Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

I-56 — японская премиумная подводная лодка VIII уровня (стартовая)

В этой теме 203 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 20:50:52 пользователь Leytojf сказал:

А с 2мя минутами и с командой будет не особо хорошо) 
Она же светится на 7 км. заряд в основном сжирает даже не подводное положение, а перископная глубина.

И регенит по 2-2.5 в секунду.

Батарейка не панацея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[RBR]
Участник, Коллекционер
249 публикаций
27 983 боя
Сегодня в 19:01:36 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

И регенит по 2-2.5 в секунду.

Батарейка не панацея.

Конечно не панацея, тут не спорю. Но чтобы отрегенить еще нужно уйти на сейвовый рубеж.
А после атаки на перископной, не всегда будет пространство для разворота в инвизе на поверхности. А вот сделать под водой дугу на батарейке и всплыть с новой стороны относительно цели, или просто поднырнув всплыть  с другой стороны для регена - полезно и просто. И вполне делается даже с ее невысокой скоростью под водой. Тайминги позволяют.

С батарейкой есть элементарный, но существенный финт - если рассчитать атаку так, что погружаясь останется автономности на пару секунд больше чем кд у батарейки, сразу прожать при этом батарейку, то к моменту когда сначала закончится расходник, а затем подойдет к концу оставшаяся автономность, уже откатится вторая батарейка и в итоге нырок будет на + 1 минуту времени, а не на +30 сек.

Изменено пользователем Leytojf
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций

Не зашла лодка. Слишком специфичный геймплей, который мне не по душе.

Жаль С-189 не выпала.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 770
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 178 боёв
В 04.10.2022 в 18:55:46 пользователь drozd707 сказал:

Ой, а я уже знаю какая прем ПЛка станет любимой среди игроков. 6 торпед, кд в 35 секунд всех ТА разом, хорошая скорость торпед, допустимая заметность, преимущество на воде из за ГК. В общем знакомьтесь, асашио 2.0, он уходил что бы вернуться ещё токсичнее, ещё большим торпедным спамером!)

 

Да, забыл ещё кое что, у этой ПЛки самый точный пуск торпед в игре, идут строго по линейке.

Я это чудо не смог лоянгом разобоать. 4 127 мм не роляют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв

Это че за ерунда? Я получил на Мусе ДВА залпа с разницей 10 секунд примерно на 82 638 хп. Разработчики, это как вобще понимать? Лучшее ПТЗ в игре и я просто иду на дно с двух залпов, даже без наведения сонаром или как он там. Вы чего навводили???

 

48% игрок утопил 4 корабля за бой, ТОП-1 по опыту. Вот это слооооожный геймплей. Нерфите или выводите это. Что вы там тестировали, если такие имбы попадают на основу?

Изменено пользователем HenryRed
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 15:06:14 пользователь HenryRed сказал:

Это че за ерунда? Я получил на Мусе ДВА залпа с разницей 10 секунд примерно на 82 638 хп. Разработчики, это как вобще понимать? Лучшее ПТЗ в игре и я просто иду на дно с двух залпов, даже без наведения сонаром или как он там. Вы чего навводили???

 

48% игрок утопил 4 корабля за бой, ТОП-1 по опыту. Вот это слооооожный геймплей. Нерфите или выводите это. Что вы там тестировали, если такие имбы попадают на основу?

Реплея, наверное, не будет...

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
Сегодня в 16:25:36 пользователь _Akagi_ сказал:

Реплея, наверное, не будет...

А, то есть невозможно такое, да? Верно понял?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[RBR]
Участник, Коллекционер
249 публикаций
27 983 боя
Сегодня в 16:29:02 пользователь HenryRed сказал:

А, то есть невозможно такое, да? Верно понял?

6 торпед с кд 35 секунд. 2 залпа с интервалом 10 секунд даже с проком Ямамото нереальны.
image.png.abfdf3870426241e7a28e1f3b162906b.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
Сегодня в 16:31:48 пользователь Leytojf сказал:

6 торпед с кд 35 секунд. 2 залпа с интервалом 10 секунд даже с проком Ямамото нереальны.
image.png.abfdf3870426241e7a28e1f3b162906b.png

Слушай, я в бою точно не засекал. Какая разница, 82 0000 ХП за 2 залпа. Все нормально, да?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 16:29:02 пользователь HenryRed сказал:

А, то есть невозможно такое, да? Верно понял?

Почему же? Всё возможно. Но лучше всего не быть голословным и предоставить надёжное подкрепление комментарию выше. Чтобы ни у кого претензий и вопросов не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
Сегодня в 16:33:33 пользователь _Akagi_ сказал:

Почему же? Всё возможно. Но лучше всего не быть голословным и предоставить надёжное подкрепление комментарию выше. Чтобы ни у кого претензий и вопросов не было.

 

20221009_145025_PJSB509-Musashi_22_tierra_del_fuego.wowsreplay

 

Вуаля

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[RBR]
Участник, Коллекционер
249 публикаций
27 983 боя
Сегодня в 16:33:21 пользователь HenryRed сказал:

Слушай, я в бою точно не засекал. Какая разница, 82 0000 ХП за 2 залпа. Все нормально, да?

Она действительно очень сильна против линкоров. Из возможных нерфов, мб имеет смысл существенно увеличить кд торпед, т.к. в остальном (автономность, маневренность, заметность 7 км, дальность акустических торпед, наличие и исчерпаемость расходников и т.д) относительно прочих ПЛ она уже достаточно сильно занерфлена, просто их еще не докачали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
Сегодня в 16:53:05 пользователь Leytojf сказал:

Она действительно очень сильна против линкоров. Из возможных нерфов, мб имеет смысл существенно увеличить кд торпед, т.к. в остальном (автономность, маневренность, заметность 7 км, дальность акустических торпед, наличие и исчерпаемость расходников и т.д) относительно прочих ПЛ она уже достаточно сильно занерфлена, просто их еще не докачали.

Просто понимаешь, ПТЗ 55%, это лучшее ПТЗ игры и я получаю на 82 000 из 97 000. Это ЛК9 против ПЛ8, причем ЛК9 с ХП от ЛК10. То есть фактически эта ПЛ утопит Ямато точно также, грубо говоря за 35 секунд.

 

При этом у меня авиаудар на 5км всего, то есть я даже не дотянусь до нее.

Изменено пользователем HenryRed
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[RBR]
Участник, Коллекционер
249 публикаций
27 983 боя
Сегодня в 16:57:28 пользователь HenryRed сказал:

Просто понимаешь, ПТЗ 55%, это лучшее ПТЗ игры и я получаю на 82 000 из 97 000. Это ЛК9 против ПЛ8, причем ЛК9 с ХП от ЛК10. То есть фактически эта ПЛ утопит Ямато точно также, грубо говоря за 35 секунд.

Да, понимаю. Сам люблю линкоры и одновременно зашла эта ПЛ, именно тем что играется практически без эльфийских акустических торпед. Проблема не сколько в самих торпедах, сколько в возможности их спама.
Для линкоровода наличие перед ним I-56 почти дотягиевает по опасности до наличия тамже Asashio.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
Сегодня в 17:03:36 пользователь Leytojf сказал:

Да, понимаю. Сам люблю линкоры и одновременно зашла эта ПЛ, именно тем что играется практически без эльфийских акустических торпед. Проблема не сколько в самих торпедах, сколько в возможности их спама.
Для линкоровода наличие перед ним I-56 почти дотягиевает по опасности до наличия тамже Asashio.  

Один залп 6 торпед еще ладно, 40к ХП, хотя для ЛК8 с его ПТЗ ниже 55% это порт. Но два залпа по 6 торпед это нереальный перебор.

 

Или дайте чертов ГАП всем ЛК уже или нормальный авиаудар, а не на 5 км, либо перк на заметность торпед и увеличение ПТЗ, не +25% к гарантированной дальности обнаружения, а +35-40% хотя бы и усиление ПТЗ не +7%, а +20% примерно.

 

А так эта ПЛ это кнопка "убить ЛК". Да, нет эльфийских акустических торпед, зато есть эльфийская перезарядка.

Изменено пользователем HenryRed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[RBR]
Участник, Коллекционер
249 публикаций
27 983 боя
Сегодня в 17:08:55 пользователь HenryRed сказал:

А так эта ПЛ это кнопка "убить ЛК". Да, нет эльфийских акустических торпед, зато есть эльфийская перезарядка.

Мб докинуть кд до минуты и появится цена промаха торпедами и окна для регена и маневра у "жертвы". Больше врятли т.к. у самой ПЛ много ограничений и минусов относительно собратьев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
Сегодня в 17:13:06 пользователь Leytojf сказал:

Мб докинуть кд до минуты и появится цена промаха торпедами и окна для регена и маневра у "жертвы". Больше врятли т.к. у самой ПЛ много ограничений и минусов относительно собратьев.

Да, вполне, было бы нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 17:13:06 пользователь Leytojf сказал:

Мб докинуть кд до минуты и появится цена промаха торпедами и окна для регена и маневра у "жертвы". Больше врятли т.к. у самой ПЛ много ограничений и минусов относительно собратьев.

Тогда у нее не останется плюсов по сравнению с остальными 8 лодками, кроме хп. Зато минусов вагон.

Сегодня в 17:08:55 пользователь HenryRed сказал:

Один залп 6 торпед еще ладно, 40к ХП, хотя для ЛК8 с его ПТЗ ниже 55% это порт.

Часто попадаете всеми 6 торпедами с 8 км? А если в упор подходить, то эта лодка что-то типа Паоло Эмилио, которому дымов хватает до ЛК доехать, а обратно уехать - уже нет. Только она хуже Паоло -  нет его скорости, торпеды слабее и угол пуска намного уже.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 15:06:14 пользователь HenryRed сказал:

Это че за ерунда? Я получил на Мусе ДВА залпа с разницей 10 секунд примерно на 82 638 хп. Разработчики, это как вобще понимать? Лучшее ПТЗ в игре и я просто иду на дно с двух залпов, даже без наведения сонаром или как он там. Вы чего навводили???

Спасибо за реплей, действительно забавный случай. 

Восстанавливая картину, скорее всего игрок на и56 не мудрствуя лукаво просто запустил торпеды с околопредельной дистанции, где-нить с квадрата С7-С8, а затем пошёл на сближение с Мусаси, задев захватом базу и засветившись в конце. Собственно, пока торпеды плыли, следующие торпеды перезаряжались и там как раз прошло 35 сек до следующего пуска.

Тут не геймплей "сложный", а чистая удача. И56 очень сильно повезло, что Мусаси шла по рельсам с самой 2й линии, даже не среагировав на захват базы и пустой горизонт в том направлении. Даже не среагировав на потерю трети хп от первых попаданий.

 

upd
Кстати, на счёт ПТЗ. Первое попадание нанесло ~37961 урона. Делим на 6 попаданий, выходит ~6326 урона на 1 торпеду. Возможно одна или две торпеды попали в уже повреждённые нос\корму. Но ПТЗ сработало.

За второе уже выходит ~44191 урона. Тут уже все(скорее всего) торпеды вошли в ПТЗ и нанесли ~7365 урона каждая.

ПТЗ ругать не надо, оно тут сделало всё, что могло. Надо не ходить по рельсам.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
В 09.10.2022 в 23:27:15 пользователь _Akagi_ сказал:

Спасибо за реплей, действительно забавный случай. 

Восстанавливая картину, скорее всего игрок на и56 не мудрствуя лукаво просто запустил торпеды с околопредельной дистанции, где-нить с квадрата С7-С8, а затем пошёл на сближение с Мусаси, задев захватом базу и засветившись в конце. Собственно, пока торпеды плыли, следующие торпеды перезаряжались и там как раз прошло 35 сек до следующего пуска.

Тут не геймплей "сложный", а чистая удача. И56 очень сильно повезло, что Мусаси шла по рельсам с самой 2й линии, даже не среагировав на захват базы и пустой горизонт в том направлении. Даже не среагировав на потерю трети хп от первых попаданий.

 

upd
Кстати, на счёт ПТЗ. Первое попадание нанесло ~37961 урона. Делим на 6 попаданий, выходит ~6326 урона на 1 торпеду. Возможно одна или две торпеды попали в уже повреждённые нос\корму. Но ПТЗ сработало.

За второе уже выходит ~44191 урона. Тут уже все(скорее всего) торпеды вошли в ПТЗ и нанесли ~7365 урона каждая.

ПТЗ ругать не надо, оно тут сделало всё, что могло. Надо не ходить по рельсам.

Я не помню, видно ли там на реплее, но я как раз тыкал в базу, что будет захват и я-то как раз среагировал. После залпа торпед я не реагировал потому что я не в курсе характеристик этой ПЛ и просто подумал, что в ближайшее время я такой адский веер торпед не получу и надо пока заняться другими кораблями. Это конечно мой косяк, но факт это не меняет, огромный урон при том, что на корабле отличное ПТЗ.

 

Далее, я ПТЗ не ругаю, вы как-то странно читаете. Я говорю, что эта ПЛ снесла 82к ХП при том, что на Мусе ПТЗ 55%. То есть ЛК с не таким сильным ПТЗ, например Монтане с 37% она бы снесла все ХП с гарантией.

В 09.10.2022 в 18:06:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

Часто попадаете всеми 6 торпедами с 8 км? А если в упор подходить, то эта лодка что-то типа Паоло Эмилио, которому дымов хватает до ЛК доехать, а обратно уехать - уже нет. Только она хуже Паоло -  нет его скорости, торпеды слабее и угол пуска намного уже.

ПТЗ Муси 55%, Монтаны 37%, то есть попади хотя бы 4 торпеды в Монтану, было бы также 40к урона с залпа. Не слишком много?

 

И не понял в чем сложность попадания всеми 6 торпедами? Веер узкий, они либо все зайдут, либо почти все мимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×