно не очень соотносится с реальной точностью. Впечатление такое что сигма там в районе 1.6 - 1.8. Что-то в районе того что есть у Амаги.

В 21.02.2023 в 13:15:42 пользователь Gaidermen сказал:

Если нет Мусаси, тогда Ивами сошел бы взамен его.В принципе такой же лк, может даже  лучше(торпеды и пмк), пусть никакие, но все же. Мусаси тоже ведь не снайпер(пво нет, торпед нет, пмк по сути тоже нет). Башни жуть какие медленные стали. Чтоб лучше сравнить, надо в идеале купить Ивами, но зачем мне Ивами,если есть Мусаси. Вот если бы не было Мусаси, то точно купил бы Ивами. А так, зачем мне два похожих корабля, хватит и одного. Надо спросить тех , кто имеет обоих и пусть они расскажут свои ощущения) 

У меня оба есть и более непохожих ЛК еще поискать. Их вообще сравнивать сложно. Муся определенно интереснее, имеет островыраженные плюсы и минусы, а Ивами он никакой. Торпеды длинные, но заметность такая что поймать их еще ухитриться надо. ПВО что-то сбивает, но не более. ГК по цифрам хорошее, а на практике крайне рандомное и в убойной позиции может парой сквозняков обойтись. Бронирование похоже на прочих японцев, но почему то цитаделится в ромб с носа периодически чего у веточных не наблюдается. ПМК по описанию хорошее, а по факту ничего особенного и не стоит того чтобы в него затачивать корабль. Рули хорошие по цифрам, но скорости не хватает, да и радиус циркуляции великоват так что маневренность в целом тоже ни о чем. Углы наведения ГК хорошие, но вышеуказанные маневренность, точность и бронирование портят впечатление.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 626 публикаций
14 663 боя
В 14.11.2022 в 21:59:35 пользователь nimx3 сказал:

что сам Ивами очень крепенький кораблик и вынести ему цитадель не так уж и просто

Здесь есть два момента. Первый: горит не хуже прочих, а палуба хоть и неплохая, но хуже чем у Изюма. Второй: в корму он крепкий ибо там бронепояс как у Амаги, а вот в ромб с носа я ему циту вышибал 380 мм ББшкой уж не знаю то ли бронепояс пробился под таким углом (что вряд ли очень уж острый угол был) то ли траверз слабоват.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций

)))очень часто    на нем играют    в асимметричный бой   -и по  результатам   боя  -он не  очень  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 01:12:15 пользователь _Gray_wolf___ сказал:

)))очень часто    на нем играют    в асимметричный бой   -и по  результатам   боя  -он не  очень  

Вы внимание на стату обращали, тех кто на нём в ассиметричный играет и как они это делают?

Я вот на некоторых прокачиваемых мной КР 9 в подобном режиме выхожу, на которых в рандоме играть желания нет никакого. И часто в топе по опыту оказываюсь! Так это говорит о что-то о самих КР?:Smile_veryhappy:

 

И да, я могу понять тех, кто девятки качает. Но играть в сём режиме на премах 9-го уровня, смысл такой себе... Потенциальная эффективность на 10-м уровне выше, набивать и/или выживать будет легче, по фарму серы то на то и выйдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
Сегодня в 10:28:54 пользователь VitaminBoy сказал:

Вы внимание на стату обращали, тех кто на нём в ассиметричный играет и как они это делают?

Я вот на некоторых прокачиваемых мной КР 9 в подобном режиме выхожу, на которых в рандоме играть желания нет никакого. И часто в топе по опыту оказываюсь! Так это говорит о что-то о самих КР?:Smile_veryhappy:

 

И да, я могу понять тех, кто девятки качает. Но играть в сём режиме на премах 9-го уровня, смысл такой себе... Потенциальная эффективность на 10-м уровне выше, набивать и/или выживать будет легче, по фарму серы то на то и выйдет.

)) он   был в паре со мной  - что он   делал  мне непонятно  ( он  не чего   не набил  )-точно такие попадаются в случайном и в рангах  -стоят ждут  чуда 

shot-23.07.11_00.55.04-0245.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 13:46:47 пользователь _Gray_wolf___ сказал:

)) он   был в паре со мной  - что он   делал  мне непонятно  ( он  не чего   не набил  )-точно такие попадаются в случайном и в рангах  -стоят ждут  чуда 

В рандоме на Ивами не катал. А в рангах, в той же степени любимый мною ЛК, как и Померань. Вполне приятно играется.

 

А в остальном... Лето!! Вся дичь из нор повылезала..!:cap_cool:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[ODSH]
Бета-тестер, Коллекционер
148 публикаций
36 148 боёв

взял,покатал, мне нравится

гк вполне точное и дамажное

пмк есть, не топ немцы, канешно, но есть

торпы, ну, тоже есть, на крайняк в клинче или афк лк )

пво... тоже есть )

по совокупности признаков лодка скорее понравилась

красивый, что немаловажно )

и ваще, давно все все знают про вкус фломастеров... )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
В 14.07.2023 в 11:42:00 пользователь SilverVD сказал:

взял,покатал, мне нравится

гк вполне точное и дамажное

пмк есть, не топ немцы, канешно, но есть

торпы, ну, тоже есть, на крайняк в клинче или афк лк )

пво... тоже есть )

по совокупности признаков лодка скорее понравилась

красивый, что немаловажно )

и ваще, давно все все знают про вкус фломастеров... )

Лодка ничего, но может я бы на хайпе, или вина Мусаси, который тоже 9 Прем, но прям вот что-то ниочем, ГК странное, не пробивное , походу с Нагато настройки, пмк стреляет на далеко , корпус не без недостатков .. вроде всё есть, такой универсал, но какой то не туда и не сюда . Тот же Дайсон гораааааздо больше зашёл имхо. Но не *** конечно, просто никакой 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 04.08.2023 в 20:16:53 пользователь happy_hawk сказал:

Какой набор модернизаций посоветуете на Iwawi?

Можешь такой вариант рассмотреть.

 

image.thumb.png.304c3067bb239e3441df62759aa53efb.png

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[MOSKV]
Участник
71 публикация
В 07.07.2022 в 14:29:39 пользователь Alexahiks сказал:

Это вообще древнейшая традиция форума, - хаять и выть

Я бы удалил отсюда слово "форума" - и получилось бы отличное определение значительной части населения, особенно с повсеместным распространением безлимитного инета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 626 публикаций
14 663 боя
Скрытый текст

 

Один вопрос. Откуда вы все это взяли? У вас 1 бой на этом корабле и я бы не сказал чтобы удачный. Всего то 34к на 9 лвл и "ГК точное и дамажное", ПМК и торпы вы чем ваш "гигантский" урон нанесли чтобы сделать такие выводы:Smile_facepalm:

 

В 20.07.2023 в 06:39:21 пользователь vladozz77 сказал:

Лодка ничего, но может я бы на хайпе, или вина Мусаси, который тоже 9 Прем, но прям вот что-то ниочем, ГК странное, не пробивное , походу с Нагато настройки, пмк стреляет на далеко , корпус не без недостатков .. вроде всё есть, такой универсал, но какой то не туда и не сюда . Тот же Дайсон гораааааздо больше зашёл имхо. Но не *** конечно, просто никакой 

Согласен. Это скорее Нагато в другом корпусе и ГК реально странное. Я бы сказал его точность не соответствует заявленным характеристикам. ПМК в большинстве случаев неприменимо благодаря слабому бронированию и недостаточной скорости. Торпеды имеют слишком большую заметность и всерьёз на них рассчитывать можно только в упор. Разочарован. Катать на нем желания не возникает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[-RLS-]
Участник
284 публикации
19 732 боя

Взял Ивами на релизе за уголь.Мне лично корабль понравился.А в асимметричных боях вообще отлично себя чувствует.Затачивал в ГК и живучесть.Не один раз в асимметричном бою было,когда я оставался один против 3-4 ЛК и топил всех  оставшихся.При правильном пользовании весьма хороший корабль.В случайных боях чувствует себя как любой японец.Скорострольности и скорости поборота башен ГК хватает,торпеды пускал в прострелы  и частенько на них наплывали зеваки.В клинче тоже помогают,урон хороший.ПМК-ну такое,пробовал в ПМК-заточке,но нет,не моё.На большие дистанции проще ОФ,поджигают неплохо,а не короткой и средней ББ.В нос правда частенько крупные калибры 420+ вкидывают на короткой дистанции хороший урон,а на средней и дальней только 457+ и то не всегда.В целом для меня,корабль интересный.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[YTEC]
Участник
70 публикаций
7 185 боёв
В 07.10.2023 в 17:47:25 пользователь Turanchoks777 сказал:

.ПМК-ну такое,пробовал в ПМК-заточке,но нет,не моё.

На мой взгляд, достоинство ПМК Iwami как раз в том, что большинство считает, что оно "ну такое" и часто подставляются, в то время как от немецкого ПМК линкора держали бы дистанцию, боясь немецкого ПМК даже больше чем оно того заслуживает.  Забавно видеть как быстро дохнет какой-либо эсминец или крейсер, нагло пытающийся проскочить мимо борта Iwami, видя, что Iwami отвернул башни ГК в другую сторону.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×