Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

I-56 — японская премиумная подводная лодка VIII уровня (стартовая)

В этой теме 203 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 02:12:26 пользователь HenryRed сказал:

то есть попади хотя бы 4 торпеды в Монтану, было бы также 40к урона с залпа. Не слишком много?

https://wiki.wargaming.net/en/Ship:Shimakaze

Maximum Damage 21367 х 15

 

Нет, 40к это не много.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 00:12:26 пользователь HenryRed сказал:

Я не помню, видно ли там на реплее, но я как раз тыкал в базу, что будет захват и я-то как раз среагировал

Я не совсем про это.

Вы протыкали по базе в ~11:46, находясь ещё на 3й линии, задолго до встречи с и56, правильно расценив, что красные могут попытаться пойти на захват.

Скрытый текст

shot-22_10_10_09_50.58-0102.thumb.jpg.806b068fd69f2d9be6225ddc392e93be.jpg

 

Момент, когда вы засветились 9:08

Скорее всего вас засветила и56, ибо от остальных сил красных вас прикрывали острова, а засвет не мигал. Уже надо было напрячься.

Скрытый текст

shot-22_10_10_09_51.38-0469.thumb.jpg.eabb6d911c052bf0f50d262bdf6c259d.jpg

 

Момент, когда нужно было вдвойне напрячься - 8:23, начался захват базы на пустом горизонте, вы продолжали плыть не сворачивая и пулять с правого борта.

Скрытый текст

shot-22_10_10_09_51.57-0880.thumb.jpg.cffa0ac7e88e2bca9c670eaaf914472f.jpg

 

Собственно, вы 15-20 км около 4-5 минут плыли без единого поворота руля на одной скорости, не изменив это движение, даже когда потенциальная плодка\эсминец косвенно обнаружили себя захватом базы. И только после уже второго попадания торпед(когда хп уже почти не было) вы сменили курс на пару десятков градусов. Именно это я называю "вовремя не среагировать". 

Конечно, это благое дело помогать союзникам в захвате базы, но когда у тебя под боком может всплыть десятка торпед, это как то не особо разумно игнорировать такой момент.

Сегодня в 00:12:26 пользователь HenryRed сказал:

но факт это не меняет, огромный урон при том, что на корабле отличное ПТЗ.

ПТЗ не панацея. Не нужно рассчитывать только на него.

Ничего удивительного, что вы в этом бою поели торпед на всю полоску хп, т.к. были очень лёгкой мишенью для любых торпед. Будь там эсминец вместо и56, особенно какой-нить Кагеро или Югумо, результат был бы таким же. А у последних торпеды ещё злее и с расходником пауза между запусками вееров всего 5 секунд. Про 15 торпед от Симакадзе, пущенных, с 6 км я даже говорить не буду. Там увернётся только Избранный Нео.

Сегодня в 00:12:26 пользователь HenryRed сказал:

И не понял в чем сложность попадания всеми 6 торпедами? Веер узкий, они либо все зайдут, либо почти все мимо.

Как и со всеми торпедами в игре. В рельсохода, который не совершает манёвров, зайдёт большинство торпед, если не все. В того, кто маневрирует попасть трудно, особенно всем залпом узкого веера.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 00:12:26 пользователь HenryRed сказал:

ПТЗ Муси 55%, Монтаны 37%, то есть попади хотя бы 4 торпеды в Монтану, было бы также 40к урона с залпа. Не слишком много?

 

И не понял в чем сложность попадания всеми 6 торпедами? Веер узкий, они либо все зайдут, либо почти все мимо.

Не слишком. Подлодки в отличие от надводных кораблей стреляют реже. Значит урон с одного удачного залпа у них должен быть высокий.

Сложность попадания 6 торпедами с 8 км в том, что вероятность такого попадания очень низкая из-за маневров цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
Сегодня в 10:53:08 пользователь _Akagi_ сказал:

Я не совсем про это.

Вы протыкали по базе в ~11:46, находясь ещё на 3й линии, задолго до встречи с и56, правильно расценив, что красные могут попытаться пойти на захват.

  Показать содержимое

shot-22_10_10_09_50.58-0102.thumb.jpg.806b068fd69f2d9be6225ddc392e93be.jpg

 

Момент, когда вы засветились 9:08

Скорее всего вас засветила и56, ибо от остальных сил красных вас прикрывали острова, а засвет не мигал. Уже надо было напрячься.

  Скрыть содержимое

shot-22_10_10_09_51.38-0469.thumb.jpg.eabb6d911c052bf0f50d262bdf6c259d.jpg

 

Момент, когда нужно было вдвойне напрячься - 8:23, начался захват базы на пустом горизонте, вы продолжали плыть не сворачивая и пулять с правого борта.

  Скрыть содержимое

shot-22_10_10_09_51.57-0880.thumb.jpg.cffa0ac7e88e2bca9c670eaaf914472f.jpg

 

Собственно, вы 15-20 км около 4-5 минут плыли без единого поворота руля на одной скорости, не изменив это движение, даже когда потенциальная плодка\эсминец косвенно обнаружили себя захватом базы. И только после уже второго попадания торпед(когда хп уже почти не было) вы сменили курс на пару десятков градусов. Именно это я называю "вовремя не среагировать". 

Конечно, это благое дело помогать союзникам в захвате базы, но когда у тебя под боком может всплыть десятка торпед, это как то не особо разумно игнорировать такой момент.

ПТЗ не панацея. Не нужно рассчитывать только на него.

Ничего удивительного, что вы в этом бою поели торпед на всю полоску хп, т.к. были очень лёгкой мишенью для любых торпед. Будь там эсминец вместо и56, особенно какой-нить Кагеро или Югумо, результат был бы таким же. А у последних торпеды ещё злее и с расходником пауза между запусками вееров всего 5 секунд. Про 15 торпед от Симакадзе, пущенных, с 6 км я даже говорить не буду. Там увернётся только Избранный Нео.

Как и со всеми торпедами в игре. В рельсохода, который не совершает манёвров, зайдёт большинство торпед, если не все. В того, кто маневрирует попасть трудно, особенно всем залпом узкого веера.

Спасибо за разбор.

 

Я еще далеко не ПРО, чтобы все читать и на все реагировать. По факту я шел вперед очень самонадеянно, т.к. почти 100% ХП на Мусе мне говорили, что утопить меня они не смогут и с пяти залпов и даже под фокусом троих я поживу. Характеристик новой ПЛ я не знал и после первого залпа подумал, что ну ладно, провтыкал, бывает, сейчас постреляю, потом пойду заниматься ПЛ, но второго залпа так быстро я не ожидал, тем более, что урон был очень большой и я прикинул, что КД должно быть долгим, но нет.

Сегодня в 11:02:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не слишком. Подлодки в отличие от надводных кораблей стреляют реже. Значит урон с одного удачного залпа у них должен быть высокий.

Сложность попадания 6 торпедами с 8 км в том, что вероятность такого попадания очень низкая из-за маневров цели.

Мы тут обсуждаем, что КД у этой ПЛ 35 секунд. Это почти столько же, сколько КД залпа у ЛК и никак не тянет на "стреляют реже".

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 18:23:02 пользователь HenryRed сказал:

Мы тут обсуждаем, что КД у этой ПЛ 35 секунд. Это почти столько же, сколько КД залпа у ЛК и никак не тянет на "стреляют реже".

Я в курсе. Только эта ПЛ все равно стреляет реже ЛК - потому что дальность хода торпед намного меньше дальности полета снарядов, т.е. когда ЛК уже стреляет по цели, подлодка еще молча подходит к ней. А еще торпеды не летают через острова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

Встретил тут недавно... Таки имба получается?

Скрытый текст

shot-22_10.09_21_55.49-0634.thumb.jpg.275df3f09437a55ef57b0ef97da6f296.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 20:50:31 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Встретил тут недавно... Таки имба получается?

  Скрыть содержимое

shot-22_10.09_21_55.49-0634.thumb.jpg.275df3f09437a55ef57b0ef97da6f296.jpg

 

Много линкоров и мало всех остальных, а линкоры как раз основной корм ПЛ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[RBR]
Участник, Коллекционер
249 публикаций
27 983 боя
Сегодня в 20:50:31 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Встретил тут недавно... Таки имба получается?

  Показать содержимое

shot-22_10.09_21_55.49-0634.thumb.jpg.275df3f09437a55ef57b0ef97da6f296.jpg

 

Т.к акустические торпеды всего 6 км, то играет от обычных. Соответственно механики заметности от пусков акустических импульсов не палят ее местоположение, Рассматривайте ее как  эсминец с возможностью нырнуть на 2 минуты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 10.10.2022 в 18:23:02 пользователь HenryRed сказал:

Спасибо за разбор.

 

Я еще далеко не ПРО, чтобы все читать и на все реагировать. По факту я шел вперед очень самонадеянно, т.к. почти 100% ХП на Мусе мне говорили, что утопить меня они не смогут и с пяти залпов и даже под фокусом троих я поживу. Характеристик новой ПЛ я не знал и после первого залпа подумал, что ну ладно, провтыкал, бывает, сейчас постреляю, потом пойду заниматься ПЛ, но второго залпа так быстро я не ожидал, тем более, что урон был очень большой и я прикинул, что КД должно быть долгим, но нет.

И56 очень сильна своим торпедный вооружением и боеспособностью, но очень слаба во всём остальном - в манёвренности, в скорости, в маскировке, в автономности. Игнорировать такого торпедоспамера под боком критичная ошибка.
Главное - увернуться от пары её торпедных атак, а потом она не сможет уйти(как например случилось с зелёной и56 в том бою). В этом сильно помогают своевременные манёвры, так, как и против торпед эсминцев. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
В 08.10.2022 в 14:36:58 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Не зашла лодка. Слишком специфичный геймплей, который мне не по душе.

Жаль С-189 не выпала.

Купил.... 56 (!) контейнеров, обе были в последней партии из 6 шт. Разработчики меня вычислили по форуму и тестам. :Smile_veryhappy:

Ждал С-189, в шоке от своей расточительности ! ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[AZLN]
Бета-тестер
277 публикаций

После С-189, И-56 Бревно-бревновое. Очень сложная. Наверно из всех нынешних ПЛав самая сложная. Нужно очень прямые руки, открытые глаза, включенная карта + удача на союзников и врагов. Это как - Шимка с засветам в 7км и маневренностью\скоростью Харагумо. ДПМа много, но засвет и маневренность\скорость "на дне".

 

Ps.

И по размеру самая большая Пл-ка среди всех 8 лв.

Скрытый текст

775500557_.thumb.jpg.17c35b459614012cb660ed743ece7a3d.jpg

 

Изменено пользователем SoulApT
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
В 12.10.2022 в 16:46:31 пользователь SoulApT сказал:

 

И по размеру самая большая Пл-ка среди всех 8 лв.

  Показать содержимое

775500557_.thumb.jpg.17c35b459614012cb660ed743ece7a3d.jpg

 

Ну дык 122 человека экипаж в реале был.

Не хотел не играл...... но понял что ПЛ теперь реальность надолго. Так что покрутил "барабан удачи" и с 8го ящика I -56  таки соизволила выпасть. Доволен так как хотел именно ее. Да видимо сложнее оппонентов но это и подкупает. В правильных руках дамажить будет много ИМХО. Посмотрим.

Пы.Сы. Эх... ей бы еще "Кайтенов" добавить с ручным управлением, носителем коих она была в реале :cap_haloween: или гидросамолет с бомбами который был до установки "Кайтенов" :cap_yes: 

Изменено пользователем 72AG_MOPEMAH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[AZLN]
Бета-тестер
277 публикаций
Сегодня в 09:32:52 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Ну дык 122 человека экипаж в реале был.

Наверно под водой половина на веслах сидят, остальные торпеды перезаряжают. Самая большая, но автономности и скорость под водой на минимуме.

 

Я могу принять еще манёвренность что такая плохая иза такого размера, но автономность и скорость под водой? По идеи у такой "большой" должны и движки стоять по мощнее и запас "воздуха и аккумуляторов" должно быть много. Иза этого от врагов под водой не уйдешь и не скорости, не времени не хватит. Ошибся, не углядел и в порт. "Одноразовая ПЛ-ка".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 05:12:17 пользователь SoulApT сказал:

Наверно под водой половина на веслах сидят, остальные торпеды перезаряжают. Самая большая, но автономности и скорость под водой на минимуме.

 

Я могу принять еще манёвренность что такая плохая иза такого размера, но автономность и скорость под водой? По идеи у такой "большой" должны и движки стоять по мощнее и запас "воздуха и аккумуляторов" должно быть много. Иза этого от врагов под водой не уйдешь и не скорости, не времени не хватит. Ошибся, не углядел и в порт. "Одноразовая ПЛ-ка".

Насколько я помню создавалась именно для огромной автономности в реале. Что то вроде 20.000 миль без дозаправки. Планировалось с них бомбить США для паники и лесных пожаров. На то время ни у кого включая США не было ничего подобного. 

В игре это скорее ныряющий эсминец. Его приемущество мощные обычные торпеды и быстрая перезарядка. Может спамить, может пикировать на одиночную цель. Это все ИМХО. Я пока не могу проверить на практике. В рейсе. Вернусь посмотрим. Мне она тем и инерестна что резко отличаеться от других веток.

Изменено пользователем 72AG_MOPEMAH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[AZLN]
Бета-тестер
277 публикаций
Сегодня в 12:22:17 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

В игре это скорее ныряющий эсминец. Его приемущество мощные обычные торпеды и быстрая перезарядка. Может спамить, может пикировать на одиночную цель. Это все ИМХО.

Чеб пикировать нужна скорость или маскировка. Но "реали игры" другие .. Эсминцы и другие ПЛки не дадут подойти не заметным, а автономности на 2 минуты. И скорость средняя для Плав, а под водой все 13 УЗЛОВ!!

Вот пример, начала боя .. не успел нырнуть и попал в засвет авику, и он повесил "лампочку" (истребители). И ВСЕ. Засвет 2.6км - вынырни и попадёшь в засвет. А на глубине скорость 13 УЗЛОВ!!!!!!!!!! И автономности 2 минуты. Нету возможности уйти от "лампы" под водой, вот и сидишь ждешь пока сами истребители не улетят.

 

В подводной положении ты никуда не уйдешь, спасибо за 13 узлов "под водой". "Окно" пуска торпед 5.5км. Торпеды только спереди. Манёвренность и скорость не позволит уйти с курса "раша" врага. А скорость "под водой" не даст уйти "в инвизе". Даже если ты успел набрать скорость и развернутся .. скорость и отсутствия ТА в "заде" не даст как то врагам помешать и разорвать дистанцию.

 

Если коротко ..

Плюс - быстрое КД ТА, "сильные" торпеды, быстрое восстановление автономности.
Минусы - малый запас автономности, маневренность, набор скорости, смена глубины, скорость на глубине 13 УЗЛОВ (30+ метров).

ПЛ-ка одного направления. Не успел, с фланга не уйдешь уже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 06:06:17 пользователь SoulApT сказал:

Чеб пикировать нужна скорость или маскировка. Но "реали игры" другие .. Эсминцы и другие ПЛки не дадут подойти не заметным, а автономности на 2 минуты. И скорость средняя для Плав, а под водой все 13 УЗЛОВ!!

Вот пример, начала боя .. не успел нырнуть и попал в засвет авику, и он повесил "лампочку" (истребители). И ВСЕ. Засвет 2.6км - вынырни и попадёшь в засвет. А на глубине скорость 13 УЗЛОВ!!!!!!!!!! И автономности 2 минуты. Нету возможности уйти от "лампы" под водой, вот и сидишь ждешь пока сами истребители не улетят.

 

В подводной положении ты никуда не уйдешь, спасибо за 13 узлов "под водой". "Окно" пуска торпед 5.5км. Торпеды только спереди. Манёвренность и скорость не позволит уйти с курса "раша" врага. А скорость "под водой" не даст уйти "в инвизе". Даже если ты успел набрать скорость и развернутся .. скорость и отсутствия ТА в "заде" не даст как то врагам помешать и разорвать дистанцию.

 

Если коротко ..

Плюс - быстрое КД ТА, "сильные" торпеды, быстрое восстановление автономности.
Минусы - малый запас автономности, маневренность, набор скорости, смена глубины, скорость на глубине 13 УЗЛОВ (30+ метров).

ПЛ-ка одного направления. Не успел, с фланга не уйдешь уже.

Ну я в принципе сразу указал что пикирование только на одиночную цель. Вы очень грамотно описали ее основные проблемы. Но ! В этом собственно и интерес. 

Тактика применения (ИМХО ессно) :

1. Центральные точки не для нас. Без исключений.

2, Выбираем фланг и обязательно идем вначале ЗА эсминцем. Любым.

3. После подсвета принимаем решение либо идти вперед либо ждать на 2 линии.

4. Если на фланге активно работает авик и куча крейсеров. Печально. Спамим торпеды и уходим на другой фланг либо пытаемся обойти по краю карты.

ну а если впереди к примеру 1 ЭМ и пара ЛК то это наш шанс. 

Вражеский ЭМ встал в дымы - спамим торпеды. Его прикрытие далеко - подходим на 7 км ныряем и отстреливаем акустические с разворотом и уходом.

Активно ищут но удалось пройти по линии - идем за авиком если он есть или заходим в тыл вражеской группе.

Как то так. Но это все пока теория. Нужно проверять на практике.  По мне очень интерестная ПЛ. То что сложна в применении для меня еще интереснее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[AZLN]
Бета-тестер
277 публикаций
Сегодня в 13:42:45 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

...

В том и дела она ОченЬ сильно зависит от союзников и врагов. А как известно союзники в рендоме еще та "боль". И она не прощает ошибки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 14:22:17 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

 Планировалось с них бомбить США для паники и лесных пожаров. .

Это про i-400

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
В 13.10.2022 в 08:31:46 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Это про i-400

Точно ! Спс. Значит ждем подводный авик !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 10:29:20 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Точно ! Спс. Значит ждем подводный авик !

В лучшем случае это будет просто прем. С большой вероятностью это будет Азурлейновый вариант.

И не хилая вероятность что она будет 11 уровня и стоить очень очень много бублонов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×