Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Admiral Schröder - Немецкий крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 252
[IPLAY]
Участник
895 публикаций
13 774 боя
Сегодня в 17:22:47 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Отсюда закономерный вопрос, а нафиг он тогда нужен? Как его использовать в боях с пользой для команды? Банзай атаки не предлагать - линкоры её не испугаются.

Мне нравится Шрёдер сам по себе. И ГК приемлемый, и ПМК, и ПВО.

Я не настаиваю что он всем НУЖЕН. Если кому-то не нужен, это прекрасно. Хуже, когда нужен, а его нет :)))

Я вообще, часто упарываюсь в верфь ради корабля, на котором сыграю пару-тройку боёв, а потом любуюсь им в порту. Но не потому, что считаю плохим. Просто он как призовой кубок: иногда достать, протереть пыль, сыграть один бой и поставить обратно на полку.

Сегодня в 17:31:58 пользователь nimx3 сказал:

Все ЛК у которых калибр 380 пугаются и толпами бегут от Шредера.

Вот кстати, играл тут на досуге на Лайоне (британский ЛК-9). Мы выигрывали бой и я решил сблизиться с вражеским Шрёдером. Ну, а тому делать нечего, он решил меня забрать с собой в Вальгаллу. И что в итоге? Я его, конечно, уничтожил, но это было на грани фола! В какой-то момент, я понял, что он меня сейчас сожрёт своим ПМК и ГК. В итоге, я подарил этому камикадзе тысяч 40-50 своих хп. Я, в первую очередь, сам виноват. Но Шрёдер очень даже могёт!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
809
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
1 021 публикация
24 609 боёв
Сегодня в 17:22:47 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А может и не наколотить. Потому что целей удобных не было.

Отсюда закономерный вопрос, а нафиг он тогда нужен? Как его использовать в боях с пользой для команды? Банзай атаки не предлагать - линкоры её не испугаются.

 

Не знаю, мне как раз он  нравиться именно банзай атаками. Это его фишечка. 

Да можно накидывать своим  калибром из-за скалы на винтах, у меня пару раз такие игры получались, сразу обновляя рекорды по потенциалке и урону, это конечно очень эффективно, но  оч скучно.

 

Сегодня в 15:18:55 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я прям вижу толпы эсмов бросающихся на крейсер.

Их как бы особо никто не спрашивает. Инвиз, винты, гап   эсмы очень хорошо вскрывают. Особенно тех кто в дымы встал после перестрелки с твоим эсмом.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 608
[SUB_X]
Участник
8 648 публикаций
18 545 боёв
Сегодня в 23:17:25 пользователь vlaradavr сказал:

Их как бы особо никто не спрашивает. Инвиз, винты, гап   эсмы очень хорошо вскрывают. Особенно тех кто в дымы встал после перестрелки с твоим эсмом.  

Пока что у вас результаты такие же вяленькие как у предыдущего оратора за ПМК. Посмотрим что будет дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 784 боя
В 10.03.2023 в 22:21:40 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Пока что у вас результаты такие же вяленькие как у предыдущего оратора за ПМК. Посмотрим что будет дальше.

Кто-то хочет увидеть имбу? Я уверен, за отличными результатами нужно обращатся к профессионалам. Я лично игрок посредственный. Для меня даже вяленький результат уже результат. Если я вижу, что корабль держит 65℅ побед - значит это имба. А если из 49℅ никак не вылезет - значит это отстой. Процент побед может держать либо удачный универсальный корабль дающий преимущество по тактике, либо какой-то узкий специалист на дамаг. Так вот.. Шредер это первый вариант. Если для вас 60℅ побед это вяленько - то я не знаю. Возможно вы грезите увидеть второй варриант. Но это лично ваши хотелки. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 608
[SUB_X]
Участник
8 648 публикаций
18 545 боёв
Сегодня в 10:20:16 пользователь nimx3 сказал:

 Если я вижу, что корабль держит 65℅ побед - значит это имба. 

Винрейт не показатель без учета остальных значений. Например количества фрагов и среднего урона. Если они оба на дне - значит влияние на бой никакущее.

Сегодня в 10:20:16 пользователь nimx3 сказал:

Кто-то хочет увидеть имбу? Я уверен, за отличными результатами нужно обращатся к профессионалам.

Не, я хотел увидеть стабильность. Но ошибся темой. Я сильно сомневаюсь что профессионалы катают на подобных кораблях.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 784 боя
Сегодня в 11:19:40 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Винрейт не показатель без учета остальных значений. Например количества фрагов и среднего урона. Если они оба на дне - значит влияние на бой никакущее.

Попробую переубидить. Методом логической дедукции. Но сначала вопрос. Проверим вашу логичность. . ну и на желание набить стату. 

Представьте, что вы вышли в бой на АВ. 

Какие цели для вас будут в приоритете?

Те, кто пожирнее и ближе или те, кто реально влияет на победу? Просто непосредственно только игроку на АВ чаще виднее что у него происходит в бою. 

 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 608
[SUB_X]
Участник
8 648 публикаций
18 545 боёв
Сегодня в 13:13:33 пользователь nimx3 сказал:

Те, кто пожирнее и ближе или те, кто реально влияет на победу. 

Вы не определите кто влияет на победу, пока этот "кто-то" не начнет стричь вашу команду.

Сегодня в 13:13:33 пользователь nimx3 сказал:

Те, кто пожирнее и ближе или те, кто реально влияет на победу. 

Всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 784 боя
Сегодня в 12:16:38 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вы не определите кто влияет на победу, пока этот "кто-то" не начнет стричь вашу команду.

Хорошо, другой пример. Представьте Ямато за бой своими точными залпами набил кучу дамага и фрагов, но вот не свезло? 

Остался один против опытного эсминцевода и поймал пачку торпед. Естественно ушел на дно. Хочу подметить что этому эсминцу никак не удавалось "стричь команду". Однако "решающим" оказался именно он. Нет, у него совсем мало хп. И если бы его убил до этого Шредер то именно Шредер и внес бы этот "решающий" вклад. Я догадываюсь, что вы сейчас скажете, что опытный эсминцевод под Шредера не пойдет. А если Шредер сам на него пойдет? На форсаже он выдает за 40 узлов. А учитывая его маскировку и темные области за островами такая встреча - вполне реальна. Так вот.. о чем это я? По статистике у Шредера набив урона слабоват на эсминцах. 

 

Сегодня в 12:16:38 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Всех.

Но именно Шредер у меня сбивает больше всех самолетиков. В среднем по всем моим кораблям в порту 

И это без учета, что ПВО я ему не докачал.  /с противоположного фланга порой эти самалетики прилетают.. (вообще удивляюсь) Я подозреваю, что "всех" это вы о Шредере. Он оказывается и ближе к АВ и что-то "решает"?  И я даже больше скажу.. - порой АВ просто игнорят другие цели, что и ближе и что жирнее, и летят именно к моему Шредеру. Наверное что-то у них ни так с логикой? Статистика показыает, что у них с логикой все в порядке, а вот у вас что-то пошло " не так"? 

 И я уверен, что если бы они на мой Шредер не агрились я бы выдал куда больший процент побед и показателя кол-ва убитых. Именно за счет убийства этих самых эсминцев. Просто потому, что они бы имели меньше раззведданных с этих самолетиков. И наши "встречи" случались бы чаще. 

Сегодня в 11:19:40 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я сильно сомневаюсь что профессионалы катают на подобных кораблях.

Смотря о каких профессионалах вы говорите. Есть профессиональные статисты. Есть командные игроки. Да много кто есть. Если вы о статистах то наверное Шредер не для них. Но по мне Шредер как КР классный универсал в ближних боях. Даже несмотря на то, что торпед у него нет и ГК оставляет желать лучшего. 

 Да-да Агир тоже не плохой.. но догнать эсминец он не сможет. Да ему этого и не надо. ГК Агира позволяет выбирать более дальние дистанции для нанесения урона. Естественно и цели у него разные. 

 Мне лично даже интересно кто из них одержит победу, если их "свезет" в ближний бой друг против друга. Что-то мне подсказывает, что это будет Шредер, но не факт. 

Изменено пользователем nimx3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 914
Участник, Коллекционер
2 158 публикаций
Сегодня в 10:19:40 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Не, я хотел увидеть стабильность. Но ошибся темой. Я сильно сомневаюсь что профессионалы катают на подобных кораблях.

Чуть поясни, что именно ты имеешь в виду.

Сегодня в 11:23:37 пользователь nimx3 сказал:

Смотря о каких профессионалах вы говорите. Есть профессиональные статисты. Есть командные игроки. Да много кто есть.

"Статисты" это просто чуваки, которые хорошо играют - умеют много и точно стрелять, топить корабли и при этом тупо не дохнуть. И за счёт этого ВНЕЗАПНО имеют хорошую статку. "Игра на команду" - это нелепая отмазка для тех, кто сами играют плохо и пытаются это объяснить тем, что якобы играют на победу.

Только вот "статисты" почему-то и винрейт имеют выше. Т.е. по факту делают для победы больше, чем мамкины тактикульные "командные игроки". Такой вот парадокс.)

Сегодня в 11:23:37 пользователь nimx3 сказал:

Мне лично даже интересно кто из них одержит победу, если их "свезет" в ближний бой друг против друга. Что-то мне подсказывает, что это будет Шредер, но не факт. 

Если на схождении, то Эгир, если на кайте - то Шрёдер.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 608
[SUB_X]
Участник
8 648 публикаций
18 545 боёв
В 11.03.2023 в 21:09:31 пользователь Chelicera сказал:

Чуть поясни, что именно ты имеешь в виду.

Непонятные ББ у ГК при никакущих ОФ.

Есть ПМК с неким усилением, но нет торпед для вероятных схождений при его реализации.

Для меня это называется "нестабильность"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 914
Участник, Коллекционер
2 158 публикаций
Сегодня в 22:57:27 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Непонятные ББ у ГК при никакущих ОФ.

Ну, там как раз все понятно. Они нормальные ровно до тех пор, пока ты держишься в 15 км и ближе, дальше пробитие и баллистика становятся неудовлетворительными.

Сегодня в 22:57:27 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Есть ПМК с неким усилением, но нет торпед для вероятных схождений при его реализации.

Ну потому он и не ходок в клинч.

 

Это фланговый рейдер, как Карно. Только более ближнего действия. Если смотреть его эффективность в целом, то лично у меня это примерно 90% от нормального бКР. Т.е. процентов на 10 жиже по всем показателям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
809
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
1 021 публикация
24 609 боёв
В 10.03.2023 в 21:21:40 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Пока что у вас результаты такие же вяленькие как у предыдущего оратора за ПМК. Посмотрим что будет дальше.

Заметь, что при схожем общем ПП на аккаунт, у нас  с Nimx3 Шредер топовый крейсер по ПП, при том что все остальные показатели просажены. 

А как говориться раз совпадение, два случайность, три закономерность. Нам надо третьего найти). 

Upd. Не хочешь третьим побыть, методом от обратного? 

Изменено пользователем vlaradavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 784 боя
В 11.03.2023 в 20:09:31 пользователь Chelicera сказал:

Чуть поясни, что именно ты имеешь в виду.

"Статисты" это просто чуваки, которые хорошо играют - умеют много и точно стрелять, топить корабли и при этом тупо не дохнуть. И за счёт этого ВНЕЗАПНО имеют хорошую статку. 

Статист никогда не пойдет светить команде. Ему гордость за свою стату не позволит. Нет, я за это их не виню. Если они умееют лучше всех стрелять и настреливать то это правильно. Но это не дает им права считать, что свои результаты они сделали без помощи союзников. Тех, кто кто им светил, за них танковал, прикрывал. 

Изменено пользователем nimx3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 914
Участник, Коллекционер
2 158 публикаций
Сегодня в 15:03:12 пользователь nimx3 сказал:

Статист никогда не пойдет светить команде. Ему гордость за свою стату не позволит. 

Это ты с чего так решил?)

Сравни свой урон по засвету и какого-нибудь фиолетового игрока. Ты можешь удивиться.)

 

Да и, опять же, если у игрока процент побед 60%, то он, наверное, делает для команды больше, чем 50%ный "помогатор".

 

Что до Шрёдера, он объективно хуже Аляски, Кронштадта, Карно и Азумы. Скорее всего, хуже и менее стабилен, чем Эгир и Зигфрид.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 784 боя
Сегодня в 16:13:28 пользователь Chelicera сказал:

Это ты с чего так решил?)

Сравни свой урон по засвету и какого-нибудь фиолетового игрока. Ты можешь удивиться.)

Чисто по КР? Удиви. Я по результатам боев часто вижу этих игроков только в конце боя. Чаще они вообще не отсвечивают. Сколько раз удивляли? 

Смотришь по итогам боя вот этот противник на КР на карте первую половину боя отмечен не был. А в топ 1 попал по урону. Молодец? 

 Это я про половину даже поспешил, чаще их вообще можно только к концу боя увидеть. Как они всех светят, раздают, и карают. Когда уже в большинстве остались. Для статы естественно это правильно. А как еще? 

Сегодня в 16:13:28 пользователь Chelicera сказал:

Да и, опять же, если у игрока процент побед 60%, то он, наверное, делает для команды больше, чем 50%ный "помогатор".

На примере Шредера? Шредер может делать победы без серьезного настрела и по фрагам и по урону. Рядом будет стрять какой-нибудь МаркоПоло настреливая под 200к и без побед в 49℅. Но не он такой - жизнь такая. 

Сегодня в 16:13:28 пользователь Chelicera сказал:

Что до до Шрёдера, он объективно хуже Аляски, Кронштадта, Карно и Азумы. Скорее всего, хуже и менее стабилен, чем Эгир и Зигфрид.

Если обьективно то по настрелу он будет хуже. А вот по победам стабильно будет лучше. По крайней мере пока сезон для эсминцев не закончится. Что лично для меня является сомнительным моментом. Я даже больше скажу ведь сейчас в игре появилист АВ11. Для которых только Аляска под заградкой из вами подмеченных может как-то о себе им заявить. Вообще очумели по две штуки их в бой ставить. У Крондштата с ПВО вроде еще проблемы. Но у меня его нет - поэтому утверждать не берусь. Да и Азума еще.. Карнот с Аляской и Шредером в ПВО чуток сильнее. Аляска правда от торпедников  больше страдает. ПТЗ у нее слабое. А вот Шредер? 

 Топмачтовые - ему крепкий борт не сильно берут. От торпед он чаще просто отворачивает. Только обычные бомбы могут снести ему пол-лица. Но пока они над ним зависнут - половины экскадрильи уже корова слизала. 

 Зигфрид вообще отдельно от них - это.. 

Если умеешь настреливать на Зигфриде то ПВО вообще можно даже не качать. Калибр у Зигфрида 380, снаряды летят быстро и точно. Если прям в цитадель стрелять - то у противников может даже времени не быть подумать. Я лично стрелять так не умею, но видел, кто может. Поэтому Зигфрида мы трогать не будем. Он отдельно. 

Изменено пользователем nimx3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 914
Участник, Коллекционер
2 158 публикаций
Сегодня в 15:18:25 пользователь nimx3 сказал:

Чисто по КР? Удиви. Я по результатам боев часто вижу этих игроков только в конце боя. Чаще они вообще не отсвечивают. Сколько раз удивляли? 

Screenshot_20230312_161923.thumb.jpg.edbc325498cb3b9256a925a8f1cceb00.jpg

Как же так получается, что урон по засвету выше, чем у тебя, или как минимум такой же?)

Равно как и потенциальный урон.)

Сегодня в 15:03:12 пользователь nimx3 сказал:

Но это не дает им права считать, что свои результаты они сделали без помощи союзников. Тех, кто кто им светил, за них танковал, прикрывал. 

См. скриншот выше. Кто там танковал за эти корабли?)

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 784 боя
Сегодня в 17:21:35 пользователь Chelicera сказал:

Как же так получается, что урон по засвету выше, чем у тебя, или как минимум такой же?)

Не о том речь. Я как-то смотрел стрим Turry. "Свистать всех на верх".)) Мне очень понравился его совет для нубов. 

" Не нужно на КР лезть сразу вперед - пусть противник сам совершит первую ошибку". Хороший совет? Только для Шредера он не подходит. Ну или не совсем подходит. Я о этом уже писал выше.. - там где-то между строк. 

 Весь наш спитч идет к тому что ни вы ни я пока этот момент не разобрали.

А так как вы и светите на Шредере, как минимум не хуже - то вам и карты в руки. И это правильно, что вы за себя ответ держите. Я не понимаю только соплей по Шредеру от других игроков. Возможно для них вы откроете что-то новое. В этом: "не нужно лезть". Может и для себя открою что-то новое. 

Будет у меня не 66℅ побед на 148 боев, а поболее. Хотя сомневаюсь - ведь стрелять из ГК я так и не научился. Надежда - наше все. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 755
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 155 публикаций
18 783 боя
Сегодня в 16:18:25 пользователь nimx3 сказал:

Смотришь по итогам боя вот этот противник на КР на карте первую половину боя отмечен не был. А в топ 1 попал по урону. Молодец? 

 

Скорее всего, безусловный молодец. Смог эффективно накидывать, не подставляясь под фокус. 

Я  с искренним уважением отношусь к Вашим отличным показателям игры на Шредере, но прошу не увлекаться безосновательной критикой скилловых игроков (якобы не светят/танкуют союзниками и т.д.)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 784 боя
В 12.03.2023 в 20:34:51 пользователь Jadd сказал:

 

Скорее всего, безусловный молодец. Смог эффективно накидывать, не подставляясь под фокус. 

Я  с искренним уважением отношусь к Вашим отличным показателям игры на Шредере, но прошу не увлекаться безосновательной критикой скилловых игроков (якобы не светят/танкуют союзниками и т.д.)

Пожалуй вы правы, мне стоит извиниться перед товарищем Chelicera. 

Как минимум. Я просто пытался развеять некоторый градус заблуждений капитанов КР. По поводу того, что остальные игроки в бою пользы не несут. Если можно то я пример приведу? 

 Взял я как-то Шредера.. - вышел, значит, в бой. Не поверите.. - жене срочно понадобился на кухне. Сама она по делам отошла. Ну.. пока-то да се. Вернулся.. - наши уже победили, кое-как. Так вот мой Шредер вместе с АВ живой остался и еще эсминец утопил. В смысле полностью из ПМК. Как стоял перед АВ. Видимо так и стоял. 

Я подозреваю, что капитан этого АВ был благодарен моему Шредеру. ) 

Так о чем это я? Я о том, что даже бесполезный игрок какую-то пользу приносит. 

 

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[-ZUJ-]
Участник
92 публикации
20 030 боёв
В 12.03.2023 в 16:21:35 пользователь Chelicera сказал:

См. скриншот выше. Кто там танковал за эти корабли?)

 

В 12.03.2023 в 23:49:29 пользователь nimx3 сказал:

Я о том, что даже бесполезный игрок какую-то пользу приносит.

 

Прям зачитался вашим "высокомудрым учёным спором".

Получил массу удовольствия. Спасибо вам!

Жаль БЗ делать надо, а то бы ещё на форуме позалипал...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×