Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
validol_SPb

Наказание без преступления.

В этой теме 160 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 358
Старший бета-тестер
2 271 публикация
1 380 боёв
В 20.03.2023 в 21:29:44 пользователь _U2_Broiler сказал:

Всколькером? 

Так и не догнали? За 8 минут?

я тут один в поле воин получил недавно...тоже за мной гонялись,а точки бросили)) ну правда я минуты 3-4 всего удирал))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 646 боёв
В 20.03.2023 в 21:39:31 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Тоесть это моя вина,что эсм не светится,находится за пределами ГК

В том числе !

В 20.03.2023 в 21:39:31 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Я не стал досматривать этот цирк,пошел чистить картошку.Корабль у меня шел на автопилоте

Вот и ответ ....

  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[SHMEL]
Участник
14 публикаций
15 030 боёв
В 21.03.2023 в 11:20:45 пользователь GET_RIGHT сказал:

Не дают писать,админы чистят кгментарии

Все,обратите внимания,что они исправили ошибки когда игру критовало когда выходишь из боя,но частности ее критовало и в бою.Так же были наказания ввиде розового ника и 0 опыта и валюты игровой

По итогу они пишут "ошибку исправили" по каким то проблемам.Где компенсации и извенения?по сути пускай не все ,но часть "наказаний" были именно по вине разраба

ты же мальчик большой,неужели не понял сути устройства подобных игр ?не будет в подобных случаях изв.и комп.:клали они с пробором на твои "обижалки" и на свои ошибульки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 160
[LESTA]
Pазработчик
4 495 публикаций
4 018 боёв
В 20.03.2023 в 20:39:31 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Я не стал досматривать этот цирк,пошел чистить картошку.Корабль у меня шел на автопилоте

То есть, вы фактически покинули бой. Именно 8ми-минутный автопилот и ваше физическое отсутствие в игре привели к наказанию. 

Достаточно было самостоятельно управлять кораблем, и ничего подобного не случилось бы. Но вы, как сами и признались - просто отошли от компа, а стало быть вас в бою последнее время не было. 

Оставление боя является прямым нарушением правил игры. 

Я понимаю ситуацию, в которой вы оказались, она не приятная, и ничего с ней не сделаешь, если эсм не светится. Но это не повод вставать афк. А именно это вы и сделали, оставив корабль на автопилоте и отойдя. При том афк - буквально

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 979
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 278 публикаций
39 809 боёв
Сегодня в 13:06:45 пользователь Rushcore сказал:

Достаточно было самостоятельно управлять кораблем, и ничего подобного не случилось бы. Но вы, как сами и признались - просто отошли от компа, а стало быть вас в бою последнее время не было. 

Вы не видите противоречия между автопилотом, который является явно предусмотренным механизмом автоматического управления юнитом, и тем требованием, что игрок должен управлять этим же юнитом сам? Для чего же тогда автопилот?


Странно получается. Допустим, я знаю, что на другом конце карты есть цель, которую сейчас не видно. Ставлю корабль на автопилот и жду, пока корабль доберётся в некоторую точку, откуда стоит начать более предметный поиск. Стрелять некуда, противника не видно, точка назначения ещё не достигнута. Зачем мне трогать кнопки?

 

По вашей логике получается, что через некоторое время игра сочтёт меня АФК-шником (с точки зрения примитивного формализма это даже правильно). И тогда вопрос: а как я узнаю, что моё поведение стало считаться неспортивным?

 

Сегодня в 13:06:45 пользователь Rushcore сказал:

Я понимаю ситуацию, в которой вы оказались, она не приятная, и ничего с ней не сделаешь, если эсм не светится. Но это не повод вставать афк. А именно это вы и сделали, оставив корабль на автопилоте и отойдя. При том афк - буквально

Мда, тут прекрасно всё. "Белый лист зелёного цвета".

 

Объясните, пожалуйста, как вы укладываете в одном абзаце понимание того, что делать в данный момент нечего, и недопустимость АФК, как следствие отсутствия цели для действий? Если нечего делать, чем АФК-то мешает? И кому?

 

Мне эта позиция начинает напоминать анекдоты: "плевать, чем ты занимаешься, лишь бы устал". Вам, получается, безразлично, есть ли смысл нажимать на кнопки, главное - чтобы игрок их нажимал.

 

 

Если что, я не против такого отношения, но вы уж обозначьте это где-нибудь явно и именно а таких терминах: "необходимо нажимать на кнопки не реже, чем раз в полторы минуты" (конкретный таймаут не знаю). А там, глядишь, модов-напоминалок понаделают и всё станет хорошо.

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[SKLS]
Участник
42 публикации

Я вот даже слегка растерялся от ответа про автопилот... Это одна из механик игры и про длительность/ограничение ее использования говорить как бы странно. Так можно дойти до правила: " Игрок обязан стрелять раз в .... секунд".

 Плюс, как бы это многих не бесило, каждый игрок волен играть так он считает нужным. Например, если я решу ( не знаю зачем) пройти с своей базы на базу противника, тупо не стреляя и не маневрируя- это не будет считаться нарушением правил игры, т.к. алгоритмов на ограничение таких действий нет.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 160
[LESTA]
Pазработчик
4 495 публикаций
4 018 боёв
В 23.03.2023 в 20:46:22 пользователь Ternex сказал:

Вы не видите противоречия между автопилотом

Не вижу никаких противоречий. Автопилот предусмотрен явно не для того, чтобы уходить от компьютера во время боя чистить картошку. 

Вы всегда можете встать на автопилот, но при этом, находясь в бою и играя вы же совершаете движения камерой, в поисках того же противника, возможно, взаимодействуете с мини-картой путем нажатия и пингов. В конце концов меняете точки направления. Но вы сейчас пытаетесь объяснить, что инструмент, который должен служить для удобства используется просто как возможность уйти, и пусть игра сама себя играет.

В 23.03.2023 в 20:46:22 пользователь Ternex сказал:

Ставлю корабль на автопилот и жду, пока корабль доберётся в некоторую точку

При этом, вы наверняка остаетесь в бою, отслеживаете изменения ситуации, физически присутствуете у компа и все же какие-то действия совершаете. 

В 23.03.2023 в 20:46:22 пользователь Ternex сказал:

Мда, тут прекрасно всё. "Белый лист зелёного цвета".

А у вас тут теплое с мягким...Я говорил о том, что понимаю ситуацию, когда условно играя на линкоре вы вынуждены искать прячущийся эсминец. Но не уходить из-за этого. В общем и целом, такое действие равносильно нажатию кнопки "Выход из боя"

Подытожим. Когда игрок использует автопилот и при этом продолжает присутствовать в игре, иногда совершая какие-либо действия = проблем нет. 

В конкретном же случае, игрок прямо говорит что на 8 минут ушел чистить картошку. Итого, общее время отсутствия в бою составило более 25%, в связи с чем и был наказан. 

Сегодня в 01:09:41 пользователь skitzzzo79 сказал:

Например, если я решу ( не знаю зачем) пройти с своей базы на базу противника, тупо не стреляя и не маневрируя- это не будет считаться нарушением правил игры,

Один раз - не будет. А два и больше - уже является прямым нарушение правил игры, пункта 4.8 "Регулярное пассивное поведение в игре"

Неплохо бы сначала ознакомиться с  правилами, прежде чем апеллировать к ним. 

В 23.03.2023 в 20:46:22 пользователь Ternex сказал:

что делать в данный момент нечего, и недопустимость АФК

А как вы, простите, укладываете в одном предложении неприятную ситуацию и призыв к нарушению правил игры?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 979
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 278 публикаций
39 809 боёв
Сегодня в 10:07:51 пользователь Rushcore сказал:

Автопилот предусмотрен явно не для того, чтобы уходить от компьютера во время боя чистить картошку.

Автопилот предназначен для автоматического управления юнитом. Управления. Автоматического. То ест - он сам, без ансамбля. Один. Вот.

 

Сегодня в 10:07:51 пользователь Rushcore сказал:

Вы всегда можете встать на автопилот, но при этом, находясь в бою и играя вы же совершаете движения камерой, в поисках того же противника, возможно, взаимодействуете с мини-картой путем нажатия и пингов.

Моя жизнь никогда не будет прежней: с сегодняшнего дня я буду знать, что я должен так делать. Вот честное слово: до сего дня я был уверен, что отойти за чаем или ещё куда во время движения на автопилоте - нормальное дело. Оказывается - нет.

 

Век живи, век учись, а недосказанность тебя всегда переиграет.

 

Сегодня в 10:07:51 пользователь Rushcore сказал:

При этом, вы наверняка остаетесь в бою, отслеживаете изменения ситуации, физически присутствуете у компа и все же какие-то действия совершаете. 

Э... Как бы это объяснить разницу между могу и  должен? Когда корабль двигается на автопилоте, я могу крутить картой и всё такое, но вот то, что я должен это делать - для меня новость. А то, что вы (разработчик) говорите об этом как о чём-то, само само собой разумеющемся, делает эту новость неприятной.

 

Повторюсь: неприятной она становится потому, что вы говорите о неявно подразумеваемых вещах, как об обязательных.

 

Сегодня в 10:07:51 пользователь Rushcore сказал:

Я говорил о том, что понимаю ситуацию, когда условно играя на линкоре вы вынуждены искать прячущийся эсминец. Но не уходить из-за этого.

А почему? В чём проблема-то? Эсминец на другом краю карты, перегон линкора туда - минуты 3-4, а с учётом лабиринтов из островов - так и все 5-6. Некоторые карты уже наизусть известны, чего их разглядывать? Чат читать? Я вас умоляю...

 

Ну и всё, поставил на автопилот - пошёл наливать чай. Пока налил, линкор уже на месте.

 

Собственно, это всё болтология. Меня, как вы понимаете, шокирует то, что вы вместо явного требования: "находясь в режиме автопилота игрок должен продолжать нажимать на кнопки и возить мышью" (вписать политкорректные формулы) начинаете апеллировать к каким-то, простите, нелепым сентенциям: "ну вы же не можете..." Да с чего вы это взяли? Могу, ещё как могу! Тем более, если уже настрелял предостаточно - могу и на автопилоте печеньки распаковать.

 

Сегодня в 10:07:51 пользователь Rushcore сказал:

Подытожим. Когда игрок использует автопилот и при этом продолжает присутствовать в игре, иногда совершая какие-либо действия = проблем нет.

Я сохраню ссылку на ваш пост, чтобы обращаться при случае. А то, мало ли, чего.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 160
[LESTA]
Pазработчик
4 495 публикаций
4 018 боёв
Сегодня в 16:55:22 пользователь Ternex сказал:

А то, что вы (разработчик) говорите об этом как о чём-то, само само собой разумеющемся, делает эту новость неприятной.

Действительно.:Smile_trollface:  Вас просят играть в игре, в которой нужно играть. Я не понимаю, правда, к чему вы разводите спор? 

Я вам говорю, что афкшить нельзя. Вы мне говорите, что можно, если там эсминца всей командой гоняете. А я еще раз подчеркну. Нельзя.

Вы согласились с лицензионным соглашением, значит принимаете правила игры. А правилами игры запрещено афк в бою. Точка. 

Автопилот призван сделать управление кораблем комфортным, в ситуациях, когда требуется более полное внимание на других функциях корабля. Например, когда вы управляете кораблем с авиагруппами. 

Ну а если вы используете автопилот для похода на кухню - чтож, на свой страх и риск. Если то, о чем я сейчас рассказал - откровение для вас, что ж, пусть так и будет. 

Мы в течение последнего полугода (после изменения автоматической системы противодействия неспортивному поведению) объясняем одно и то же. И это далеко не первый раз. 

 

Итого:  АФКшить нельзя

  • Плюс 3
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 979
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 278 публикаций
39 809 боёв
Сегодня в 17:04:50 пользователь Rushcore сказал:

Я не понимаю, правда, к чему вы разводите спор?

К тому, что вы путаете явно оговорённое и подразумеваемое.

 

Ёжику понятно, что такое "пассивное поведение", когда есть куда стрелять и есть с кем воевать. Но если юнит переведён под автоматическое управление (которое выдано, в том числе, и эсминцам - они тоже авиагруппами занимаются?) и нет необходимости с кем-то взаимодействовать, на каком основании вы считаете, что игрок обязательно будет выполнять холостые действия? Да, согласен, чаще всего - будет, просто, потому, что нервничает. Но есть же и и редкие случаи вполне нормального поведения, которое игра посчитает пассивным.

 

Проблема как раз в этом разрыве: с точки зрения человека нет ничего плохого в том, чтобы отлучиться, пока вся ситуация полностью под автоматическим контролем и делать попросту нечего, а вот с точки зрения игры неявно полагается, что это пассивное поведение. И как следствие - наказание за него.

 

В конце концов, если вам не нравится, что игрок не трогает органы управления - воля ваша. Но тогда обозначьте это хотя бы явно в правилах - сразу часть вопросов отпадёт. Не просто "пассивное поведение", а именно, и прямо обозначьте, что даже при отсутствии необходимости взаимодействовать с какой-либо целью, игрок должен теребить мышь и клавиатуру.

 

А иначе как-то странно всё это выглядит. Ну, нельзя так с людьми обходиться: мы тебя накажем, сам догадайся, за что.

 

Сегодня в 17:04:50 пользователь Rushcore сказал:

Мы в течение последнего полугода (после изменения автоматической системы противодействия неспортивному поведению) объясняем одно и то же. И это далеко не первый раз.

А вам не кажется, что есть некоторая связь между тем, о чём я вам сейчас толкую и "многократными объяснениями одного и того же"? :)

 

Может быть, стоит вспомнить, что если читатель не понимает писателя - это проблема писателя?

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 124
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 15:55:22 пользователь Ternex сказал:

Автопилот предназначен для автоматического управления юнитом. Управления. Автоматического. То ест - он сам, без ансамбля. Один. Вот.

Автопилот предназначен для автоматического управления ДВИЖЕНИЕМ юнита. Управления. Движения. То ест - он сам, без ансамбля ПЛЫВЁТ. Один. Вот.

Вы не видите разницу между общим управлением и управлением только движения? Или у Вас автопилот ещё и горизонт пеленгирует?

 

Сегодня в 15:55:22 пользователь Ternex сказал:

Вот честное слово: до сего дня я был уверен, что отойти за чаем или ещё куда во время движения на автопилоте - нормальное дело. Оказывается - нет.

Этим Вы показываете своё пренебрежительное и хамское отношение к своим союзникам. Типа "вы тут, пацаны, попарьтесь пока без меня. а я чайку отойду попить".

 

Сегодня в 15:55:22 пользователь Ternex сказал:

Э... Как бы это объяснить разницу между могу и  должен? Когда корабль двигается на автопилоте, я могу крутить картой и всё такое, но вот то, что я должен это делать - для меня новость.

Если Вы присутствуете в игре - обязательно будете это делать. Всё равно будете наблюдать за движением союзников, ожидать неожиданности из-за острова, доворачивать башни в направлении предполагаемого противника и т.д. Так что, относительнго эффективности своей игры, Вы именно что ДОЛЖНЫ это всё делать.

 

И нет в боях таких долгих пауз, чтобы игрок мог заавтопилотить корабль и пойти пить чай, чистить картошку, опорожняться в туалете, или выгулять собаку. Вы за свои 36К боёв могли бы это уже и заметить....

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 979
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 278 публикаций
39 809 боёв
Сегодня в 17:26:00 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Вы за свои 36К боёв могли бы это уже и заметить....

Вы не поверите, но я заметил обратное. И за чаем можно сходить, и ещё много всего другого сделать.

 

Сегодня в 17:26:00 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Этим Вы показываете своё пренебрежительное и хамское отношение к своим союзникам.

Хамское отношение - слишком обширная тема. Лучше её не поднимать, поверьте.

 

Сегодня в 17:26:00 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Всё равно будете [...]

Перечитайте, пожалуйста, мои ответы @Rushcore. Кратко: могу, но с формальной точки зрения - ничто меня к этому не обязывает. Следовательно - не должен.

 

Прикол ещё и в том, что в данном случае появляется требование бессмысленных действий. Я понимаю, что такое положение может быть нелегко сформулировать явно, но... Но надо, блин. Либо записать это в правила явно, либо поменять систему определения пассивного поведения (возвращаемся к моему тезису о чересчур упрощённом базисе для формальных выводов).

 

 

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 124
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 16:36:21 пользователь Ternex сказал:

Кратко: могу, но с формальной точки зрения - ничто меня к этому не обязывает. Следовательно - не должен.

Если Вы едете на хорошей машине по абсолютно ровной прямой и пустой дороге, то с формальной точки зрения Вас ничто не обязывает соблюдать ограничение в 110 км/ч. Но потом будете объяснять выскочившему из кустов полицейскому, что Вас там к чему не обязывало...

 

Отходить от клавиатуры в этой игре нельзя. Всё. Точка.

И я лично за то, чтобы любители вместобоевого чаепития ходили вечно розовые и не вылазили из коопа.

  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 979
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 278 публикаций
39 809 боёв
Сегодня в 17:43:58 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

то с формальной точки зрения Вас ничто не обязывает соблюдать ограничение в 110 км/ч

Перечитайте ПДД. Они и устанавливают формальное ограничение в 110 км/ч и являются обязывающим фактором. Полицейскому вы как раз и будете объяснять, почему нарушили явное, совершенно формальное и чёткое требование.

 

Так что, мимо кассы.

 

 

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 17:36:21 пользователь Ternex сказал:

либо поменять систему определения пассивного поведения

1. Ну так предложите свой вариант, чтоб и афк 100% наказывать и ваш случай учитывать.

Вы, и не только вы,  просто путаете компьютер и человека.

2. У вас такое каждый второй бой? Или десятый? Ну а раз в двести боев можно 8 мин и потерпеть, клацнув пару раз мышкой.

Кстати, картошку можно было и к компу принести.

Изменено пользователем _U2_Broiler

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 979
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 278 публикаций
39 809 боёв
Сегодня в 19:30:50 пользователь _U2_Broiler сказал:

1. Ну так предложите свой вариант, чтоб и афк 100% наказывать и ваш случай учитывать.

Вроде, всё понятно: если игрок нанёс некоторый ощутимый урон, то вопрос о пассивном поведении должен сниматься сам по себе, вне зависимости от того, что он делает с мышью и клавиатурой. Можно и другие действия учитывать.

 

По-моему, тут всё просто. Или нет?

 

Сегодня в 19:30:50 пользователь _U2_Broiler сказал:

2. У вас такое каждый второй бой? Или десятый? Ну а раз в двести боев можно 8 мин и потерпеть, клацнув пару раз мышкой.

Кстати, картошку можно было и к компу принести.

Вы не понимаете главного, и похоже, это очень серьёзная проблема. Для наложения наказания по формальным критериям должно быть объявлено сугубо конкретное требование. В нашем случае речь идёт о "пассивном поведении", которое, вообще говоря, можно понимать как угодно, что и приводит к недоразумениям, вроде тех, о которых мы тут говорим.

 

Вот бой так сложился, что несколько минут нечего делать, кроме как озираться по сторонам. В чём проблема? Что мы можем с игрока требовать? Искать цель? Так он её ищет: направил корабль в сектор, где эта цель может находиться. Что дальше? А дальше интересно. Игрок считает, что до прибытия корабля ему нечего делать и, соответственно, ничего "делать руками" не нужно. И это, кстати говоря, вполне здраво. А система - наоборот, уверена, что игрок должен что-то там дёргать. Правда, игрок об этом ни сном, ни духом до самого последнего момента - он-то уверен, что раз уже пострелял, уже побегал, то можно и автоматике полностью довериться.

 

Ну, и получается странно. А потом ЦПП вынужден раскапывать обращения, которых можно было бы запросто избежать.

 


Кстати, я уже не первый раз замечаю, что последнее время у людей (особенно, молодых) стало проявляться какое-то тотальное непонимание самого смысла письменной формализации ограничений. Вплоть до того, что путают требование и контролёра:

Что с этим делать? Но это уже вопрос риторический.

Изменено пользователем Ternex
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 19:58:13 пользователь Ternex сказал:

Вроде, всё понятно: если игрок нанёс некоторый ощутимый урон, то вопрос о пассивном поведении должен сниматься сам по себе, вне зависимости от того, что он делает с мышью и клавиатурой. Можно и другие действия учитывать.

 

По-моему, тут всё просто. Или нет?

Конечно понятно и просто!

Нанес я этот ощутимый урон (напр. утопил два линкора) за 5 мин и теперь имею полное право уйти в угол и стоять там 15 мин или вообще выйти из боя.

Так?

Сегодня в 19:58:13 пользователь Ternex сказал:

В нашем случае речь идёт о "пассивном поведении", которое, вообще говоря, можно понимать как угодно, 

Эт еще почему? Четко сказано:

пассивное поведение это когда игрок не производит никаких действий, чем вы и занимались.

Сегодня в 19:58:13 пользователь Ternex сказал:

Вот бой так сложился, что несколько минут нечего делать, кроме как озираться по сторонам. В чём проблема?

Нет проблем, озирайтесь по сторонам, но вы ведь этого не делали.

Сегодня в 19:58:13 пользователь Ternex сказал:

Что мы можем с игрока требовать? Искать цель? Так он её ищет: направил корабль в сектор, где эта цель может находиться. Что дальше? 

Мне кажется, что во время поиска надо смотреть в разные стороны, а не пялиться в одну точку. Раз вы 8 мин гонялись, значит все без пеленга, и эсм мог вылезти откуда угодно.

Сегодня в 19:58:13 пользователь Ternex сказал:

Игрок считает, что до прибытия корабля ему нечего делать и, соответственно, ничего "делать руками" не нужно. И это, кстати говоря, вполне здраво. А система - наоборот, уверена, что игрок должен что-то там дёргать.

Дык именно про это я писал.

Система, впрочем как и человек, не может читать мысли человека, в оценке она опирается на его действия согласно заложенным критериям.

Сегодня в 19:58:13 пользователь Ternex сказал:

Правда, игрок об этом ни сном, ни духом до самого последнего момента - он-то уверен, 


Это он потому, что не читатель, он игратель, посему не в курсе про 25% времени и “пассивное поведение”.

Сегодня в 19:58:13 пользователь Ternex сказал:

Кстати, я уже не первый раз замечаю, что последнее время у людей (особенно, молодых) 

Я-то тут причем......

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 979
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 278 публикаций
39 809 боёв
Сегодня в 21:57:47 пользователь _U2_Broiler сказал:

Конечно понятно и просто!

Нанес я этот ощутимый урон (напр. утопил два линкора) за 5 мин и теперь имею полное право уйти в угол и стоять там 15 мин или вообще выйти из боя.

Так?

А почему бы и нет? Тем более, что правила игры именно об этом и говорят (см. ниже).

 

Сегодня в 21:57:47 пользователь _U2_Broiler сказал:

Эт еще почему? Четко сказано:

пассивное поведение это когда игрок не производит никаких действий, чем вы и занимались.

Ну почему же? Игрок отыграл некий набор активностей, потом встал на автопилот, т.к. противника нет рядом.

 

Сегодня в 21:57:47 пользователь _U2_Broiler сказал:

Нет проблем, озирайтесь по сторонам, но вы ведь этого не делали.

А зачем? Ну вот, зачем озираться по сторонам, если в этом нет смысла? Только не надо говорить, что это надо делать, чтобы не быть "пассивным". Давайте, будем считать, что игрок не знает, что во время движения на автопилоте необходимо крутить пушками.

 

Сегодня в 21:57:47 пользователь _U2_Broiler сказал:

Мне кажется, что во время поиска надо смотреть в разные стороны, а не пялиться в одну точку. Раз вы 8 мин гонялись, значит все без пеленга, и эсм мог вылезти откуда угодно.

И что? Пеленг не является обязательным перком. Да и разве кто-то запрещает руководствоваться ошибочными предположениями о местонахождении противника?

 

Сегодня в 21:57:47 пользователь _U2_Broiler сказал:

Система, впрочем как и человек, не может читать мысли человека, в оценке она опирается на его действия согласно заложенным критериям.

Эти критерии приводят к конфликту со здравым смыслом. Значит, критерии надо поменять.

 

Сегодня в 21:57:47 пользователь _U2_Broiler сказал:

Это он потому, что не читатель, он игратель, посему не в курсе про 25% времени и “пассивное поведение”.

Вы шутите? Игрок уже находится в активном бою. Просто он задействовал штатно предоставленную ему возможность поставить корабль на автопилот. Т.е. наметил маршрут, как минимум. А то, что во время передвижения на автопилоте ему может "накапать" АФК - это, знаете ли... Это, прям, шок-контент. :Smile_teethhappy:

 

В общем, почитайте внимательно вот этот документ: https://legal.lesta.ru/game-rules-wows/ И найдите в нём основания для наказания игрока, который нанёс 100К урона, прошёл значительное расстояние и при этом не выходил из боя.

 

А ещё, подскажите, будьте любезны, где в правилах игры говорится, что перемещение на автопилоте может быть приравнено к АФК.

 

Чтобы не разводить длинный пинг-понг, сразу скажу, что с большой натяжкой здесь может сработать п. 5.1:

Цитата

5.1 Когда Пользователь нарушает правила, отлучается во время боя или ведет огонь по союзникам, система предупреждает Пользователя

 

Допустим. Отлучился (кстати, а каковы критерии?) - и всё, лови розовый камуфляж. Но чуть ниже есть интересное уточнение:

 

Цитата

5.4 К неспортивному поведению (условия определения неспортивного поведения не меняются, поэтому напоминаем об основных критериях каждого нарушения) относится следующее:

5.4.1 бездействие в бою: в случае крейсеров, эсминцев и линкоров система учитывает такие «показатели активности», как минимальное пройденное расстояние, участие в захвате и защите важнейших участков, а также урон, нанесенный вражеским кораблям огнем главного калибра, торпедами или тараном. В этом случае минимальное пройденное расстояние рассчитывается таким образом, что если неподвижный корабль «толкнули», он не считается активным. Чтобы система не сочла вас нарушителем, необходимо выполнить хотя бы одно из условий. [...]

То есть если урон нанесён, и к тому же, некоторое расстояние пройдено - о каком неспортивном поведении речь?

 

Положение о досрочном выходе из боя тут тоже не подходит, т.к. игрок из боя не вышел (а провести аналогию между досрочным выходом из боя и отлучкой во время боя - это надо очень постараться).

 

А вы говорите, игратель, а не читатель...

 

Сегодня в 21:57:47 пользователь _U2_Broiler сказал:

Я-то тут причем......

Вы - ни при чём. Так, посетовал в воздух.

 

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 124
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 18:58:13 пользователь Ternex сказал:

что последнее время у людей (особенно, молодых)

Спасибо за комплимент. Учитывая, что мне через неделю стукнет 50, такое слышать довольно приятно)))

 

Сегодня в 18:58:13 пользователь Ternex сказал:

тотальное непонимание самого смысла письменной формализации ограничений. Вплоть до того, что путают требование и контролёра:

Тут путать особо нечего. Вы, ПМСМ, сейчас решили развлечь себя словестной эквилибристикой на форуме. Спорите о пустоте, изголяясь в комплексной артикуляции, ради самого спора, а не его темы.

 

Эта игра - частная лавочка. И её правила формируют собственники, независимо от того - влазит это в Вашу логику, или нет. Вам это их представитель четко и ясно здесь сказал. Закое простой: всё время (ну пусть 75% времени) от экрана отсчета боя до экрана послебоевой статистики седалище должно быть приклеено к стулу, а правая рука к мышке. Выполняете это несложное требование - всё в порядке, не выполняете - надеваете розовые трусы и отправляетесь к приятной компании ботов в кооператив. Вы и дальше считаете, что здесь можно что-то перепутать?

 

Кстати, учитывая Ваш опыт боёв и скилл, сами Вы в подобные ситуации попадали нечасто (если попадали вообще). Скорее всего, Вам просто приспичило языком на форуме потрепать об абстрактных материях....

Изменено пользователем __Henry_Morgan_
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 979
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 278 публикаций
39 809 боёв
Сегодня в 22:50:12 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Эта игра - частная лавочка. И её правила формируют собственники, независимо от того - влазит это в Вашу логику, или нет. Вам это их представитель четко и ясно здесь сказал.

Стоп-стоп-стоп. Никто не возражает против того, чтобы Леста устанавливала правила, более того - именно от неё этого и ждут. Но блин, мало установить правила, нужно сделать ещё и так, чтобы игроки их поняли. А получается, что либо правила реализуются совершенно непонятным образом (как в случае с автопилотом), либо записаны несколько противоречиво (почитайте внимательно документ, который я привёл в предыдущем сообщении). Ну и к тому же, поясняются они тоже не без противоречий (см. переписку с разработчиком).

 

Сегодня в 22:50:12 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

всё время от экрана отсчета боя до экрана послебоевой статистики *** должна быть приклеена к стулу, а правая рука к мышке

Вот если бы это было так и написано - никаких проблем... Хотя нет. Тут про левую руку и ноги ничего не сказано. И про клавиатуру забыли.

 

Так что, проблемы есть, увы. Надо подработать формулу.

 


P.S.: Ваше мнение относительно моих мотивов я прочёл и принял к сведению. Спасибо, оно очень важно для меня.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×