Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
andyinet

Не дается Цветок сакуры

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв

Всем привет. 

 

После обновления операций они стали сложнее. Но все равно любую можно выполнить. Только Цветок сакуры не дается. Пробовал раз десять - пятнадцать - ни разу не выполнил.

 

Аэродромы можно уничтожить только с двух отмеченных точек, или можно издалека накрыть?   До точек ни разу живой не дошел.  Пробовал издалека попасть - дальность позволяет, но цель не захватывает.  

 

Кто выполнил - поделитесь опытом, будьте добры.  

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 067 боёв
В 24.09.2022 в 22:06:49 пользователь andyinet сказал:

Всем привет. 

 

После обновления операций они стали сложнее. Но все равно любую можно выполнить. Только Цветок сакуры не дается. Пробовал раз десять - пятнадцать - ни разу не выполнил.

 

Аэродромы можно уничтожить только с двух отмеченных точек, или можно издалека накрыть?   До точек ни разу живой не дошел.  Пробовал издалека попасть - дальность позволяет, но цель не захватывает.  

 

Кто выполнил - поделитесь опытом, будьте добры.  

аэрожромы с центра расстреливаются.  надо не о домажке думать а аэродромы мочить. прошел только что раза 3=сьивал снежинки

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 373 боя
Сегодня в 00:06:49 пользователь andyinet сказал:

. Только Цветок сакуры не дается.

Найди меня в игре, и напиши сообщение - соберем отряд из опытных игроков, и пройдем тебе эту Операцию!

Пиши лучше в понедельник , когда КБ нету, ну и ближе к вечеру.... 

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
188 публикаций
41 923 боя
В 24.09.2022 в 22:06:49 пользователь andyinet сказал:

Только Цветок сакуры не дается

Странно, здесь вообще нет проблем. может взять кораблик уровнем повыше и крейсер с корректировщиком? Для меня чуть напряжней Гермес вроде (где Эльзас сохранить).

Изменено пользователем HookKeeper
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 624 публикации
14 645 боёв
В 24.09.2022 в 22:06:49 пользователь andyinet сказал:

Всем привет. 

 

После обновления операций они стали сложнее. Но все равно любую можно выполнить. Только Цветок сакуры не дается. Пробовал раз десять - пятнадцать - ни разу не выполнил.

 

Аэродромы можно уничтожить только с двух отмеченных точек, или можно издалека накрыть?   До точек ни разу живой не дошел.  Пробовал издалека попасть - дальность позволяет, но цель не захватывает.  

 

Кто выполнил - поделитесь опытом, будьте добры.  

Выполняется без проблем при адекватной команде. Никогда особых проблем не испытывал с этой операцией. В последний раз на Канзасе выполнил. Просто шел к точкам интереса и стрелял. Аэродромы можно накрывать не только с точек главное знать где они. Их изначально не видно, только на карте отмечены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 02:06:49 пользователь andyinet сказал:

Всем привет. 

 

После обновления операций они стали сложнее. Но все равно любую можно выполнить. Только Цветок сакуры не дается. Пробовал раз десять - пятнадцать - ни разу не выполнил.

 

Аэродромы можно уничтожить только с двух отмеченных точек, или можно издалека накрыть?   До точек ни разу живой не дошел.  Пробовал издалека попасть - дальность позволяет, но цель не захватывает.  

 

Кто выполнил - поделитесь опытом, будьте добры.  

Именно аэродромы отлично выпиливаются с помощью АВ с фугасным вооружением без особой поддержки команды.

С воды надо подходить ближе, на прямую видимость. Горы рядом сделаны так, чтобы через них прокинуть нельзя было. Тут только фокус непосредственно опасных ботов поможет и последующий фокус аэро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 121
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 119 боёв
Сегодня в 02:06:49 пользователь andyinet сказал:

 

Кто выполнил - поделитесь опытом, будьте добры

Уже довольно много раз (больше 10 уж точно) попадал в эту операцию. Бывают очень обидные поражения, когда морпехов убивают (1 раз в этом патче у меня было). Чаще же сокомандники не пытаются выйти на позиции для атаки аэродромов, а это в центре залива, где за парой островков тусуются бесконечные боты. Идёшь туда один и тебя чаще всего топят. Но всё таки как минимум половина побед у меня на "цветке". Делюсь реплеем (с видео) https://replayswows.ru/replay/58881#scenario

Выполнены все доп задания. Может чем вам поможет.

Изменено пользователем Olegan_72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 624 публикации
14 645 боёв
Сегодня в 09:46:45 пользователь Olegan_72 сказал:

Чаще же сокомандники не пытаются выйти на позиции для атаки аэродромов

Люди либо на неподходящем корабле для данной операции и не могут подстроится либо не знают что делать именно здесь либо и то и другое. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 105
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 24.09.2022 в 23:06:49 пользователь andyinet сказал:

Всем привет. 

 

После обновления операций они стали сложнее. Но все равно любую можно выполнить. Только Цветок сакуры не дается. Пробовал раз десять - пятнадцать - ни разу не выполнил.

 

Аэродромы можно уничтожить только с двух отмеченных точек, или можно издалека накрыть?   До точек ни разу живой не дошел.  Пробовал издалека попасть - дальность позволяет, но цель не захватывает.  

 

Кто выполнил - поделитесь опытом, будьте добры.  

А на чем в сакуру выходишь? Там нужен крейсер, желательно скорострельный и дальнобойный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 624 публикации
14 645 боёв
Сегодня в 10:35:48 пользователь Grobvater сказал:

А на чем в сакуру выходишь?

Шутник. Операции рандомно выбираются и не подгадаешь куда и на чем попадешь. Не знал? Команду подбирать не у всех есть время, возможность или желание.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 10:35:48 пользователь Grobvater сказал:

А на чем в сакуру выходишь? Там нужен крейсер, желательно скорострельный и дальнобойный.

Чаще всего на Цитене - эсмов много, ПМК помогает.    Еще Мёко и Могами.  Раз на Амаги пробовал.  Ну и верно заметили выше, операцию не выбираешь.

Сегодня в 05:00:29 пользователь Frank_B0rman сказал:

соберем отряд из опытных игроков, и пройдем тебе эту Операцию!

Спасибо за предложение.   Однако не хочется чтоб меня за уши тянули к победе.  Хочу сам научиться.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 10:59:45 пользователь andyinet сказал:

операцию не выбираешь

Вы можете собрать отряд и выбирать нужную Вам операцию. Вы же в клане состоите. Вот и позовите соклановцев. 

Из моего личного опыта - бомбардировщики с АВ в операции "Цветок сакуры"  разносят аэродромы в клочья весьма эффективно. Сооружения на аэродромах отлично горят. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 105
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 11:40:00 пользователь Strateg1980101 сказал:

Шутник. Операции рандомно выбираются и не подгадаешь куда и на чем попадешь. Не знал? Команду подбирать не у всех есть время, возможность или желание.

:Smile_facepalm:

Сегодня в 11:59:45 пользователь andyinet сказал:

Чаще всего на Цитене - эсмов много, ПМК помогает.    Еще Мёко и Могами.  Раз на Амаги пробовал.  Ну и верно заметили выше, операцию не выбираешь.

Спасибо за предложение.   Однако не хочется чтоб меня за уши тянули к победе.  Хочу сам научиться.  

Поверь, стоит принять это предложение. И никто тебя за уши не будет тянуть, ты и так вдоволь настреляешься в составе грамотных товарищей, которые не сольются в самом начале, а если и утопнут (что оч.редко) то враги дорого за это заплатят :Smile-angry: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 15:58:36 пользователь Grobvater сказал:

Поверь, стоит принять это предложение. И никто тебя за уши не будет тянуть, ты и так вдоволь настреляешься в составе грамотных товарищей, которые не сольются в самом начале, а если и утопнут (что оч.редко) то враги дорого за это заплатят :Smile-angry: 

Иногда попадаются ещё "умники" , которые хотят опередить запланированные события и со старта бегут к аэродромам, где их и топят без поддержки )))

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 624 публикации
14 645 боёв
Сегодня в 13:42:25 пользователь USS_Proteus сказал:

Вы можете собрать отряд и выбирать нужную Вам операцию. Вы же в клане состоите. Вот и позовите соклановцев. 

Из моего личного опыта - бомбардировщики с АВ в операции "Цветок сакуры"  разносят аэродромы в клочья весьма эффективно. Сооружения на аэродромах отлично горят. 

Я тоже не хочу в составе отряда проходить. Соклановцев собрать час не меньше надо если еще соберешь. В будние дни нереально (столько народу онлайн нет просто), а в выходные большинству операции с уменьшенным фармом нафиг не нужны, так что не соберешь. И что делать? Что, опять "не попадайте в такие ситуации"?

Сегодня в 15:58:36 пользователь Grobvater сказал:

в составе грамотных товарищей

Грамотные товарищи далеко не все в операции катают. Фарм низкий, уровни тоже, что им там делать?

Изменено пользователем Strateg1980101

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций

Для себя быстро очертил круг комфортных кораблей, более-менее универсальных - Клив, Провинции, Чапай, Могами. По вкусу - Акизуки. Рулит в большей степени КД ГК, как показалось. Атаго/Такао уже не канают, слишком долгий кд. В Сакуре в целом несложно, на Кливе/Провинциях уже несколько раз проходил. Там надо стараться во второй половине боя самому слева прорываться и лупить по аэродромам. Но всё, действительно, процентов на 80 зависит от команды. Есть команды, которые тебя вывезут на своих плечах, даже если ты будешь стоять на месте, а есть такие наборы, что можно пятую точку разорвать, набрать 2к чистого опыта и слить операцию.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 373 боя
Сегодня в 12:59:45 пользователь andyinet сказал:

 

Спасибо за предложение.   Однако не хочется чтоб меня за уши тянули к победе.  Хочу сам научиться.  

Похвально. 

Тогда предлагаю в помощь, еще и посмотреть хотя бы пару видео, о прохождении этой операции.. 

Вот, хотя бы, от Турри, прохождение... 

 

https://www.youtube.com/watch?v=WWOWGvH0eiw&t=38s

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 903
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 204 боя
Сегодня в 16:29:02 пользователь Strateg1980101 сказал:

И что делать? Что, опять "не попадайте в такие ситуации"?

А вы свой клан создайте. И наведите там такой порядок, чтобы игроки по Вашему сигналу собирались буквально за 5 минут. Пусть в других кланах игроки обзавидуются. А Вы что хотите? Чтобы Вам отряд преподнесли на блюдечке с синенькой каемочкой? Так не бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 105
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 17:29:02 пользователь Strateg1980101 сказал:

Грамотные товарищи далеко не все в операции катают. Фарм низкий, уровни тоже, что им там делать?

Сударь, я вас прекрасно понял с первого вашего искрометного сообщения. В данном случаи, человек который предложил помощь мне прекрасно знаком и я знаю о чем говорю, а вы сударь НЕТ! Поэтому, с вами мне не о чем общаться, можете красоваться в другом месте с другими. Удачи.

Сегодня в 11:59:45 пользователь andyinet сказал:

Ну и верно заметили выше, операцию не выбираешь.

Да это-то понятно, просто если целенаправленно ожидать Сакуру, то берешь нужный корабль и терпеливо ждешь, когда она попадется. Сам так делал, прошел ее на Таллине.

Сегодня в 11:59:45 пользователь andyinet сказал:

Чаще всего на Цитене - эсмов много, ПМК помогает.    Еще Мёко и Могами.  Раз на Амаги пробовал. 

Не смотря на все грозные достоинства ЛК, но он тут бесполезен. В это операции в основном идет отстрел эсминцев, поэтому любой КР в разы эффективнее, особенно те у кого перезарядка до 10 сек и дальность выше 15 км, есть РЛС и ГАП и желательно вместе, ну или по отдельности.

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 624 публикации
14 645 боёв
Сегодня в 19:51:33 пользователь LAVR14 сказал:

А вы свой клан создайте. И наведите там такой порядок, чтобы игроки по Вашему сигналу собирались буквально за 5 минут. Пусть в других кланах игроки обзавидуются. А Вы что хотите? Чтобы Вам отряд преподнесли на блюдечке с синенькой каемочкой? Так не бывает.

И сколько человек такие кланы ради покатушек в операциях создали? Что, нисколько? И я не стану. Это тоже из серии "не попадайте в такие ситуации". Никто ради этого собирать клан не станет, да и не соберет, а значит проще изменить условия операций на более демократичные что ли. Я к примеру скатал десятка 2 боев, и завязал, а в старом варианте катал постоянно.

Изменено пользователем Strateg1980101

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×