Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Nebraska — американский гибридный линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 99 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 693 боя

Nebraska — американский линкор VIII уровня. Быстроходный линкор-авианосец с мощной системой ПВО и вооружённый шестью 406-мм орудиями, сосредоточенными в носовой части корпуса.


Галерея скриншотов:

Скрытый текст

Nebraska_wows_main.jpg


Страничка на корабельной Вики:https://wiki.lesta.ru/ru/Ship:Nebraska
Данная тема является стартовой для обсуждения корабля, при появлении полноценного гайда будет заменена.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 434
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 290 публикаций
18 201 бой

ГК косое, бобры очень рандомные.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 600 боёв

А мне понравился, заточил в бобры, хорошо они перезаряжаются гораздо удобнее чем на Тоне.

Upd. После нескольких боев, если мнение и изменилось, то в лучшую сторону. 

Всё яркие минусы, сглаживаются плюсами. 

Малое кол-во хп, и слабое бронирование, уравновешиваются приличной для линкора резвостью, дальность залпа, рекошетным носом. Плюсом,  у нас все гк, расположено на носу, нам не надо светить бортом для увеличения силы залпа и часто взлетая на бобрах мы можем выбирать безопасные позиции. Минус косости ГК, уравновешивается достаточно равномерным разлетом, то есть ожидать особо сокрушительных залпов не стоит, но один, два снаряда мы положим даже в верткую  цель. 

 

 

Изменено пользователем vlaradavr
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 651 бой

Пока играется нормально стреляет предсказуемо, бобрит 2,5-8к, пока чуть выше среднего...

Не удивлюсь если через пару обновлений будет полу бобр, полу норка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

А если есть небраска, то должна быть и браска? Замечательный корабль чтоб стоять у острова пулькать по корабликам и запускать самолетики по откату. Мне очень понравился

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Если Небраска за островами то подлететь к ней весьма нелегко и на шестом авике и на восьмом. Иногда она стоит вместе с авиком и это вообще труба. Очень неприятный корабль для авиковода.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 600 боёв
В 05.02.2023 в 20:14:21 пользователь ___ShuT_ сказал:

Если Небраска за островами то подлететь к ней весьма нелегко и на шестом авике и на восьмом. Иногда она стоит вместе с авиком и это вообще труба. Очень неприятный корабль для авиковода.

Ну там вообще ПВО не плохое, плюс талант кэпа на откат бомберов(который остальные линки редко берут) ещё его усиливает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Выигрывали бой но их Небраска затащила. В конце боя у них по факту оказалось два авика и это зарешало. Если у противника аж две Небраски то выиграть бой крайне трудно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[VIP7]
Участник
16 публикаций
5 779 боёв

Корабль понравился, но чувствуется что потенциал не раскрыт.
Есть подозрение , что интереснее было бы добавить не истребитель , а добавить люстры звену тех же 3-4 штуки. 
И игралось бы по другому и ценности было бы больше и сапортил бы команде. 

Так же считаю целесообразно сделать сброс глубинных бомб в автоматическом режиме (как на авианосцах) чтобы как то бороться с подводной лодкой в то время когда ты на самолетах. 
Так же добавьте возможность тушения пожара когда ты на самолете, а то пожаров навешают и ничего не сделать. 

Еще на нее не работает перк на подготовку самолетов -20% когда на Хелси паддежку берешь. , тоже странно. 

К перку отчаянный можно добавить уменьшение КД самолетов на какие то 0.05% например  

В перк Взрывотехник добавить +1% к поджогу ОФ бомбами можно , что очень логично будет. 
Просьба принять в работу мои идеи!)

Изменено пользователем IvanBeritz
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
520
[2018]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
532 публикации
21 408 боёв

Поиграл немного на этом чуде.

Концепция позволяет играть весьма интересно, но в целом корабль мне скорее не понравился, чем наоборот.

Главная претензия - он косой. Бобры очень долго сводятся, круг всё равно большой и летят очень рандомно, часто мимо.

Главный калибр так же не карает бортходов. Выбить цитку в борт скорее удача, чем правило. Нет надежности в нанесении дамага. ДПМ маленький.

Борт и корма хорошо впитывают фугасы, с кормы не постреляешь на отходе. Лезть в первых рядах смысла нет. Не постреляешь толком, не полетаешь. Управлять кораблем с поднятой группой нельзя (ремку прожать или хилку, подкорректировать  маршрут) - только автопилот.

Таким образом настройки толкают к осторожному геймплею на задней линии, к стоянию носом, лучше за камнем. Такое себе удовольствие.

Набрал 200к под бустами и задвинул в дальний угол. В текущих настройках очень посредственный корабль.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Посредственный и нет пушек. Есть самолетики, есть ПМК, но нет ГК. Совсем нет. Не интересен такой концепт.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
В 05.02.2023 в 18:58:08 пользователь MakakaBrevno сказал:

А если есть небраска, то должна быть и браска? Замечательный корабль чтоб стоять у острова пулькать по корабликам и запускать самолетики по откату. Мне очень понравился

702833740_(12).thumb.png.73c84b06941c720e1fccc6300f49ec6a.png

пока скрин делал, убили ))

вот так играть на Небраске точно не стоит

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций
Сегодня в 22:58:15 пользователь Qwert7977 сказал:

пока скрин делал, убили ))

вот так играть на Небраске точно не стоит

Ну вроде все зоны простреливаются) Но конечн над всетаки остров поближе выбирать, а лезть на нем как на обычном лк чревато, у него же просто огромный дамагоприемник сзади и нельзя подставлять никакую проекцию кроме лобовой, а то насуют все , даже эсминцы. Кто нить пробовал его кстати в ПМК собирать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций

он с авиком всю игру за островом простоял, как линкор сыграл меньше, чем 0

да и как авик никак

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 312 публикации
19 794 боя

я что то не так понимаю?

если я запустил бобров, то пока я ими управляю кораблик торчит как беспомощное корыто? или бобры или шип, переключиться нельзя? надо бобров обратно отзывать что бы, например, с кораблика истребитель запустить или ремку прожать

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 09:28:22 пользователь nAPACEHAK сказал:

я что то не так понимаю?

если я запустил бобров, то пока я ими управляю кораблик торчит как беспомощное корыто? или бобры или шип, переключиться нельзя? надо бобров обратно отзывать что бы, например, с кораблика истребитель запустить или ремку прожать

Ща все объясню, спокойно.

 

Как играет большинство игроков на гибридах:

1) С респа идёшь за остров и там прячешься;

2) Поднимаешь самолёты, две минуты летишь на другой край карты, откидываешься по кому-то;

3) Поднимаешь новую группу, благо уже откатилась;

4) Повторить!

 

В итоге за средний бой раз 5-6 слетаешь. Результат - 50к за бой плюс тебя все ненавидят.

 

Шутка.

 

Гибрид ЛК/АВ - это именно линкор с возможностью иногда поднимать самолёты. Не наоборот. Если противник в 20 км - самолёты можешь смело запихнуть себе...обратно в ангар. Т.к. пока ты эти 20 км пролетишь, ты мог сделать 2 залпа из ГК.

 

Т.е. реально самолёты нужны только если тебе нужно срочно кого-то подсветить, цель недосягаема, либо когда можешь успеть долететь и откидаться за время КД ГК. Ну, плюс-минус 10 секунд.

 

Управлять кораблём напрямую во время работы эскадрильей нельзя. Перед подъемом в воздух советую либо сбросить скорость, убедившись что ты к противнику носом, либо управлять через автопилот (клавиша М).

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 312 публикации
19 794 боя
В 09.02.2023 в 16:32:44 пользователь Chelicera сказал:

Ща все объясню, спокойно.

вот хоть тресни, не понимаю я этих гибридов ))) 

тут или стрелять или летать. (ну ладно еще с эсма, пока в отсвете или в дыму слетать куда нибудь) 

а тут.... пластмассовым молотком забивать стеклянные гвозди. ни там ни тут профита нет, зато 2 раза слетал 3 раза пульнул

по мне дак эти гибриды как какой то трактор с колесами от жигулей. ни ехать ни пахать

 

нафига мне ныкаться за остров если я линкор?

нафига мне лететь светить, пульнуть парой бомб, когда в меня летит от всех подряд?

чем мне пулять если половина полезного пространства под орудия у меня занято сараем ака цыганская кибитка?

как мне танковать если тут есть броня,  а тут мишень размером повыше чтоб не промахнулись с хрустальными арками? 

куда бежать когда поднял эскадрилью, заходишь на цель, еще немного.... а тут под боком эсм светанулся и готов к вееру? кинуть эскадрилью - атака пропала. кинуть корабль - порт приблизился...

 

в общем, ИМХО,  гибриды = это злое недоразумение

(эх... не надо было в кораблики с самого начала играть, тогда наверно зашли бы все эти вундервафли)

 

upd.

в общем погонял пару неделек. вроде приноровился и даже понравился

1. не забываем что мы в первую очередь ЛК. бабахи из пух дамажку набивают очень даже неплохо, хотя и башен всего две

2. в нос непробиваемый. да и вообще танчит норм. а уж если носом встал и бабахи раздаешь то часто видел как фланг разворачивается и  бежит. ну и маты в чате тоже частенько

3. бобры... ну главное как на авике не летать через полкарты. цель в 10-11 км самое оно

4. не знаю кто там писал про косые пухи, может они и косые через всю карту, но кораблик про ололо раш

5. первую половину боя - 2 линия. пугать непуганных. 2ю половину - ололо раш с выносом всего на пути

 

вот обычный бой, ничего выдающегося. летал, пулял

Скрытый текст

image.thumb.png.f26cd60444e4844785bc84009dcd0e28.png

 

Изменено пользователем nAPACEHAK
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[R0GER]
Бета-тестер
281 публикация
25 737 боёв

Это, по моему, один из самых убогих кораблей в игре. Особенно ГК. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Играю в основном на авиках и сверху как говорится все видно. Первое время кораблей было мало и на них играли крутые игроки . Они занимали удобную неуязвимую позицию так что убить их было не просто. Это в первую половину боя, а во вторую они шли вперед и добивали всех кто попадется. Тогда корабль вызывал серьезные опасения. Сейчас их стало много и часто они бездарно сливаются. Проблема в том , что многие игроки занимают неправильную позицию, а это для Небраски важнее всего. Я не претендую на окончательный вывод, но так это выглядит сверху.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×