Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Iwami — японский премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 341 комментарий

Рекомендуемые комментарии

30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 17:27:57 пользователь Chanderlin сказал:

Наиграл 22 боя. На 15 боях у меня были 131 тысяча среднего и 2,1 потопленных за бой, результаты сейчас можно увидеть под спойлером.

интересно, а на дргуих ЛК 9-ть у тебя статка такая же, сильно лучше или сильно хуже? То есть Ивами средний, ниже среднего или все-таки по более высокой планке? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 344
[IGNI]
Бета-тестер
1 300 публикаций
17 827 боёв
Сегодня в 17:27:57 пользователь Chanderlin сказал:

Но таки ещё один красивый бой получил.

У него что,льготный уровень боев. Всё 8-9 лвл:Smile_trollface: С 10ми выкладывай!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:34:46 пользователь SuperJedi2009 сказал:

интересно, а на дргуих ЛК 9-ть у тебя статка такая же, сильно лучше или сильно хуже? То есть Ивами средний, ниже среднего или все-таки по более высокой планке? 

Ни малейшего понятия. Во-первых, на этом у меня только 20 боёв, даже не 50. Во-вторых, на многих ЛК-9 я играл давно или очень давно, а нормальный накат только на Missouri, на котором тоже можно больше выжать, мне кажется. В-третьих, у меня был большой перерыв в игре, и я оцениваю себя и ситуацию в бою относительно несколько лучшей формы, чем той, в которой я сейчас, хотя всё уже не столь плохо, как было в момент т.н. возвращения. Если сравнивать, то это надо брать и на всём набирать боёв по 30-40, а потом сравнивать, кто и за счёт чего со своим стилем игры больше влияет. При этом сравнение статистики всё равно, скорее всего, останется не особо весомым доводом за или против каких-то кораблей, поскольку выборка такая себе. 

 

Но я б его поставил выше всех прокачиваемых ЛК, а вот до Missouri и Musashi не дотягивает, на мой взгляд. Да и Georgia тоже лучше. И дело даже не в результатах и возможностях набивать урон, дело в том, что у Musashi есть 460 мм и весомый запас боеспособности, у Missouri РЛС, а у второго американца 457 мм, ПМК и скорость, которые позволяют выиграть там, где больше никто не выиграет. Jean Bart... наверное, на уровне с ним, хотя УПГК штука сильная. Pommern и Kearsarge в моём порту отсутствуют.

Сегодня в 18:02:01 пользователь Old_Mamont_ сказал:

У него что,льготный уровень боев. Всё 8-9 лвл:Smile_trollface: С 10ми выкладывай!

Ага, льготный, конечно. Просто с 10 и суперкораблями пока не складываются отношения :Smile_teethhappy:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
В 08.07.2022 в 13:28:35 пользователь DeadMamonth сказал:

Проблема в том то есть Мусаси, любой ЛК Японии 9 уровня всегда будет сравниваться исключительно с ним, и любой введенный ЛК9 Японии будет  хуже Мусаси.

А так кораблик вполне себе не плох, классический ЛК второй линии. 

А если  Мусаси рассматривать как  плавучий  пожароприемник с приваренными башнями   становится все не так  уж и плохо ;)   Муся хороша,  но не всегда пригодна к использованию    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации

Народ, а есть здесь те, кто взял Iwami и у кого есть Kii?

Девятку я взял, несколько боёв откатал. Kii хотел взять уже давно, но тут чудо, на тестовом сервере он выпал из суперконтейнера. И я там скатал пару боёв. 

Показалось, что они очень похожи. Во всём.

Теперь думаю, надо ли собирать голду на восьмёрку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[BLN]
Участник
7 публикаций
13 213 боёв
В 09.07.2022 в 18:30:10 пользователь Kaitsune сказал:

Очень долго ждал Iwami и ожидание того стоило! Корабль на любителя, но лично мне он зашёл на все 100%.

Обратил внимание на низкую доходность корабля. В боях не использовал флаги на доходность, камо сток, ПА есть.

Я один столкнулся с такими низкими показателями? Или я просто зажрался?)

  Показать содержимое

 

Согласен, коллега.

Странна низкая доходность. Уже стал ставить камок (+50% кредитов)... Но как-то мало все равно.... Тот же Верди при сопоставимых итогах боя больше привозит...

Может баг какой и пофиксят этот момент....

Изменено пользователем GeenGreen_01
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

этот линкор фармит заметно меньше других прем девяток.у меня они есть все, поэтому могу увидеть разницу.это точно баг или урезали доходность.

Изменено пользователем anonym_B8Vq3785bsjD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация

Откатал 50+  боев, впечатление такое себе, если вы чего то умеете и можете в игре этот ЛК все ваши планы заруинит, ибо не даст реализовать свои сильные стороны, которых у него, внимание, нет. Это прям какое то уравнилово по скилу, кататься и настреливать он конечно может, косо-криво-часто, любоваться "красотой" разлета снарядов можно весь бой.

Пмк это больше маркетинг, возможность есть, а реализации нет, как собственно и торпеды, про пво можно сказать, что оно есть, но такое чтоб вы по-настоящему прочувствовать любовь авиковода к вам и чтоб ничего этому не мешало, вам и не добавили самолетик в снаряжение.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 784 боя
Сегодня в 13:17:09 пользователь furik_84 сказал:

этот линкор фармит заметно меньше других прем девяток

Я хоть и не в восторге от Iwami, но справедливости ради, фармит он ничуть не меньше других. Просто нужно понимать, что заработок напрямую коррелирует с эффективностью боевого применения корабля. А со стабильностью таковой у новинки проблемы. Но могу дать пару советов. При игре "на передке" весомую роль в доходности играет роль маскировка (к этому пришёл опытным путём), поэтому так важно на Iwami вкачать её в максимум. Кроме того, чтобы совсем фарм был приятным, нужно при выборе целей сосредотачиваться на крейсерах и ставить фокус ПМК на эсминцы. Ковырять линкоры – удовольствие малоприбыльное, если конечно они не торгуют бортами. Это если целенаправленно фармить. При игре же на победу, будет "то пусто, то густо". И не нужно этому удивляться – таким его сделали.

Изменено пользователем Brennet
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[JAF]
Участник
238 публикаций
28 592 боя

Сказочный ГК. Просто сказочный. Таких замудреных вееров ни один немец не даст. Это даже не дробовик, а поджига с гвоздями.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 058 боёв
Сегодня в 12:19:54 пользователь GeenGreen_01 сказал:

Странна низкая доходность. Уже стал ставить камок (+50% кредитов)... Но как-то мало все равно.... Тот же Верди при сопоставимых итогах боя больше привозит...

Может баг какой и пофиксят этот момент....

В описании сказано что корабль "Акционный".

Возможно дело в этом.

Повышеннся доходность кредитов ведь только у премиумных.

 

Сегодня в 10:56:58 пользователь Base44 сказал:

Теперь думаю, надо ли собирать голду на восьмёрку.

Просто нормальная лодка.

Стреляет недалеко и косо, учитвай это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
В 11.07.2022 в 22:58:14 пользователь Graber_71_rus сказал:

В описании сказано что корабль "Акционный".

Возможно дело в этом.

Повышеннся доходность кредитов ведь только у премиумных.

Он премиумный.

В адмиралтействе его сортирует как корабль повышенной доходности.

Но надо стату собирать,ибо стоимость ГК расходников и их эффективность возможно не позволяют много заработать. А вот ПМК и торпеды, как доп заработок могут добавить серебришка. Вот тоже смотрю обзоры и читаю. Т.к. доходность хочется.

Изменено пользователем anonym_fCTCbd5haO0n
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[-OPS-]
Участник
59 публикаций
10 444 боя

Странную закономерность заметил за этим ивами. пока стреляешься с противником 2-3 раза в борт, снимаешь по 4-7 к. когда у врага остаётся 3-4 к хп, сокомандники тоже его стреляют, тут же залпом выбивается цитка, когда она уже не нужна, и так бы добил. две трети циток из выбитых, приходятся именно на такие моменты.После ивами сел на кирзача и прям отдых. Когда ждал ивами думал будет наоборот.

Скрытый текст

 

shot-22_07.14_18_27.55-0108.thumb.jpg.c09027d36860bd4e5c28355ad622a4e5.jpg

shot-22.07.14_18.36.08-0834.jpg

shot-22.07.14_18.36.27-0119.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 274 боя
Сегодня в 10:58:34 пользователь solomon77_2019 сказал:

У вас пмк не работало а без него и будут такие результаты.

Там ПМК не совсем обязательно, можно и в гк снайпера играть, просто с ПМК не так скучно будет 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
В 15.07.2022 в 12:45:24 пользователь DeadMamonth сказал:

Там ПМК не совсем обязательно, можно и в гк снайпера играть, просто с ПМК не так скучно будет 

В  чистого ГК снайпера он хуже Изюма... Можно конечно, но покупать его ради этого точно не стоит)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций

Действительно, корабль - такой себе универсал

ПМК билд однозначно. ГК  особенно против 10-к - унылый, приходится шмалять фугасами, но флажки на поджог добавляют фана этому занятию и ПМК билду(18-очковый кеп мастхев).

Против 8-9 ББ цытки выбивает, но не часто и только в прямые углы бортохоцев,.  Кучность залпа ...так себе и траектория...ну...такая, короче надо привыкать..

Торпеды медленные, но 20км и  удивляют любителей играть в догонялки.

 

Но корытце фармит.  Нафармил за 50 боев 20 лямов в рандоме. Норм. За потраченый уголь - не жалею.

Изменено пользователем anonym_fCTCbd5haO0n
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 08:09:51 пользователь LynnayaRadyga сказал:

нормальный корабль и играть на нем можно как с  пмк так и без него

корабль норм, единственный косяк - это его пушки, которые отвратительные и постоянные не пробил, рикошеты и тд. Ну может мне так не везло с ними)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×