Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.10] Борьба с неспортивным поведением

В этой теме 736 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя
Сегодня в 11:34:45 пользователь Rushcore сказал:

Не стоит пытаться искать какие-либо лазейки. Просто играйте. А то подобные ваши сообщения наводят на определенные мысли)

Да какие мысли. Раньше многие в коопе сбивали снежинки, только и всего. Никому не мешало, никто не запрещал. Особенно когда их надо сбить 250 штук. В качестве обогащения и выполнения директив этот способ всегда был бесполезен, для таких целей лучше подходит быстрая агрессивная игра после выхода в боль без носоаутизма и катания за островами.

Изменено пользователем Argond
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 627 публикаций
14 668 боёв
Сегодня в 00:53:36 пользователь Effekt сказал:

А кто решает кто такой нуб. Выходит вы великий папка и у вас 70% побед?  Или может для 80% вы нубас? 

Пусть решает кто хочет и кидает репорты, но если кидающий в бою сделал меньше чем цель то шиш ему, а не какой либо эффект, а то сольются и со дна начинают писать другим какие они плохие игроки, репорты кидают да других к тому же призывают.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв

Когда будут нормальные баны за стояние по 5 минут в ранговых боях? Я не про "атата", а про бан на неделю например? Не интересно заходить в бой и понимать, что это просто слив сейчас будет, потому что Эсм просто никуда не поехал.

 

Короче, когда баны будут нормальные?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций

Механизм наказания несовершенный, что видно из кучи жалоб со скринами урона.  По-видимому, АИ, кто ведает "раздачей слонов, считает неспортивным поведением " выход из боя"  за минуту-две до конца в коопе, что, порой, совершенно логично, если стоишь на линке в другом конце карты и явно не успеешь к разборке последнего авика, которого пошли искать на другом фланге. Но система это жестко карает.  Я бы вообще на коопе ее отключил. Афкаешь, да ради бога, другим больше достанется. 

Изменено пользователем OleggK
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя

про кооп - вообще смешно, я на стриме спрашивал про это мне - мне стандартно ответили "товарищам будет тяжелее!!", на что я спросил "а я и боты?" в ответ тишина приключилась.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 12:21:40 пользователь igor5let сказал:

про кооп - вообще смешно, я на стриме спрашивал про это мне - мне стандартно ответили "товарищам будет тяжелее!!", на что я спросил "а я и боты?" в ответ тишина приключилась.

Чем больше афк-шников и ботов в коопе, тем ты больше нафармишь или выполнишь дурных заданий типа "настреляй тыщу лент". 

Изменено пользователем OleggK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 13:34:05 пользователь OleggK сказал:

Чем больше афк-шников и ботов в коопе, тем ты больше нафармишь или выполнишь дурных заданий типа "настреляй тыщу лент". 

идеально когда ты там вообще один и боты. Тогда могут приключаться бои на 300К Дамага и прочие приятности.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[DRUGI]
Участник
152 публикации
56 202 боя

не нашел подходящей темы.

подскажите, пожалуйста, куда писать, что бы охладить пыл некоторых людей?

 

в последнее время чаще чем обычно почему-то ломятся в личку после боя что-то доказывать.

уже начинает надоедать.

после рецидива таким товарищам можно запретить вообще писать в личу незнакомым людям?

я закрываться сам из-за таких не намерен.

 

Изменено пользователем Chumbo
посоветовали удалить скрин
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 19:42:21 пользователь Chumbo сказал:

закрываться сам из-за таких не намерен.

цпп выбираем как на скриншот, заполняем поля и всё

image.thumb.png.ce8c5d60e441a4c7107f657d948992c0.png

и совет- добавить в черный список чтоб никогда больше его не видеть

 

Скрытый текст

и это, уберите скрин, а то модераторы могут увидеть тут травлю и будете виноваты оба

 

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[DUBKI]
Бета-тестер
11 публикаций

Вижу не у одного меня проблема с типо бездействием. Но меня постоянно выкидывает из боя и иногда что-бы войти приходится выйти из игры. Вот пример 

бой уже идет и зайти в игру не могу, только эта заставка 1скрин и результат боя 2  

2023-01-07_09-25-03.thumb.png.0736e452d25b6e6648de66fb65aae9fb.png

2023-01-07_09-40-37.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[DRUGI]
Участник
152 публикации
56 202 боя
Сегодня в 10:09:25 пользователь Franky_shtein сказал:

Вижу не у одного меня проблема с типо бездействием. Но меня постоянно выкидывает из боя и иногда что-бы войти приходится выйти из игры. Вот пример 

бой уже идет и зайти в игру не могу, только эта заставка 1скрин и результат боя 2  

2023-01-07_09-25-03.thumb.png.0736e452d25b6e6648de66fb65aae9fb.png

2023-01-07_09-40-37.png

знакомая ситуация

самый обидный случай был - когда сделал больше всего для победы команды, набил Основной и 3 фрага в рангах, под конец выкинуло, перезайти не успел.

ладно - денег сняли, но зе засчитали звезду, которая должна была стать первым рангом. в тот раз так до 1 ранга и не дошел. это уже называется - не судьба. Наверное, проклял эсминец, которого вначале в дымах на точке шотнул..

играю на интернете с мобильного телефона. При любом звонке связь обрывается. После вылета в бой пускают далеко не всегда(вообще в корабли), пока не перезапустишь телефон. Либо надо ждать окончания боя.

в случае с проводным интернетом подозреваю, что в аналогичной ситуации может помочь перезапуск модема.

Вообще, конечно, сильно огорчает факт, что система наказаний не распознает - сам вышел из боя или тебя выкинуло. И так обидно, а тут еще наказания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 12:07:08 пользователь Chumbo сказал:

обидно, а тут еще наказания.

А как распознать? Технически? Ла и союзника мало интересует причина. Их расстраивает сам факт наличия минус одного в команде.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 504 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 12:27:34 пользователь Alexahiks сказал:

А как распознать? Технически?

Я невеликий (никакой) IT-специалист, но КМК распознать выход аккаунта из сеанса для сервера - как двумя пальцами об асфальт чиркнуть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[DRUGI]
Участник
152 публикации
56 202 боя
Сегодня в 13:27:34 пользователь Alexahiks сказал:

А как распознать? Технически? Ла и союзника мало интересует причина. Их расстраивает сам факт наличия минус одного в команде.

ну если уж разработчики не смогли реализовать, то у меня вообще идей нет по этому поводу, я не спец в таких вопросах..

хотя вот ту ситуацию, когда клиент сворачиваешь - они распознавать научились.

Согласен, это не спортивное поведение. и за это надо наказывать - в рангах, в рандоме.

Но вот когда в кооперативе на лк свой фланг зачистил, а на другой стороне вражеский авик, до которого ползти и ползти, а товарищи по команде совсем не торопятся его убивать, то 10 раз подумаешь, а надо ли было уворачиваться от торпед, которые так услужливо пустил тебе в борт вражеский эсминец..

когда явная победа - сидеть и смотреть на все это еще 2-3 минуты ну реально скучно.

или вражеская подлодка где-то бродит непонятно где, один раз искали ее всей командой, а она на респе стояла не шелохнувшись! Почти 20 минут в коопе, ну просто так весело, что обхохочешься!

Причем у меня ситуация, когда надо свернуть клиент достаточно частая.

Разработчики сами стимулируют игроков выполнять каждодневные задачи. насколько это реально для нормальных людей я не знаю. Дома просто не поймут если я приду с работы и буду пулять в кораблики.

Поэтому я обычно, если день не сильно загружен, делаю задания в кооперативе на работе.

Само собой, иногда когда внезапно надо переключиться на работу - я сворачиваю клиент.

Или, когда, например, в кабинет заходит начальник. Не то, что бы он мне запрещает играть(при сделанной работе и отсутствии новой), но это само по себе просто неуважение к нему будет, если я продолжу пулять в его присутствии.

И если раньше свернул клиент во время боя - ну и ладно, в убыток скатал.. в коппе другим больше достанется. Там и так все сводится к тому, что бы хоть сколько нибудь урвать пока другие не хапнули. Так теперь даже за сворачивание клиента наказывают, причем рецидив наказывается сильнее, меняют цвет.

С одной стороны - я прекрасно понимаю, что это если на постоянной основе так в бой отправлять корабль и сворачивать клиент - то не очень по честному задания выполняются(например, простые - на ленты, на сбитые самолеты..)

С другой стороны - такое ревностное отслеживание отсутствия внимания к себе любимым - тоже через чур я считаю.

В коопе копейки зарабатываются. прокачивать там что-то 8-9лвл вообще часто в убыток или в 0 если не на эсминце. На экономику это влияет почти никак.

Кому будет от этого горячо или холодно из участников боя - непонятно. именно что бы не подводить команду в случаях когда возможны такие экстренные вылеты или сворачивания я и иду в кооператив, а не в рандом.

Причем повторюсь: разработчики сами стимулируют игроков играть каждый день, что для нормального вменяемого человека уже проблема(я ненормальный, сразу оговорюсь что бы не было разночтений).

Как буд-то в игре вот реально больше нечего доработать! да та же сортировка кораблей до сих пор кривая!

например - у меня есть выделенные(основные) корабли. я хочу отсортировать дальше и из этих ВЫДЕЛЕННЫХ увидеть ТОЛЬКО ПРЕМИУМНЫЕ.

добавляем в условия премиумные - и Вуаля! я получил кашу из основных+премиумных кораблей, которые листать-не перелистать! и так же с не сбитым первым ежедневным бонусом, и т.д..

И ЭТО уже который год!  Который год у них в команде нет человека, который разбирается в том, как работает поиск!

зато давайте гнобить тех, кто уделят практически всю оставшуюся жизнь любимой игре за то, что периодически у них есть потребность свернуть клиент в кооперативе!

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 14:09:18 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Я невеликий (никакой) IT-специалист, но КМК распознать выход аккаунта из сеанса для сервера - как двумя пальцами об асфальт чиркнуть.

Эм, вопрос не в факте выхода, а в причинах. Я ввдернул шнур из роутера или он сам выпал? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 504 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 16:58:46 пользователь Alexahiks сказал:

Эм, вопрос не в факте выхода, а в причинах. Я ввдернул шнур из роутера или он сам выпал? 

А, это. Ну, давайте все же думать о человеке хорошо, пока не доказано обратное.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 14:24:44 пользователь Chumbo сказал:
Сегодня в 13:27:34 пользователь Alexahiks сказал:

А как распознать? Технически? Ла и союзника мало интересует причина. Их расстраивает сам факт наличия минус одного в команде.

ну если уж разработчики не смогли реализовать, то у меня вообще идей нет по этому поводу, я не спец в таких вопросах..

хотя вот ту ситуацию, когда клиент сворачиваешь - они распознавать научились

С этим согласен . В кооперативе эти накозания не нужны. Слишком просто? Ну так выкиньте бз из корпа, как было на старте. И введите из выполнения в операции

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[OGSU]
Участник
31 публикация
8 748 боёв

Вот, кстати, вопрос о "неспортивном" поведении. Имею максимальный уровень отвращения к наличию в игре ПЛ, и не имею ни малейшего желания с ними играть. Но, понятное дело, вынужден, ибо никак отключить или выбрать это невозможно.

Механика ПЛ с "самонаводящимися" торпедами, тоже взята не сильно понятно откуда, но как уж смогли придумать. "Популярность" ПЛ на форуме тоже, как мне кажется, "блещет", по  куцых 3-5 страничек в обсуждениях. Но ввели. Ладно. При введении ПЛ в игру обсуждался момент, об отдельном режиме игры с их участием, кто хочет - играет, кто не хочет - может выключить. Это было адекватно. Теперь же - хошь, не хошь, а жри. Если я буду регулярно выходить из боя, при наличии ПЛ в игре - какие последствия будут ожидать? Регулярно будут бросать в КООП, "предупреждения" выписывать, а потом могут и забанить? Что делать игрокам, не желающим играть с ПЛ, или в режимах игры, которые нельзя выбрать или отключить, навязанных разработчиками? Или можно придумать некую причину выхода из боя и замену игрока из очереди ожидания, например? Один выходит, ставя отметку "не хочу играть с ПЛ", и подгружаем другого. Как вариант.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 19:46:23 пользователь MadGCat сказал:

Если я буду регулярно выходить из боя, при наличии ПЛ в игре - какие последствия будут ожидать? Регулярно будут бросать в КООП, "предупреждения" выписывать, а потом могут и забанить?

Добрый день.

Да. 

  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[DUBKI]
Бета-тестер
11 публикаций

С пл согласен, они и исторически топили в основном транспорта, за редким исключением. И было-бы логично сделать бои отдельно для ПЛ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×