Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование 0.11.8, нидерландский эсминец Tromp

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
223 публикации
Сегодня в 11:43:43 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

В ТТХ написано, что обшивка 19 мм - стандарт для эсминцев этого уровня, - но это, скорее всего, обшивка оконечностей. Что там по обшивке центральной коробки будем посмотреть. 


Пока что этот корабль на закрытом тестировании, т.е. в рандоме не катаный. *попугай-mode on* ТТХ кораблей могут меняться в процессе тестирования и не релизнуться в текущем виде *попугай-mode off* Помнится, Рагнар в первой итерации тестирования на основном сервере тоже был не торт и производил впечатление очень слабого эсминца, однако потом ему подтянули ДПМ и он заиграл. 

Сейчас можно выделить сильные стороны Тромпа, от которых можно танцевать:

  • нормальная маскировка: в полном фарше 5,9 км;
  • неплохой запас очков боеспособности: 28 000 с перком на хп. Это не отменяет того, что ранее я говорил, что у Рагнара живучесть будет получше, однако по меркам других эсминцев 28 000 это солидно;
  • крупный калибр (150 мм) и хорошая начальная скорость снаряда (900 м/с), аналогичная Рагнару, даёт основания надеяться на хорошую баллистику;
  • авиаудар. 

Что меня смущает в указанном выше списке, так это то, что перечисленные плюсы не складываются в единую картину. Маскировка и авиаудар в сочетании с торпедами подсказывают игру от дистанции 6-8 км, в то время как хорошая баллистика (если таковая действительно имеется) в сочетании с плохой маневренностью намекают на игру от дистанции. 

Проблема с хп в том что у всех эсмов есть либо дымы либо хилка либо читерное распределение хп у французов. Не припомню ни одного эсминца на 10лвл без этого(можно хаяте и юю с натяжкой).
Пока что для меня корабль выглядит как DoT applier. То есть вы торпедки подкидываете, соперник ремкается, вы кидаете авиаудар. Иногда используете ГК. То есть стараетесь держать всю вражескую тиму постоянно в пожарах и затоплениях.
Плюс учтите что тут есть очень сильный потенциал на развод. Посудите сами, против вас открывается Тромп. Выворачивать ли борт для полного залпа? А может он туда торпеды кинет? А может он сейчас авиаудар скинет пока вы в циркуляции будет.
А может вот он кидает авиаудар и это ловушка и если я отверну то попаду на торпеды.
То есть большое количество вооружения позволяет буквально перекрывать несколько километров карты просто по такому принципу.

Пока кораблик мне интересный как фанату GL. Будем смотреть за какой ресурс и что в итоге получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
[TFS]
Участник, Коллекционер
178 публикаций
В 10.08.2022 в 14:27:33 пользователь Rushcore сказал:

Я бы хотел внести уточнение. это целиком и полностью моя вина, я попросту оговорился =(( Прошу меня простить за то, что внес недопонимание и сумбур. В горячке стрима спутал свободный опыт и очки исследования. Имелись ввиду последние.

:cap_fainting:Виноват, признаю, прошу строго не судить 

Тогда позвольте уточнить уже по поводу стрима в понедельник всё-таки за свободку, или за ОИ, или на закрытом тесте, или на открытом? :cap_haloween:

 

:cap_yes: https://www.twitch.tv/lestakorabli/clip/ArtsyCulturedRedpandaKippa-douXOvq5n85Iyu-G

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 074
[LESTA]
Pазработчик
4 408 публикаций
3 999 боёв
Сегодня в 18:37:23 пользователь Redkat сказал:

Тогда позвольте уточнить уже по поводу стрима в понедельник всё-таки за свободку, или за ОИ, или на закрытом тесте, или на открытом? :cap_haloween:

 

:cap_yes: https://www.twitch.tv/lestakorabli/clip/ArtsyCulturedRedpandaKippa-douXOvq5n85Iyu-G

 

Подловили =)) За очки исследования. Имелся ввиду вышедший Севастополь и некоторые корабли, которые выйдут в будущем.

За свободку кораблей не предвидится. Иногда тяжело выдавать информацию, когда на тебя 600+ человек смотрят и, как выяснилось, записывают каждое слово)) Я ж не профессиональный стримлер :cap_popcorn: ошибки случаются. Вот на двух стримах ровно об одном и том же оговорился. Но теперь все, такого промаха я не допущу)))

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
Сегодня в 18:41:52 пользователь Rushcore сказал:

Подловили =)) За очки исследования. Имелся ввиду вышедший Севастополь и некоторые корабли, которые выйдут в будущем.

За свободку кораблей не предвидится. Иногда тяжело выдавать информацию, когда на тебя 600+ человек смотрят и, как выяснилось, записывают каждое слово)) Я ж не профессиональный стримлер :cap_popcorn: ошибки случаются. Вот на двух стримах ровно об одном и том же оговорился. Но теперь все, такого промаха я не допущу)))

 

Говорят , что Бог троицу любит ?! Не зарекайтесь ... 

Изменено пользователем anonym_nJBMgQYs1PsM
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 669 боёв
В 11.08.2022 в 14:53:11 пользователь Vasyan_Nyasha сказал:

Проблема с хп в том что у всех эсмов есть либо дымы либо хилка 

У Друида есть дымы и хилка.:fish_aqua:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 505
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 992 публикации
28 956 боёв
Сегодня в 18:41:52 пользователь Rushcore сказал:

Подловили =)) За очки исследования. Имелся ввиду вышедший Севастополь и некоторые корабли, которые выйдут в будущем.

За свободку кораблей не предвидится. Иногда тяжело выдавать информацию, когда на тебя 600+ человек смотрят и, как выяснилось, записывают каждое слово)) Я ж не профессиональный стримлер :cap_popcorn: ошибки случаются. Вот на двух стримах ровно об одном и том же оговорился. Но теперь все, такого промаха я не допущу)))

 

подлоаим. постараемся. это как челендж

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 05.08.2022 в 21:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Время перезарядки - 8.0 с

Ну можно хотя бы 6-6,5? А то пока выглядит как Элбинг курильщика.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 872
[BSP4]
Участник
1 199 публикаций
10 306 боёв
В 11.08.2022 в 18:41:52 пользователь Rushcore сказал:

когда на тебя 600+ человек смотрят и, как выяснилось, записывают каждое слово))

ну, а где ещё нам брать информацию? Взять тот же тромп, в Европе был его анонс, причём эксклюзивно в дискорде, в лайв режиме. А у нас сухие буковки в блоге появились спустя несколько часов после анонса. Вот и сидим слушаем, глядишь узнаем что то полезное. С тем же Тромпом я вот сижу и гадаю у меня достаточно ОИ для покупки интересных мне КР, но если Тромп выйдет из теста за ОИ то мне на него нужно 6 месяцев фарма (без удвоения ветки не сбрасываю), а мне он интересен. Это порождает гадания, а гадания приводят к цеплянию за каждую ниточку) У нас в игре уже много вещей фармятся по нескольку месяцев (а свободка за один) уже давно пора приписывать ко всем тестовым кораблям планируемы способ распространения с припиской *может измениться.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
923
[GRAND]
Участник
921 публикация
8 505 боёв

Разработчики покажут, где у него там ангары для 12 самолетов, правда же?:cap_wander:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 21:44:18 пользователь Zemlia_Nebo_Voda сказал:

Разработчики покажут, где у него там ангары для 12 самолетов, правда же?:cap_wander:

Да, на ближайшем берегу

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
В 11.08.2022 в 18:41:52 пользователь Rushcore сказал:

Подловили =)) За очки исследования. Имелся ввиду вышедший Севастополь и некоторые корабли, которые выйдут в будущем.

За свободку кораблей не предвидится. Иногда тяжело выдавать информацию, когда на тебя 600+ человек смотрят и, как выяснилось, записывают каждое слово)) Я ж не профессиональный стримлер :cap_popcorn: ошибки случаются. Вот на двух стримах ровно об одном и том же оговорился. Но теперь все, такого промаха я не допущу)))

 

Очень жаль что за свободный опыт корабли не предвидятся, так же очень жаль что особые модернизации так же стали за ОИ, раньше благодаря им для меня лично был хоть какой то смысл играть на 10-ках, ладно бы если бы играя на 10-ках можно было бы в дополнению к  опыту  получать ОИ,  а сейчас для меня десятка = прохождение ветки, перекачивать ветки ради ОИ увы не для меня, я увы из таких людей, которые по двадцать раз игру не будут проходить ради ачивок и доп контента, жаль что о таких людях как я вы не думаете.  На прем кораблях  9-10 да играю,  но на них есть смысл играть, так как там и экипаж можно прокачать для любого корабля и серебра насобирать, а игра на веточных кораблях 10 уровня , это для меня все равно что топтаться на месте.

Изменено пользователем _Krauser_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 08:58:07 пользователь _Krauser_ сказал:

Очень жаль что за свободный опыт корабли не предвидятся, так же очень жаль что особые модернизации так же стали за ОИ, раньше благодаря им для меня лично был хоть какой то смысл играть на 10-ках, ладно бы если бы играя на 10-ках можно было бы в дополнению к  опыту  получать ОИ,  а сейчас для меня десятка = прохождение ветки, перекачивать ветки ради ОИ увы не для меня, я увы из таких людей, которые по двадцать раз игру не будут проходить ради ачивок и доп контента, жаль что о таких людях как я вы не думаете.  На прем кораблях  9-10 да играю,  но на них есть смысл играть, так как там и экипаж можно прокачать для любого корабля и серебра насобирать, а игра на веточных кораблях 10 уровня , это для меня все равно что топтаться на месте.

Добрый день. 

Раз у вас достаточно свободного опыта для покупки корабля, но вы не хотите получить корабль из раздела ОИ не проходя их, то почему бы просто не зучить (сбросить) ветку за эту самую "свободку"? 

То на то (плюс-минус) и получится. 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
В 17.08.2022 в 10:41:28 пользователь Shimushu сказал:

(плюс-минус) и получится. 

Не получится. Или вы считаете только ежеквартальные сбросы? 

Океюшки. Для покупки Огайо или Слава  надо более шестидесяти тысяч ои. За сброс ветки 19.200 дадут. Т.е четыре сброса. Сброс эсма это 650+ свободки. Самый дорогой свободный Хаятэ стоил два ляма.  Это не вспоминая про серебро.

В 17.08.2022 в 08:58:07 пользователь _Krauser_ сказал:

перекачивать

Согласен. Заливайте свободкой раз в квартал ветку эсмов что не играется. У меня грозовой. Ну и в сентябре выкупаете чтоб сбить снежинки на др и нг. Самый экономный по серебру вариант. Раз в год хватит на один корабль бюро

Изменено пользователем Alexahiks
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[THINK]
Участник
49 публикаций
6 677 боёв
В 06.08.2022 в 06:07:35 пользователь aucMAH сказал:

Не хватает только ПЛК - который после залпа мог погружаться под воду, там перезаряжаться, всплывать, делать залп и снова под воду перезаряжаться...

Ждём  Сюркуфа в Мире кораблей)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 130
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 567 публикаций
25 285 боёв
В 27.11.2022 в 18:05:20 пользователь WvWvWvWvWvWvVW сказал:

Ждём  Сюркуфа в Мире кораблей)))

Сюркуф. Так-с - чего там он может похвастаться? 2х203-мм. 

Так может будем лучше ждать М-1? С 305-мм пухой...

Скрытый текст

M_Class_SM.jpg

M_Class.jpg

M1_(1).jpg

0b2afb514e52bf92e08e40ce9c9b

Причём какой задел на будущее!
М-2 позже переделали в авианосец:

Скрытый текст

0hmsm25.jpg

podvodnie_avianosci_yaponii_20200702_168

А М-3 в минный заградитель:

Скрытый текст

12-4.jpg

Hms_m3_submarine-849x483.jpg

1600px-HMS_M3_scheme.jpg

Этож сколько премов можно наклепать не сильно напрягаясь?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×