Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Nebraska — американский гибридный линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 99 комментариев

Рекомендуемые комментарии

336
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 615 боёв

Небраски пока нет, надеюсь успею выполнить Боевой пропуск. В противном случае возьму за свободку - третий раз страдать на Колорадо я не готов.

В целом, гибриды очень сильные корабли, способные как набивать тонны урона, так и влиять на бой (да, это две разные задачи). Просто для их реализации требуется гораздо больше умения, чем на других кораблях.

У меня есть Кирзач, я вижу его огромный потенциал, но раскрыть у меня его не получается, посмотрим, что будет с прокачиваемыми.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 315 публикаций
19 830 боёв
Сегодня в 01:36:25 пользователь ___ShuT_ сказал:

многие игроки занимают неправильную позицию

а где правильная позиция?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
В 09.02.2023 в 22:21:07 пользователь Firavin сказал:

Это, по моему, один из самых убогих кораблей в игре. Особенно ГК. 

это, один из самых интересных по геймплею кораблей в игре

Изменено пользователем Qwert7977
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Правильная позиция- достаточный сектор обстрела + возможность для атаки самолетами. Для данного корабля нужен скил. Многие впадают в крайности - либо превращают его в линкор либо в авик. Многие стримеры не смогли в него, но наверное в скором времени появятся мастера, которые раскроют его потенциал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 12:50:27 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Небраски пока нет, надеюсь успею выполнить Боевой пропуск. В противном случае возьму за свободку - третий раз страдать на Колорадо я не готов.

Тоже хочу Небраску. Но решил не тратить свободку а спокойно без нервов набил опыт в Операциях. Он конечно кривой как турецкая сабля, но дело всё равно сделано:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 14:56:40 пользователь ___ShuT_ сказал:

Правильная позиция- достаточный сектор обстрела + возможность для атаки самолетами. Для данного корабля нужен скил. Многие впадают в крайности - либо превращают его в линкор либо в авик. Многие стримеры не смогли в него, но наверное в скором времени появятся мастера, которые раскроют его потенциал.

Скил не поможет ватной палубе данного корабля, которая будет получать фугасами тонны урона.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.7d8b1149acf92f1081aedfc7059f848c.png

 

Добавить к посредственному бронированию еще всего 2 орудия от норки, то получится крайне противоречивый корабль. Скорее всего буду проходить за свободку или в операциях.

Изменено пользователем NsNoName
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 109 публикаций
15 861 бой
Сегодня в 19:42:09 пользователь NsNoName сказал:

Скил не поможет ватной палубе данного корабля, которая будет получать фугасами тонны урона.

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.7d8b1149acf92f1081aedfc7059f848c.png

 

Добавить к посредственному бронированию еще всего 2 орудия от норки, то получится крайне противоречивый корабль. Скорее всего буду проходить за свободку или в операциях.

Вчера откатал на нем три боя, попали как раз 8, 9 и 10 лвл бои, и я как-то не заметил особой ватности палубы, в надстройки обычным ЛК залетает ничуть не хуже, На прошипсе по нему статы ещё нет, но в бою с десятками у меня было больше 1,5 млн потенциалки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 19:57:41 пользователь Pyotrmai сказал:

Вчера откатал на нем три боя, попали как раз 8, 9 и 10 лвл бои, и я как-то не заметил особой ватности палубы, в надстройки обычным ЛК залетает ничуть не хуже, На прошипсе по нему статы ещё нет, но в бою с десятками у меня было больше 1,5 млн потенциалки. 

Я как раз встретил на Йошино Небраску. За три залпа у бедняги улетели 6к, 9к и 8,5к. Правда Йошино десятка и имеет высокий пробой. Однако пробитие 203 мм орудий крейсеров, 152 и 180мм с инерционкой достаточно для нанесения урона в палубу.  

Изменено пользователем NsNoName
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 109 публикаций
15 861 бой
Сегодня в 20:20:58 пользователь NsNoName сказал:

Я как раз встретил на Йошино Небраску. За три залпа у бедняги улетели 6к, 9к и 8,5к. Правда Йошино десятка и имеет высокий пробой. Однако пробитие 203 мм орудий крейсеров, 152 и 180мм с инерционкой достаточно для нанесения урона в палубу.  

А норку как будто никуда не пробивается - точно так же залетает везде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[OLD_M]
Участник, Коллекционер
236 публикаций
33 466 боёв
В 10.02.2023 в 17:38:34 пользователь Linegiv63 сказал:

Тоже хочу Небраску. Но решил не тратить свободку а спокойно без нервов набил опыт в Операциях. 

На Колорадо что-ли набивал опыт? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 18:48:20 пользователь _Cpt_Salazar_ сказал:

На Колорадо что-ли набивал опыт? 

На нём:cap_rambo:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 022
[GGA]
Бета-тестер
1 655 публикаций
31 835 боёв

У меня после нескольких боёв на Небраске возникло стойкое ощущение, что корабли на тесте балансируют по вывозимому опыту. Вот показывает себя корабль в некоем коридоре опыта – всё, готов очередной пепелац. Да, с опытом на этом линкоре проблем не наблюдается (конечно же за счёт разведывательной функции эскадрильи), но как собственно боевая единица тяжёлого класса… Что это за линкор, который не держит удар ни от собратьев по классу, ни от крейсеров..? А как Небраска горит! Даже перк противопожарки не помогает. И это я ещё не встречался с марсо-клеберами. Там, думаю, будет всё совсем печально.

Несколько перковых очков были потрачены на ПВО, ну а толку? На меня Кага умудрился зайти торепедоносцами 4 (четыре!) раза. Естественно, ему понравилось и он летал, пока не замучил несчастную Небраску до смерти. 

Бомбардировщики у него неплохие, но и это всё что могу отметить. Кошмарный главный калибр, который таковым называться может с натяжкой. Не стреляет – фонтанирует. Пока снаряд долетит до цели, эта цель два раза успевает переложиться с борта на борт. А учитывая разброс… Короче, забудьте всё о том, что вам пытались донести в гайдах "как правильно стрелять" и полагайтесь только на удачу. Да и выбивается урон настолько рандомно, что ни о каком тактическом планировании речи быть не может. 

Общее ощущение скорее негативное. Я соседнюю ветку (Канзас) выкачивал с куда большим удовольствием, ни один корабль из неё не считая проходным. А тут что-то явно намудрили. Химера получилась, а линкора я так и не увидел. Вот такое сугубо имховое имхо.

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[SHELF]
Участник
166 публикаций
4 033 боя

а я  поздно начала и не успела  взять. Обидно. Но надеюсь еще  будет  возможность!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Это конечно же не линкор. Играть надо осторожно и желательно в ордере и прикрываясь островами. Корабль раскрывается во второй половине боя. Гибридов будет все больше- игра должна развиваться.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
450 боёв
Сегодня в 08:26:02 пользователь Larroshy сказал:

Но надеюсь еще  будет  возможность!

Разумеется будет. Это самый обычный ПРОКАЧИВАЕМЫЙ корабль. По завершении раннего доступа все три линкора-гибрида будут доступны к исследованию.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
703 боя

Вчера наблюдал картину (бой на соседнем сервере, но думаю что будет везде встречаться) как две Небраски, наша и вражеская, изображали из себя авианосцы. Весь бой за островами, самолётики по КД и изредка пуляли куда позволял обзор.

Веселая ветка будет, когда народ массово начнет качать.

image-1.png

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 109 публикаций
15 861 бой
Сегодня в 11:24:08 пользователь Merser44 сказал:

Вчера наблюдал картину (бой на соседнем сервере, но думаю что будет везде встречаться) как две Небраски, наша и вражеская, изображали из себя авианосцы. Весь бой за островами, самолётики по КД и изредка пуляли куда позволял обзор.

Веселая ветка будет, когда народ массово начнет качать.

image-1.png

А что не так? Странно было бы ожидать от прокачиваемых кирсажей принципиально новой тактики, тем более, что тут меньше артиллерии и больше авиации. А если добавить к этому, что стоя за островом они могут неплохо на этот бой влиять,  в отличие от обычных заостровных стояльцев...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Небраска танковать не может. В этом случае она быстро погибает. Это корабль саппорт.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв

Если она даже что-то и может толкового (в принципе, одна возможность подсвечивать эсмов при необходимости - дорогого стоит). То всё равно, подозреваю, это будет убито массовым использованием корабля в качестве авика под островом. Хотелось бы узнать, что там по проценту побед на сервере у этой ветки.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×