Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
full_time

Ода набивальщикам рейтинга

В этой теме 129 комментариев

Рекомендуемые комментарии

60
[FTIME]
Участник
186 публикаций
Сегодня в 20:12:25 пользователь Inoy1662 сказал:

Просто мне интересно послушать мнение с скоротать время за беседой.

Так с фиолетами надо коротать, по вашей логике) Ну я же уже неск раз обьяснял что рейтинг может быть низким по разным причинам, второе что рейтинг может не указывать на понимание игры. 

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[R0GER]
Участник
50 публикаций
9 169 боёв
Сегодня в 20:21:57 пользователь full_time сказал:

рейтинг может быть низким по разным причинам, второе что рейтинг может не указывать на понимание игры

Ну я пока этих причин не видел, поэтому и спрашиваю аргументированное мнение.

А фиолетов мне в клановом дискорде хватает)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[FTIME]
Участник
186 публикаций
Сегодня в 20:15:24 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Но летчик))

Когда прошлый раз я написал заметку про корабли за деньги и мне стали доказывать что прокачивывемые корабли лучше, чем за деньги, я подумал "что за абсурд".. потом понял, специфика игры такая) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
771 публикация
Сегодня в 19:48:35 пользователь Inoy1662 сказал:

Потому, что форму это открытая площадка, и уж тем более во флудилке? 

Можете привести примеры этих причин?

Вот пример простой логики: человек хорошо играет -> значит разбирается в игре и механиках -> поэтому имеет хороший рейтинг.

И как бы пример, не обязтельно его "набивать" - можно просто приносить пользу команде, и внезапно, на дистанции он пойдет вверх. Сам по себе, за счет пользы. Тот же прошипс считает рейтинг не только по % побед, урону, но учитывает еще и кучу других параметров.

 

Следовательно, приходим к выводу, что:
1) Если человек имеет низкий рейтинг - он не разбирается в игре - плохо играет
2) Его мнение менее авторитетно в темах касательно игры.

Чуть не соглашусь.

Это игра, которая временами подразумевает "гринд", а кооп- не для нас.

И в такие моменты, во мне включается Медузко, который "пушит по центру" в решающем бою на KOTS. 

И, поэтому, довольно продолжительно и до сих пор, находясь в ТОП-10 в мире, в одном из рейтинговых показателей, одного из треугольных кораблей.

Персонально меня,  абсолютно не напрягает, что моя общая "статистика" находится на донном уровне в 54% :Smile_trollface:, а в рангах 58%

Разобрался ли я в игре на "треугольниках"-однозначно да.

Что я думаю про творение "Z1ooo"?

 

 

 

maxresdefault.jpg

Изменено пользователем AkyJIa_6e3_TpycoB
  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 014
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв
Сегодня в 19:36:10 пользователь full_time сказал:

Почему за столько лет, имея столько хороших игроков ну по вашему рейтингу, например никто не смог толком обьяснить корабли за ОИ. Если человек может набивать урон мышью, это еще не делает его понимающим игру. 

Не совсем понятно при чем тут объяснение кораблей за ОИ(как вариант за свободку слишком просто, фарм ОИ требует больше сил,времени) к тому что человек который не в состоянии убирать борт и попадать в противников сетует на то что это не он делает что то не так, это стиль игры такой. А те кто играет лучше него недосыпают,недоедают, да и вообще в жизни ни чего не смогли и реализовываются только тут.

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[FTIME]
Участник
186 публикаций
Сегодня в 21:05:42 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Не совсем понятно при чем тут объяснение кораблей за ОИ

Как могут все эти фиолеты ругать их, когда это просто специфичные корабли. За столько времени никто не мог это написать? Хвалят в основном лишь универсальные (их там три), которые с точки зрения специфики достаточно не интересны. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 941
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 179 боёв
Сегодня в 19:36:10 пользователь full_time сказал:

Почему за столько лет, имея столько хороших игроков ну по вашему рейтингу, например никто не смог толком обьяснить корабли за ОИ.

Я не участвовал в обсуждении эссе про Севастополь. У меня нет Севастополя и я не считаю себя достаточно скилловым для того, чтобы на нем играть. Само эссе прочитал, но не особо понял его центральную идею. Что нужно обяснить про корабли за ОИ тоже не слишком понятно. Корабли за ОИ - они разные. Есть надежные как молоток универсалы (Огайо), есть хрустальные дамагеры (Сталинград), есть инопланетные тардисы для нечеловеческих тактических схем "прошедших игру" (Друид, Кольбер, Вампир-2). Выровнять их все под одну гребенку сложно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[UTKI]
Участник
77 публикаций

Считаю себя тем ещё раком и никогда не потел на статистику, но мне приятно получать удовольствие от хорошего боя, где есть урон и победа,вот недавно улучшил свой рекорд получилось нанести 300тыс + урона ,такой адреналин был,а по теме ну каждому свое конечно, но говорить что статисты так нервничают и не играют в удовольствие, так они и играю в удовольствие и это их показатель хорошие бои,да горят, но кто не горит от тех же бортоходов или эсмов которые в начале боя умирают на точке ,а если хочется не думая играть и плыть прямо,то я бы играл в кооп там прям умиротворение.Все люди разны ну неполучается круто играть,не надо,но хоть чутка старатся можно же в командной игре .

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 014
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв
Сегодня в 21:16:10 пользователь full_time сказал:

Как могут все эти фиолеты ругать их, когда это просто специфичные корабли. За столько времени никто не мог это написать? Хвалят в основном лишь универсальные (их там три), которые с точки зрения специфики достаточно не интересны. 

Стало еще все чудливей и страноватей© Как то вы лихо замешали в кучу всех фиолетов, тех кто не смог в фиолет, объяснение кораблей за ОИ и то что эти корабли кому то нравятся или не нравятся. Судьба кораблей за сталь вас не интересует? Многие вот на Остина жалуются, а мне наоборот оч нравится.

Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой…

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[FTIME]
Участник
186 публикаций
Сегодня в 21:43:11 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Стало еще все чудливей и страноватей© Как то вы лихо замешали в кучу всех фиолетов, тех кто не смог в фиолет, объяснение кораблей за ОИ и то что эти корабли кому то нравятся или не нравятся. Судьба кораблей за сталь вас не интересует? Многие вот на Остина жалуются, а мне наоборот оч нравится.

Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой…

Фиолеты же по вашему специалисты? Человек с высоким рейтингом, как вы говорили, полон понимания? Ну на форуме может быть есть 2-3 человека которые реально пишут, объективно дают оценки, а остальные где набивальщики? Да, никто не написал про корабли за ОИ внятно, хотя все на поверхности же. 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 014
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв
Сегодня в 21:56:37 пользователь full_time сказал:

а остальные где набивальщики?

Очевидно жеж, "набивают". Да и еще частенько бывает что человек который что то понимает, не хочет делится с теми кто этого не понимает, чтобы получит от этого какое то преимущество.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 18:08:24 пользователь Cpt_Pollution сказал:

что удовлетворение от вхождения топ100 прошипс с точки зрения физиологии ничем не отличается от удовлетворения от вхождения в топ100 Форбс

Ну это вы переборщили со сравнением. Вхождение в рейтинг миллиардеров Форбс имеет кучу других плюшек))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 941
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 179 боёв
Сегодня в 22:26:54 пользователь Seaflame сказал:

Ну это вы переборщили со сравнением. Вхождение в рейтинг миллиардеров Форбс имеет кучу других плюшек))

Все  эти плюшки служат средством выделения этих нескольких молекул)) Может какого нибудь игромана победа вставляет куда сильнее, чем очередной миллиард - Безоса. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
В 29.09.2022 в 22:02:34 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Очевидно жеж, "набивают". Да и еще частенько бывает что человек который что то понимает, не хочет делится с теми кто этого не понимает, чтобы получит от этого какое то преимущество.

ога, такой себе заговор контрибьюторов и фиолетов против простых игроков)))

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 079 публикаций
13 765 боёв
В 29.09.2022 в 16:10:11 пользователь pashu86 сказал:

Статистика нужна разве что кланам, для первичного понимания что из себя представляет конкретный игрок, будет ли он хотя бы теоретически полезен в команде для продвижения в лигах КБ.

Важнее вторичное понимание - с новым сокланом сыграть вместе в отряде несколько боев. Статистика - дело такое себе...  Может быть, игрок зарабатывал хорошие циферки, чаще из-за спин союзников. Игрока в деле нужно проверить.

В 29.09.2022 в 19:48:35 пользователь Inoy1662 сказал:

Вот пример простой логики: человек хорошо играет -> значит разбирается в игре и механиках -> поэтому имеет хороший рейтинг.
И как бы пример, не обязтельно его "набивать" - можно просто приносить пользу команде, и внезапно, на дистанции он пойдет вверх. Сам по себе, за счет пользы. Тот же прошипс считает рейтинг не только по % побед, урону, но учитывает еще и кучу других параметров.

 

Следовательно, приходим к выводу, что:
1) Если человек имеет низкий рейтинг - он не разбирается в игре - плохо играет
2) Его мнение менее авторитетно в темах касательно игры.

Не совсем так. Я много играю на арт. эсминцах СССР и Франции с большим засветом. Чаще в артподдержку. Но когда команда проигрывает по очкам и приходиться сближаться в борьбе за точки, то более инвизные противники оказываются в преимуществе. Им даже дамажить не нужно. Подсвечивают меня для своих более крупных союзников. То есть, я и надамажить в бою могу нормально и, носясь под форсажем,  могу достаточно хорошо отвлечь на себя часть противников, чтобы мои союзники не так много люлей получали, но по своему основному назначению, я при игре на арт. эсме для влияния на победу делаю меньше, чем если бы я играл на эсминце с небольшим засветом. Но это мой выбор. Эти корабли мне больше всего нравятся. Они в игре реализованы не просто так и имеют право на существование. Отсюда и результат: за 9.000 боев мой рейтинг не поднимается и не падает. Стабильно 47- 48%. Плохо или хорошо я разбираюсь в игре? Нельзя однозначно ответить, ДА или НЕТ. Так как по среднему опыту для 48% игрока я нормально имею.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 06:40:29 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Важнее вторичное понимание - с новым сокланом сыграть вместе в отряде несколько боев. Статистика - дело такое себе...

И это мало что даст, кроме примерного понимания может игрок играть в команде или нет.

На каждом классе и каждом корабле играть не будешь с новеньким, а стата все показывает, на каком классе игрок может влиять на бой, универсал он или нет и так далее.

Сегодня в 06:40:29 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Может быть, игрок зарабатывал хорошие циферки, чаще из-за спин союзников.

Самое распространенный аргумент "красных" игроков - статист "стрелял с третьей линии", "не помог игрокам с первой линии, которые героически отдавались в начале боя" =)

Вкатывать уметь надо, сдохнуть под фокусом на первых минутах или просто пытаясь рашить толпу противника, это не признак мастерства, это просто глупая тактика и союзники, которые не пошли на это дело, как раз молодцы, может они еще бой затащат.

Сегодня в 06:40:29 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я много играю на арт. эсминцах СССР и Франции с большим засветом. Чаще в артподдержку. Но когда команда проигрывает по очкам и приходиться сближаться в борьбе за точки

Советы и французы одни из лучших в игре в плане противодействия эсминцам противника, катаясь где-то там и попукивая в сторону врага влияния на бой не окажешь, нужно уметь вовремя ворваться, раскидать эсм противника и свалить, что бы спокойно попукивать по линкорам издалека, не опасаясь захвата точки на своем фланге. 

Хорошую практику в данном деле можно получить в рангах, я в свое время на Блыскавице там очень неплохо раздавал, да и на Махане тоже, пока его не попилили... В общем было это давно =)

Сегодня в 06:40:29 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Отсюда и результат: за 9.000 боев мой рейтинг не поднимается и не падает. Стабильно 47- 48%.

Потому что нужно совершенствовать свою игру, читать гайды, изучать тактики, знать на что способны корабли противника, если совершать одни и те же ошибки из раза в раз, ничего расти и не будет =)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Скрытый текст
В 29.09.2022 в 14:42:54 пользователь full_time сказал:

Я понимаю, что часть людей играют ради личного доминирования, что бы потом тыкать своей статисткой, считать себя выше других, успешнее других и прочее. Но не все так живут и мыслят. Бывает человек талантлив и у него высокий рейтинг, поскольку хорошо развиты навыки, но большинство судорожно пытаются набить рейтинг себе, фактически теряя в этом весь смысл игры. Может быть кто так сбрасывает свой негатив в игре, другие пытаются компенсировать свой неуспех в обычной жизни и прочее. Но люди ведь разные, у них разные мотивы, разный подход, и есть те, кому не так важен рейтинг и подобным господам набивальщикам рейтинга придется принять это. Они считают безусловным, что призовое место это цель жизни, быть выше других цель жизни или сильнее других, хотя бы в этих фишках. Бывает и такое) Но не очень разумно считать что все будут думать так же, как и набивальщики рейтинга. Вообще все лучшие вещи создаются разумом, а не лопатой или тыканием кнопок. Игры делают те, кто поумнее, а другие затем платят, уже тыкая за рейтинг например. Но назначение игры в первую очередь не утилитарное, игра в первую очередь предполагает какое то удовлетворение, позитивные эмоции, но если человек долбится об клавиатуру, каждый раз раздражаясь при проигрывании, переживая за свои очки рейтинга, гордясь желтыми штанами (которые скорее всего он потеряет). Это выглядит как сомнительное удовольствие. 

 

 Уважаемый топикстартер, открою Вам маленький секрет: если Вам нужно убедить кого-то в том, что Вам какая-то вещь безразлична, то не стоит публично убеждать всех в этом. Особенно если подобного запроса от сообщества не было (это же не ответ на публичное обсуждение Ваших навыков). Да еще в рамках не круга личных знакомств, в клановом дискорде (как пример), а транслируя все это на широкий круг незнакомых Вам людей. 

Это, как бы, говорит как раз об обратном. 

Вы же понимаете, что излили сейчас нам свою боль, пусть и затаенную, о том, что Вас не удовлетворяет именно Ваша персональная статистика. 

Желаю Вам удачи в боях! 

В 29.09.2022 в 19:03:15 пользователь full_time сказал:

Вы, как и современная наука, пытаетесь подогнать свою теорию под факты, но ваша теория трещит по швам) Опнегеймер все определил а бросить бомбу может практически любой летчик

Вам уже довольно долго объясняют, попробую объяснить и я:

1. Летчик не сможет создать ядерную бомбу - поэтому в коллективе разработчиков ядерных бомб он нуб, а Оппенгеймер - статист;

2. Оппенгеймер не может управлять бомбардировщиком, поэтому в коллективе летчиков он нуб, а полковник Тиббетс - авторитет. 

При этом, опустив моральную сторону проекта в котором они оба участвовали, оба - достойные люди. 

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 079 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 07:31:35 пользователь Bozon_zla сказал:

1. Летчик не сможет создать ядерную бомбу - поэтому в коллективе разработчиков ядерных бомб он нуб, а Оппенгеймер - статист;

2. Оппенгеймер не может управлять бомбардировщиком, поэтому в коллективе летчиков он нуб, а полковник Тиббетс - авторитет. 

При этом, опустив моральную сторону проекта в котором они оба участвовали, оба - достойные люди. 

Достойно и кратко объяснили.

 

P.S. (а Рузвельт в этом проекте - разработчик?) :Smile_hiding:

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв
В 29.09.2022 в 18:42:54 пользователь full_time сказал:

Я понимаю, что часть людей играют ради...

а в чем, собственно, претензия ?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[MIND2]
Участник, Коллекционер
126 публикаций
14 412 боёв
Сегодня в 08:34:31 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

а в чем, собственно, претензия ?

 

Как по мне, просто желание потрепаться языком.(= Тема провокация.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×