Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Iwami — японский премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 341 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 12:14:18 пользователь vladozz77 сказал:

корабль норм, единственный косяк - это его пушки, которые отвратительные и постоянные не пробил, рикошеты и тд. Ну может мне так не везло с ними)

Это нормальная ситуация для такого калибра

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 08:16:54 пользователь Maks_Taller сказал:

Это нормальная ситуация для такого калибра

ахх просто пушки убогие, даже амерские 406 лучше на мой взгляд.. да и французкие 380 тоже поинтереснее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
Сегодня в 08:19:08 пользователь vladozz77 сказал:

ахх просто пушки убогие, даже амерские 406 лучше на мой взгляд.. да и французкие 380 тоже поинтереснее

При игре в дамажку он наверное не идеально играется конечно, но вот при игре на на победку корабль чувствует себя прекрасно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 10:54:37 пользователь Severs93 сказал:

При игре в дамажку он наверное не идеально играется конечно, но вот при игре на на победку корабль чувствует себя прекрасно.

всегда удивляло - чем игра на домажку отличается от игры на победу)) Побеждает тот кто быстрее всех потопит)) ну тип стрельнуть по эсму если ток, когда видишь

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 17:18:23 пользователь vladozz77 сказал:

всегда удивляло - чем игра на домажку отличается от игры на победу)) Побеждает тот кто быстрее всех потопит)) ну тип стрельнуть по эсму если ток, когда видишь

Очень просто, поясняю; кто играет на демаг часто не минусует корабль. К примеру в его поле зрения два корабля, у одного 1500хп, а у второго 60к хп , он начнёт стрелять по 60к хп ... а за то время покамись он стреляет по 60к хп и набивает себе демагу, тот 1500 хпшный слил двоих его союзников и т.д....

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 17:22:34 пользователь FJedi сказал:

Очень просто, поясняю; кто играет на демаг часто не минусует корабль. К примеру в его поле зрения два корабля, у одного 1500хп, а у второго 60к хп , он начнёт стрелять по 60к хп ... а за то время покамись он стреляет по 60к хп и набивает себе демагу, тот 1500 хпшный слил двоих его союзников и т.д....

Отчасти да, иногда человек сталкивается с дилеммой - набить побольше, или добить шотного. Иногда такая жадность приводит к эпичнейшим сливам.

 

Но в целом, у игрока с высоким средним уроном на корабле будет высокий процент побед на нем же. Т.к. высокие циферки дамажки, как правило, коррелируют с высокой выживаемостью (за 5 минут много набить сложно) - а это значит, что корабль в бою живёт, урон наносит и очки противнику не добавляет.

 

Я предпочту иметь в команде успешного набивателя дамажки, чем ололо-врывщика с 30к среднего на ЛК9.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 18:33:37 пользователь Chelicera сказал:

Отчасти да, иногда человек сталкивается с дилеммой - набить побольше, или добить шотного. Иногда такая жадность приводит к эпичнейшим сливам.

 

Но в целом, у игрока с высоким средним уроном на корабле будет высокий процент побед на нем же. Т.к. высокие циферки дамажки, как правило, коррелируют с высокой выживаемостью (за 5 минут много набить сложно) - а это значит, что корабль в бою живёт, урон наносит и очки противнику не добавляет.

 

Я предпочту иметь в команде успешного набивателя дамажки, чем ололо-врывщика с 30к среднего на ЛК9.

тут речь не про ололо игроках.. а про тех, кто умеет минусовать и не только набивать демажку... такие больше имеют практику в ротных-клановых боях.

 

з.ы. на точке захвата эсм, которого надо добить, а линкоры преподпочитают дать залп на 16-20 км по фуловому ;)... вот в чём разница. ололо в пролёте, ололо как и был ололо, так и останется ололо.

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
Сегодня в 17:33:37 пользователь Chelicera сказал:

Отчасти да, иногда человек сталкивается с дилеммой - набить побольше, или добить шотного. Иногда такая жадность приводит к эпичнейшим сливам.

 

Но в целом, у игрока с высоким средним уроном на корабле будет высокий процент побед на нем же. Т.к. высокие циферки дамажки, как правило, коррелируют с высокой выживаемостью (за 5 минут много набить сложно) - а это значит, что корабль в бою живёт, урон наносит и очки противнику не добавляет.

 

Я предпочту иметь в команде успешного набивателя дамажки, чем ололо-врывщика с 30к среднего на ЛК9.

Ну, не.  Высокий средний урон и высокий процент побед коррелируют далеко не всегда. К примеру, если отбросить  "ололо-врывщика 30к среднего на ЛК" вы бы предпочли ЛК9 со 100к среднего и 58%, который  периодами танкует и  таки ходит вперед в конце боя размениваться на точку   или 125к среднего и 51%, который лупит весь бой с 3-й линии?)

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 19:20:47 пользователь Severs93 сказал:

вы бы предпочли ЛК9 со 100к среднего и 58%, который  периодами танкует и  таки ходит вперед в конце боя размениваться на точку   или 125к среднего и 51%, который лупит весь бой с 3-й линии?)

Честно говоря, пока не видел ни одного чувака с 125к на ЛК9 при ПП51%.) Разумеется, за какое-то адекватное количество боёв. Может, они и есть, но я не замечал.

 

Если игрок может с 3 линии стабильно настреливать солидные цифры урона, я сам за него и потанкую (в разумных пределах) и недобитков подберу. Опять же, это лучше, чем потом тащить за 45%ного "кабачка из сливного бачка", который не умеет ни танковать, ни дамажить. Хоть что-то делает хорошо - и на том спасибо, я не привередливый.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 19:20:47 пользователь Severs93 сказал:

 125к среднего и 51%, который лупит весь бой с 3-й линии?)

Мне кажется, что таких практически не бывает. 125 тысяч среднего при 40+ боев на ЛК9 - это очень много. Это уровень ТОП-20 сервера. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
Сегодня в 20:05:02 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Мне кажется, что таких практически не бывает. 125 тысяч среднего при 40+ боев на ЛК9 - это очень много. Это уровень ТОП-20 сервера. 

Пусть будет  тогда лк10)). Таких точно хватает).  Это было ,мм,  иллюстративное сравнение разницы урона.)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 20:08:42 пользователь Severs93 сказал:

Пусть будет  тогда лк10)). Таких точно хватает).  Это было ,мм,  иллюстративное сравнение разницы урона.)))

Ну, для примера - у тебя на аккаунте всего 2 корабля со средним уроном больше 125к, и на них сыграно всего 10 боёв в сумме.

А у тебя при этом 57%. Ты, можно сказать, уже элита нашей песочницы.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
Сегодня в 20:24:22 пользователь Chelicera сказал:

Ну, для примера - у тебя на аккаунте всего 2 корабля со средним уроном больше 125к, и на них сыграно всего 10 боёв в сумме.

А у тебя при этом 57%. Ты, можно сказать, уже элита нашей песочницы.)

Не очень понял причем тут песок. Это вы Николая увидели?))  Вообще у меня там равное распределение +-  с 6 по 10 лвл по боям. Просто потому что  для меня подвижный геймплей мидлевла  куда лучше чем стоямба 10-к, да и баланс 6-8 ИМХО поровнее. Был бы 10 лвл повеселее - играл бы там.  Играть в дамажку мне скучно - намеренно  красивые циферки урона я не набиваю.  Играть в победки интерестнее.

Изменено пользователем Severs93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 20:37:35 пользователь Severs93 сказал:

Не очень понял причем тут песок. Это вы Николая увидели?))  Вообще у меня там равное распределение +-  с 6 по 10 лвл по боям. Просто потому что  для меня подвижный геймплей мидлевла  куда лучше чем стоямба 10-к, да и баланс 6-8 ИМХО поровнее. Был бы 10 лвл повеселее - играл бы там.  Играть в дамажку мне скучно - намеренно циферки я не набиваю.  Играть в победки интерестнее.

Никаких намеков на лоу-левелы. Я про саму игру, где мы все играем в кораблики, пыщ-пыщ и все такое.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв
В 25.07.2022 в 19:33:37 пользователь Chelicera сказал:

Отчасти да, иногда человек сталкивается с дилеммой - набить побольше, или добить шотного. Иногда такая жадность приводит к эпичнейшим сливам.

 

Но в целом, у игрока с высоким средним уроном на корабле будет высокий процент побед на нем же. Т.к. высокие циферки дамажки, как правило, коррелируют с высокой выживаемостью (за 5 минут много набить сложно) - а это значит, что корабль в бою живёт, урон наносит и очки противнику не добавляет.

 

Я предпочту иметь в команде успешного набивателя дамажки, чем ололо-врывщика с 30к среднего на ЛК9.

У меня почти на всех ЛК урон не высокий. Я вообще не брезгую давать залпы по шотикам и эсминцам. Лупануть по эсминцу, даже результатом в пару сквозняков для меня норма. Считаю полезным и оправданным даже такой урон чем пытаться колошматить линкоров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Иногда оставляешь шотного  союзникам а потом видишь что он живет до конца боя. Получается сыграл в дамажку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв
Сегодня в 14:33:08 пользователь solomon77_2019 сказал:

Иногда оставляешь шотного  союзникам а потом видишь что он живет до конца боя. Получается сыграл в дамажку.

А ещё частенько бывает что шотик горит и 100% уходит на дно, но по нему зачем то стреляют.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 18:25:47 пользователь DrArrow сказал:

 Возвращаясь к теме - если сравнивать Ивашку с Померанью и Кирзой, то что стоит брать вперёд?

Ничего. Все три шипа - фуфло! Подождите релиза других прем девяток. Если угля очень много, то накупите разных модернизаций! Они реально апают корабли и от них больше толка!

P.S. Но это конечно мое сугубо личное мнение).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 807 боёв
Сегодня в 15:04:45 пользователь Nik1972ab сказал:

Ничего. Все три шипа - фуфло! Подождите релиза других прем девяток. Если угля очень много, то накупите разных модернизаций! Они реально апают корабли и от них больше толка!

P.S. Но это конечно мое сугубо личное мнение).

Извиняюсь, это если Кирза фуфло, то что не фуфло тогда? Ну и ждать можно бесконечно, но, как показывает твоё же мнение по последним добавлениям в ряд ЛК за уголь - бессмысленно.

Изменено пользователем DrArrow
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×