Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
validol_SPb

Наказание без преступления.

В этой теме 160 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 19:49:21 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Не стоит так из-за этого заморачиваться. Уверен, что дело тут не в автопилоте. Точнее, не только в автопилоте. Скорее всего, система дополнительно определяет, нажимаются ли в это время клавиши, перемещяется ли курсор мыши, не свёрнут ли экран и т.д. Определение бесдействия должно происходить по комплексному анализу разных параметров....

Да как то новая система не совсем логична. Афкашных нужно наказывать, несомненно (меня они бесят так же как и всех). Даже если у них это получилось не специально (вылет, непрогруз). Но когда игрок набил 200 к урона и на какое то время ему пришлось отвлечься, его так наказывать несправедливо. Он внёс большой вклад в Победу. Можно предупреждение сделать на первый раз. Если такое часто происходит, то тогда такие меры.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 125
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 16:55:03 пользователь Linegiv63 сказал:

и на какое то время ему пришлось отвлечься

Вот это как раз система и считает неспортивным поведением. Представьте себе футболиста, который убегает с поля посредине матча: "я на две минутки, мне жена звонит". Знаешь, что могут отвлечь - не выходи в бой. По-моему, это честно. По крайней мере, по отношению к союзникам. А если бы это была не операция, а ранговый, или клановый бой?

  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
В 08.03.2023 в 23:09:08 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Вот это как раз система и считает неспортивным поведением. Представьте себе футболиста, который убегает с поля посредине матча: "я на две минутки, мне жена звонит". Знаешь, что могут отвлечь - не выходи в бой. По-моему, это честно. По крайней мере, по отношению к союзникам. А если бы это была не операция, а ранговый, или клановый бой?

Сравнивать реальную жизнь и игрушку как минимум некорректно. А в игре наказание то точно должно соизмеримо нарушению. Игроки люди, которые живут в реальности, играют , а не работают. Ну а в реальной жизни всегда в любую секунду может что то произойти. Что же теперь, не играть совсем? В КБ или РБ может и стоит ужесточить. Рандом средне. А вот Операции и кооп помягче. В любом случае нынешню систему нужно переделать.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 125
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 03:22:58 пользователь Linegiv63 сказал:

В КБ или РБ может и стоит ужесточить. Рандом средне. А вот Операции и кооп помягче. В любом случае нынешню систему нужно переделать.

Наверное, Вы правы. Ибо получается так, как говорил Владимир Ильич Ленин, "нечто формально правильное, а по сути издевательст­во" (с).

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 14:30:28 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Наверное, Вы правы. Ибо получается так, как говорил Владимир Ильич Ленин, "нечто формально правильное, а по сути издевательст­во" (с).

Вот вот! :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[HET]
Участник
77 публикаций
В 06.03.2023 в 22:49:47 пользователь validol_SPb сказал:

Странно что система не учитывает итоги боя. Если бы я был внизу списка то вопросов нет. Короче плевать. Искать правду в этой ситуации- это  только время терять.

Наконец то вижу разумную мысль...думаю в этой игре это многие уже поняли...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[RANGE]
Участник
921 публикация
42 136 боёв

Собственно в очередной раз поднимаю тему наказания за "Неспортивное поведение".Але,вы вообще корректировать чтото собираетесь,или так и будете издеваться над игроками?Последние минут 8 боя команда тупо гналась за убегающим эсминцем,который ни разу не засветился.При этом мой корабль не стоял,а тоже летел на полном ходу.В итоге бан20230320_190914_PBSB110-Conqueror_44_Path_warrior.wowsreplay

Снимок экрана (18).png

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 662 боя

Ответ прост, значит слишком долго гнались ничего не делая

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[RANGE]
Участник
921 публикация
42 136 боёв
Сегодня в 19:59:51 пользователь viktor0290 сказал:

Ответ прост, значит слишком долго гнались ничего не делая

Так а что я должен был делать?

Я в игру для чего захожу-крутить сволами ,стрелять в горизонт чтобы ублажить разработчиков?

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 715 боёв
Сегодня в 18:01:34 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Так а что я должен был делать?

Вроде бы автопилот вместо зажатой тапки в пол штрафов не вызывает. Но это не точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 662 боя
В 20.03.2023 в 19:01:34 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Так а что я должен был делать?

Я в игру для чего захожу-крутить сволами ,стрелять в горизонт чтобы ублажить разработчиков?

Ладно, выражусь по другому, значит вы гнались за эсмом бездействуя дольше,  чем стреляли по другим кораблям 

Изменено пользователем viktor0290
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 17:57:00 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Собственно в очередной раз поднимаю тему наказания за "Неспортивное поведение"

Вы можете написать заявку в Центр поддержки пользователей, раздел Нарушения и наказания. На форуме такие вопросы не решают.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 17:57:00 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Последние минут 8 боя команда тупо гналась за убегающим эсминцем,который ни разу не засветился

Всколькером? 

Так и не догнали? За 8 минут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[RANGE]
Участник
921 публикация
42 136 боёв
Сегодня в 20:41:26 пользователь viktor0290 сказал:

Ладно, выражусь по другому, значит вы гнались за эсмом бездействуя ,  дольше чем стреляли по другим кораблям 

Тоесть это моя вина,что эсм не светится,находится за пределами ГК ? А не проще подкорректировать факторы неспортивного поведения?Скажем если корабль стоит на месте 5 минут и не стреляет

Сегодня в 22:29:44 пользователь _U2_Broiler сказал:

Всколькером? 

Так и не догнали? За 8 минут?

Я не стал досматривать этот цирк,пошел чистить картошку.Корабль у меня шел на автопилоте

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 20:39:31 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Я не стал досматривать этот цирк,пошел чистить картошку.Корабль у меня шел на автопилоте

Вот так бы сразу и писали. Игрок должен активно управлять своим кораблем на протяжении не менее 75% времени продолжительности боя. Когда корабль идет на автопилоте, то им управляет игра, а не игрок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[RANGE]
Участник
921 публикация
42 136 боёв
Сегодня в 22:48:28 пользователь USS_Proteus сказал:

Вот так бы сразу и писали. Игрок должен активно управлять своим кораблем на протяжении не менее 75% времени продолжительности боя. Когда корабль идет на автопилоте, то им управляет игра, а не игрок.

Вас понял.Мы в игру поплавать заходим

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 20:50:29 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Вас понял.Мы в игру поплавать заходим

Тему можно закрывать?

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[RANGE]
Участник
921 публикация
42 136 боёв
Сегодня в 22:51:50 пользователь USS_Proteus сказал:

Тему можно закрывать?

Нет,зачем же.Пусть люди свое мнение пишут об этом цирке.Мне надо чтобы игра была лояльна к игрокам

Изменено пользователем X_Legion_Xaoca
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 981
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 279 публикаций
39 877 боёв
В 20.03.2023 в 20:48:28 пользователь USS_Proteus сказал:

Когда корабль идет на автопилоте, то им управляет игра, а не игрок.

У вас (в смысле - у компании) реальная проблема не в формальном подходе самом по себе, а в том, что он строится на чересчур упрощённом базисе. Ну вот взять это топик - что мешает учитывать реальный вклад игрока в игру? А если на самом деле эти 8 минут игроку оказалось нечего делать, т.к. противник не засветился?

 

То есть взят один-единственный фактор и из него сделаны далеко идущие выводы. Понятное дело, что странные последствия такого подхода - вопрос времени.

 

Совет обратиться в ЦПП очевиден, но выглядит как издевательство.

 

Ну, а в целом, ошибки в наказаниях ведут к их нивелированию. Если несколько лет назад в носителя гламурного камуфляжа на самом деле "тыкали пальцем", то сейчас это уже, в основном, даже не замечают. Френд-дамага нет, а почему игроку досталось праздничная окраска - да какая разница! Кто её, эту Лесту разберёт?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×