Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Admiral Schröder - Немецкий крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
957 публикаций
23 705 боёв
Сегодня в 13:30:39 пользователь Chelicera сказал:

Особые, но хуже Наполи или сверхтяжелых французов.

Ну тут расположение пмк орудий, лучше чем у французов. В принципе в полной пмк прокачке, прям карающий меч против эсмов. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 671 бой
Сегодня в 15:26:29 пользователь vlaradavr сказал:

Ну тут расположение пмк орудий, лучше чем у французов. В принципе в полной пмк прокачке, прям карающий меч против эсмов. 

Еще момент подметил. Как о нем не сказать? ПМК по борту на корму сильнее. Эльзаса разделал как Бог черепаху. Это при том, что я был уже ополовинен, а Эльзас практически фульный. И он долго не решался переключиться на ОФ. Кидает в борт ББ  - рикошеты и непробития. Так и сгорел. В одно лицо катку вытянул. 

Один против троих. Эсминец на закуску пошёл - последним. Да, перед этим Эльзасом, Атаго выпрыгнул из-за острова. Ботром. Долго он меня своими ОФ мучил. Еще торпеды его.. Чуть на них не сел.. прям перед эсминцем. 

 Вот этим Шредер и нравиться - бывают яркие моменты. А вот ЛК с калибрами 406+ уже не торт. На Шредере стоит от них держаться как можно дальше. Сколько раз бой заканчивался толком и не начавшись.. 

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 13:17:18 пользователь nimx3 сказал:

Вы черезчур категоричны. Там в процентах даже цифры не бесполезные. А уж если эсминец из под ПМК уйдет или АВ чуть дольше посветит,  когда совсем не надо, так вообще критичны. Но и мод на ГК тоже как-бы может это все перекрыть - не спорю. Но термин "бесполезно" - тут никак.

Если ты из ПМК в среднем набиваешь больше, чем из ГК - то ставь ПМК. Если меньше - ГК. Т.к. усиление идёт лишь в плане ДПМ, в процентах. Это сугубо количественная величина, ни на что другое принципиально не влияющая.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 671 бой
Сегодня в 15:52:56 пользователь Chelicera сказал:

Если ты из ПМК в среднем набиваешь больше, чем из ГК - то ставь ПМК. Если меньше - ГК. Т.к. усиление идёт лишь в плане ДПМ, в процентах. Это сугубо количественная величина, ни на что другое принципиально не влияющая.

Вы любите рыбу? Я тоже.. Захожу в рыбный магазин. Тут лежит одна рыба ХП у нее много и цена мала. Рядом есть повкусней. Так и в игре. ХП эсминца или подлодки стоит дороже. ГК Шредера просто не способно его "взять". Это как полупустой кошелек в отделе с красной рыбой. ОФ у ГК порезан, а ББ подлодку не берут, если мимо. А вот ОФ  ПМК - норм. Причем с дву бортов может от щедрот насыпать. И за красную и за копченую и с пожарами. Я понимаю, что на статистику мало, но для победы рыба вкусней. И за нее больше опыта и кредитов. Самолетики тоже стоят. Да так стоят, что можно вообще только на самолетиках за несколько боев миллионером стать. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 210
[SUB_X]
Участник
8 153 публикации
Сегодня в 16:26:29 пользователь vlaradavr сказал:

Ну тут расположение пмк орудий, лучше чем у французов. В принципе в полной пмк прокачке, прям карающий меч против эсмов. 

Я прям вижу толпы эсмов бросающихся на крейсер.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 671 бой
Сегодня в 16:18:55 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я прям вижу толпы эсмов бросающихся на крейсер.

Из-за спин не видно. Подоидите на точку поближе. Если три - это толпа, то увидите толпу.  Можно прям со старта, если корма не жмет. В любом случае можно, конечно их и потом по одному выцепить. Тут на любителя. Обидно, если они вас сами загонят. В конце. Окружат и устроят потом суп с торпедами. Под прикрытием своих ЛК с калибром +406. 

 Так, что - да. Бросаются. Прям толпами. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 210
[SUB_X]
Участник
8 153 публикации
Сегодня в 17:58:27 пользователь nimx3 сказал:

Из-за спин не видно. Подоидите на точку поближе. Если три - это толпа, то увидите толпу.  Можно прям со старта, если корма не жмет. В любом случае можно, конечно их ипотом поимать. Обидно, если они вас сами загонят. В конце. Окружат и устроят потом суп с торпедами. 

Не особо пахнет эффективностью.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 671 бой
Сегодня в 17:10:15 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Не особо пахнет эффективностью.

А вы попробуйте. 

В 05.02.2023 в 10:05:10 пользователь nimx3 сказал:

 

  Скрыть содержимое

2023-03-04_15-16-56.png

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 210
[SUB_X]
Участник
8 153 публикации
Сегодня в 18:12:27 пользователь nimx3 сказал:

А вы попробуйте. 

Мне Агира для этого хватает. ПМК пожиже, но зато там ГК есть. И торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 671 бой
Сегодня в 17:14:28 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Мне Агира для этого хватает. ПМК пожиже, но зато там ГК есть. И торпеды.

У меня тоже есть Агир. И что? 

Это не мешает мне играть и на Шредере. И я пожалуй выберу Шредер, когда начинает балансить по 5-ть эсминцев плюс подлодки. Хотя.. - против подлодок Агир даже получше. Тут согласен. Можно еще Зигфрида вспомнить - у того точное ГК 380 еще лучше, ПМК практически нет. Торпеды есть, но.. - есть он тоже у меня. Для Зигфрида хорошо, когда в командах одни КР. 

 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 14:57:50 пользователь nimx3 сказал:

Вы любите рыбу? Я тоже.. Захожу в рыбный магазин. Тут лежит одна рыба ХП у нее много и цена мала. Рядом есть повкусней. Так и в игре. ХП эсминца или подлодки стоит дороже. ГК Шредера просто не способно его "взять". Это как пустой кошелек в отделе с красной рыбой. ОФ у ГК порезан, а ББ подлодку не берут, если мимо. А вот ОФ  ПМК - норм. Причем с дву бортов может от щедрот насыпать. И за красную и за копченую и с пожарами. Я понимаю, что на статистику мало, но для победы рыба вкусней. И за нее больше опыта и кредитов. Самолетики тоже стоят. Да так стоят, что можно вообще только на самолетиках за несколько боев миллионером стать. 

Опять неверно. На дистанции работы ПМК ты из главного калибра бронебойками занесешь по тому же эсминцу гораздо сильнее, чем из рандомного салюта, который откровенно косоват.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 671 бой
Сегодня в 17:31:07 пользователь Chelicera сказал:

Опять неверно. На дистанции работы ПМК ты из главного калибра бронебойками занесешь по тому же эсминцу гораздо сильнее, чем из рандомного салюта, который откровенно косоват.

На дистанции ГАП? Простите, у меня плохо со слухом. Я помню, что ближе вы не пойдете. На дистанции ГАПа ПМК Шредера, как ни странно сделает больше. А уж из ГК никто не мешает добавить. Особенно, когда с другого борта есть еще кто его ждет. Надо же побыстрее закончить? 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 16:33:28 пользователь nimx3 сказал:

На дистанции ГАП? Простите, у меня плохо со слухом. Я помню, что ближе вы не пойдете. На дистанции ГАПа ПМК Шредера, как ни странно сделает больше. А уж из ГК никто не мешает добавить. Особенно, когда с другого борта есть еще кто его ждет. Надо же побыстрее закончить? 

У тебя на Шрёдере в среднем меньше одного убитого за бой.

Как-то не очень эффектно выходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 671 бой
Сегодня в 17:42:17 пользователь Chelicera сказал:

У тебя на Шрёдере в среднем меньше одного убитого за бой.

Как-то не очень эффектно выходит.

Опять кто-то фраг спер? - это нормально. Главное понимать, что Шредер - это ПМК-брандер против эсминцев. И не важно, что за вами их добирают, главное команда уже пошла на "прорыв". Даже, если вас утопят - противнику без этих эсминцев - только доигрывать в отступление. Вы понимаете о чем я? 

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 210
[SUB_X]
Участник
8 153 публикации
Сегодня в 18:45:59 пользователь nimx3 сказал:

И не важно, что за вами их добирают, главное команда уже пошла на "прорыв".

Или не добирают. А вас разваливают фокусом, пока ваша команда вместо "на прорыв" разглядывает острова или топчется на месте.

ПМК даже на специализированных линкорах, которые его вкачивают на фул НЕ является основным типом вооружения.

p.s: кроме микасы 2 уровня, офкос.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 671 бой
Сегодня в 17:55:03 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Или не добирают. А вас разваливают фокусом, пока ваша команда вместо "на прорыв" разглядывает острова или топчется на месте.

ПМК даже на специализированных линкорах, которые его вкачивают на фул НЕ является основным типом вооружения.

Точно подмечено. Плюсанул. 

Было и не раз. Выбешивают тормоза. 

Но даже - "так" эсминец забирает. Что только подтверждает роль этого корабля. 

 С респа на них смотрю и жду. Вы были в цирке? Так вот без меня это цирк и есть. Трагикомедия. Владивосток пошёл на три эсминца!!!  Союзный эсминец в дымах сел на торпеды!!!  Туда еще АВ своим ходом зачем-то?! 

Остальные уже рулят на другой фланг, который тоже продули. Слезы от смеха без меня. Просто по центру пошел сдаваться. И это же надо? Два ЛК меня замучились топить. Еще самалетиков пофармил. Нет, - я не агитирую. Просто - взгляд со стороны. 

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 266
[IPLAY]
Участник
888 публикаций
13 290 боёв

Последние комментарии - прямо полемика. При чём, nimx3 никого не уговаривает. Хотите Шрёдера в ГК - ради Бога! Потом сами будете жаловаться, что он в ГК хуже Эгира. Так он в ПМК намного лучше Эгира. Отсюда и приоритеты. Что касается ПМК-линкоров, то ПМК хоть и является вспомогательным вооружением, вполне в состоянии наколотить 1/3 от общего урона за бой.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 671 бой
Сегодня в 18:10:26 пользователь mesosaurus сказал:

Последние комментарии - прямо полемика. При чём, nimx3 никого не уговаривает. Хотите Шрёдера в ГК - ради Бога! Потом сами будете жаловаться, что он в ГК хуже Эгира. Так он в ПМК намного лучше Эгира. Отсюда и приоритеты. Что касается ПМК-линкоров, то ПМК хоть и является вспомогательным вооружением, вполне в состоянии наколотить 1/3 от общего урона за бой.

1/2 урона от ГК плюс самалетики потому как билд на ПМК апает и ПВО. И я бы даже ПВО поставил на первое место. Потому как инвизному КР эти самолетики портят всю малину. Но уважаемый  Chelicera лучше в ГК. И если серьезно разобраться то у него реально на ГК выйдет получше. Хотя, если бы он взял Карнот...-  у него выйдет еще лучше. Это даже не обсуждается. Но если кому нравится так именно на Шредере - то почему бы и нет?

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 210
[SUB_X]
Участник
8 153 публикации
Сегодня в 19:10:26 пользователь mesosaurus сказал:

Что касается ПМК-линкоров, то ПМК хоть и является вспомогательным вооружением, вполне в состоянии наколотить 1/3 от общего урона за бой.

А может и не наколотить. Потому что целей удобных не было.

Сегодня в 19:10:26 пользователь mesosaurus сказал:

Хотите Шрёдера в ГК - ради Бога! Потом сами будете жаловаться, что он в ГК хуже Эгира. Так он в ПМК намного лучше Эгира. Отсюда и приоритеты. 

Отсюда закономерный вопрос, а нафиг он тогда нужен? Как его использовать в боях с пользой для команды? Банзай атаки не предлагать - линкоры её не испугаются.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 671 бой
Сегодня в 18:22:47 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Отсюда закономерный вопрос, а нафиг он тогда нужен? Как его использовать в боях с пользой для команды? Банзай атаки не предлагать - линкоры её не испугаются.

Смотря какие. Все ЛК у которых калибр 380 пугаются и толпами бегут от Шредера. Особенно, если Шредера союзный ЛК прикрывает, а то и два. Да даже те у кого калибр побольше - тоже не торопятся с Шредером сближаться.

И тут вспоминаем, что маскировка у Шредера в раскачке очень хороша. Заметно лучше чем у Агира. Что? Шредер может светить вражеские ЛК?! Наверное  к концу боя. А то я уже испугался.

Вчера бой был - ну никак в брандера не сыграть. Чертов балансер. Набаблансил авиков по две штуки плюс ЛК и все с калибром 406+. Так вот, что я сделал? Угадайте? Правильно - встал в ордер и фармил самолетики). Ну не совсем встал, а тихо дефилировал.

Плавно огибая эти чемоданы. Я не знаю почему они на меня так агрились, чаще мазали. Жаль я еще ПВО не докачал, но даже сейчас оно не плохо выдает.

Изменено пользователем nimx3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×