Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ватерлиния: зима 2023

В этой теме 233 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 754 боя
В 03.02.2023 в 21:46:42 пользователь futufudo сказал:

1. Засвет корабля игрока  от самолета и надводных кораблей обозначаются различными "значками".  Для подлодок такой "значок"  планировали, тестировали, почему отказались?

Может потому, что подлодки больше не светят из-под воды? Таки образом их засвет ничем не отличается от засвета эсминцем.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[URLM]
Участник
1 745 публикаций
24 123 боя
В 01.02.2023 в 21:03:43 пользователь YSokurov_sun_1 сказал:

Если честно, не помню; когда  на голосование было предложено три карты это: Фареры, Камчатка и ???. Может это и были Сейшелы. Но ИМХО - Камчатка выглядит логичнее.

Я бы за Атлантиду проголосовал...вот где возможен полет мысли...например-идет бой и вдруг остров перед тобой погружается под воду....шок и трепет...

Сегодня в 00:49:52 пользователь LLIkinep сказал:

Уже сейчас в игре наблюдается переизбыток... да почти всего: кораблей, видов ресурсов, нелепостей в интерфейсе, возни со снаряжением, активностей и условий их выполнения. Это выполняется только там и там, а это только на этом. Вон то покупается только здесь, а другое только там. А где зарабатывается? Ой, это вам в другое место. Чат работает не везде, а голосовая перебивается с каждым обновлением чат-блока. Адмиралтейство замусорено  всплывающими окнами, зачем-то подтверждающими уже подтверждённые действия, а получение ежедневных контейнеров до сих пор не обзавелось кнопкой "Получить всё-избавьте-меня-уже-наконец-от-необходимости-наблюдать-анимацию-каждой -отгрузки!!!" ТТХ корабля изобилуют абсолютно ненужными пунктами, такими, например, как характеристики каждого пулемётика ПВО (кому вообще это нужно знать и ЗАЧЕМ???), но не предоставляют действительно важную информацию (пробой бб-снарядов и их углы рикошета, время набора 1/2 макс. скорости, особенности ГК, такие, как разброс снарядов на разных дистанциях, размеры корпусов, в конце концов)... У игры куча проблем с одним только интерфейсом, не говоря уже о балансе как отдельных кораблей, так и игры в целом, а всё, что может предложить очередной патч, - это ещё одни ПЛ, нужные "не только лишь всем", и малозаметные косметические изменения того, что и так работало, и теперь это новое будет работать так же, но по-другому... 

Если откровенно, я устал не видеть свет в конце тоннеля... "Корабли" стали донельзя утомительны, и ПЛ только усиливают это чувство. Не знаю, куда всё катится, но до лета я не вижу ни одного позитивного изменения. Это беда, дамы и господа. Для меня уж точно...

согласимся частично...кроме тиражирования наций и экспериментов с функционалом кораблей я бы рекомендовал разработчикам больше внимания обратить на глобальные перемены - типа новая Военно-морская база, возможно дальнейшее развитие темы Навыки командиров, какие-то новые модернизации в снаряжении кораблей..и т.п.

В 03.02.2023 в 22:46:42 пользователь futufudo сказал:

 

Раз уж разработчики отвечают в теме, позвольте несколько вопросов.

1. Засвет корабля игрока  от самолета и надводных кораблей обозначаются различными "значками".  Для подлодок такой "значок"  планировали, тестировали, почему отказались?
2. Японские эсминцы, крейсера - будут ли обновлены модели\текстуры по аналогии с американскими эсминцами?
3. Есть ли мысли  по возвращению роли камуфляжа в игре?
4. Чем вызвано отсутствие авиаудара(ГБ) для голландских крейсеров и кораблей гибридов, технической невозможностью  реализовать это в коде игры или это решение геймдизайнера?

п.3 вообще вызывает вопрос - наряду с нивелированием роли камков можно  похоронить  и экономические бонусы, наш принцип - будем проще и к нам потянутся люди...

В 03.02.2023 в 21:56:30 пользователь OHDATP сказал:

 

Однако хилки на карте это такое себе. И вообще режим с кругами в центре карты был веселее. (Хотя щас хейтеры и любители красной линии возбудятся). 

помню как всех трясло от карты Эпицентр...а вот уже и ностальгия по кругам на карте...короче сколько людей столько и мнений...

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 07:08:14 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

например-идет бой и вдруг остров перед тобой погружается под воду....шок и трепет...

осторожнее со своими желаниями.они ведь реально могут задуматься над концепцией ныряющих островом.

и где тогда бояре стоять будут?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 09:27:22 пользователь crabolobster сказал:

осторожнее со своими желаниями.они ведь реально могут задуматься над концепцией ныряющих островом.

и где тогда бояре стоять будут?

концепция разрушаемых айсбергов ака острова уже пробовалась. не зашло

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 09:31:07 пользователь Alexahiks сказал:

концепция разрушаемых айсбергов ака острова уже пробовалась. не зашло

так то разрушаемые,кто ж станет пулять с лк в остров,что бы отколоть малый кусочек

а ныряющие это вещь.

представь--стоят бояре за островом,делают свой пыш пыщь(видел в боях по 4-6 штук эдаких "капитошек",что за одним островом кучкуются),а хитрый шима или паназиат-всё,где много торпед разом можно скинуть-по времени пускает в остров-он тонет-капитошки в панике-куча фрагов и дамага:cap_rambo:

весело же будет :cap_haloween:

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
В 03.02.2023 в 21:47:36 пользователь FJedi_1 сказал:

Кто такая Кристина? 

Если не знаете, то и не стоит обьяснять ...:Smile_honoring:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
46 426 боёв
В 03.02.2023 в 23:49:52 пользователь LLIkinep сказал:

1. Ребята, разработчики, ну вот правда, у вас что ни идея для развития, то фейспалм для олдфагов. Уже сейчас в игре наблюдается переизбыток... да почти всего: кораблей, видов ресурсов, нелепостей в интерфейсе, возни со снаряжением, активностей и условий их выполнения. Это выполняется только там и там, а это только на этом. Вон то покупается только здесь, а другое только там. А где зарабатывается? Ой, это вам в другое место. Чат работает не везде, а голосовая перебивается с каждым обновлением чат-блока. Адмиралтейство замусорено  всплывающими окнами, зачем-то подтверждающими уже подтверждённые действия,

 

2. а получение ежедневных контейнеров до сих пор не обзавелось кнопкой "Получить всё-избавьте-меня-уже-наконец-от-необходимости-наблюдать-анимацию-каждой -отгрузки!!!" 

 

3. Если откровенно, я устал не видеть свет в конце тоннеля... "Корабли" стали донельзя утомительны, и ПЛ только усиливают это чувство. Не знаю, куда всё катится, но до лета я не вижу ни одного позитивного изменения. Это беда, дамы и господа. Для меня уж точно...

1. 100%,  но нет , у них все хорошо, на каждое сообщение ответ - у нас все замечательно , мы собираем мнения игроков на разных площадках, форум не репрезентативен, что тут говорят, это не мнение большинства ....

2 . ребята вам уже ОРУТ : "уберите эту анимацию крана" ... а вы "это не мнение большинства, мы собираем мнения, многим нравится " ....

(но еще раз напомню, есть мод который это убирает) ... :Smile_Default:, так что, собирайте мнения дальше ....

 

про подлодки - вчера бой был на Мекленбурге, она меня светит кидает торпы , а я ничего не могу сделать, нечем мне ее увидеть ... банально нечем , кидал наобум бомбы, ну попал один раз, указатель на нее на воде показывает ее положение +/- бесконечность ...

 

3. Вот тоже самое  я уже пишу который раз - утомила уже игра, надоело одно и тоже ... захожу просто по инерции, потыкал пару боев, плюнул и ушел ...  у нас в клане практически заходят 5-6 чел из 45, никто в клановые не собирается ,сражения делаются - как получится , никто не гоняется ... а зачем ? зачем ресурсы собирать? чтобы взять корабль для стояния в порту? я писал уже про Севастополь - ау ... где он??? кто его видел? ну хотя бы через бой ... шима, гиндер, монтана, ямато, курф, сталик даже, москва - почти в каждом бою .. Севастополь , ты где??? так зачем  гонятся за ресурсами?

Шредер построил на верфи, почитал что пишут на форуме, даже оснащать не стал - зачем , это все равно хлам ...

 

Особенно что доставляет когда, после раздела серверов, попадаются вот такие  команды, пример, который, увы , не редкость стал сейчас:

Скрытый текст

image.thumb.png.8b67a92db9283bd4b7fa193bac86ae6b.png

 

и хорошо что вот не в нашей команде, я думаю тут все понятно, и это еще не совсем плохо, были 20% монтаны, ямато и курфы ... поэтому за вечер вот такие сессии бывают часто, тут мне с командой не повезло: 

Скрытый текст

image.png.60d03d2081771a1ca7a19b4c90b5c996.png

 

а особенно хороши это по 20-25% суперкорабли ...

в общем ребята, вы никак не можете снять корону и понять , что плоховато у вас, плоховато ... 

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[URLM]
Участник
1 745 публикаций
24 123 боя

 

В 04.02.2023 в 19:44:24 пользователь p2k_int сказал:

я писал уже про Севастополь - ау ... где он??? кто его видел? ну хотя бы через бой ... шима, гиндер, монтана, ямато, курф, сталик даже, москва - почти в каждом бою .. Севастополь , ты где???

Ну к чему эти истерические резюме насчет СЕВАСТОПОЛЯ....вполне играющий кораблик..1К боев в глобальной статистике...с учетом того, что он вылупился меньше года назад - играют люди

Стата СЕВАСТОПОЛЬ.PNG

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
871
[OOMPH]
Участник
596 публикаций
17 111 боёв
В 03.02.2023 в 10:12:39 пользователь Rushcore сказал:

При количестве зрителей в среднем 50 чел, активные в чате из них - 10, итого, по вашим цифрам получаем 9 из 50 (условно). не находите, не релевантная выборка? Но даже это собирается.

9 из 50 на стримах, и 90% процентов форума против того, что вы исполняете..Это немного, но всё-таки..А где все те, кто тепло встречает сначала ГВ, а потом и дирижабли??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций
Сегодня в 06:29:12 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

 

Ну к чему эти истерические резюме насчет СЕВАСТОПОЛЯ....вполне играющий кораблик..1К боев в глобальной статистике...с учетом того, что он вылупился меньше года назад - играют люди

Стата СЕВАСТОПОЛЬ.PNG

По поводу "играют люди" - 1 к боев за год это ТРИ боя в день из всех боев сыгранных всеми игроками. Играют, ага):Smile_honoring:

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
46 426 боёв
Сегодня в 05:29:12 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

ну почему же не стоит...может человек и не знает , что есть такие штуки как Twitch, TROVO, где стримеры изгаляются...там и KPNCTNHA встретишь и еще много кого..хотя вряд ли ему это интересно

Ну к чему эти истерические резюме насчет СЕВАСТОПОЛЯ....вполне играющий кораблик..1К боев в глобальной статистике...с учетом того, что он вылупился меньше года назад - играют люди

Стата СЕВАСТОПОЛЬ.PNG

вот вам написали:

Сегодня в 13:02:46 пользователь DrBullet сказал:

По поводу "играют люди" - 1 к боев за год это ТРИ боя в день из всех боев сыгранных всеми игроками. Играют, ага):Smile_honoring:

это значит мне дико повезло когда я его встретил в боях :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[PSC]
Участник, Коллекционер
446 публикаций
26 416 боёв

Я правильно понимаю, что в порядке вещей будет ситуация, когда полноценный ударный авианосец будет балансить "авианосцем поддержки" (мои соболезнования команде последних)?

Я правильно понимаю, что в игре про нанесение урона появляются ветки, не предназначенные для нанесения противнику урона (и, следовательно, изначально уходящие в минус при неизменной системе вознаграждения за действия в бою)?

Я правильно понимаю, что игра получит целую ветку прокачиваемых "Блэков" с концепцией ГК+дым+РЛС ?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 19:40:24 пользователь Inok_9 сказал:

Я правильно понимаю, что в порядке вещей будет ситуация, когда полноценный ударный авианосец будет балансить "авианосцем поддержки" (мои соболезнования команде последних)?

Добрый день 

Давайте дождёмся их релиза или, хотя бы теста , прежде чем делать выводы. Ведь анонсов по работе балансировщика в данном направлении ещё даже не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
344 публикации
3 102 боя
В 01.02.2023 в 14:50:38 пользователь crabolobster сказал:

но мины???зачем это вводить в игру?

Конечно, чтобы интерактивней и веселее игралось! :Smile_popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[URLM]
Участник
1 745 публикаций
24 123 боя
В 05.02.2023 в 19:06:21 пользователь p2k_int сказал:

вот вам написали:

это значит мне дико повезло когда я его встретил в боях :Smile_veryhappy:

Не буду говорить за других, а сам сыграл больше сотни боев за год как он вышел в релиз- кораблик необычный и интересный, очень хороший процент попаданий, ничуть не жалею , что купил...рекомендую любителям оригинального геймплея....

СЕВА.PNG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[45KM]
Бета-тестер, Коллекционер
59 публикаций
11 719 боёв
В 04.02.2023 в 11:27:22 пользователь crabolobster сказал:

осторожнее со своими желаниями.они ведь реально могут задуматься над концепцией ныряющих островом.

и где тогда бояре стоять будут?

Вспомнил карту в колде с контейнерами...
По идее разрабы могу сделать карту любой настраиваемой конфигурации из барж с контейнерами. Или из лихтеров, танкеров, различных платформ. Какие-нибудь надводные плавучие колонии. Буровые платформы. И да, те же айсберги.
В сингл режиме или в режиме операций сыграл бы на Хабаккуке (проект британских кораблестроителей по созданию крупнейшего авианосца из пайкерита (замороженной смеси 86 % воды и 14 % древесных опилок). Разрабы как-то пикчу с ним на первое апреля выкладывали типа новый прем.

В 03.02.2023 в 23:46:42 пользователь futufudo сказал:

3. Есть ли мысли  по возвращению роли камуфляжа в игре?

Бонус от камков к маскировке/рассеиванию после перепила выдали всем кораблям же.

Можно подумать какой другой бонус прикрутить к камуфляжу. Ну такой чтоб не ультимативный только. Смысл тогда перепила камков. Например бонус к тому, что из засвета на 1-2 секунду раньше будешь пропадать. Иногда эти секунды многое значат в бою.
 

Изменено пользователем Leman_Lex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 07:34:17 пользователь Leman_Lex сказал:

маскировке/рассеиванию после перепила выдали всем кораблям же.

Только маскировки. Рассеивания убрали совсем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 07:34:17 пользователь Leman_Lex сказал:

По идее разрабы могу сделать карту любой настраиваемой конфигурации из барж с контейнерами. Или из лихтеров, танкеров, различных платформ. Какие-нибудь надводные плавучие колонии. Буровые платформы. И да, те же айсберги.

интересная идея.особенно если эти баржи будут потопляемы--пустил в них пачку торпед,баржа ко дну и вот тушки бояр для ваших торпед стоят.у них паника,у тебя дамаг,все довольны

В 05.02.2023 в 23:36:43 пользователь Oberpanzerkriegschnecke сказал:

Конечно, чтобы интерактивней и веселее игралось! :Smile_popcorn:

я тоже люблю поязвить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[URLM]
Участник
1 745 публикаций
24 123 боя
В 06.02.2023 в 09:59:53 пользователь DrBullet сказал:

 

еще один человек замученный нарзаном....такое впечатление, что водят под конвоем в Корабли и в наказание заставляют рандом гонять....свободу Юрию Деточкину!)

Изменено пользователем Jadd
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций
Сегодня в 16:30:58 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

еще один человек замученный нарзаном....такое впечатление, что водят под конвоем в Корабли и в наказание заставляют рандом гонять....свободу Юрию Деточкину!)

Ну шутки шутками, а когда у игры нет конкурентов в данной области, то то да, вот так вот получается. 

И хочется и колется, это вот про эту игру

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×