Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.6] Разделение внешнего вида и экономических бонусов

В этой теме 897 комментариев

Рекомендуемые комментарии

192
[K-K]
Участник
320 публикаций

Понятия не имею, почему плохо, если на семерах еще лучще. Я не по ни ма ю. Где хуже? Реально, Да, свободки меньше. и чо. Я как нуб 46 процентов на десятке больше. Чо плакатся то?

image.thumb.png.878129445469783b69d992c03232a41a.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 082
Участник
646 публикаций

 

В 01.08.2022 в 19:57:01 пользователь Ravenar сказал:

Скажи спасибо, что не 100 флажков на таран.

 Флажков на таран, в супере нет.

Скрытый текст

741374834_Screenshot2022-08-02at00-22-39WorldofWarships.thumb.png.c0fe417e1db33c38f5f87ddf2bcb58e0.png

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации

По тестам все-таки произошло снижение доходности, это отлично заметно по бонусам первого и второго тира, тогда как для 3 и 4 произошло существенное увеличение (ну с другой стороны оно и понятно). Кстати, экономические бонусы премов также уменьшились, а стоимость ремонта выросла - к примеру, на AL Советская Россия ремонт раньше составлял 56 тыс. без бонусов, теперь свыше 60 тыс. В общем не сказать, что такие изменения приятны, само разделение возможно и хороший шаг, но будем честны - камуфляжи теперь совершенно не нужны (не все камуфляжи интересны, раньше их можно было бы использовать ради бонусов, кстати вот интересно это ради экономии сил и средств затрачиваемых на отдел дизайна было решено так сделать).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 18:57:51 пользователь Redlocking сказал:

камуфляжи теперь совершенно не нужны

 

Кому как. Для меня внешний вид корабля имеет значение (это игра - надо получать удовольствие, в т.ч. и от внешнего вида корабля), мне даже серы на это не жалко :cap_haloween:

И то, что теперь можно надеть камуфляж, который просто нравится, и не зависеть от его бонусов - лично для меня плюс.

 

ЗЫ. Конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные - вот мне издавна очень нравился камуфляж "Охотник". Но его было не купить, выпадал он редко, было его мало ... одевал его только по самым "торжественным" случаям. А теперь он за копейки и сколько хочешь. Моя очень довольна :crab:

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
Сегодня в 19:46:20 пользователь Ravenar сказал:

 

Кому как. Для меня внешний вид корабля имеет значение (это игра - надо получать удовольствие, в т.ч. и от внешнего вида корабля), мне даже серы на это не жалко :cap_haloween:

И то, что теперь можно надеть камуфляж, который просто нравится и не зависеть от его бонусов - лично для меня плюс.

Я на самом деле тоже не против, но мне далеко не все камуфляжи нравятся, вот например на AL Советская Россия мне камуфляж прям реально в кайф, видно что над ним старались, он прям такой элегантный (и прям большой лайк за светящиеся элементы), а вот новогодний серпантин - фигня, его сделали просто потому что надо было, без фантазии. Вот сейчас дают летний - у меня просто фейспалм. В плане стилистике видно, что дизайнер не знает под какую аудиторию делать (либо это разные люди), один делает современно, элегантно, стильно, другой вот летний....

А про использование - я просто не понимаю кому некоторые из них могут понравиться.

Изменено пользователем anonym_IPc8GMNqvHJf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 19:52:54 пользователь Redlocking сказал:

Я на самом деле тоже не против, но мне далеко не все камуфляжи нравятся, вот например на AL Советская Россия мне камуфляж прям реально в кайф, видно что над ним старались, он прям такой элегантный (и прям большой лайк за светящиеся элементы), а вот новогодний серпантин - фигня, его сделали просто потому что надо было, без фантазии. Вот сейчас дают летний - у меня просто фейспалм. В плане стилистике видно, что дизайнер не знает под какую аудиторию делать (либо это разные люди), один делает современно, элегантно, стильно, другой вот летний....

 

У разрабов с камуфляжами не простая задача - надо угодить всем ))

Потому и камуфляжи есть ну очень разные ... и это правильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
Сегодня в 19:56:37 пользователь Ravenar сказал:

 

У разрабов с камуфляжами не простая задача - надо угодить всем ))

Потому и камуфляжи есть ну очень разные ... и это правильно.

Да, но это на самом деле минус, дизайн система должна быть выверена, а не скакать из стороны в сторону - когда один камуфляж хорош, а другой для стариков сделан, не знаю как это иначе сказать.

Вот недавно был конкурс камуфляжей для стима - был шикарнейший, просто интереснейший камуфляж с розовыми элементами который еще немного надо было довести до ума, но победило черно-синее нечто, а потом его будут давать всем, а тот шикарнейший камуфляж уйдет в небытье))

Изменено пользователем anonym_IPc8GMNqvHJf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 20:04:26 пользователь Redlocking сказал:

был шикарнейший, просто интереснейший камуфляж с розовыми элементами

 

Сколько людей - столько вкусов. Лично для меня военный корабль и розовый цвет в этой вселенной не совместимы :Smile_teethhappy:

Желтый тоже. Был. Пока в игру не ввели подводные лодки :Smile_smile:

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций

Смысл камуфляжа потерялся полностью. Экном добавлялки конечно хорошо. Но как бы намекает, что пока плохо получается. Не полная еще конечно, но как бы намекает. И аркада туда же)  

 

Но, как бы понимаю, растут новые поколения. Им бы по-аркаднее и по-проще. Олдам тоже сильно заморочиваться не хочется. Бумажные кораблики скушали, и это покушаете)))

 

Да, за перенос сервера на EU кластер спасибо! Качество общения и игры в разы отличается. Танки бы еще туда.

Изменено пользователем anonym_8Rqobvkn9Pdv
Нецензурная брань.
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
Сегодня в 22:13:35 пользователь GanstaFox сказал:

Да, за перенос сервера на EU кластер спасибо! Качество общения и игры в разы отличается. Танки бы еще туда.

А что за перенос? (Сори, за оффтоп)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
В 02.08.2022 в 18:57:51 пользователь Redlocking сказал:

Кстати, экономические бонусы премов также уменьшились, а стоимость ремонта выросла - к примеру, на AL Советская Россия ремонт раньше составлял 56 тыс. без бонусов, теперь свыше 60 тыс.

Не вводите людей в заблуждение. За счёт набора постоянных экономических бонусов бонус к доходности вырос: раньше постоянный камуфляж на десятку давал +20% к доходности, сейчас набор постоянных экономических бонусов на десятку даёт +50% к доходности.

Что касается ремонта (полагаю, тут подразумевается послебоевое обслуживание), то оно действительно выросло из-за исключения возможности снижать стоимость послебоевого обслуживания, которая ранее достигалась за счёт бонусов постоянного камуфляжа. Исключение бонуса к послебоевому обслуживанию компенсировано увеличением доходности от набора постоянных экономических бонусов. Кроме того, следует разделять постоянную стоимость послебоевого обслуживания и стоимость пополнения боекомплекта. 

 

Настоятельно рекомендую ознакомиться с подробностями разделения внешнего вида и экономических бонусов в специальной статье. Также ответы на некоторые вопросы Вы можете найти в блогах разработки, посвящённых данному вопросу: туть и вот туть

 

В 02.08.2022 в 23:14:08 пользователь Redlocking сказал:

А что за перенос? (Сори, за оффтоп)

Речь о трансфере игроков с Украины с сервера CIS на EU. Подробнее можно прочитать здесь

Прошу на этом закрыть обсуждение темы трансфера, поскольку она является оффтопом в рамках данной темы. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
Сегодня в 11:42:54 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Не вводите людей в заблуждение. За счёт набора постоянных экономических бонусов бонус к доходности вырос: раньше постоянный камуфляж на десятку давал +20% к доходности, сейчас набор постоянных экономических бонусов на десятку даёт +50% к доходности.

ой, смешно. Раньше из коопа привози 100-120 за бой пока сбивал на шиме, а теперь 40-60 уже хорошо

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 11:49:59 пользователь Alexahiks сказал:

ой, смешно. Раньше из коопа привози 100-120 за бой пока сбивал на шиме, а теперь 40-60 уже хорошо

Я боялся, что меня неправильно поймут или намеренно переврут мои же слова. Так оно и вышло.

Ещё раз обращаю внимание, что я говорю об экономических бонусах к доходности, а не об итоговой доходности за бой. Гражданин выше утверждал, что уменьшились именно экономические бонусы к доходности. Замете, что с субъективным мнением о снижении доходности я не спорил, поскольку данный показатель зависит от слишком многих факторов, помимо используемых экономических бонусов: начиная от типа боя и заканчивая конкретными боевыми результатами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
Сегодня в 11:42:54 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Не вводите людей в заблуждение. За счёт набора постоянных экономических бонусов бонус к доходности вырос: раньше постоянный камуфляж на десятку давал +20% к доходности, сейчас набор постоянных экономических бонусов на десятку даёт +50% к доходности.

Что касается ремонта (полагаю, тут подразумевается послебоевое обслуживание), то оно действительно выросло из-за исключения возможности снижать стоимость послебоевого обслуживания, которая ранее достигалась за счёт бонусов постоянного камуфляжа. Исключение бонуса к послебоевому обслуживанию компенсировано увеличением доходности от набора постоянных экономических бонусов. Кроме того, следует разделять постоянную стоимость послебоевого обслуживания и стоимость пополнения боекомплекта. 

Эм, очень интересный наезд, я ввожу в заблуждение при том, что вы за пример берете десятый уровень, когда Советская Россия на 9....т.е. приводите в пример совершенно другие условия, когда я говорю за конкретные условия 9 уровня.

Т.к. понятное дело компания не предоставит игровые данные чтобы любой смог проанализировать их с помощью Python, Pandas и NumPy (или чем-то более серьезным), то разговор об увеличении доходности это также ввод в заблуждение.

В связи с этим мы руководствуемся примерными ощущениями и записями прошлых боев, особенно игроки с большим количеством боев, и как вы понимаете я сомневаюсь, что у кого-то есть 100% представление, что доходность выросла. А так я точно могу сказать, что 1 и 2 тир точно стали приносить меньше, когда 3 и 4 точно приносят намного больше чем было. Для этого просто самый обычный пример - был флажок на 777% свободного опыта, плюс можно было поставить камуфляж на 100-200%, их кстати получить можно было намного проще, чем бонусы в 2400% и 7200%, а распространённые бонусы 1 и 2 тира как вы понимаете просто срезали заработок (если даже поставить просто один тот флажок - 777% против 600%). Плюсом ко всему стала бесполезность, примерно, 80% камуфляжей, т.к. они были сделаны без фантазии и на скорую руку (кроме единиц никто не захочет просто так ставить тот же новогодний серпантин).

Я, кстати, на всякий сделаю скрин всей станицы форума с написанным мной, а то я знаю как у нас любят цензуру и замалчивание проблем.

 

Сегодня в 11:42:54 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

За счёт набора постоянных экономических бонусов бонус к доходности вырос: раньше постоянный камуфляж на десятку давал +20% к доходности, сейчас набор постоянных экономических бонусов на десятку даёт +50% к доходности.

Даже если взять цифры из путеводителя, на который вы мне дали ссылку - разница в ремонте 60% в плюс (стал больше), тогда как заработок всего на 30% вырос. Это первый такой простой момент бросающийся в глаза. Далее указано, что в среднем заработок останется прежним - т.е. это правда для более скилловых игроков (но и там вопрос, какой скилл нужно показать, мб подразумевается всего 30% игроков из высшей лиги игры), для всех остальных заработок фактически снижен при этом с более повышенным ремонтом. Это я, кстати, тоже заскриню - все против цензуры и замалчивания.

Расчет.PNG

Изменено пользователем anonym_IPc8GMNqvHJf
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 14:27:44 пользователь Redlocking сказал:

Эм, очень интересный наезд, я ввожу в заблуждение при том, что вы за пример берете десятый уровень, когда Советская Россия на 9....т.е. приводите в пример совершенно другие условия, когда я говорю за конкретные условия 9 уровня.

Т.к. понятное дело компания не предоставит игровые данные чтобы любой смог проанализировать их с помощью Python, Pandas и NumPy (или чем-то более серьезным), то разговор об увеличении доходности это также ввод в заблуждение.

И снова Вы не читаете что я пишу, а если читаете, то неправильно. Намеренно или нет - другой вопрос. "Кстати, экономические бонусы премов также уменьшились" - Ваши слова, или с этим тоже будете спорить?

Я оспариваю Ваш довод именно про размер экономических бонусов к доходности. Думаю, все мы закончили школу и понимаем, что бонус в 50% больше бонуса в 20%. 

 

Сегодня в 14:27:44 пользователь Redlocking сказал:

был флажок на 777% свободного опыта, плюс можно было поставить камуфляж на 100-200%, их кстати получить можно было намного проще, чем бонусы в 2400% и 7200%

Упоминаемый Вами "флажок" на +777% к свободке, это сигнал "Уроборос", который выдавался за игру в КБ в лиге Шторма. О да, это очень простой способ получения экономического бонуса (нет). Другой способ получения этого сигнала - из контейнера "Подарочный". Сейчас из контейнера "Подарочный" может выпасть синий бонус к свободке (+2400%).

Таким образом, обсуждаемый сигнал "Уроборос" не из контейнера получался не так уж просто, а из контейнера "Уроборос" получается так же просто, как бонус +2400% к свободному опыту. Вы снова вводите участников форума в заблуждение. Случайно или намеренно? 

 

Сегодня в 14:27:44 пользователь Redlocking сказал:

распространённые бонусы 1 и 2 тира как вы понимаете просто срезали заработок (если даже поставить просто один тот флажок - 777% против 600%)

Говорите, что сигнал на +777% к свободке хуже, чем бонус +600%. А давайте сравним! Имеем бой, в котором Вы получили 1 000 ед. чистого опыта.

Считаем в старой системе: 1 000*5%+777%=438,5 ед. свободного опыта (напоминаю, что в старой системе свободка рассчитывалась в размере 5% от чистого опыта);

Считаем в новой системе: 1 000*10%+600%=700 ед. свободного опыта (напоминаю, что в новой системе свободка рассчитывается в размере 10% от чистого опыта).

Надеюсь, мне не стоит объяснять очевидное, что 700 больше, чем 438,5?

 

Сегодня в 14:27:44 пользователь Redlocking сказал:

Даже если взять цифры из путеводителя, на который вы мне дали ссылку - разница в ремонте 60% в плюс (стал больше), тогда как заработок всего на 30% вырос. Это первый такой простой момент бросающийся в глаза.

Вы считаете проценты. Однако корректно ли это? Давайте смотреть конкретику.

Возьмём те же числа, что указаны в статье:

  • стоимость послебоевого обслуживания ранее 90 000 кредитов;
  • стоимость послебоевого обслуживания сейчас 150 000 кредитов;
  • базовый заработок кредитов 200 000.

Считаем в старой системе: (200 000 + 20%) - 90 000 = 150 000 кредитов.

В новой системе: (200 000 + 50%) - 150 000 = 150 000 кредитов.

Если считать в сторону уменьшения от базовых 200 000 кредитов, то старая система даст больший доход. Например, при заработке за бой 150 000 кредитов, в старой системе Вы получите чистыми 90 000 кредитов, а в новой - 75 000 кредитов. И наоборот, если считать в сторону увеличения от базовых 200 000 кредитов, то новая система даст больший доход. Например, при заработке за бой 250 000 кредитов, в старой системе Вы получите чистыми 210 000 кредитов, а в новой - 225 000.

Таким образом, новая система больше поощряет хорошую игру, чем старая. Проблема ли это? Мне так не кажется. Соответственно, на Ваши инсинуации по поводу того, насколько лучше нужно играть, чтобы иметь такой же доход, есть вполне конкретный ответ: на 200 000 кредитов базового дохода. Если Вы получаете эту сумму в качестве базовой за бой, то Вы уже не в минусе; получаете больше - Вы в плюсе. Полагаю, если Вы занимались изучением доходности своих кораблей, у Вас остались скриншоты Вашей статистики за бой по опыту и кредитам. Может быть, поделитесь ими? Чтобы мы имели возможность наглядно убедиться, что новая система лично для Вас хуже, чем старая. 

 

P.S. И настоятельно рекомендую прекратить писать что и как Вы заскрините, поскольку сами нарываетесь на нарушение. 

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 15:48:21 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

напоминаю, что в старой системе свободка рассчитывалась в размере 5% от чистого опыта

А не от "грязного"? Со всеми модификаторами? В новой системе да, от чистого.

image.thumb.png.2f65bf31d4f9879d966eb8fc69791f19.png

Изменено пользователем anonym_BIT8sBfCUmLq
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
560
[NPO]
Участник
647 публикаций
1 205 боёв
Сегодня в 11:49:59 пользователь Alexahiks сказал:

Раньше из коопа привози 100-120 за бой пока сбивал на шиме, а теперь 40-60 уже хорошо

Раньше - теперь, не счетовод поэтому про доходы промолчу. Скажу за удобство - подобрать необходимые бонусы для каждого  корабля-командира-серы-свободки стало не в пример легче

  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 16:34:44 пользователь Carkiller1972 сказал:

А не от "грязного"? Со всеми модификаторами? В новой системе да, от чистого.

А что это меняет в данном конкретном случае? Гражданин говорит про то, что один конкретный сигнал "Уроборос" хуже, чем один конкретный зелёный экономический бонус на свободку. Потому и считаем в обоих случаях от чистого опыта. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 16:43:55 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

А что это меняет в данном конкретном случае?

В данном почти ничего. Почти потому что может быть клановый бонус, например. Но в большинстве случаев никто не вешал только один флажок на свободку, тем более особый. Особые сигналы ставились для максимального усиления эффекта. ИМХО, разумеется :)

ЗЫ. А ещё не забывайте что +50% (100, 200) за первую победу тоже учитывались

Изменено пользователем anonym_BIT8sBfCUmLq
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
Сегодня в 16:59:31 пользователь Redlocking сказал:

вопрос

Могло с ск упасть много. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×