Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование - крейсеры Пан-Америки

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
Сегодня в 21:06:34 пользователь DZCUGX1 сказал:

понимаю, создать новое сложнее, чем взять готовую модель и

Так истинная ирония в том, что для 8-го уровня модель ЕСТЬ - премиумный корабль голландского флота (крейсер "Де Зевен Провинсен"), гораздо более известен как перуанский крейсер "Альмиранте Грау" (был продан Перу в 70-ых). Но о нем даже не вспомнили!

Сегодня в 21:41:49 пользователь Shimushu сказал:

Разработка требует взвешенного подхода . 

Если эта вот ветка Пан-Америки - образец взвешенного подхода, то может, лучше без него, а?

Сегодня в 21:06:34 пользователь DZCUGX1 сказал:

Да уж… почитал комменты и еще больше усомнился в логике ветки. Зачем торопится то? Может лучше прислушаться к мнению спецов, кто пишет здесь и даже лучше спецов с другого полушария (как понимаю, у игроков Латинской Америки есть отличное от представленного здесь  мнения разработчиков по ветке).

Идеальным решением было бы, если бы разработчики не пытались соблюсти никому не нужный сюрприз, а анонсировали предлагаемую ветку еще до начала, собственно, моделирования. Чтобы разбирающиеся в вопросе могли внести предложения, раз уж недосуг разработчикам копаться в документах и искать реальные проекты.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 761
[POR]
Участник
1 881 публикация
12 167 боёв
Сегодня в 21:55:10 пользователь Dilandualb сказал:

Так истинная ирония в том, что для 8-го уровня модель ЕСТЬ - премиумный корабль голландского флота (крейсер "Де Зевен Провинсен"), гораздо более известен как перуанский крейсер "Альмиранте Грау" (был продан Перу в 70-ых). Но о нем даже не вспомнили!

Это я тоже прочел и полностью согласен.


Я в Вашем лагере :) вот жаль, что те, кто придумывают новые ветки не демонстрируют того, что слышат игрока, по сути потребителя развлекательной услуги.
 

Мне вот видно, что есть специалисты, которые готовы внести свой вклад, полагаю, на добровольных основах и некоторых конфликтов интересов (как был с контребьютором из канады), не предвидится. 
 

Но сигнала со стороны разработчиков не видно.

 

А жаль… 

Ведь вроде как в современную ИТ практику давно уже вошла практика развития продукта в том числе с учетом пожеланий потребителей. 
И в этом нет ничего плохого.

 

Изменено пользователем DZCUGX1
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
Сегодня в 04:17:30 пользователь igor5let сказал:

сам подумай - главное, онлайн.

В каком случае онлайн будет больше - если ввести штормовую погоду или новую ветку кораблей?

Ммм а как онлайн связан с новой веткой? Старичкам новая ветка 1-3дня до 10-ки и на швартовку в порт. Для новичков и так веток вагон... 

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 762
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 483 публикации
18 459 боёв
Сегодня в 04:17:30 пользователь igor5let сказал:

сам подумай - главное, онлайн.

В каком случае онлайн будет больше - если ввести штормовую погоду или новую ветку кораблей?

Онлайн будет больше в тех случаях, когда интересно играть. 

Когда же вводится бесконечная череда новых веток во всевозможных сочетаниях (ЛК с дымами, Лк с торпедами, ЛК с авиацией -ну и так далее). для меня это читается так: мы не знаем, как сделать интересной нашу игру. Зайдите в нее хотя бы для того, чтобы прокачать еще 100500 новых кораблей и капитанов. И в итоге вместо того, чтобы делать игру интереснее, ее просто делают больше, постоянно внося правки и заставляя запоминать кучу информации. Навскидку - вы можете назвать, не заглядывая в Вики, например, радиус обнаружения и дальность хода торпед всех эсминцев, с 5 по 11 уровень? Скорость перезарядки орудий . наличие РЛС дальность ее действия на всех крейсерах с 5 по 11 уровень? Ну и так далее.

Конечно, вы можете спросить - а почему всех? так играя и прокачивая корабли, вы  играете против кораблей своего +\-2 уровня... 

 

потому мне и не нравится эта безумная гонка, создающая иллюзию разнообразия и выбора... 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 600
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 09:55:05 пользователь WordHearts сказал:

Ммм а как онлайн связан с новой веткой? Старичкам новая ветка 1-3дня до 10-ки и на швартовку в порт.

Сам спросил, сам ответил. :cap_look:

 

Сегодня в 11:26:19 пользователь far90 сказал:

Онлайн будет больше в тех случаях, когда интересно играть. 

Я играю на выполнение БЗ и накопления всяческих ресурсов. Поэтому мне новая ветка интересна только в одном моменте - СК/НК за 10-ку и ресы за 5-9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации

чем вам ветка так не угодила? в крайнем случае заменят корабли, как было не раз 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 762
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 483 публикации
18 459 боёв

Мне не нравится новая ветка. Я считаю, что было бы лучше без нее. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации
Сегодня в 19:35:37 пользователь far90 сказал:

Мне не нравится новая ветка. Я считаю, что было бы лучше без нее. 

она на тесте, но ему уже не нравится....:fish_palm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

А что в ней хорошего? Очередной клон Олбани?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 761
[POR]
Участник
1 881 публикация
12 167 боёв
Сегодня в 14:48:30 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

чем вам ветка так не угодила? в крайнем случае заменят корабли, как было не раз 

Что-то не помнится, когда это заменяли.
Помнится вот иное - что сказали, то и сделаем. 
что и печалит, т.к. ветка действительно - чтоб было. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 762
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 483 публикации
18 459 боёв
Сегодня в 20:16:33 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

она на тесте, но ему уже не нравится....

мне не нравились новые авики на тесте, ПЛ во всех их итерациях, мне не нравились вторые немецкие ЛК и многое другое. Хочу сказать, что перенос их в основу ничуть не изменил мое мнение. Почему а этими крейсерами должно быть иначе? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации
Сегодня в 21:43:42 пользователь DZCUGX1 сказал:

Что-то не помнится, когда это заменяли.
Помнится вот иное - что сказали, то и сделаем. 
что и печалит, т.к. ветка действительно - чтоб было. 

немецкие ЛК, американские крейсеры, японские и советские эсминцы

 

Сегодня в 22:35:25 пользователь far90 сказал:

мне не нравились новые авики на тесте, ПЛ во всех их итерациях, мне не нравились вторые немецкие ЛК и многое другое. Хочу сказать, что перенос их в основу ничуть не изменил мое мнение. Почему а этими крейсерами должно быть иначе? 

я вам сейчас открою страшную тайну, только ни кому о ней не говорите.
вы можете просто их игнорировать и не играть
только тссс... ни кому 

Изменено пользователем DONGR1ZZLY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 761
[POR]
Участник
1 881 публикация
12 167 боёв
Сегодня в 22:53:32 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

немецкие ЛК, американские крейсеры, японские и советские эсминцы

Про крейсеры и советы имеется ввиду замена по уровням Огневого и Кливленда?


Если нет, то что тогда?

ну и я что-то не помню, что там меняли в немецких ЛК и японских ЭМ…

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации
Сегодня в 23:12:55 пользователь DZCUGX1 сказал:

Про крейсеры и советы имеется ввиду замена по уровням Огневого и Кливленда?


Если нет, то что тогда?

ну и я что-то не помню, что там меняли в немецких ЛК и японских ЭМ…

отройте дерево развития до смены и после и найдите отличия. если вы не помните, то это ваша проблема и что либо напоминать я не намерен, т.к. существует интернет 
ах да, еще советские крейсеры 

т.е. мы имеем минимум 5 примеров с заменой кораблей, но да, корабли не меняют с ваших слов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 761
[POR]
Участник
1 881 публикация
12 167 боёв
В 08.11.2022 в 23:14:34 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

отройте дерево развития до смены и после и найдите отличия. если вы не помните, то это ваша проблема и что либо напоминать я не намерен, т.к. существует интернет 
ах да, еще советские крейсеры 

т.е. мы имеем минимум 5 примеров с заменой кораблей, но да, корабли не меняют с ваших слов

Ах да. Курфюст, Хабаровск, Киров… 

ветки меняют с ваших слов… конечно.

Спасибо за триггер. Вспомнилось.

 

однако это совсем не означает, что так же надо сделать с веткой Пан Американских КР… наделать «что-если» Вустеров, а потом подменить 10-ку и еще какой-нибудь…

Изменено пользователем DZCUGX1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации
Сегодня в 06:17:15 пользователь DZCUGX1 сказал:

Ах да. Курфюст, Хабаровск, Киров… 

ветки меняют с ваших слов… конечно.

Спасибо за триггер. Вспомнилось.

 

однако это совсем не означает, что так же надо сделать с веткой Пан Американских КР… наделать «что-если» Вустеров, а потом подменить 10-ку и еще какой-нибудь…

могами и республика по большей мере тут в пример идут
их заменили до выхода в финал

как и написали разработчики, еще даже не определились с фишкой ветки и все может переиграться
ну прям очень рано панику развели, все равно что на стадии ограждения территории под строительства здания начинать орать что дом рухнет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 762
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 483 публикации
18 459 боёв
В 08.11.2022 в 22:53:32 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

я вам сейчас открою страшную тайну, только ни кому о ней не говорите.
вы можете просто их игнорировать и не играть
только тссс... ни кому 

Гениально! Только. позвольте, я дополню. Есть 2 варианта - не играть на них и не играть с ними. Первый у меня получается на ура. Вот со вторым сложнее.В какой бы бой я не зашел - там есть или новые авики, или ПЛ, или иное порождение сумрачного дизайнерского гения. Но вы подсказали мне выход! Не играть! Просто не играть в игру и все. И все вопросы сразу решены. Но я не уверен, что именно это было целью нововведений :) 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 761
[POR]
Участник
1 881 публикация
12 167 боёв
Сегодня в 07:24:08 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

ну прям очень рано панику развели, все равно что на стадии ограждения территории под строительства здания начинать орать что дом рухнет

Совсем не так.

Ни кто панику не разводит.
И не орет, что «дом рухнет».

Выражают мнение и пожелание.

Или если хотите - дается сигнал разработчикам о том, что может стоит что-то поменять.

Для справки: на этапе проектирования изменения стоят гораздо дешевле, чем на этапе реализации.
Я уже не говорю о стоимости изменений после запуска реализованного в использование.

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 144
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 097 публикаций
13 886 боёв
В 07.11.2022 в 21:55:10 пользователь Dilandualb сказал:

копаться в документах и искать реальные проекты.

Ну чтож вы как маленький. Реальные корабли - для премов, монетизации, денюжку получить с любителей истории, а ветка - это концепция развития.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
560
[NPO]
Участник
647 публикаций
1 199 боёв
В 07.11.2022 в 18:52:52 пользователь Dilandualb сказал:

В общем и целом: ветка сделана крайне криво, без малейшего изучения исторических данных. Практически каждому кораблю можно изыскать куда более точный исторический аналог - причем в той же "весовой категории" (т.е. соответствующий по типу, ТТХ и времени).

Особенно перебор с Вустерами (5 шт). Самый крупный "лёгкий" крейсер послевоенной постройки пан-америка смогла бы купить только в этом году по цене металлолома, но никак в 60-е годы. Тем более что компромиссы между собой в политике ведущие страны региона находили всегда, чтобы не только не  проливать кровь соотечественников, но и не снимать с них последние штаны.

В 07.11.2022 в 22:59:36 пользователь DZCUGX1 сказал:

вот жаль, что те, кто придумывают новые ветки не демонстрируют того, что слышат игрока, по сути потребителя развлекательной услуги.

Думается, что придумывают разработчики как раз для конкретного потребителя. В данном случае для игроков Пан Америки. А то в России плохо жилось без этой ветки, но нужно продвигать рынок.

 

Изменено пользователем H1tche
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×