Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Admiral Schröder - Немецкий крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 252
[IPLAY]
Участник
895 публикаций
13 774 боя
В 12.03.2023 в 15:13:28 пользователь Chelicera сказал:

Что до Шрёдера, он объективно хуже Аляски, Кронштадта, Карно и Азумы. Скорее всего, хуже и менее стабилен, чем Эгир и Зигфрид.

Хотел бы спросить насчёт вероятного противостояния Карно и Шрёдера: вы уверены, что Карно победит? (вопрос без подвоха)

Насколько я знаю, Карно не сильно бронирован и урон от фугасов вполне себе в впитывает. Конская перезарядка - тоже серьёзный недостаток. Если подставить борт с целью дать полный залп, можно и самому схлопотать в цитадель. Если Шрёдер, который гораздо менее заметен, сблизится с Карно на дистанцию стрельбы ПМК, то у него будет достаточно "инструментов" для нанесения серьёзного урона Карно. ГК более скорострельный, ПМК скорострельный, а в моём случае, ещё и с ИВ, так что проблем с пробитием не будет. Это мои мысли вслух. Возможно я не прав.

Я понимаю, что Карно вовсе не обязательно близко подходить к Шрёдеру. Но, с учётом инвиза последнего, Шрёдер сам может к нему подойти. Торпед у Карно нет, поэтому на мой взгляд, ближний бой Шрёдер вполне в состоянии выиграть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 914
Участник, Коллекционер
2 158 публикаций
Сегодня в 22:51:47 пользователь mesosaurus сказал:

Хотел бы спросить насчёт вероятного противостояния Карно и Шрёдера: вы уверены, что Карно победит? (вопрос без подвоха)

 1 на 1 да, у Шрёдера, пожалуй, будет преимущество. Только вот ИВ здесь на фиг не нужен, он тупо ухудшает ПМК.

 

Не очень понял, к чему вопрос.) Я не сравнивал бКР в плане противостояния друг другу.)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 252
[IPLAY]
Участник
895 публикаций
13 774 боя
В 13.03.2023 в 23:03:07 пользователь Chelicera сказал:

Только вот ИВ здесь на фиг не нужен, он тупо ухудшает ПМК.

Чем же ухудшает? Шансом поджога? Это ерунда! Зато пробитие возрастает до 47 мм, а это уже пробивает палубу Петропавловска.

 

В 13.03.2023 в 23:03:07 пользователь Chelicera сказал:

Не очень понял, к чему вопрос.) Я не сравнивал бКР в плане противостояния друг другу.)

Я просто уточнил для себя. У вас, как я понимаю, есть опыт игры на Карно. Не берите в голову.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 784 боя
В 14.03.2023 в 22:20:23 пользователь mesosaurus сказал:

Чем же ухудшает? Шансом поджога? Это ерунда! Зато пробитие возрастает до 47 мм, а это уже пробивает палубу Петропавловска.

Наверное, оконечности эсминца еще на вылет. Капуста с этим Пертопавловским, по мне Эсминец важнее. Надо, чтоб он еще и горел. А когда он горит то заметен и дальше и дольше. Я сказал эсминец? Простите,  я хотел сказать эсминцы, а еще подлодки. Чтоб их там пожар добил. 

Хотя, как жеж с Пертопавловском то быть? Может просто отпустить? Пропустить? ) Да я вообще их не встречал - не знаю. А где вы его нашли? Какой-то смелый Петропавловск, зашедший на первую линию? Под эсминцы. Он же длинный.. - торпеды прям для него. Или я что-то не понимаю или какой-то бред. 

 Палубу? Это с какой жеж дистанции палубу ему ковырять? Наверное с самой неэффекивной для ПМК. С самой дальней. А ближе? Да.. я знаю - да вообще. Прям чтоб поближе - страшно жеж. Особенно если торпеды у противника есть. Не, ну серьезно? А у эсминцев их наверное нет? Если боишся торпед, то Шредера покупать точно не стоит. Брать. Я жеж его взял. Просто на верфи. Доплатил, но не за него, а ща эти.. как его - этапы? Знаю, что бесплатно, но где-то сомневаюсь. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 914
Участник, Коллекционер
2 158 публикаций
В 14.03.2023 в 21:20:23 пользователь mesosaurus сказал:

Чем же ухудшает? Шансом поджога? Это ерунда! Зато пробитие возрастает до 47 мм, а это уже пробивает палубу Петропавловска.

Лол, а почему именно Петропавловск?) Это какая-то твоя личная Немезида или классовый враг?) Я их и в боях-то не так часто вижу в последнее время. Да и стреляться именно с ним на 10 км - идея изначально так себе.

 

ПМК и так пробивает обшивку всех кораблей в игре и их же надстройки. Палубы большинства ЛК - либо 32-38 мм, либо уже больше 50 мм и ты все равно их не пробьешь.

Плюс ты все равно не начнёшь ультимативно карать всех прямым уроном, т.к. точности ПМК для этого не хватает. А потеря пожаров будет очень ощутима.

 

И ты потратил 4 очка навыков, которых и так не хватает, на оооочень сомнительную пользу против буквально нескольких кораблей.

 

Ну ок, тоже план.

 

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 252
[IPLAY]
Участник
895 публикаций
13 774 боя
В 17.03.2023 в 07:42:44 пользователь nimx3 сказал:

Наверное, оконечности эсминца еще на вылет. Капуста с этим Пертопавловским, по мне Эсминец важнее. Надо, чтоб он еще и горел. А когда он горит то заметен и дальше и дольше. Я сказал эсминец? Простите,  я хотел сказать эсминцы, а еще подлодки. Чтоб их там пожар добил. 

Хотя, как жеж с Пертопавловском то быть? Может просто отпустить? Пропустить? ) Да я вообще их не встречал - не знаю. А где вы его нашли? Какой-то смелый Петропавловск, зашедший на первую линию? Под эсминцы. Он же длинный.. - торпеды прям для него. Или я что-то не понимаю или какой-то бред. 

 Палубу? Это с какой жеж дистанции палубу ему ковырять? Наверное с самой неэффекивной для ПМК. С самой дальней. А ближе? Да.. я знаю - да вообще. Прям чтоб поближе - страшно жеж. Особенно если торпеды у противника есть. Не, ну серьезно? А у эсминцев их наверное нет? Если боишся торпед, то Шредера покупать точно не стоит. Брать. Я жеж его взял. Просто на верфи. Доплатил, но не за него, а ща эти.. как его - этапы? Знаю, что бесплатно, но где-то сомневаюсь. 

 

В 17.03.2023 в 15:15:23 пользователь Chelicera сказал:

Лол, а почему именно Петропавловск?) Это какая-то твоя личная Немезида или классовый враг?) Я их и в боях-то не так часто вижу в последнее время. Да и стреляться именно с ним на 10 км - идея изначально так себе.

 

ПМК и так пробивает обшивку всех кораблей в игре и их же надстройки. Палубы большинства ЛК - либо 32-38 мм, либо уже больше 50 мм и ты все равно их не пробьешь.

Плюс ты все равно не начнёшь ультимативно карать всех прямым уроном, т.к. точности ПМК для этого не хватает. А потеря пожаров будет очень ощутима.

 

И ты потратил 4 очка навыков, которых и так не хватает, на оооочень сомнительную пользу против буквально нескольких кораблей.

 

Ну ок, тоже план.

 

Ого! Какая согласованность критики! :Smile_trollface:

Каждому своё. Не хотите пробой - играйте без него. Если вы считаете Шрёдера специализированным охотником на эсминцы (это при отсутствии РЛС и с конской перезарядкой ГК) - ваше дело.

Я не настаиваю на использовании ИВ всеми игроками на Шрёдере.

Петропавловск - не моя личная "немезида", это пример действительно серьёзного противника, с которым есть шанс встретиться. Можно и другой привести.

Эсминцев я на Шрёдере не боюсь - это ответ первому оппоненту :)))

Какого-то конского урона с пожаров от Шрёдера я, честно признаться, не замечал. Попробую обратить внимание. Это ответ товарищу Хелицере :)))

Ну, и чтобы вы не так переживали о "зря потраченных очках кэпа": у меня есть не один кэп для Шрёдера и я обязательно учту ваши саркастические ответы на мой вполне невинный комментарий. :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 914
Участник, Коллекционер
2 158 публикаций
В 18.03.2023 в 11:31:48 пользователь mesosaurus сказал:

Если вы считаете Шрёдера специализированным охотником на эсминцы (это при отсутствии РЛС и с конской перезарядкой ГК) - ваше дело.

Не-не-не, меня сюда не приплетай. Никогда не считал Шрёдера антиэсмом.

В 18.03.2023 в 11:31:48 пользователь mesosaurus сказал:

Петропавловск - не моя личная "немезида", это пример действительно серьёзного противника, с которым есть шанс встретиться. Можно и другой привести.

Ну, если конкретно по Петропавловску - на дистанции работы ПМК он влегкую уделывает Шрёдера по ДПМ на фугасах и по пожарам в минуту. Плюс может стрелять из всех орудий, не подставляясь под ББ (сабж сможет стрелять лишь шестью из восьми, сохраняя рикошетный угол). Т.е. стоять и заливать его из ПМК тебе невыгодно, он тебя убьет раньше. Ехать в клинч - риск тарана плюс ПМК тогда ещё более бесполезный (не успеет толком ничего сделать).

В общем, его проще убить, тупо подловив бортом за счёт инвиза при РЛС на КД.

 

В 18.03.2023 в 11:31:48 пользователь mesosaurus сказал:

Какого-то конского урона с пожаров от Шрёдера я, честно признаться, не замечал. Попробую обратить внимание. Это ответ товарищу Хелицере :)))

А его и не будет. ПМК в принципе играет сугубо вспомогательную роль. Но урон с пожаров, как правило, есть. В твоём случае ты отпиливаешь сам себе часть урона с ПМК, кастрируя заодно и без того слабые фугасы (а их иногда приходится применять), получив взамен великое ничего.

 

Можешь открыть порт и посчитать реальный профит.) Я насчитал двадцать с чем-то кораблей с 7 по 11 уровни, у которых что-то дополнительно начинает пробиваться. Из двухсот с чем-то. Вот за эти 10% ты отдаешь половину пожаров и 4 очка навыков.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 784 боя
В 18.03.2023 в 12:31:48 пользователь mesosaurus сказал:

 

Какого-то конского урона с пожаров от Шрёдера я, честно признаться, не замечал. Попробую обратить внимание. 

 

Там ничего сложного. Я не знаю.. - треньку починили? 

В 18.03.2023 в 16:19:49 пользователь Chelicera сказал:

ПМК в принципе играет сугубо вспомогательную роль. 

Как правило играет, но это не точно. 

Больно случаи разные бывают. Там в ЛК стрелял из ГК, тут эсм из ПМК к синей прижал. Он гад по синей бочком-бочком. Пришлось из ГК добавить. Вот.. -так-то ГК вспомогательным получился. Да прям сразу, после эсминца и перестал ЛК пугать. 

/- да искал он меня там, но я на другой фланг уже умотал. Там ведь тоже эсминцы противников есть? Кроме торпед от союзного эсма этот ЛК ничего не нашёл. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 784 боя
В 18.03.2023 в 12:31:48 пользователь mesosaurus сказал:

 

Если вы считаете Шрёдера специализированным охотником на эсминцы (это при отсутствии РЛС и с конской перезарядкой ГК) - ваше дело.

 

А чего их искать? Вот эти 4-ре пунктика ИВ на радиопеленгацию поменяйте - и всего делов. Хоть будете знать в какую сторону форсаж включть. А они там сами найдуться. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[LST-V]
Участник
75 публикаций
5 791 бой

Смысл сравнивать данный крейсер с 10 лвл??? 9 заведомо слабее, а в рангах отлично себя чествует шредер среди 9 лвл

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[SOKOL]
Участник
142 публикации
12 983 боя

Подскажите данный крейсер хотят Ап-нуть в будущем или мне показалось ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
668
[MIRAW]
Участник
609 публикаций
876 боёв
Сегодня в 01:12:21 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

Подскажите данный крейсер хотят Ап-нуть в будущем или мне показалось ???

Никаких анонсов не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 914
Участник, Коллекционер
2 158 публикаций
Сегодня в 01:12:21 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

Подскажите данный крейсер хотят Ап-нуть в будущем или мне показалось ???

Пока никаких новостей об этом точно не было.

 

Да и не думаю, что будут. Корабль чуть отстаёт от других бКР, но поскольку бКР в принципе хороши, то особого апа не требуется. Если и будет, то микроскопический.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[RFL]
Старший альфа-тестер
1 069 публикаций
10 623 боя
Сегодня в 01:12:21 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

Подскажите данный крейсер хотят Ап-нуть в будущем или мне показалось ???

Куда его апать то? Это чудо оказалось эффективнее Агыра)

Скрытый текст

image.thumb.png.46504f228b5dfe304437bf02c27076b9.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[SOKOL]
Участник
142 публикации
12 983 боя
В 24.03.2023 в 14:31:17 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Куда его апать то? Это чудо оказалось эффективнее Агыра)

  Показать содержимое

image.thumb.png.46504f228b5dfe304437bf02c27076b9.png

 

Дело в том, что при такой малой дистанции ГК, малым уроном как фугасами, так и ББ, да и долгой перезарадкой точность ГК просто обязанна быть лучше. С орудиями что-то нужно делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[RFL]
Старший альфа-тестер
1 069 публикаций
10 623 боя
В 26.03.2023 в 12:35:17 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

Дело в том, что при такой малой дистанции ГК, малым уроном как фугасами, так и ББ, да и долгой перезарадкой точность ГК просто обязанна быть лучше. С орудиями что-то нужно делать.

Может просто конкретно у Вас сей корабль на зашёл. У меня его нет. Но опять же по статистике - очень эффективный крабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 914
Участник, Коллекционер
2 158 публикаций
В 26.03.2023 в 12:35:17 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

Дело в том, что при такой малой дистанции ГК, малым уроном как фугасами, так и ББ, да и долгой перезарадкой точность ГК просто обязанна быть лучше. С орудиями что-то нужно делать.

Как и сказал игрок выше, корабль вполне себе в балансе.

Точность ГК такая же, как на Эгире, Аляске или Карно.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
299
[METAL]
Участник
297 публикаций
14 600 боёв

Авиаудар ему надо вместо ГБ, при 2+ ПЛ в команде, которые тупо бегут со скоростью чуть меньше твоей, и пулькают назад торпедами по КД, становится как-то грустно.

Все-таки это бКР, а не ЛКР. А так, корабль, по крайней мере, в рангах и блицах достаточно хорош.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[EZI-Z]
Бета-тестер
162 публикации
5 746 боёв

Вышел я из многолетнего запоя бездействия, и понял что пропустил такой прекрасный уникальный ПМК крейсер, да ещё почти нахаляву!

Теперь за него какие-то неприличные деньги просят, интересно, будет ли в будущем вновь ивент, или продажа за ресурсы?

Я так понимаю,  что сейчас Шрёдер - единственный крейсер, который имеет точное  и дальнобойный ПМК?

ПС: Я в своё время даже кливленд качал в ПМК по приколу, и Киев! (Включая РУ ПМК, когда оно было доступно).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×