Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ватерлиния: зима 2023

В этой теме 233 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 12:10:30 пользователь avicachkoh сказал:

в том (счётчик) и в том (светофор) случаях, вам не нужно думать, система сделала за вас эту работу, а как это называть... облегчением, комфортом, преимуществами, это дело каждого. а вот разработчикам сложнее, им надо принимать решения, основываясь на на мнениях (дело каждого). 

Да поймите же наконец - вы находитесь в бою пусть и виртуальном и любая мелочь , которая вам помогает не терять время на лишнее обдумывание полезна, потому что не отвлекает от самого боя. Вот леста начала турнирами заниматься, за что спасибо, но турниры означают трансляцию, а значит зрителей, которые могут стать новыми игроками, а зрителям должно быть сразу понятно почему команда с 1 базой позволяет себе уйти в активную оборону, а не бежит на захват. И потом сейчас за окном 2023, зрители - это игроки пусть и играют пока в другие игры и они привыкли к некоторым само собой разумеющимся вещам, а их у нас раз два и всё...Вы почитайте обзоры игр, как неплохие игры "хоронятся" интерфейсом  и оптимизацией.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 12:10:30 пользователь avicachkoh сказал:

в том (счётчик) и в том (светофор) случаях, вам не нужно думать, система сделала за вас эту работу, а как это называть...

Я не согласен по поводу счетчика. В данном случае просто невозможно это просчитывать - я не представляю, как в голове с идеальной точностью рассчитать накопление очков. Тут не система делает какую-то работу за человека, а банально предоставляются данные, которые нет смысла прятать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 12:34:51 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

данном случае просто невозможно это просчитывать - я не

Отлично можно. Но отвлекает. Проверено на себе. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[-SWR-]
Участник
60 публикаций
15 954 боя

Почему после Петропавловска пойдет корабль с названием Новосибирск?От чего не Астрахань, Архангельск или Керчь?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 12:37:20 пользователь Alexahiks сказал:

Отлично можно. Но отвлекает. Проверено на себе. 

Я не представляю, как в реальном времени просчитывать накопление очков с идеальной точности. Судить на основании опыта - да, а вот так, чтобы прямо в голове считать тайминги наперед... Все, наверное, возможно, но чего-то очень сложно верится.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 12:29:52 пользователь Wespe_D сказал:

Да поймите же наконец - вы находитесь в бою пусть и виртуальном и любая мелочь , которая вам помогает не терять время на лишнее обдумывание полезна, потому что не отвлекает от самого боя. Вот леста начала турнирами заниматься, за что спасибо, но турниры означают трансляцию, а значит зрителей, которые могут стать новыми игроками, а зрителям должно быть сразу понятно почему команда с 1 базой позволяет себе уйти в активную оборону, а не бежит на захват. И потом сейчас за окном 2023, зрители - это игроки пусть и играют пока в другие игры и они привыкли к некоторым само собой разумеющимся вещам, а их у нас раз два и всё...Вы почитайте обзоры игр, как неплохие игры "хоронятся" интерфейсом  и оптимизацией.

поймите и вы

если у вас большой экран,то пара дополнительных цифр погоды не сделают,но если у вас средний ноут с дисплеем 15 дюймов то любая мелочь на экране может помешать или отвлечь

если это сделают с галкой(поставил галку-видно,не поставил-не видно)то фиолетово,но смогут ли так сделать?

выбрать цвета в интерфейсе--очень надо,белый кака,очень плохо видно,но это у них не приоритет.есть мод,поставил изменил.это реально удобный и полезный мод,на игру не влияет,а ваш счёткик сродни читерству,я бы его запретил

стреляем ведь сами и рулим тоже--это умение игрока,а тут вы предлагаете просчитать итоги боя за игрока.это реально читерская приблуда.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 966
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 881 публикация
14 562 боя
Сегодня в 12:50:17 пользователь crabolobster сказал:

поймите и вы

если у вас большой экран,то пара дополнительных цифр погоды не сделают,но если у вас средний ноут с дисплеем 15 дюймов то любая мелочь на экране может помешать или отвлечь

если это сделают с галкой(поставил галку-видно,не поставил-не видно)то фиолетово,но смогут ли так сделать?

выбрать цвета в интерфейсе--очень надо,белый кака,очень плохо видно,но это у них не приоритет.есть мод,поставил изменил.это реально удобный и полезный мод,на игру не влияет,а ваш счёткик сродни читерству,я бы его запретил

стреляем ведь сами и рулим тоже--это умение игрока,а тут вы предлагаете просчитать итоги боя за игрока.это реально читерская приблуда.

В данном случае данная функция никак не перегружает интерфейс если сделать как в модах, играю на ноутбуке 15.6 дюймов., так вот судя по моду нагляден и интерфейс никак не перегружает. А иметь встроенные счётчики было бы намного удобнее чем ставить их модами учитывая что периодически с обновлениями какие нибудь из модов на нное время ломаются.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 12:45:52 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

наверное, возможно, но чего-то очень сложно верится.

Зачем в голове. Калькулятор в смартфоне не отменял. Кого убили тот и считает. А то было когда мод не работал,  а в кб очень нужно

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 12:50:17 пользователь crabolobster сказал:

 

не позорьтесь. вы судя по всему вообще не понимаете о чём речь. половина того минимума, что просят игроки уже есть в клиенте. просто нужно "это" доработать

Скрытый текст

shot-22_09.11_21_04.41-0225.thumb.jpg.d9624f1e74b67d335a4f21f26f733e1d.jpg

У меня не стоит счетовод, трюм рей мне заменяют умные панели, но на скрине я Вам нарисовал что именно просят игроки. много места занимает? Панель иконок вверху от Лесты, нужно только хп прикрутить, "счетовод" места вообще не занимает. Причём хп под иконками в ивентах у некоторых кораблей имеется

Скрытый текст

shot-22_07.01_21_06_06-0304.thumb.jpg.8008b87ab044c78009e1cb293ec84fa0.jpg

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 13:11:30 пользователь Wespe_D сказал:

вы судя по всему вообще не понимаете о чём речь.

прекрасно понимаю

мод читерский,даёт преимущество игровое тем,у кого он стоит,над теми кто не пользуется

так что надо либо в клиент с регулировкой по видимости либо запретить

тут всё просто

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 662 боя
Сегодня в 11:51:33 пользователь sudak68 сказал:

прикрываться историей в игре давно уже ушедшей в мир фантазий и магии как то странно -не находите?)

Отнюдь 

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[DTRMP]
Бета-тестер
59 публикаций
15 161 бой

Воздушные дымы?

Это уже даже не аркадная игра, а что-то "по мотивам".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[UNEXT]
Участник
14 публикаций
8 495 боёв
Сегодня в 09:55:22 пользователь Rushcore сказал:

Я, клянусь, кроме шуток, не пойму всех разговоров про эльфизм. Что это вообще такое? 
Какие-то игровые условности принято считать эльфизмом, а вот, например, наличие хилки у корабля - нет. А хилка разве не эльфизм? Или такие игровые условности мы допускаем? :Smile_trollface:

Коли уж об истории говорить, давайте вспомним, сколько попаданий по кораблю могли полностью вывести его из строя. А для того, чтобы его похилить - корабль угонялся в док на недели\месяца, а иногда и годы. 
Ох уж этот эльфийский флажок на детонацию))

Под эльфизмом игроки чаще всего подразумевают нелогичные действия, чаще всего непосредственно вовремя боя. Как это понимаю я, хилка - имеет условную аналогию с обычным ремонтом во время боя/оперативной паузы. А вот, улучшения корабля во время боя (перезарядка, урон и т.д.) с логической точки зрения объяснить очень сложно. Большинство игроков, как мне кажется, понимают, что игра - это игра, тем более, сам концепт игры, не особо историчен, хп, ТТХ и другое, но просто не особо приятно когда условный эсм начинает кидать торпеды всё чаще и чаще, если ты не на этом эсминце конечно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 262
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 14:16:07 пользователь i180 сказал:

просто не особо приятно когда условный эсм начинает кидать торпеды всё чаще и чаще, если ты не на этом эсминце конечно.

Кидать торпеды в линкор, у которого ХП все больше и больше, а еще и восстанавливается)))

Здесь, как вы понимаете, все в равных условиях. И если говорить о Гонке вооружений, раз уж дело пошло, то ради справедливости стоит отметить, что встречается она не так уж и часто

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 966
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 881 публикация
14 562 боя
Сегодня в 14:18:26 пользователь Rushcore сказал:

И если говорить о Гонке вооружений, раз уж дело пошло, то ради справедливости стоит отметить, что встречается она не так уж и часто

Последние разы когда ходил в случайные бои и нужно было выполнять бз на захват/сбитие захвата почему то подряд выпадали эти ГВшки, плюнул пошёл в кооп и там сразу попал в эту ГВшку, рандом, романтика.

Причём это было после стрима с разработчиками, где они сказали что ГВшка выпадает редко.

Изменено пользователем Corsair
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
841 публикация
Сегодня в 14:18:26 пользователь Rushcore сказал:

не так уж и часто

Когда проходил бронзу-каждый 2й бой и на одной и той же карте!!!Это по вашему -не часто?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 051
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 121 бой
Сегодня в 14:20:19 пользователь crabolobster сказал:

прекрасно понимаю

мод читерский,даёт преимущество игровое тем,у кого он стоит,над теми кто не пользуется

так что надо либо в клиент с регулировкой по видимости либо запретить

тут всё просто

Кто запрещает вам его поставить? Будете тащить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 222
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 514 боёв
Сегодня в 12:34:51 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я не согласен по поводу счетчика. В данном случае просто невозможно это просчитывать - я не представляю, как в голове с идеальной точностью рассчитать накопление очков. Тут не система делает какую-то работу за человека, а банально предоставляются данные, которые нет смысла прятать.

выше, я описал ситуацию, где отсутствие счётчика помешало мне выиграть. ситуация-ребус, которая предусмотрена разработчиками, когда они предлагаю игрокам решить задачу, в текущей ситуации боя, а это концовка. когда ты должен подумать, а потом принять решения как поступить. вы же хотите увидеть ответ на эту задачу, ответ что вам делать.

и про "уши", где я выше тоже описал ситуацию, какие бывают в конце боя сложности, что можно оказаться без нужной информации, чтоб максимально правильно, по мере возможности, принять решение.

получается, на мой взгляд, это два мода, которые вполне влияют на исход, правда в редких случаях, ну или очень редких. поэтому, либо,  на мой взгляд, они должны быть в запрещенных, либо интегрированы для всех. а интегрирование, путь к облегчению. а любое облегчения игры, рано или поздно приведет к тому, что в порту будет две кнопки "в бой". одна, с выходом в бой, где игра чуть ли не за тебя всё делает (привет шлиффинам), и вторая, с выходом в бой с автоматическим решением исхода, как это было в интерактиве "Морской бой" )

  • Скучно 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв

Кстати, ходили слухи, что собираются переделывать Рузвельта, такие планы ещё есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 14:43:47 пользователь avicachkoh сказал:

выше, я описал ситуацию, где отсутствие счётчика помешало мне выиграть.

Я не нахожу описанное чем-то интересным. Баскетбол не станет лучше от того, что табло со счетом завесить тряпочкой.

На мой взгляд, проще играть не станет. Зато меньше поводов гореть будет. Задача игрока - принимать верные решения, а вот условия победы должны быть, на мой взгляд, понятными в любой момент времени.

Но Вашу точку зрения я понял, если что.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×