Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.8] Обновленные операции

В этой теме 298 комментариев

Рекомендуемые комментарии

505
[VVV]
Участник
263 публикации
13 266 боёв

По наблюдениям - в Гермесе сейчас сделан жесткий фокус ботов на крейсерах, в Эгиде - на линкорах. Причем, без разницы, где находятся потенциальные жертвы в ордере - в партере или на галерке.
Что делать с Гермесом, не очень понятно, сжигают крейсер со всех сторон, до конца доходил только линкорами;
с Эгидой на ЛК есть как-бы выигрышная тактика - уже без всякого геройства и шапкозакидательства, осторожно,  за камушек, и чтобы не более 1-2 вражеских крейсеров в зоне стрельбы, тогда боты теряют пристальный интерес к фокусу, и потихоньку их настреливать, потом к финишу вместе с транспортниками, и там уже вызывая на себя фокус дать транспортникам доехать и завершить операцию....
Вообще по сложности операций: Ньюпорт и Сакура - самые кактусы, Гермес - на ЛК тяжело, но идет; остальное - вполне проходимо, включая Эгиду

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 107
[N-C]
Участник
541 публикация
18 784 боя

Поигрался изрядно в операции. Хочу ещё добавить пару слов про самую противоречивую операцию (на мой взгляд) - Эгида.

Если я туда попадаю на КР, то отыгрывается легко и не принуждённо. А вот на ЛК попадал пару раз и у меня подгорело. Боты фокусят и сжигают ЛК - только в путь. А на КР: играя точно так же (те же цели и те же позиции) - всё так как и ожидаешь. И эта операция единственная пройденная мной, когда ВСЯ команда (имею в виду живых игроков) "полегла".

Скрытый текст

shot-22_09.16_14_50.55-0840.thumb.jpg.9205b2841cf17dbf6422f982a495e545.jpgshot-22_09.16_14_51.22-0320.thumb.jpg.3a7555e87915478ac3a7d0e700e8403f.jpgshot-22_09.16_14_51.37-0686.thumb.jpg.4d7072f7667e8762480f481fc03e3d44.jpgshot-22_09.16_14_51.48-0431.thumb.jpg.a4e734cc54d33e8e07bf729d3dd1f13b.jpgshot-22_09.16_14_52.10-0187.thumb.jpg.5a8547f2dd38a15817cc6dfde17e4d2a.jpg

З.Ы.: Как отыгрывается на ЭМ? Не знаю. Люблю эсминцы, но почему то в операциях их редко использую.

З.З.Ы.: Ждём фильтр по отключению не желанной (надоевшей) операции.

Изменено пользователем Olegan_72
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 372 публикации
20 594 боя
Сегодня в 10:01:16 пользователь Olegan_72 сказал:

А на КР: играя точно так же

особенно на дымных крейсерах - влегкую, выходишь в борт второй волне, встаешь в дым и выбиваешь всю толпу.

 

Опять обращаю внимание на противоречие Верфь/операции. Вот сейчас либо в Операции (дадут СК) либо верфь качаем (Дадут 10-ку). Смысл было такое деление вводить, и да я помню что там есть две задачи на операциях, из 6-ти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 15.09.2022 в 23:31:48 пользователь kadis23 сказал:

Соло-игрокам неинтересно из-за малого шанса пройти

В смысле? Притащить победу можно практически в любой операции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 107
[N-C]
Участник
541 публикация
18 784 боя
Сегодня в 13:12:53 пользователь igor5let сказал:

особенно на дымных крейсерах - влегкую, выходишь в борт второй волне, встаешь в дым и выбиваешь всю толпу.

Ни разу на дымных крейсерах этого не делал ("Хэмпшир" - прем, без дымов, без хилки). А так, да - выходишь в борт второй волне и дамажишь. Совсем др когда это же пытаешься проделать на ЛК. Два раза и оба раза сжигали. А на КР они так не агрятся (имею ввиду именно вторую волну).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 372 публикации
20 594 боя
Сегодня в 13:42:42 пользователь Olegan_72 сказал:

Совсем др когда это же пытаешься проделать на ЛК.

На Итальянце с дымами пробуй.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 13:12:53 пользователь igor5let сказал:

особенно на дымных крейсерах - влегкую, выходишь в борт второй волне, встаешь в дым и выбиваешь всю толпу.

 

Только тут нюанс.  Если раньше ты точно был уверен в Эгиде и имелся целый набр дымных КР-6: Линдер, Лондон, Перт, Хуанхе, то теперь по сути один Эдинбург. И не факт, что он попадет в нужную операцию. 

Сегодня в 13:42:42 пользователь Olegan_72 сказал:

Ни разу на дымных крейсерах этого не делал ("Хэмпшир" - прем, без дымов, без хилки). А так, да - выходишь в борт второй волне и дамажишь. Совсем др когда это же пытаешься проделать на ЛК. Два раза и оба раза сжигали. А на КР они так не агрятся (имею ввиду именно вторую волну).

На КР не агрятся, если у них есть линк в прицеле, а они теперь ученые и  быстро убегают за скалу, и тогда КР огребает по полной. 

В 15.09.2022 в 20:47:36 пользователь Frank_B0rman сказал:

Ну, вот и я дозрел до создания фидбэка....

 

Как завзятый любитель этого режима, не написать свой отзыв я просто не мог..

Да, многое, из того, что я напишу – уже было написано в этой теме. Пусть так. Правда, повторенная дважды и трижды, не перестанет быть таковой….

 

Итак, сначала плюсы Обновленных операций.

 

  1. Очень фановый режим , дающий мне то, зачем я пришел в игру – игра в отряде, с живым общением, с разговорами и шуточками.
  2. Возможность прокачки техники 6-7-8 уровней.
  3. Возможность иногда выполнять некоторые Боевые Задачи.
  4. Игра стала намного сложнее, но и интереснее.

 

 

Ну вот вроде бы и все…. А теперь о минусах…

 

Весь интересный пост цитировать не стал и практически со всем согласен, кроме нюансов применения некоторых кораблей.  ИМХО КР-6 очень и очень ситуационны.   На Сакуре против эсмов они  обедню не портят, а вот на Гермесе просто бесполезный корм для вражеских ботов. 

 

Претензии те же, что и у многих камрадов.  Экономику операций надо перепиливать.  Многие из них совсем длительные типа  и заканчиваются "на флажке" типа Гермеса и Последего рубежа, а большинство в районе 15 минут.  И ,учитывая сколько тебе по итогу насыпают в серебре,  приходишь к парадоксальноу выводу, что в коопе "бомбить" ботов проще и безопаснее.  А по временным затратам даже эфективее получается.  Вангую нехорошую вещь, что после выполнения верфей и кучи многих активных заданий фактор новизны нового режима пропадет и пойдет отток клиентов. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 372 публикации
20 594 боя
Сегодня в 16:39:12 пользователь OleggK сказал:

и пойдет отток клиентов. 

отток будет скоро - ибо в операциях быстро и гарантированно снимаешь 4 снежинки за бой на 8-ках. Этож ненадолго.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
369
[BCB69]
Участник, Коллекционер
297 публикаций
33 769 боёв
В 15.09.2022 в 16:47:36 пользователь Frank_B0rman сказал:

Н

Неистово плюсую!По факту все так и есть.

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[KKKK]
Участник
32 публикации
8 998 боёв
В 16.09.2022 в 03:47:04 пользователь igor5let сказал:

...Раптор. Одаренный перец на эсме - просто блокирует ремонтники и тот не успевает к раптору...

Ага, присутствовал в этой игре, а может быть в подобной (не помню по дате)... Перец на поляке был... Насыпал ему минусов все, что были!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 00:06:45 пользователь volga929 сказал:

Ага, присутствовал в этой игре, а может быть в подобной (не помню по дате)... Перец на поляке был... Насыпал ему минусов все, что были!

У нас другой цирк с Раптором был. Победа очень активно пер вперед, дабы, вероятно, уменьшить время вылета самолетов, и зацепился с Раптором. Пока расцеплялся лечилка вперед уехала и Раптор отстал. А потом поехал к выходу каким-то хитрым маршрутом.  В итоге всех врагов убили, а Раптор еле полезет  и таймер уже критичный. В итоге выиграли, но Раптора к точке толкали вдвоем, чтоб успеть. :Smile_Default:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 372 публикации
20 594 боя
Сегодня в 00:06:45 пользователь volga929 сказал:

Ага, присутствовал в этой игре, а может быть в подобной (не помню по дате)... Перец на поляке был... Насыпал ему минусов все, что были!

походу один такой, у меня тоже на Блескавице.

Сегодня в 07:46:14 пользователь OleggK сказал:

У нас другой цирк с Раптором был.

Раньше Раптора спецально блокировали чтобы убить всех набегающих и дать ему потом возможность по пустому морю идти.

 

Вот такой вопрос - иногда раптор пишет что потерял ход и встает на ремонт на второй точке. Это что за триггер срабатывает.

Изменено пользователем igor5let

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 21.09.2022 в 13:39:12 пользователь OleggK сказал:

Если раньше ты точно был уверен в Эгиде и имелся целый набр дымных КР-6: Линдер, Лондон, Перт, Хуанхе, то теперь по сути один Эдинбург.

Анкоридж, Белфест'43, Тайгер'59, Амальфи, Кутузов, Харбин.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
619
[WWWWW]
Участник
996 публикаций
7 786 боёв
В 21.09.2022 в 14:24:44 пользователь igor5let сказал:

отток будет скоро - ибо в операциях быстро и гарантированно снимаешь 4 снежинки за бой на 8-ках. Этож ненадолго.

что, даже при сливе, когда 400 опыта дали?

ну-ну

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 372 публикации
20 594 боя
Сегодня в 13:13:43 пользователь Artemus сказал:

Харбин.

Этот особенно хорош, с его торпедным спамом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 372 публикации
20 594 боя

Гермес - Анкоридж, и Руану в миньоны дали два ЖанБара. Они просто все убили игрокам ничего толком не досталось. Но в эту бочку меда прилетело ведро дегтя - один пассивный гомосексуалист по нику Trackboll на авике Серов - отжал Руана и тот не успел в сектор. Не будь как Trackboll

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
Участник
16 публикаций
7 334 боя
В 07.09.2022 в 09:16:24 пользователь _EzyRider_ сказал:

 

нет, не лучше

лучше - выбор операции для игры в одиночку

соглашусь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций

Кто бы ещё рассказал, что это за особые настройки ИИ против De Zeven Provinciën. ИМЕННО на этот корабль уходит всё внимание ботов как минимум в "Гермесе". Ты делаешь один чёртов выстрел - и просто ВСЕ боты как заведённые стреляют практически только по тебе, даже если тут же прекратишь стрельбу. Перед ними 6-7 других кораблей в свете, которые по ним стреляют, но они будут вести огонь только по Провинциям. Кто-нибудь ещё с этим сталкивался?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 053
[BFMA]
Участник
3 729 публикаций
5 042 боя
Сегодня в 12:57:23 пользователь Kratbowl сказал:

Кто бы ещё рассказал, что это за особые настройки ИИ против De Zeven Provinciën. ИМЕННО на этот корабль уходит всё внимание ботов как минимум в "Гермесе". Ты делаешь один чёртов выстрел - и просто ВСЕ боты как заведённые стреляют практически только по тебе, даже если тут же прекратишь стрельбу. Перед ними 6-7 других кораблей в свете, которые по ним стреляют, но они будут вести огонь только по Провинциям. Кто-нибудь ещё с этим сталкивался?

меня на могами фокусят, как ни вертись, куда не отступай, как только подходишь в радиус стрельбы - фейрверк снарядов по кабине =)

при этом на Массе ботам на меня вообще наплевать, главное торпеду не словить, остальное пофиг, видимо настройки у ботов стоят на фокус крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
Сегодня в 21:42:27 пользователь pashu86 сказал:

при этом на Массе ботам на меня вообще наплевать

Вот кстати как на Акизуки сел, заметил - ощущение, что фокус эсмов у них с куда меньшим приоритетом.

Изменено пользователем anonym_pRXmKA2xRWGc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×