Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.6] Разделение внешнего вида и экономических бонусов

В этой теме 897 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 12:36:43 пользователь Chanderlin сказал:

Почему официально это информация скрыта — можно гадать, хотя, уверен, причины объяснялись уже очень давно.

 

Вопрос о конкретной доходности премов всплывает регулярно с релиза игры. Разработчики его просто не замечают, по крайней мере я ни разу не встречал от них каких-либо ответов вообще на эту тему. Поправьте, если я не прав. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 709
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 724 публикации
14 308 боёв

по премам и акционным десяткам скажу так-играю в кооперативе и падения доходности я не заметил даже больше серебра стали приносить а с бустером при хорошем бое в кооперативе до 700к серебра и это на Атаго а вот у авианосцев печально все с фармом,даже при 100к урона и потопленном боте доход если без бустеров в разы ниже чем на 5м ранге крейсере так что тут все зависит от того насколько благосклонно к игроку относится напильник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[WTPWR]
Участник
96 публикаций
38 442 боя

Всем привет.

Я так понимаю, чтобы снять все расходуемые экономические комплекты и краски надо "проваливаться в каждый корабль". Это превратилось для меня как "игра в игре": кликание по куче менюшек. Причем, на момент создания данного поста, я еще не закончил снимать со своих кораблей в порту данное имущество.

Есть ли возможность (меню, кнопка) снять все расходуемые экономические комплекты и краски со всех кораблей в порту?

Ну, или хотя бы две кнопки:

  • отдельно - снять все расходуемые экономические комплекты со всех кораблей в порту и
  • отдельно - снять все расходуемые краски со всех кораблей в порту?
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
14 724 боя
Сегодня в 14:26:57 пользователь DenisWhite сказал:

Есть ли возможность (меню, кнопка) снять все расходуемые экономические комплекты и краски со всех кораблей в порту?

В общем вы наверное тоже не в курсе, как и многие до вас. Разработка сделала следующее. Теперь бонусы и краска, которые установлены на корабль, не вычитаются со склада. То есть по сути они не установлены, а выбраны. Как бы получается снятие будет , если в бой выйдешь. То есть можете на все корабли поставить бонусы, но у вас все равно на складе не уменьшится. По мне это очень удобно. То есть по сути кнопка "снять после боя" не нужна, так как после боя на корабль ничего не ставится. Теперь не надо лазить по всем кораблям и снимать бонусы для кораблей на которых катаешь сейчас. Только перед боем заглянул, какие бонусы поставлены, если в данный момент не устраивает то что стоит, заменил, сыграл бой и забыл, до следующего выхода. Может не понятно объяснил, но снимете бонусы с корабля и их количество общее не увеличится, также как если поставите на корабль, не уменьшится. На практике поймете в будущем.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

Может кто то просветить по нововведению?

Есть перм экобонусы (предположим +5 к кредитам), если я нацеплю еще бонус +20% он просуммируется с базовым в +5 или заменит? Сколько я получу в итоге?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[BAZAR]
Участник, Коллекционер
65 публикаций
22 926 боёв
Сегодня в 11:25:56 пользователь _X_FILES_ сказал:

Может кто то просветить по нововведению?

Есть перм экобонусы (предположим +5 к кредитам), если я нацеплю еще бонус +20% он просуммируется с базовым в +5 или заменит? Сколько я получу в итоге?

Приветствую. Бусты суммируются с имеющимися постоянными бонусами. Если имеется +5%, и добавить буст на 20%, то будет 25%, если 40% добавить, то 45% и так далее.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
Сегодня в 11:34:30 пользователь Rag_Bag сказал:

Приветствую. Бусты суммируются с имеющимися постоянными бонусами. Если имеется +5%, и добавить буст на 20%, то будет 25%, если 40% добавить, то 45% и так далее.

спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 24.07.2022 в 13:00:25 пользователь Sashelo сказал:

90 000 кр минус  клановый бонус

Скрытый текст

shot-21.07.10_19.00.20-0535.jpg

 

 

А, ну так свёрнутая вкладка "потрачено за бой". Нет данных, на что потрачены кредиты, от чего скидка, какая базовая стоимость послебоевого обслуживания.

В 24.07.2022 в 13:40:46 пользователь SarduMurakumo сказал:

Свободного опыта стало значительно меньше насыпать, раза в 3 меньше. Поменялась формула расчёта свободки что ли.

 

И как теперь выйти на старые показатели в ~35к опыта корабля и ~ 35к свободки с 2500 чистого опыта (не помню точные цифры) и возможно ли это вообще в текущем патче? 

Да, поменялась. Теперь все виды опыта считаются отдельно:

  • обычный опыт = чистый опыт * бонус к опыту корабля;
  • командирский опыт = чистый опыт * бонус к опыту командира;
  • свободный опыт = чистый опыт * 0,1 * бонус к свободному опыту.

ПА, как и раньше, умножает все виды опыта на 1,5 (1,65, если ПА корабельный). Достичь прежних показателей можно при помощи красных бонусов, которые вы получили за комплекты сигналов, при использовании которых могли раньше получать околомаксимальные значения свободного опыта за бой. В ходе конвертации красных бонусов было дано столько, сколько было раньше соответствующих комплектов, так что вы ничего не потеряли, но вот вопрос, как получать красные бонусы дальше, интересует и меня, и много кого ещё.

Сегодня в 11:25:56 пользователь _X_FILES_ сказал:

Может кто то просветить по нововведению?

Есть перм экобонусы (предположим +5 к кредитам), если я нацеплю еще бонус +20% он просуммируется с базовым в +5 или заменит? Сколько я получу в итоге?

Суммируется. Получите +25% к кредитам.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

  Народ ! 

 Я заметил у себя существенный отток бонусов , т.е. расход против прихода . Когда были Камо то такого не замечал . Скоро закончатся синие , а на серых далеко не уедешь :cap_old:. Красных не обещают  -  молчу , переведу в "мифы и легенды"  и буду рассказывать новичкам сказки о былом .О зелёных скажу что их откровенно зажимают , неужели это только для меня :cap_haloween:? Набор постоянных доступен для всей прокачки ! , НО!   только за дублоны ,в 90% . Где то на 8 эсм немцев , в компании ..., ну т.д.  Это что же корабельная экономика превращается в танковую ? А ещё мы хвастаемся отличием , мол "корабли не танки" :cap_haloween:...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 16:10:01 пользователь Chanderlin сказал:

А, ну так свёрнутая вкладка "потрачено за бой". Нет данных, на что потрачены кредиты, от чего скидка, какая базовая стоимость послебоевого обслуживания.

А  что там  еще должно быть по вашему ?  Это Слава  в рангах  либо в родном камке либо в  бронзо\серо\золотом    там нигде кредитов  не было 

А для размышления прилагаю  еще скриншот ,   это  Атланта   Посмотрите на ее стоимость обслуживания;) 

Бонусы  на кредиты тоже  есть но они  как видно   не влияют   на стоимость обслуживания , а только лишь на  цифру в итого ) 

 

 

shot-22.02.16_15.14.12-0089.jpg

Изменено пользователем Sashelo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 430 боёв

Экономика новая, "призы" из супер-контейнеров - старые. В смысле, уже сколько лет играю, кучу контейнеров открыл. Раза 3 по 1к голды падало, изредка - прем-акк, а в основном, как на скринах. Где карта, Билли корабль? Ну или подскажите, счетчик не обнулили, который открытые СК считает?

Скрытый текст

shot-22_07.25_11_53.35-0359.thumb.jpg.38b371c8b80a110dc9cf50394669b0b4.jpgshot-22_07.23_09_36.54-0477.thumb.jpg.ffc51cd1f290bc79262dfc74dd10ae55.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:43:05 пользователь Sashelo сказал:

А  что там  еще должно быть по вашему ?  Это Слава  в рангах  либо в родном камке либо в  бронзо\серо\золотом    там нигде кредитов  не было 

А ля размышления прилагаю  еще скриншот ,   это  Атланта   Посмотрите на ее стоимость обслуживания;) 

Бонусы  на кредиты тоже  есть но они  как видно   не влияют   на стоимость обслуживания , а только лишь на  цифру в итого ) 

 

Скрытый текст

shot-22.02.16_15.14.12-0089.jpg

 

Платные расходники канули в лету два, вроде, года назад, так что предположу, что этого в списке "потрачено за бой" там на Славе не было. Кроме того, там ещё есть статья "пополнение боекомплекта". И, если вы были не в родном камуфляже на -50% к стоимости обслуживания, то это всё объясняет: без него обслуживание составляет 90 000 кредитов (камуфляж снижал до 45 000). Вычитаем клановую скидку, добавляем пополнение боекомплекта, получаем результат на скриншоте. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 18:27:16 пользователь Chanderlin сказал:

И, если вы были не в родном камуфляже на -50% к стоимости обслуживания, то это всё объясняет: без него обслуживание составляет 90 000 кредитов (камуфляж снижал до 45 000). Вычитаем клановую скидку, добавляем пополнение боекомплекта, получаем результат на скриншоте. 

Откуда вы это берете?   Стоимость обслуживания снижалась  исключительно за  счет камуфляжа  Стоимость обслуживания веточной десятки с пермафляжем  была такой же как и   у акционника. 

  В прочем не важно, пусть будет по вашему )  Но  тогда  это говорит что  нынче   стоимость обслуживания  возросла для  10х премов   в два раза   А  говорили что дороже е будет   Вы уж разберитесь где вы  в показаниях путаетесь ;) 

Вот вам еще тогда скриншот , это шампань  И как по вашему , десятка может стоить дешевле    восьмерки в обслуживании? )) 

 

shot-21.11.04_03.15.26-0465.jpg

Изменено пользователем Sashelo
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 18:40:04 пользователь Sashelo сказал:

Стоимость обслуживания снижалась  исключительно за  счет камуфляжа  Стоимость обслуживания веточной десятки с пермафляжем  была такой же как и   у акционника. 

Вот Тундра в Тип 20

Скрытый текст

image.thumb.png.3789b02313f975ffb0c248f5b50fde53.png

Вот Гиндер в таком же Тип 20

Скрытый текст

image.thumb.png.9e4f60e52d830ce2cba346032d85f59e.png

Обращаем внимание на строчку "Обслуживание". 31,5к против 63к. ИМХО не совсем одинаково.

Сегодня в 18:40:04 пользователь Sashelo сказал:

Откуда вы это берете? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 19:18:01 пользователь Carkiller1972 сказал:

Вот Тундра в Тип 20

  Скрыть содержимое

 

Вот Гиндер в таком же Тип 20

  Скрыть содержимое

 

Обращаем внимание на строчку "Обслуживание". 31,5к против 63к. ИМХО не совсем одинаково.

 

Любопытно 

А  есть такие же но для девяток? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 22:12:18 пользователь Sashelo сказал:

А  есть такие же но для девяток? 

Да легко :)

Мусаси и Флетчер

Скрытый текст

image.thumb.png.9baf002097f831fd542dd9099b6ffc0f.png

image.thumb.png.22ec4f58013485c89ada59a4e561a2aa.png

Или Рига 

Скрытый текст

image.thumb.png.d1ae59fb742c83674af3112f6fb400c4.png

 

Изменено пользователем anonym_BIT8sBfCUmLq
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[TOR]
Участник
668 публикаций
25 994 боя

Повторно обращаюсь к разработчикам с просьбой понизить стоимость тематических (и не только их) камуфляжей - 90 000 серебра за бой, это капец как дорого. Даже с прем аккаунтом и скидкой в 15% на обслуживание сейчас на Марселе из-за такого дорогого камуфляжа заработал всего 45 000 серебра и это я на 2 месте в команде со 139К урона. А если б я меня в начале боя потопили я б в нулях был или в минусе? Я реально не понимаю зачем их такими дорогими сделали, ощущение, что разработчики стремятся чтобы все без камуфляжей плавали или за бабло покупали постоянные. Сделайте адекватную стоимость всех камуфляжей как у стандартных - 22 500 серебра.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 01:34:40 пользователь NexDi сказал:

ощущение, что разработчики стремятся чтобы все без камуфляжей плавали или за бабло покупали постоянные

Штатный (2 цветовые схемы) стоит 200 дублонов - это разве дорого? Он вам не нравится?:Smile_amazed:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 25.07.2022 в 23:34:40 пользователь NexDi сказал:

Даже с прем аккаунтом и скидкой в 15% на обслуживание сейчас на Марселе из-за такого дорогого камуфляжа заработал всего 45 000 серебра и это я на 2 месте в команде со 139К урона. А если б я меня в начале боя потопили я б в нулях был или в минусе? 

Ну, приоритет, зарабатывать или красиво выглядеть, ставит игрок. Я понимаю вашу претензию к цене, но хотел бы всё-таки заметить, что вас никто не принуждает в обязательном порядке играть с дорогими камуфляжами. Я тоже люблю выбирать то, что нравится, но на NA, где у меня ни ПА, ни премиум кораблей, ни сбережений каких-то особо, играю без камуфляжа, раз теперь можно, поскольку уходить в минус, когда и так ничего нет, некомфортно.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Ребят, а кто может точно посчитать 4 варианта?

1.) Победный бой, 1500 чистого, буст 800% опыта корабля, плюс ПА=?

2.) Победный бой, 1500 чистого, буст 1600% опыта корабля, плюс ПА=?

3.) Победный бой, 1800 чистого, буст 800% опыта корабля, плюс ПА=?

4.) Победный бой, 1800 чистого, буст 1600% опыта корабля, плюс ПА=?

 

Заранее благодарю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×