Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование 0.11.8, нидерландский эсминец Tromp

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
В 05.08.2022 в 21:49:51 пользователь drozd707 сказал:

Потенциально очень токсичный аппарат, просто представьте, в вас каждую минуту идут торпеды и каждые 40 секунд налетают бобры. При этом всё это происходит из инвиза без шанса как то это остановить, просто корабль который говорит линкору "Ты умрёшь!"

Я бы сказал, что это потенциально очень неживучий и сложный корабль. 

  1. Боеспособность 28 000 (с перком) - далеко не рекордсмен. У ближайшего аналога, который приходит в голову, Рагнара боеспособность 30 000 (с перком), до кучи есть хилка (которой у Тромпа нет), а также нашлёпка по центру корпуса 25 мм. Что ни говорите, а это нашлёпка порой роляет в дуэли эсминцев, если водитель Рагнара знает ТТХ своего корабля: его сильные и слабые стороны. Если брать что-то похожее без хилки, то у Эльбинга тоже хп больше - 34 400 с перком. Также, между прочим, хотелось бы отметить, что визуально корпус у тромпа широкий, так что бронебойные снаряды, мне кажется, будут хорошо взводиться об него, подобно тому как прекрасно бронебойки взводятся об Фрисланд (Гронинген).
  2. ГК 150 мм (вроде, класс), но кд 8 сек., что очень долго. У того же Эльбинга кд 7,1 сек. (однако по ДПМу на фугасах Тромп сильнее, но оно и понятно: фугасы-то немецкие); у Рагнара хоть и две башни, однако по ДПМу Тромп ему опять же проигрывает. 
  3. Торпеды... мало по количеству, мало по качеству (торпеды Z-52 и то больнее бьют), неудобные по дальности (есть риск зацепить не только РЛС на 12 км, но и РЛС на 10 км), посредственные по скорости (на уровне Грозового). Единственное, что у торпед есть хорошего, это перезарядка. На этом уровне, наверное, самая быстрая. 
  4. ПВО слабое, даже против 8-го авика.
  5. Скорость... нет приличных слов, чтобы описать эту скорость. Просто для понимания, у Мойки с Вустером скорость 33 узла, у Тромпа - 33,5. Т.е. без форсажа этот эсминец не уйдёт из-под РЛС, особенно учитывая мансы от залпов. Я уже не говорю про Москву (34,5 узлов), про Сталинград (35 узлов), про Невского (36 узлов), Венецию (36,6 узлов). И не забываем, что дымов нет, т.е. если поймали без форсажа, то поймали в порт. 
  6. Время перекладки руля в 5,3 сек. тоже далеко от комфортного. Для сравнения, у Дельного 5 сек., у Клебера 4,8 сек. Т.е. вертлявости этому утюгу от эсминцев толком не завезли, она на уровне Рагнара (5,6 сек.).
  7. Авиаудар 8 км - ещё короче, чем торпеды. 

Итого получается корабль ордера, без ордера в дуэли с другими эсминцами это корабль-горец: в живых останется только один, - потому что это чудо не сможет отсветиться через дымы, не сможет уйти на форсаже, не сможет уйти от преследующего его крейсера без форсажа, поскольку большинство крейсеров имеют скорость равную и выше, чем этот эсминец. До тех пор, пока на фланге живы крейсеры, Тромп будет в ордере. До тех пор, пока живы артэсминцы, Тромп будет в ордере. Отсюда вывод: бОльшую часть времени этот эсминец, скорее всего, будет просто заливать издалека линкоры с ГК, благо баллистика и дальность позволяют. 

P.S. Да, этот эсминец может сказать линкору: "Ты умрёшь!" - но только в сферическом вакууме, где нет крейсеров и эсминцев противника. 

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 429 боёв
Сегодня в 12:33:31 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Боеспособность 28 000 (с перком) - далеко не рекордсмен. У ближайшего аналога, который приходит в голову, Рагнара боеспособность 30 000 (с перком), до кучи есть хилка (которой у Тромпа нет), а также нашлёпка по центру корпуса 25 мм. Что ни говорите, а это нашлёпка порой роляет в дуэли эсминцев, если водитель Рагнара знает ТТХ своего корабля: его сильные и слабые стороны. Если брать что-то похожее без хилки, то у Эльбинга тоже хп больше - 34 400 с перком. Также, между прочим, хотелось бы отметить, что визуально корпус у тромпа широкий, так что бронебойные снаряды, мне кажется, будут хорошо взводиться об него, подобно тому как прекрасно бронебойки взводятся об Фрисланд (Гронинген).

А почему из схемы выпала маскировка в 5.9 км? Большинство тех кто его перестреляет его увидят в последнюю очередь, а там и команда есть за спиной что бы уменьшить шансы врага.

 

Сегодня в 12:33:31 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

ГК 150 мм (вроде, класс), но кд 8 сек., что очень долго. У того же Эльбинга кд 7,1 сек. (однако по ДПМу на фугасах Тромп сильнее, но оно и понятно: фугасы-то немецкие); у Рагнара хоть и две башни, однако по ДПМу Тромп ему опять же проигрывает. 

Ну да ГК слабая сторона, тем не менее большинство тут орут что нужно резать. Но тут может знатно подсобить Авиаудар, да я один из тех конченых людей которые кидают авиаудар в эсминцы, да я иногда попадаю. А вообще его можно ставить так что эсмы будет вынужден отворачивать и бросать преследование.

 

Сегодня в 12:33:31 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Торпеды... мало по количеству, мало по качеству (торпеды Z-52 и то больнее бьют), неудобные по дальности (есть риск зацепить не только РЛС на 12 км, но и РЛС на 10 км), посредственные по скорости (на уровне Грозового). Единственное, что у торпед есть хорошего, это перезарядка. На этом уровне, наверное, самая быстрая. 

А торпеды не для урона нужны. Я уже вижу как провернуть один манёвр. Видим что торпеды идут в нос врага, зайдёт 1-2, берём авиаудар кидаем в заднюю половину корабля у человека срабатывает переключатель он поддаёт вперёд и влетает на все 3 штуки. Но суть даже не в этом, основной урон тромпа будет стихийный, то есть от торпед нужны только затопы. 

 

Сегодня в 12:33:31 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

ПВО слабое, даже против 8-го авика.

А где слабое ПВО то? 250 пассивно+50 на 2.5 км. Это как бы далеко не самый плохой показатель, а так как это эсминец то ПВО в 3.5 км не столько минус сколько плюс (будет отсвечиваться на манёврах разворота у самолётов)

 

Сегодня в 12:33:31 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Скорость... нет приличных слов, чтобы описать эту скорость. Просто для понимания, у Мойки с Вустером скорость 33 узла, у Тромпа - 33,5. Т.е. без форсажа этот эсминец не уйдёт из-под РЛС, особенно учитывая мансы от залпов. Я уже не говорю про Москву (34,5 узлов), про Сталинград (35 узлов), про Невского (36 узлов), Венецию (36,6 узлов). И не забываем, что дымов нет, т.е. если поймали без форсажа, то поймали в порт. 

Ну да РЛС то вечное, а за спиной нет ордера который объяснит той же москве, где её место за попытку догнать этот эсминчик. Не забываем что помимо прочего у всех перечисленных КР есть довольно долгий разгон, на котором Тромп спокойно отойдёт от базы на минутку. И да, КР всё ещё можно отворачивать авиаударом.

 

Сегодня в 12:33:31 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Авиаудар 8 км - ещё короче, чем торпеды. 

Ну да то ли дело у остальных эсмов он по 15 км. Мне нужно говорить что 8 км более чем хватит что бы порадовать большинство позиционщиков из за горочки?

 

Я нигде не говорил что это "имба имба имба", в идеальном бою где он в соло должен убить всех он не сможет, как в целом и рагнар не сможет, не сможет и элбинг, да никто. Но в реалиях командной игры минусы тромпа несущественны. (командной не в плане слаженной, а в плане 12 на 12, в КБ то он не нужен) Каждый его минус перекрывается реалиями игры, крейсера зачастую будут думать про урон, ЛК будут еле ползать и фокусить всё что может легко лопнуть, эсминцы будут бездарно умирать, а АВ после пары налётов плюнет поняв что теряет больше чем наносит. Рандом куда более популярный режим чем любой другой и именно там тромп будет машиной для поджигания врага как в игре так и вне игры.

Ну и да, как и любой аппарат с авиаударом он будет требовать хорошего скила и выучки таймингов, тем не менее его бомбовозы даже близко не 7 провинций где область поражения в 2 орлана и нужно целиться почти идеально.

Сегодня в 12:33:31 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

но только в сферическом вакууме

P.S. нужен ровно такой же сферический вакуум что бы уничтожить смышлёного тромпа без шансов. Только такой, где будет весь фланг РЛС и ГК эсминцев. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 13:09:17 пользователь drozd707 сказал:

А почему из схемы выпала маскировка в 5.9 км? Большинство тех кто его перестреляет его увидят в последнюю очередь, а там и команда есть за спиной что бы уменьшить шансы врага.

Да, маскировка действительно неплохая. Именно неплохая, но и не хорошая. Однако не забываем про скорость Тромпа. Если Тромп упоролся и отдалился от союзного ордера, он труп или инвалид. Вот просто без вариантов, поскольку дымов нет. В свою очередь союзники будут, мягко говоря, не в восторге от эсминца, который ошивается рядом с ними, а не ищет, предположим, Шимку, спамящую из инвиза. 


Сегодня в 13:09:17 пользователь drozd707 сказал:

Ну да ГК слабая сторона, тем не менее большинство тут орут что нужно резать. Но тут может знатно подсобить Авиаудар

Тут ещё нужно посмотреть что за авиаудар. Вроде, и у Льва авиаудар, и у Семи провиций, однако по сути они разные.

А на оры "общественности" нужно смотреть философски. Помнится, общественность из Наполи лепила крейсер, который заменит все остальные, и смеялась над французскими эсминцами без дымов. Стоит ли говорит, что по итогу Наполи в КБ, как правило, не более одной штуки, а французам спустя несколько месяцев нерфили маскировку? 


Сегодня в 13:09:17 пользователь drozd707 сказал:

основной урон тромпа будет стихийный, то есть от торпед нужны только затопы. 

Да, это предсказуемая метода: повесить затоп, дождаться окончания ремки и повесить пожар авиаударом. Можно и наоборот, однако линкор более вероятно будет чинить затоп, а не пожар, хотя находятся и те, что тушат один пожар. Но я не про то. На деле всё будет не так гладко.

Во-первых, повторюсь, это ситуация идеальная, сферический конь в вакууме, которых может за весь бой вообще не представиться.

Во-вторых, как ни странно, не всякий линкор подойдёт в качестве жертвы. Возьмём, к примеру, быстроходную Айову с базовой скоростью 33 узла, которая идёт по рельсам. Если Тромп уходит от неё со стороны носа, то чтобы бросить торпеды, Тромпу надо подвернуть борт, а это потеря и без того небольшой скорости. Чтобы не терять скорость при броске торпед, нужно пристраиваться где-то впереди сбоку, чтобы была возможность кинуть торпеды не меняя положение корпуса. А это уже требование к игроку: умение позиционировать свой корабль, - которым не все игроки обладают. 

В общем, повторюсь, схема понятная и предельно простая, но и для её реализации нужны условия и навыки игрока. 


Сегодня в 13:09:17 пользователь drozd707 сказал:

250 пассивно+50 на 2.5 км. Это как бы далеко не самый плохой показатель

В плане сбивания самолётов это очень мало. Сравните даже не с Халландом, а с Z-52, Гирингом, Киддом. Да даже у Эльзаса постоянный урон выше в дальней и средней аурах. 


Сегодня в 13:09:17 пользователь drozd707 сказал:

Ну да РЛС то вечное, а за спиной нет ордера который объяснит той же москве, где её место за попытку догнать этот эсминчик.

Ордер не всегда есть. Равно как и не всегда крейсер остаётся в пвп с эсминцем. Я взял лишь одну из ситуаций, которые могут произойти в бою. В большинстве случаев, когда эсминец попал под РЛС, он имеет возможность уйти. Однако Тромпу нужно будет именно выживать под РЛС, поскольку если ситуация сложилась так, что ничто не мешает крейсеру его преследовать, Тромп не уйдёт из-под РЛС. 


Сегодня в 13:09:17 пользователь drozd707 сказал:

8 км более чем хватит что бы порадовать большинство позиционщиков из за горочки?

Только тех позиционщиков, которые поджались агрессивно. До тех же, кто поджался хотя бы в ровень с ордером, Тромп просто не доберётся, потому что это и будет ошибкой, поскольку он окажется в ситуации, когда он ближе к ордеру противника, чем к союзникам. Что в этом случае будет с Тромпом я описывал выше. 

 

Подытоживая, очевидно, что тест в рандоме всё расставит на свои места. Однако мне как человеку, который достаточно много играет на эсминцах, видны серьёзные трудности в реализации Тромпа как корабля первой линии. Этот корабль не будет простым и популярным вроде Шимаказы, поскольку требует определённых навыков от игрока в предугадывании ситуации. В этом смысле он чем-то похож на британские эсминцы, которые тоже ограничены в своей дерзости из-за отсутствия форсажа и скромной скорости хода. В нём есть вариативность: настрел с ГК издалека, или более опасная игра - через торпеды и авиаудар, а ГК - только чтобы отбиться от эсминца противника. 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 886 боёв

И хоть "Рыба Баскервилей" охотиться как древнее проклятие на обитателей форума :cap_haloween:, в данном случае Логика и Аргументация у "хищника" на  высоте.Приятно читать текст наполненный здравым смыслом, даже если не во всем согласен с автором. А в данном я согласен полностью :cap_like:

Изменено пользователем _v_T_v_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
20 231 бой
Сегодня в 16:59:31 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Стоит ли говорит, что по итогу Наполи в КБ, как правило, не более одной штуки

Посмеялся, спасибо)). А вы в последний раз когда выше золота в кб играли? До костыльного ограничения Наполи до одной штуки в последнем сезоне сей чудо итальянской инженерии встречался по паре регулярно. Первую неделю. А потом пришли китайцы, которые просто брали по 5 Наполей в команду и изи побеждали мясом. Такую страту научиться контрить крайне сложно, ибо контра Наполей работает только с Наполями и против обычного сетапа у нее шансов нет. Получается, всё-таки Наполь может заменить любой крейсер. В КБ уже точно.

Изменено пользователем Mighty_Magic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 14:59:31 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

видны серьёзные трудности в реализации Тромпа как корабля первой линии. Этот корабль не будет простым и популярным вроде Шимаказы

Ну так это же крейсер, причем как крейсер он садится на четвертый уровень, как влитой. Сделать из него десятый эсминец - потребует недюжинных усилий как от разработки ("авиаудар, ничесе!"), так и от игроков (все, выше Вами описанное).

 

З.Ы. А броню куда-то дели или оставили? Если у него 20...30 мм пояс и 16 мм внутренняя переборка - то идеи насчет контрэсминца имеют основания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
В 07.08.2022 в 08:32:28 пользователь _v_T_v_ сказал:

Взываю к состраданию и всепрощению руководства - не бейте ногами ведущего стрим. Ну оговорился (ссылаясь на портал явно имел ввиду другой ресурс, возможно ОИ), с кем не бывает? :cap_hmm: И в качестве доказательства, что он еще жив скиньте свежую фотографию бедолаги.

А , если нет ??? И фотки нет ??? А - а - а  ....Жив ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 304 боя

Ага... Эмс. С авиаударом..... Логично, че.... 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 261
[LESTA]
Pазработчик
4 590 публикаций
4 056 боёв
В 06.08.2022 в 13:03:39 пользователь drozd707 сказал:

На том же стриме в пятницу прекрасно сказали "корабль за свободку будет". Конечно без конкретики какой корабль, но факт есть факт.

Я бы хотел внести уточнение. это целиком и полностью моя вина, я попросту оговорился =(( Прошу меня простить за то, что внес недопонимание и сумбур. В горячке стрима спутал свободный опыт и очки исследования. Имелись ввиду последние.

:cap_fainting:Виноват, признаю, прошу строго не судить 

В 08.08.2022 в 19:28:18 пользователь NothingPersonalBro сказал:

А , если нет ??? И фотки нет ??? А - а - а  ....Жив ?

Жив, здоров) Ну оговорился, с кем не бывает. Сегодня пруфы моей живости на стриме в 17:00))

В 07.08.2022 в 09:10:28 пользователь PoncedeLeonI сказал:

Да вообще не мешало бы готовится к стримам, особенно тем кто в игре год полтора.

Не всегда получается подготовиться ко всем вопросам из чата, ибо они возникают у людей в моменте. А экстрасенсов у нас нет, чтобы можно было заранее узнать вопросы от игроков и к ним подготовиться)Прямой эфир, как-никак. И почему все так любят тыкать стажем игры? Это ведь действительно основной показатель, ну:Smile_trollface:

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 429 боёв
Сегодня в 15:27:33 пользователь Rushcore сказал:

Я бы хотел внести уточнение. это целиком и полностью моя вина, я попросту оговорился =(( Прошу меня простить за то, что внес недопонимание и сумбур. В горячке стрима спутал свободный опыт и очки исследования. Имелись ввиду последние.

:cap_fainting:Виноват, признаю, прошу строго не судить 

Ну вот и отлично (не очень на самом деле). Пойду распространять эту уточняющую информацию по сферам влияния. Ну а с вас штраф в десяток жубов, скоро варбосовский Ноб придёт полутать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 261
[LESTA]
Pазработчик
4 590 публикаций
4 056 боёв
Сегодня в 15:57:34 пользователь drozd707 сказал:

Ну а с вас штраф в десяток жубов, скоро варбосовский Ноб придёт полутать)

В этом постуке у Ноба нет шансов, у меня дакки многааа:cap_rambo:

Кроме шуток, оговорился, и не сразу допер(( Так что не бейте ^^

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 429 боёв
Сегодня в 15:59:07 пользователь Rushcore сказал:

В этом постуке у Ноба нет шансов, у меня дакки многааа:cap_rambo:

У него Чоппа кастомная, да ещё он на чудилу тянет, не говорю уж про то что он камандас, так что могу только посочувствовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 261
[LESTA]
Pазработчик
4 590 публикаций
4 056 боёв
Сегодня в 16:01:05 пользователь drozd707 сказал:

У него Чоппа кастомная, да ещё он на чудилу тянет, не говорю уж про то что он камандас, так что могу только посочувствовать.

Тогда перекатываюсь, Гидра Доминатус! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 429 боёв
Сегодня в 16:01:40 пользователь Rushcore сказал:

Тогда перекатываюсь, Гидра Доминатус! 

Воистину доминатус! "Звуки отчаянного гидрирования". 

 

Изменено пользователем drozd707
Вербовка агента прошла успешно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 15:27:33 пользователь Rushcore сказал:

подготовиться)Прямой эфир, как-никак. И почему все так любят тыкать стажем игры? Это ведь действительно основной показатель, ну

А потому что как раз вы рассказывали что было или как было в игре когда вас тут ещё не было, были не точности, вот и говорю о стаже :) вы заранее знали(так в последнюю неделю патча всегда рассказывают новости разработки) что будете рассказывать новости разработки но делали это как будто первый раз читаете. На английском канале это делают уверенее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация

Корабль выглядит просто невероятно слабым. У него нет ДПМ на гк, нет подвижности, нет живучести (следствие огромных размеров и плохой подвижности/маневренности), альфастрайка нет ни на торпедах, ни на авиаударах.

В вакууме он может бесконечно гонять линкор (нет, не может, потому что этим линкором окажется Джорджия/Бургонь и просто въедет в него и убьет), но вакуума у нас нет, и он будет уничтожен любым крейсером/эсминцем. Его даже Шимакадзе перестреляет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 261
[LESTA]
Pазработчик
4 590 публикаций
4 056 боёв
В 10.08.2022 в 16:27:14 пользователь PoncedeLeonI сказал:

А потому что как раз вы рассказывали что было или как было в игре когда вас тут ещё не было, были не точности, вот и говорю о стаже :) вы заранее знали(так в последнюю неделю патча всегда рассказывают новости разработки) что будете рассказывать новости разработки но делали это как будто первый раз читаете. На английском канале это делают уверенее.

Не очень понимаю, как связать оговорку с неподготовленностью...У вас, похоже никогда не было, что сказали не то, что имели ввиду. Тогда завидую. Так или иначе, я оговорился, ошибку свою признал. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
В 08.08.2022 в 12:33:31 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Я бы сказал, что это потенциально очень неживучий и сложный корабль. 

  1. .............
  2. ...............
  3. ..............
  4. ..............
  5. ............
  6. ................
  7.  ................

Итого получается.................. Отсюда вывод:................

P.S. . .............

Возникает вопрос: а зачем он такой нужен?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 722 боя
Сегодня в 07:07:36 пользователь _U2_Broiler сказал:

Возникает вопрос: а зачем он такой нужен?

Для коллекции и разнообразие 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
В 08.08.2022 в 17:38:17 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А броню куда-то дели или оставили? Если у него 20...30 мм пояс и 16 мм внутренняя переборка - то идеи насчет контрэсминца имеют основания.

В ТТХ написано, что обшивка 19 мм - стандарт для эсминцев этого уровня, - но это, скорее всего, обшивка оконечностей. Что там по обшивке центральной коробки будем посмотреть. 


Сегодня в 07:07:36 пользователь _U2_Broiler сказал:

Возникает вопрос: а зачем он такой нужен?

Пока что этот корабль на закрытом тестировании, т.е. в рандоме не катаный. *попугай-mode on* ТТХ кораблей могут меняться в процессе тестирования и не релизнуться в текущем виде *попугай-mode off* Помнится, Рагнар в первой итерации тестирования на основном сервере тоже был не торт и производил впечатление очень слабого эсминца, однако потом ему подтянули ДПМ и он заиграл. 

Сейчас можно выделить сильные стороны Тромпа, от которых можно танцевать:

  • нормальная маскировка: в полном фарше 5,9 км;
  • неплохой запас очков боеспособности: 28 000 с перком на хп. Это не отменяет того, что ранее я говорил, что у Рагнара живучесть будет получше, однако по меркам других эсминцев 28 000 это солидно;
  • крупный калибр (150 мм) и хорошая начальная скорость снаряда (900 м/с), аналогичная Рагнару, даёт основания надеяться на хорошую баллистику;
  • авиаудар. 

Что меня смущает в указанном выше списке, так это то, что перечисленные плюсы не складываются в единую картину. Маскировка и авиаудар в сочетании с торпедами подсказывают игру от дистанции 6-8 км, в то время как хорошая баллистика (если таковая действительно имеется) в сочетании с плохой маневренностью намекают на игру от дистанции. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×