Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Блиц «1x1» на крейсерах IX уровня

В этой теме 106 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 243 боя
Сегодня в 21:38:43 пользователь Souznik__122_mm сказал:

Может зря, Вы же игрок с  большим опытом, наверняка у Вас уже и Агир за свободку и Сигфрид за очки в порту есть, почему забили?

агир есть, зигфрид не стал покупать, жду новинку. Но как опытный игрок, я просто играю там где интересно. В блице мне не интересно. А опыт я нафармлю и так. В следующем. Или в кб. пойду наёмником в нижнюю лигу, буду тащить и обналичивать комплекты

 

Скрытый текст

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[BEAT]
Участник, Коллекционер
681 публикация
25 074 боя
Сегодня в 22:51:50 пользователь Alexahiks сказал:

агир есть, зигфрид не стал покупать, жду новинку. Но как опытный игрок, я просто играю там где интересно. В блице мне не интересно. А опыт я нафармлю и так. В следующем. Или в кб. пойду наёмником в нижнюю лигу, буду тащить и обналичивать комплекты

 

  Показать содержимое

 

 

ок, спасибо за ответ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
505
[VVV]
Участник
263 публикации
12 908 боёв

...так сказать пару слов от старого коопщика:
- самые неприятные соперники - Аляски, Драке на дистанции (выносят хоть в нос, хоть в ромб, либо жгут), китаец (сжигает), прокачиваемые японцы - издалека жгут, в упор - торпедный суп со своей кучи аппаратов. Самая печаль для боя со всеми ними - карта "Океан".
- Агир vs Агир в основном делается на встречном разъезде с доворотом через корму, самые скоротечные бои; тут уже кому повезет на все торпеды насадить и цитадель в упор отстрелить. Ну или кто в острове застрянет. Зигфрида мало, он в основном из этой оперы, особо различий не заметил, ну может чуть опытнее владельцы ... все проходит как средняя категория сложности
- все попадавшиеся корабли Советов, Брест, Роон, и герой нынешней верфи проблем вообще не составили. Возможно из-за их желания лезть в ближний бой и садиться на торпеды. Донского и Роона бывало перестреливал. Ну и всех их мало было.
Итальянцев, голландцев, прокачиваемых американцев не попадалось.

ну и обратил внимание на более-менее корректную работу песочницы - вначале попадаются соперники низшей "лиги", после ряда побед матчмейкер начинает подсовывать более матерых, после несколько сливов, опять снижение уровня противников и так по кругу. В целом получается где-то +/- 50%

Изменено пользователем Ded_anahoret

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 604
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 315 публикаций
20 453 боя
Сегодня в 02:51:50 пользователь Alexahiks сказал:

Но как опытный игрок, я просто играю там где интересно. В блице мне не интересно.

Камрад - Возьми Шредер и устрой массакр. Поверь оно того стоит.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 843 боя

Что то я не понял приколов с точками на карте Соломоновы острова. Сколько раз замечал, ехать до точки Б ближе, чем до точки А. Если едешь на точку Б, захватывать начинаешь ее быстрее, НО!!! Как только ты захватываешь точку Б, очки начинают капать сразу на точку А, хотя противник еще не успел ее захватить! Как это работает???? То есть при таране победа уйдет игроку с точки А, тк у него на момент тарана очков больше, хотя я точку Б взял быстрее! 

Ну и сами бои просто отвратительные, все как под копирку один к одному и не важно какие корабли и карты. Либо ты с пмк поджигаешь противника и критуешь ему башни гк, либо он поджигает тебя с пмк и критует тебе башни гк. Других вариантов боя тупо нету. Позавчера вообще повеселил один бой: пацан из попай на Кроне решил меня откайтить, предварительно развернувшись бортом прямо у меня перед носом(я на Агире). И что ви таки думаете? Ему удалось это сделать! Он абсолютно спокойно пережил два залпа с носовых в ровный борт в УПОР! С первого залпа вылетело около 11к, со второго около 17к БЕЗ ЦИТАДЕЛЕЙ!!! Ну а дальше он в крест сломал мне сначала одну носовую, потом вторую носовую и потом каким то образом умудрился выломать в крест еще и кормовую башню. И еще пожаров штук 5 с пмк мне повесил. О как! Такое ощущение было, что это была дуэль между Кливлендом и Огайо. И ладно бы таких ультимативных боев надо было 41 штуку потерпеть, так тут 61!!! Неее.. сегодня добью крайние 5 побед, получу свою десяточку угля, куплю Наполи и гори они синем пламенем такие блицы с такими боями...

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
923
[MOX88]
Бета-тестер
559 публикаций

А я уже думаю над следующим блицом «1x1» на крейсерах X уровня. Думаю буду выкатывать Гинду (опять немцы рулят: ГАП, торпы), и попробую Зао (ГАП, куча торпед) и Джинана (торпеды, дымы). Возможно Наполи для пикировки в дымах :cap_haloween: и Пуерто Рико, так, чё зря строил. Брать что-то безторпедное (новые французы, голландцы, амеры, Сталик и пр. на узких картах слишком ситуативно). Но и не все ветки у меня конечно есть )

P.S. Yoshino чтоль купить, думаю он тоже будет очень хорош. 

Изменено пользователем Shady_DK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 243 боя
Сегодня в 12:13:11 пользователь Shady_DK сказал:

Yoshino чтоль купить, думаю он тоже будет очень хорош.

Там торпеды не особо с углом пуска хорошим

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 778
[MIMIK]
Бета-тестер
2 378 публикаций
13 793 боя

А мне зашёл этот блиц. Хоть где-то на Агире можно комфортно поиграть. 
И да, часто напротив Аляски, Шредеры, Дрейки. Периодически Зигфриды вижу.  Сент-луи и Талсу сегодня встретил.

Очень удобно батлпас делать в блице. Сегодня на Агире из 8 боёв 7 побед

Изменено пользователем Transformation
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
678 публикаций
16 833 боя
Сегодня в 12:31:42 пользователь Transformation сказал:

Талсу сегодня встретил.

талса моя была ) в принципе, не плохо разбирает агиров в отвороте, за счет дпм и быстрой смены снарядов фугасы/бб

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 604
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 315 публикаций
20 453 боя
Сегодня в 16:13:11 пользователь Shady_DK сказал:

А я уже думаю над следующим блицом «1x1» на крейсерах X уровня.

следующий блиц 5х5

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
923
[MOX88]
Бета-тестер
559 публикаций
Сегодня в 13:30:17 пользователь igor5let сказал:

следующий блиц 5х5

:cap_wander: Блин точно, а уж потом Х авики опять 1 на 1. Покупка Йошино откладывается, катаем всё что не приколочено. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 051
[GGA]
Бета-тестер
1 684 публикации
32 627 боёв

Закончил таки блиц и расплакался (шутка). Мне кажется, что после этого третьего этапа блицев компания Lesta перевыполнит годовой план по продажам цифровых копий Агиров. Ну а меня при встрече с ним наверное будет сразу тошнить. При этом я взял для себя челлендж – не проведя ни одного боя на этом немецком тарантуле, потопить как можно больше его собратьев. Попробовал почти на всех крейсерах что у меня были, но остановился на летучем голландце – Johan de Witt. И надо сказать дело пошло́ очень бодро. Топил разных, включая главного героя челленджа Агира. Фугасы, фугасы и только фугасы! Прожаривал до состояния твёрдой корочки. А потом… то ли тактику мою просекли, то ли не на тех стал нападать, но победы пошли через раз. И я задумался, что же делать дальше? Попробовал Carnot, потом для сравнения пересел на Brest и выяснил что Carnot таки будет получше. Ну и всё. Полный вперёд и до самого финиша. Владельцам Агиров большой привет! 

Скрытый текст

shot-22_12.29_13_40.01-0407.thumb.jpg.df73bfe3af1464e01e89c94e0ed3257f.jpg

Скрытый текст

shot-22_12.29_14_43.27-0000.thumb.jpg.bb722f25f27244b7f0c0ed491fc61886.jpg

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[BEAT]
Участник, Коллекционер
681 публикация
25 074 боя
Сегодня в 15:02:33 пользователь Brennet сказал:
Скрытый текст

Закончил таки блиц и расплакался (шутка). Мне кажется, что после этого третьего этапа блицев компания Lesta перевыполнит годовой план по продажам цифровых копий Агиров. Ну а меня при встрече с ним наверное будет сразу тошнить. При этом я взял для себя челлендж – не проведя ни одного боя на этом немецком тарантуле, потопить как можно больше его собратьев. Попробовал почти на всех крейсерах что у меня были, но остановился на летучем голландце – Johan de Witt. И надо сказать дело пошло́ очень бодро. Топил разных, включая главного героя челленджа Агира. Фугасы, фугасы и только фугасы! Прожаривал до состояния твёрдой корочки. А потом… то ли тактику мою просекли, то ли не на тех стал нападать, но победы пошли через раз. И я задумался, что же делать дальше? Попробовал Carnot, потом для сравнения пересел на Brest и выяснил что Carnot таки будет получше. Ну и всё. Полный вперёд и до самого финиша. Владельцам Агиров большой привет! 

  Показать содержимое

shot-22_12.29_13_40.01-0407.thumb.jpg.df73bfe3af1464e01e89c94e0ed3257f.jpg

  Показать содержимое

shot-22_12.29_14_43.27-0000.thumb.jpg.bb722f25f27244b7f0c0ed491fc61886.jpg

 

 

Тоже только что завершил Блиц Успешно, в прочем как и предыдущие в формате 1х1

( это единственный формат блицов, на любом уровне, который я катаю, более 3х3 - игнорирую)

Блиц понравился, за исключением однородных тесных карт и ограничения по типам кораблей.

Начинал с Roon и Бреста, а завершил на  Зигфриде, ( у которого выявились тоже явные серьёзные минусы по ТТХ) и очень пожалел , что совсем недавно за свободку выкупил Азуму,  Агир бы действительно пригодился,  тем более, что у Агира свои +, которые в свою очередь больше  подходят именно для режима Блица , формата 1х1,  Собственно Агиры чаще всего и встречались, примерно в процентах 70-80 или  больше. Сигфрид всё таки больше подошёл бы для рандома или других более полновесных  форматов блицов,  но в которые я не играю.

 

 

 

Скрытый текст

Screenshot_14.png

 

Изменено пользователем Souznik__122_mm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Было бы здорово чередовать хайлвлы и песок. 

3 недели без блица:Smile_facepalm: хотя формат - отличный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 243 боя
Сегодня в 00:49:11 пользователь Ramsheart сказал:

Было бы здорово чередовать хайлвлы и песок. 

3 недели без блица:Smile_facepalm: хотя формат - отличный.

и так чередуют, этого песка и так слишком много было

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
Сегодня в 00:51:50 пользователь Alexahiks сказал:

и так чередуют, этого песка и так слишком много было

так вот. то пусто, то густо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 243 боя
Сегодня в 01:20:13 пользователь Ramsheart сказал:

так вот. то пусто, то густо.

всегда есть занятие. Не блицем единым. КБ, общий тест, ранги

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
830
[R0GER]
Бета-тестер
805 публикаций
8 277 боёв
Сегодня в 01:35:38 пользователь Alexahiks сказал:

всегда есть занятие. Не блицем единым. КБ, общий тест, ранги

Ну тоже такое. А если человек не играет КБ? Общий тест тоже сомнительное занятие. А уж ранги, на мой взгляд, один из самых донных и токсичных режимов в игре. Так что по сути блицы 1х1, 2х2, 3х3 - единственное место где можно реально отдохнуть от рандома и нормально помеситься.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
563 публикации
21 126 боёв

Немного наловчился на Дрейке играть. Сам он, конечно, хлипкий. Но пушки злые, фугасы неплохо жгут, есть торпеды, ГАП и конская хилка!  :) Дуэли с Агирами получается выйграть :) 50 на 50 где-то :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[BEAT]
Участник, Коллекционер
681 публикация
25 074 боя
Сегодня в 01:35:38 пользователь Alexahiks сказал:

всегда есть занятие. Не блицем единым. КБ, общий тест, ранги

Дуэльный блиц, особенно на 8-9-10 уровнях мне настолько сильно  заходит, что я бы с удовольствием катал бы такой формат блица на постоянной основе,

(единственно что не нравится, это ограничение по типам кораблей, тесные карты , слишком большое количество требуемых победных боёв до награды , ну и сама награда жидковата.)

 

Сегодня в 10:43:20 пользователь RoK64 сказал:

Немного наловчился на Дрейке играть. Сам он, конечно, хлипкий. Но пушки злые, фугасы неплохо жгут, есть торпеды, ГАП и конская хилка!  :) Дуэли с Агирами получается выйграть :) 50 на 50 где-то :)

Встречался в бою с Дрейком, единственно что могу сказать- это не леёгкий фраг, пару раз проиграл дрейку, застрявши в  островах.

 

Сегодня в 00:49:11 пользователь Ramsheart сказал:

Было бы здорово чередовать хайлвлы и песок. 

3 недели без блица:Smile_facepalm: хотя формат - отличный.

Вот песка сосем не надо- не стимулирует катать  никакой режим.

 

Изменено пользователем Souznik__122_mm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×