Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Iwami — японский премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 341 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
282 публикации
36 812 боёв

время тратить уголь ивами или неустрашимый вот такой вопрос......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[NF]
Участник
103 публикации
В 08.08.2022 в 07:26:02 пользователь lRASHl сказал:

Грустно и смешно одновременно:Smile_hiding:

Может это просто не твой корабль или того хуже не твой уровень и сложность? :Smile_child:

 

  Скрыть содержимое

 

 

Перед подобными покупками следует ознакомиться - посмотреть гайды и обзоры ,почитать соответственно информацию и уж потом принимать решение :crab:

Не имею привычки принимать решение, основанное на чужом мнение о чем-либо. Я клиент WG, как и ты, и все тут. Есть вопросы - пишу тому, кто этот продукт пользования мне предоставляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
В 08.08.2022 в 18:42:05 пользователь BioMax1 сказал:

время тратить уголь ивами или неустрашимый вот такой вопрос......

На чем больше играете...если на линкорах - то "Ивами", если на эсминцах - то "Неустрашимый". Лично я бы не взял ни тот, ни другой! Из премиумных девяток последних хороший только "Джузеппе Верди", но он за дублоны! Лично я жду испанца "Де Базана", вот он будет за уголь, но он десятка и для фарма не подойдет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 410
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
В 08.08.2022 в 16:42:05 пользователь BioMax1 сказал:

время тратить уголь ивами или неустрашимый вот такой вопрос......

Из этих двоих лучше Блэк.:fish_aqua:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[UTYA]
Участник
14 публикаций
4 824 боя

Хороший, кораблик. Я не умею играть, и он меня в этом поддерживает. Он даже бортоходов не бьёт. А они его и не боятся.

Какие то странные пушки на борту. Таранить на нем, что ли. Хоть один фраг заработать.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[UTYA]
Участник
14 публикаций
4 824 боя

Сыграл на нем кряду 11 боёв.

Поражений 8.

Побед 3.

Я игрок посредственный, но то, что вытворяли союзники... Просто дохли и всё. Можно, конечно сказать, что я ною и причитаю, лучше бы играть научился.

Но я одновременно играл на Азуме.

Тоже 11 боёв. Из них 7 побед и 4 поражения. На крейсерах играю так же посредственно. Но почему то тут союзники бывали куда более адекватные.

Вывод. Iwami для тех, кто один в поле воин. Или один в море капитан. Вот тебе команда, которая сейчас сольётся, а ты должен всех победить.

Кто смогёт, тому дадут подлодку с зениткой. 

В общем, не для нас, крабообразных, разрабы аппарат запилили)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 01:05:21 пользователь TARBON сказал:

Вывод. Iwami для тех, кто один в поле воин. Или один в море капитан. Вот тебе команда, которая сейчас сольётся, а ты должен всех победить.

Кстати да, один раз встретил его в бою, в красной команде, и она вытворяла дичь. А я был на Джорджии))

upd Забыл, не на Джорджии, на Цитене.

Изменено пользователем Cpt_Pollution

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[UTYA]
Участник
14 публикаций
4 824 боя

Нет. Не получается у меня на нём. Я не понимаю его баллистику.

Такое ощущение, что снаряды на излёте ещё горку делают. Противник далеко, в него сложно попасть. Противник близко, а в него все равно сложно попасть. Попал, а урона нет. Ну 5 тыс. в выходной день, 8 тыс. по праздникам. Один эсм может нас спалить к чертям.

Можно на Iwami настреливать издали?

Можно. Но что-то не супер эффективно, незаметно для себя подползаешь ближе. О, а он и со средней может!

Ещё чуть ближе, а он и так может. Правда все время чего-то не хватает. Вот, гоняясь за этим "чего-то" оказываюсь в фокусе внимания красных, а там и порт. Всё.

Мне, играя на Iwami, за союзниками приходится следить зорче, чем за противниками. Потому что на нем, если рядом нет никого из своих, значит скоро появятся чужие))) Внезапно и неожиданно, и сразу очень близко.

 

 

 

 

Изменено пользователем TARBON
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв

Кораблик не плохой. Только вчера взял. Его это..держать дистанцию в 16 км. В ближний как Поммерн он не сможет. Очень реденько, когда нет эсминцев и какой ЛК позволит нам сойтись и скинуть торпеды. Уже)). По стволам средненько.., но надамажить может. ПМК есть, но не шибко точное. Без перка на точность. Торпеды? - очень долго перезаряжаются. Всего по четыре рыбки на борт - мало. Урон других ЛК держит - сразу не тонет.) 

Поставил все против пожаров - поэтому не страдал. Торпеды тоже глотал, но не еще  тонул от них. ПТЗ видимо хорошее. А в среднем скучненько. Я больше КРвод мне динамки боя на нем явно не хватает. Ему нужно было еще по торпедному в борт ставить. Или сильно ускорять их перезарядку. Но в целом кораблем я доволен. Играть можно. 

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[UTYA]
Участник
14 публикаций
4 824 боя
Сегодня в 10:33:13 пользователь nimx3 сказал:

 По стволам средненько.., но надамажить может.А в среднем скучненько. 

Вот прямо в точку!) Скучно на нём. Мне на Канзасе и то веселее бывает. Чисто по ощущениям. Хотя да, иногда может внезапно достать цитадель.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв

2022-08-27_14-55-48.thumb.png.f646403b021fa26ea2fa49d64c910469.png

Пожалуй добавлю, что ОФ тут ядреные.  Набить ими 70к - не очень трудно 80 - реально. Если это не лучшие ОФ из прем 9-ок то я не знаю. Но если вы хотите большего то стоит комбинировать с ББ.

Для полного счастья очень не хватает немецкого ГАПа. Да, еще торпеды перезаряжаются долго по 4-ре шт на борт сильно заметные, но с 21к урона и 20 мк дальности. Бывает так, что вражеские ЛК их просто игнорируют, а зря.

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 910
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 325 публикаций

значит судя по всему брать не стОит? раз такая баллистика и зависимость от команды

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 17:38:40 пользователь angry_Murzik сказал:

значит судя по всему брать не стОит? раз такая баллистика и зависимость от команды

Ну..-у. Я лично все 9-ки за уголь уже выкупил. Могу сказать, что Ивами интереснее Марко Поло. Вообще на счет зависимость так прям утверждать категорично не возьмусь. Любой корабль зависит от команды. Если мы говорим о случайных боях. То как пример у Ивами не плохое ПВО и ПТЗ. То есть авику вас будет не очень весело ногибать. Если говорить о треугольниках. Бытует мнение, что эта игра создана для них. То и тут не все так кристально. У Ивами есть ПМК и очень злые ОФ снаряды. То есть от неумелых эсминцеводов можно отбиться.  Если сравнивать с Поммерном - то нет. Лезть в наглую на эсмов - дорога в порт. Но зато Ивами вскрывает борта ЛК, в отличие от Поммерна и ломает КР носы. То есть по ГК в этом плане Ивами сильнее. Плюс тут гораздо лучше углы стрельбы.  Пожалуй для всех ЛКводов Ивами должен быть как минимум интересен. Даже интереснее Поммерна.  А вот для КРводов... , кто любит ближние бои и пляски на торпедах - я бы взял Поммерн.

А для победы на ЛК что нужно? Правильно - быть поближе к теме. На Ивами это делать можно, он не сахарный - не растает.

https://wowsreplays.ru/replay/58724#stats

2022-08-27_18-17-59.png

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 910
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 325 публикаций
Сегодня в 20:56:28 пользователь nimx3 сказал:

Ну..-у. Я лично все 9-ки за уголь уже выкупил. Могу сказать, что Ивами интереснее Марко Поло. Вообще на счет зависимость так прям утверждать категорично не возьмусь. Любой корабль зависит от команды. Если мы говорим о случайных боях. То как пример у Ивами не плохое ПВО и ПТЗ. То есть авику вас будет не очень весело ногибать. Если говорить о треугольниках. Бытует мнение, что эта игра создана для них. То и тут не все так кристально. У Ивами есть ПМК и очень злые ОФ снаряды. То есть от неумелых эсминцеводов можно отбиться.  Если сравнивать с Поммерном - то нет. Лезть в наглую на эсмов - дорога в порт. Но зато Ивами вскрывает борта ЛК, в отличие от Поммерна и ломает КР носы. То есть по ГК в этом плане Ивами сильнее. Плюс тут гораздо лучше углы стрельбы.  Пожалуй для всех ЛКводов Ивами должен быть как минимум интересен. Даже интереснее Поммерна.  А вот для КРводов... , кто любит ближние бои и пляски на торпедах - я бы взял Поммерн.

А для победы на ЛК что нужно? Правильно - быть поближе к теме. На Ивами это делать можно, он не сахарный - не растает.

https://wowsreplays.ru/replay/58724#stats

2022-08-27_18-17-59.png

Благодарю! взял, сейчас попробуем его 

непонятный ЛК -в части ГК пока не пойму. То норм заходит, то никак. В первом бою никак не мог ромб у 7лвл ЛК Генриха прошить

пока изучаю и сравниваю его с Hizen.

Изменено пользователем angry_Murzik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[UTYA]
Участник
14 публикаций
4 824 боя
В 27.08.2022 в 16:56:28 пользователь nimx3 сказал:

У Ивами есть ПМК и очень злые ОФ снаряды. То есть от неумелых эсминцеводов можно отбиться.  Если сравнивать с Поммерном - то нет. Лезть в наглую на эсмов - дорога в порт. Но зато Ивами вскрывает борта ЛК

 

Наверное от рук зависит. Я ещё ни разу а эсма не попал, что бы он прям испугался. 

А борта он у меня вскрывает при очень большой удаче. А так косой. Урон наносит по мелочи в основном. Хотелось бы посмотреть, если он у кого то хорошо играется.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
В 28.08.2022 в 19:38:38 пользователь TARBON сказал:

Наверное от рук зависит. Я ещё ни разу а эсма не попал, что бы он прям испугался. 

А борта он у меня вскрывает при очень большой удаче. А так косой. Урон наносит по мелочи в основном. Хотелось бы посмотреть, если он у кого то хорошо играется.

Две 10-ки и два 11-х. и только одна 9-ка. И это IWAMI, которого никто не боялся. )) Вообще ни-ни. По теме добавлю рули не ставьте - ставьте энергоустановку. Спамить торпеды лучше широким веером.

 

 

Скрытый текст

2022-08-30_10-09-11.png

 

Реплей другого боя https://replayswows.ru/replay/58775#stats  Пушки косоваты, - на дистанции лучше кидать ОФ. И еще вот красивей https://replayswows.ru/replay/58778#stats -  за Аляску обидно. Чувак хотел носом Ивами потанчить. И я не знаю. Следом Ригу - на торпеды посадил. Вот еще https://replayswows.ru/replay/58846#stats  Ямато прячется от меня.

 за островом.

Скрытый текст

2022-08-31_14-30-39.png

 

 

Скрытый текст

2022-09-04_22-19-03.png

 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[UTYA]
Участник
14 публикаций
4 824 боя
В 30.08.2022 в 09:10:45 пользователь nimx3 сказал:

Две 10-ки и два 11-х. и только одна 9-ка. И это IWAMI, которого никто не боялся. )) Вообще ни-ни. По теме добавлю рули не ставьте - ставьте энергоустановку. Спамить торпеды лучше широким веером.

 

 

  Показать содержимое

2022-08-30_10-09-11.png

 

Реплей другого боя https://replayswows.ru/replay/58775#stats  Пушки косоваты, - на дистанции лучше кидать ОФ. И еще вот красивей https://replayswows.ru/replay/58778#stats -  за Аляску обидно. Чувак хотел носом Ивами потанчить. И я не знаю. Следом Ригу - на торпеды посадил. Вот еще https://replayswows.ru/replay/58846#stats  Ямато прячется от меня.

 за островом.

  Показать содержимое

2022-08-31_14-30-39.png

 

 

  Показать содержимое

2022-09-04_22-19-03.png

 

Посмотрел, классно.

Но скажи мне, как??? Как на нем можно так попадать??? Я в гайды ударился, реплеи смотрю, один фиг ничего на нем не набиваю. Да, скилл у меня отсутствует, но у этого япа залп вообще непонятно как себя ведёт. А ближе подойду, выносят на раз. Мои попадания наносят минимальный урон.

Изменено пользователем TARBON
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
В 05.09.2022 в 22:02:26 пользователь TARBON сказал:

Посмотрел, классно.

Но скажи мне, как??? Как на нем можно так попадать??? Я в гайды ударился, реплеи смотрю, один фиг ничего на нем не набиваю. Да, скилл у меня отсутствует, но у этого япа залп вообще непонятно как себя ведёт. А ближе подойду, выносят на раз. Мои попадания наносят минимальный урон.

Ставь угломер и светофор. Стреляй в маневр -  то есть когда противник уже поворачивает подставляя борт или уже затормозил и не сможет уйти от залпа. Ну а вообще тут только опыт. Что же до самого Ивами-  обычный там разлет снарядов для японца.  Но есть вероятность что проблемы вам создает слишком хорошая Сигма -  больше снарядов стремиться к центру, рандом меньше влияет на разброс подставляя борт - соответственно, если выцелил идеально - много урона. Ошиблись -  и ничего не попало. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв

Есть еще фишка.  

Сегодня в 01:43:11 пользователь Severs93 сказал:

Стреляй в маневр -  то есть когда противник уже поворачивает подставляя борт или уже затормозил и не сможет уйти от залпа. 

На самом деле можно стрелять побашенно. Сигма-там - не сигма. Но если снаряд летит 13.3 сек на 22.31 км - то много кто за это время просто отвернет. Или успеет набрать ход, затормозить. И весь ваш залп может просто уйти в молоко. Вы делаете один выстрел одной башней и наблюдаете за противником что он будет делать. В течении 3-4 сек вам нужно понять, что он делает, чтоб увернуться. Совершить еще выстрел башней с коррекцией или сделать залп оставшимися. Фишка в том, что корабль не может резко передумать, если он пошел в отворот или стал набирать скорость то он не сможет все это резко отменить. Как итог даже не полный залп во многих случаях имеет больше шансов вообще попасть. Конечно скилл выбора упреждения имеет значение. Он приходит с опытом. И этот опыт легче качать на более скорострельных кораблях.   У Ивами пушки достаточно точные, если сравнивать с одноклассниками. Попадать с ББ на 14-16 км ими одно удовольствие. Маскировка в раскаче 12.9 км. Это чуть-ли не самый незаметный СуперЛК. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×