Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DevProject

Стало не интересно играть!

В этой теме 101 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 738 публикаций
Сегодня в 03:23:25 пользователь aDpeHaJIuH4uk сказал:

 

 Не хочется играть, когда ты к примеру 50+% по винрейду, а у тебя в команде 11 человек 40+% по винрейду, и ты выходишь в бой против 12-ти человек 50+% по винрейду, и тупо одни сливы. 

Ты не поверишь, но держать в рандоме стату 58+ в соло более чем реально. 

Вот тебе и стимул продолжать играть) :Smile_smile:

Сегодня в 05:27:05 пользователь feniks2023 сказал:

1. Почему никто не пишет про баланс кораблей.8и кидает к 10м к примеру,

2. прокачиваемые корабли вперемешку с премами,могу конечно ошибаться но как мне кажется если в одной команде премов больше то и шансов на победу больше(характеристики кораблей разные).

1. Насколько я знаю, раньше был бананс плюс-минус ТРИ уровня, а не два. Так лучше было бы? 

Баланс плюс минус 2 в игре с релиза, ну неужели Вы думаете, что его из за Вашего сообщения сейчас будут менять?) 

2. Ошибаетесь. Есть куча премов, которые слабей прокачиваемых кораблей. Так это не работает. Имбы это КОНКРЕТНЫЕ корабли а не все премы. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 026
[GGA]
Бета-тестер
1 658 публикаций
31 958 боёв
Сегодня в 03:23:25 пользователь aDpeHaJIuH4uk сказал:

Не хочется играть, когда ты к примеру 50+% по винрейду, а у тебя в команде 11 человек 40+% по винрейду, и ты выходишь в бой против 12-ти человек 50+% по винрейду, и тупо одни сливы. Бой-два-три... и Т.д.

Что ж вы думаете только о себе, любимом? А как же ваши "11 человек 40+%"? 

У них же…

Сегодня в 03:23:25 пользователь aDpeHaJIuH4uk сказал:

…и когда кидало в рандом в твоей команде все 40+% по стате, а противника по стате 50+%, я думал, что мол нужно учиться и все такое... Нужно познавать всю суть.

Согласитесь, ваш личный интерес против интереса 11 человек выглядит как-то недостаточно убедительным, для жалоб на баланс. Другим тоже нужно на ком-то "учиться и познавать суть". 

А то возвысились в винрейте и запели петухом. Несолидно. Под вас одного система подстраиваться не станет. Это же логично: чем выше винрейт, тем больше "обидных" поражений. Вот вас и бомбануло на данную тему. 

Откройте глаза пошире. Игровое сообщество гораздо больше, чем ваш растущий по винрейту аккаунт.

* * *

P.s.: После написания основной части мне пришла на ум мысль, что возможно автор темы, решив что уже достаточно "научился и познал суть", захотел перейти в следующую лигу – лигу папок и гуру. Чтобы не он учился, а на нём учились. Поэтому хочет чтобы балансировщик формировал для него команду таких же матёрых игроков, дабы блистать скиллом и учить сорокапроцентных уму-разуму. Желание понятное, но из него равно сквозит тот самый пресловутый эгоизм вкупе с тщеславием.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Синдром 51-53% в классическом виде:Smile-_tongue:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 448
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 301 публикация
18 337 боёв
Сегодня в 10:55:40 пользователь RealBrahman сказал:

Синдром 51-53% в классическом виде:Smile-_tongue:

Хотите сказать, что от 55-57% таких тем тут ни разу не было?)

От бирюзы еще не такие перлы были. Чуть в стате заголубело - дайте мне все первые ранги и срочно пустите в ураган :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Tuxoe_MecTo_
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 168
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 917 публикаций
Сегодня в 06:36:41 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Какой всем вам баланс нужен? По проценту побед?

 

Многие просят простого баланса команд по среднему % побед. Что бы не было ситуаций когда ты смотришь после боя на свою команду - где там 2-3 человека больше 50%, а остальные ниже 47, потом смотришь противников, а там почти  вся команда 50% и 3-4 60%. Просто хочется что бы средний процент команд был равным и пусть и там и там будут игроки и с 40% и с 60%

Скрытый текст

shot-23_01.22_16_39.24-0745.thumb.jpg.2d8f62b0363993581c41d48528b76d81.jpgshot-23_01.24_19_46.47-0224.thumb.jpg.433936dc3fa657e9058e70f873f92834.jpg

Я в ЧС кидаю от 44%, с редкими исключениями. Посмотрите на время от начала боя и название корабля,.Можно ещё и на чат посмотреть, где нет оповещений о расходниках, ну и вишенкой на торте -- эти торпеды я светил

Скрытый текст

shot-23_02.13_21_05.59-0240.thumb.jpg.fe55db28a41a3508d7231cc2b3ee5ba6.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 11:03:06 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Хотите сказать, что от 55-57% таких тем тут ни разу не было?)

От бирюзы еще не такие перлы были. Чуть в стате заголубело - дайте мне все первые ранги и срочно пустите в ураган :Smile_teethhappy:

От всех были, и даже от 45%. Но в личку после боя чаще всего мудрые поучения по игре пишут именно 51-53 и 49% с 20К+ боями)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[LIMIT]
Участник
47 публикаций
2 068 боёв
Сегодня в 15:16:59 пользователь Wespe_D сказал:

Многие просят простого баланса команд по среднему % побед. Что бы не было ситуаций когда ты смотришь после боя на свою команду - где там 2-3 человека больше 50%, а остальные ниже 47, потом смотришь противников, а там почти  вся команда 50% и 3-4 60%. Просто хочется что бы средний процент команд был равным и пусть и там и там будут игроки и с 40% и с 60%

Хотя бы так....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 717 боёв
Сегодня в 11:16:59 пользователь Wespe_D сказал:

Многие просят простого баланса команд по среднему % побед. Что бы не было ситуаций когда ты смотришь после боя на свою команду - где там 2-3 человека больше 50%, а остальные ниже 47, потом смотришь противников, а там почти  вся команда 50% и 3-4 60%. Просто хочется что бы средний процент команд был равным и пусть и там и там будут игроки и с 40% и с 60%

Как вы не понимаете - баланс по среднему проценту побед УЖЕ ИМЕЕТСЯ. Этот баланс заложен ПРИРОДОЙ. Все в мире стремиться к равновесию (усреднению). Если 12 игроков победили, то 12 других проиграли. ВОТ БАЛАНС. 50 на 50. Не важно сколько процента побед у игроков в этом конкретном бою. В другом бою будет другое сочетание. И чем больше боев тем более вероятно что это процент будет стремиться к равновесному значению, а именно к 50 процентам. Если ты сыграл 20к боев, то количество боев с "плохими" сокомандниками и "хорошими" будет одинаковым.  Если балансить как вы пишите, то кроме увеличения времени ожидания ничего не изменится. 

Разный процент побед у разных игроков формируется исключительно от вклада этого игрока в победу. Поэтому не нужно ныть, что баланс плохой нужно самому тащить бой и не смотреть какой процент у других. 

 

Изменено пользователем gas202
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 026
[GGA]
Бета-тестер
1 658 публикаций
31 958 боёв
Сегодня в 12:18:00 пользователь gas202 сказал:

Поэтому не нужно ныть, что баланс плохой нужно самому тащить бой и не смотреть какой процент у других.

Выбить бы это на скрижалях, да вручать каждому регистрирующемуся в игре. 

Только вчера был случай в бою… Где-то в его середине кто-то ляпнул в чат "слив, тут уже всё ясно". Да, ситуация была явно не в нашу пользу. Но остальные собрались и вынесли противника достаточно уверенно. Едва ли кто-то при этом смотрел какой там у кого винрейт. Просто взяли и сделали, переломив хребет супостатам. На одном лишь желании. 

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 561
[MAHAN]
Участник
3 103 публикации
13 861 бой
Сегодня в 06:36:41 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Какой всем вам баланс нужен?Вы, просящие баланс, как дети малые, просите "балансную конфетку", но даже не хотите представить сколько критериев надо "отбалансить" для реального баланса, вы даже не можете представить на общее обозрение чёткого списка всех параметров нужного вам баланса.

Учитесь играть, чтобы лично самому быть вне баланса, а не ждать, пока кто-то будет вам устраивать интересные бои.

Очень достойный ответ. Согласен полностью.

Сегодня в 12:38:07 пользователь Brennet сказал:

Выбить бы это на скрижалях, да вручать каждому регистрирующемуся в игре.

Про скрижали - это хорошая идея. Еще лучше -  прямо в порту, постоянно, на развевающемся полотнище.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 168
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 917 публикаций
Сегодня в 12:18:00 пользователь gas202 сказал:

Как вы не понимаете - баланс по среднему проценту побед УЖЕ ИМЕЕТСЯ.

Это вы не понимаете. Вот это предлагает мне Леста

Скрытый текст
48 54
45 50
50 53
47 55
47 51
44 50
51 57
54 51
45 53
43 55
42 60
50 55

 

а хотелось бы видеть вот это

Скрытый текст
50 51
44 45
55 52
60 57
55 51
52 54
44 45
47 46
43 44
44 43
51 50
52 53

 

Причём лк с 60% не нужно таким же лк балансить, тот кто умеет играть он и на любом другом классе может. Я не предлагаю что бы игроки с 50% и выше играли только между собой, я прошу только о том, что бы в команды кидало приблизительно одинаковое количество игроков с любой статой

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 717 боёв
Сегодня в 13:03:27 пользователь Wespe_D сказал:

Это вы не понимаете. Вот это предлагает мне Леста

Вам нужно ознакомиться с теорией статистики. Есть такое понятие как ВЫБОРКА. У вас выборка ОДИН БОЙ. Из этой выборки вы делает вывод, что леста виновата, т.к. вас плохо балансит. Очевидно, что для выводов ОДИН бой это мало. Проведите исследование хотя бы 100 боев и вы увидите, что баланс не так уж плох. Суммируйте проценты побед по командам и считайте средний процент в вашей и команде соперников, если ли вы будете записывать проценты 1000 боев, то вы удивитесь, но баланс будет близко к 50 на 50, т.е. если ВЫБОРКА большая, то уже все забалансило до Вашего предложения. 

Напоминаю, что проигравших и победителей одинаковое количество, т.е. ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ с кем вы попали один конкретный бой для всех баланс 50 на 50.          

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 590 боёв
Сегодня в 09:31:39 пользователь johny26cm сказал:

Форум почитывать стал недельки две назад, так в последних темах почти нигде про турбо бои (главное зло по моему мнению) никто не пишет,

Вы здорово отстали, тут даже опрос от разработки был о турбобоях. 

Сегодня в 11:12:23 пользователь DrBullet сказал:

Насколько я знаю, раньше был бананс плюс-минус ТРИ уровня, а не два. Так лучше было бы?

Не для всего пула кораблей такой матчмейкинг был.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 530 публикаций
26 389 боёв
Сегодня в 12:03:27 пользователь Wespe_D сказал:

я прошу только о том, что бы в команды кидало приблизительно одинаковое количество игроков с любой статой

Т.е. вы просите подкрутки. Хорошо играющим - вот вам рачье в команду, а то ишь - побеждать вздумали! Плохо играющим - вот вам тащеров, можешь вообще не стрелять и рассматривать птичек, батя затащит за тебя, ты же не ракал, у тебя просто стиль такой.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 590 боёв
Сегодня в 13:38:07 пользователь Brennet сказал:

Выбить бы это на скрижалях, да вручать каждому регистрирующемуся в игре. 

Только вчера был случай в бою… Где-то в его середине кто-то ляпнул в чат "слив, тут уже всё ясно". Да, ситуация была явно не в нашу пользу. Но остальные собрались и вынесли противника достаточно уверенно. Едва ли кто-то при этом смотрел какой там у кого винрейт. Просто взяли и сделали, переломив хребет супостатам. На одном лишь желании. 

Ну я до сих помню бой в котором от команды осталось пара крейсеров и три линкора: Монтана, Ямато и Миссури. А врагов было 10. Бой кончился счётом фрагов у каждого игрока на линкорах: 4, 3, 3 соответственно. 

Сегодня в 11:55:40 пользователь RealBrahman сказал:

Синдром 51-53% в классическом виде:Smile-_tongue:

Это что-то новенькое. Поведаете, если несложно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 550 боёв
Сегодня в 03:23:25 пользователь aDpeHaJIuH4uk сказал:

Но, когда - ТОПЫ ушли на Европу, и остались одни люди, которые - "более-менее играют"

Предположу, что вы себя относите к тем, кто "более-менее играет". Если вы хотели дальше учиться у "топов", то никто же не мешал перейти в Европу вслед за ними. Вы по каким-то другим соображениям остались, приняв все риски.

Понятно, что хочется выигрывать, и любая "черная полоса имени балансировщика и матчмейкера" раздражает, но так ли эффективны предлагаемые вами решения? Устроят ли они всех?

 

Сегодня в 05:27:05 пользователь feniks2023 сказал:

могу конечно ошибаться но как мне кажется если в одной команде премов больше то и шансов на победу больше(характеристики кораблей разные).

Мне кажется, что ошибаетесь. Есть, конечно, премы из "старой гвардии", которые выделяются (оттого они в большинстве своем выведены из оборота). Но и среди стоковых лодок хватает таких, что премам по совокупности характеристик не проигрывают, и решающим фактором становится способность конкретного игрока играть на конкретном корабле на конкретной карте против конкретного соперника.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 833 боя
Сегодня в 15:48:18 пользователь Cpt_Pollution сказал:
Сегодня в 15:03:27 пользователь Wespe_D сказал:

я прошу только о том, что бы в команды кидало приблизительно одинаковое количество игроков с любой статой

Т.е. вы просите подкрутки. Хорошо играющим - вот вам рачье в команду, а то ишь - побеждать вздумали! Плохо играющим - вот вам тащеров, можешь вообще не стрелять и рассматривать птичек, батя затащит за тебя, ты же не ракал, у тебя просто стиль такой.

Кстати, таки да. Если команды начнет балансить по среднему ПП ("папкам" начнут всегда кидать "раков" для баланса по ПП или наоборот), то как тут уже писал gas202в итоге винрейт у всех начнет стремится к 50%. Плюс это несправедливо для одних (всегда слабые союзники) и как то читерски для других ("папки все порешают").

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 350
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 113 публикации
29 703 боя
Сегодня в 03:23:25 пользователь aDpeHaJIuH4uk сказал:

Я к чему, это все веду: Разработчики, пожалуйста, сделайте нормальный баланс. Пусть люди ждут: 2-3-4-5-10 минут, чтобы войти в бой. Но, чтобы баланс был нормальный.

Все такие предложения актуальны до момента, когда вы два-три дня посидите в очереди 10+ минут и задумаетесь над тем, что могли бы провести это время интереснее. Масштабируя подобный эффект на аудиторию проекта, получаем отток игроков, что вообще не является целью разработчиков.

Кроме того, давайте подумаем над тем, откуда берутся игроки с 60+ % винрейта? Они есть потому, что есть игроки с 40% винрейта. Если играть только с игроками своего уровня, катки будут более скучными и монотонными.

Изменено пользователем Kringesmarine
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[H-RAM]
Старший бета-тестер
74 публикации
37 172 боя

Всё-таки разделение серверов сыграло свою роль, не в лучшую сторону Ру сервера. За последнее время видя, что происходит в рандоме просто поражаешься. Резко выражается умение игроков играть, такое ощущение что на Ру сервере остались 2 класса игроков, те кто плохо играет, и те кто хорошо. Среднего класса из них почти не осталось, из-за этого интересных и зрелищных боев всё меньше. Очень много боёв, когда команда проигрывает или побеждает даже, не набрав 1000 очков, бой заканчивается из-за того, что твоя команда ушла на дно. Очень много быстрых боёв, когда в первые 3 минуты эсминцы твоей команды просто уходят на дно все дружно, и превращается бой в избиение котят. Заметь взять временной промежуток примерно где-то до 22 года, никто не говорил о турбо боях, то сейчас это просто у всех на слуху. Что с этим делать не понятно. Также баланс в нашей команде игрок на авике, про проценты побед понятно, ни одного отряда - а на против нас отряд из blaze с авиком. И как вы думаете, нет никто победил, а через сколько минут закончился бой.... Моя команда смогла убить только 1 корабль. Бой закончился, когда оставалось еще минут 12 (это к тому что в игре остались фиолеты и красные) других классов просто на столько мало что они роли никакой в бою не играют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×