Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
validol_SPb

Наказание без преступления.

В этой теме 160 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
Сегодня в 15:34:12 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Выходит вы играете исключительно ради плюшек, а не ради самого процесса?

Интересно, как долго вы наиграете, если вам ничего не давать по окончании боя? Без плюшек не будет ни прокачки веток, ни свободки, ни стали,угля,кредитов и тд.  А кто вам мешает играть ради процесса, зависните тоже на пару минут  и играйте полноценно дальше, но без плюшек. Вряд ли вы на такое пойдете.Так что все в основном играют ради плюшек, в этом и смысл игры,просто не все признаются в этом)

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 376
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 405 публикаций
26 137 боёв

Я конечно повторяюсь, но.. раньше с такой же периодичностью появлялись темы "зделайти что-нибуть с АФК! Я тащил, а из-за них мы проиграли, а наказывать их не наказали! Если ничего не зделаете брошу играть потому что!"

Теперь новый тренд " я нивиноват оно само! Убирити наказание или я брошу играть".

Смешно.

Будьте мужиками, б...ь! Чо вы сразу как обиженки бежите плакаться? Один бой вам ни экономику ни статистику не порушит! Зато в следующий раз будете алертнее.

  • Плюс 4
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 078
[W-D-W]
Участник
3 065 публикаций
12 074 боя
Сегодня в 20:20:45 пользователь Gaidermen сказал:

Интересно, как долго вы наиграете, если вам ничего не давать по окончании боя? Без плюшек не будет ни прокачки веток, ни свободки, ни стали,угля,кредитов и тд.  А кто вам мешает играть ради процесса, зависните тоже на пару минут  и играйте полноценно дальше, но без плюшек. Вряд ли вы на такое пойдете.Так что все в основном играют ради плюшек, в этом и смысл игры,просто не все признаются в этом)

Если такое отсутствие плюшек после боя — событие нечастое, то не вижу проблем в доигрывании боя. Если же вам постоянно не начисляют плюшки из-за афк, то проблема техническая и предвещает прекращение игры по причинам прекращения работы вашего железа прежде чем кончатся все ресурсы. 

 

Ну и кстати чтобы играть ресурсы не нужны. Первый уровень боев ждет игроков и не требует ничего взамен:cap_haloween:

Сегодня в 20:49:27 пользователь Agnitus сказал:

Теперь новый тренд " я нивиноват оно само! Убирити наказание или я брошу играть".

Смешно.

Чо вы сразу как обиженки бежите плакаться? Один бой вам ни экономику ни статистику не порушит! Зато в следующий раз будете алертнее.

Полностью поддерживаю! Один раз не начислили, и уже тема на форуме появляется. Будто результаты по кредитам и опыту такие заоблачные, что их одноразовая потеря стоит нервов и времени!

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
В 05.03.2023 в 20:02:27 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Один раз не начислили, и уже тема на форуме появляется.

Если посмотреть на скрин, там больше 200 кк дамажки,8 цитаделей и 5 уничтоженных.Может еще и бустами был заправлен под завязку, вот и подгорело, что не вознаградили. Случился бы бой менее продуктивный, вряд ли бы пошел на форум тему пилить.)

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 05.03.2023 в 09:05:25 пользователь USS_Proteus сказал:

 

 

В 05.03.2023 в 09:05:25 пользователь USS_Proteus сказал:

Такие вопросы уже ОЧЕНЬ много раз обсуждались на форуме. Вы досрочно покинули бой. Необходимо по крайней мере 75% времени боя активно управлять своим кораблем

Кстати , вопрос :  на Евросервере эта система наказаний осталась прежней , вроде бы , правда ли это ? Ибо ВЕСЬ бой , правда кооперативный , был по маршруту , на германском пмк линкоре . Спс за ответ .

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 015
[KKZ50]
Участник
2 226 публикаций
19 219 боёв
В 04.03.2023 в 22:19:49 пользователь validol_SPb сказал:

Бой конечно не самый эпичный. но за что наказывать?

Вы говорите: "я красных убивал, топил, лучше всех/многих в моей команде. Наказание НЕСПРАВЕДЛИВО".

Они: "Вы отсутствовали/были неактивны более 25% времени боя. Вы нарушили ЗАКОН".

Итог: 1) вы говорите о разных вещах. 2) Понимаете, что нарушили текущие правила/закон. 3) Хотите, чтобы закон был справедлив, ибо игра о том, чтобы выигрывать, топить, дамажить противников, а не о подсчёте времени.

Всё верно?

Если верно, то спор почти бесполезен. ВСЕ хотят справедливых законов, но редко имеют. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-_-_-]
Участник, Коллекционер
190 публикаций
21 186 боёв
В 05.03.2023 в 10:05:25 пользователь USS_Proteus сказал:

Такие вопросы уже ОЧЕНЬ много раз обсуждались на форуме. Вы досрочно покинули бой. Необходимо по крайней мере 75% времени боя активно управлять своим кораблем. Когда Ваш корабль (не АВ!) идет на автопилоте, то им управляет игра, а не игрок. Здесь игра командная. Досрочно покинув бой Вы мешаете играть другим игрокам. Команде нужны только активные игроки. Никому нет дела до Ваших технических и бытовых проблем. Их Вы должны решать сами, не заходя в бой. Если у Вас это был единичный случай, то Вы легко перенесете заслуженное наказание. А вот если у Вас такие действия стали систематическими, то наказание с каждым разом будет усиливаться.

Вы можете написать заявку в Центр поддержки пользователей, раздел нарушения и наказания. Приложите к заявке реплей боя.

Бой был доигран до конца. В начале боя (5-6 мин.), имея около 20К урона я вынужден был отлучиться, максимум на 2 минуты.Не путайте мягкое с теплым. С чего вы взяли что я досрочно покинул бой?

В 05.03.2023 в 18:21:48 пользователь Linegiv63 сказал:

Во первых, где прям гарантия что он сам покинул бой? Или тех проблемы были у него а не у вас? И как вам что он набил больше чем 200 тыщ урона? Он был не активный игрок? Вы думаете он набил такой урона за 5 минут а потом афкашил? Чем он именно в этом бою помешал союзникам? Вопросы риторические , вы не разработчик и за это не отвечаете. 

З.Ы. Тем более это всего навсего Операция. Даже не рандом.:Smile_facepalm:

Спасибо за поддержку. Я думаю что этот товарищ даже не удосужился посмотреть скрин. Лишь бы написать.

В 05.03.2023 в 20:49:27 пользователь Agnitus сказал:

Я конечно повторяюсь, но.. раньше с такой же периодичностью появлялись темы "зделайти что-нибуть с АФК! Я тащил, а из-за них мы проиграли, а наказывать их не наказали! Если ничего не зделаете брошу играть потому что!"

Теперь новый тренд " я нивиноват оно само! Убирити наказание или я брошу играть".

Смешно.

Будьте мужиками, б...ь! Чо вы сразу как обиженки бежите плакаться? Один бой вам ни экономику ни статистику не порушит! Зато в следующий раз будете алертнее.

Где мною написано что я брошу играть? Где здесь про уберите наказание?Кто здесь плачет? Мне просто интересно, почему так. В этой операции есть момент когда приблизительно минуты на полторы- две затухает активность после потопления  первых трех линкоров . Вот в этот момент я ушел, а появился когда аэродром засветил авианосец, который кстати я же и утопил. И бой доиграл до конца. Так что не надо тут про мужиков. Вы вообще на результат смотрели? Или так, лишь бы пост набить?

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[LUTRA]
Участник
2 публикации
4 801 бой
В 04.03.2023 в 22:19:49 пользователь validol_SPb сказал:

Бой конечно не самый эпичный. но за что наказывать? Приехал курьер, и я буквально на две минуты отошел проложив маршрут автопилотом.

shot-23.03.04_22.09.21-0188.jpg

 

Да последнее время стал отрубатся сервер а ко мне приходят нарушения почему я должен отвечать за сервер 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 11:49:53 пользователь validol_SPb сказал:

Бой был доигран до конца. В начале боя (5-6 мин.), имея около 20К урона я вынужден был отлучиться, максимум на 2 минуты.Не путайте мягкое с теплым. С чего вы взяли что я досрочно покинул бой?

Вы поставили игру на автопилот. То есть вот эти 2 минуты (как Вы утверждаете) кораблём управляла игра, а не Вы лично.  В это время Вы в игре отсутствовали и не управляли своим кораблём активно, как этого требуют Правила игры пункт 2.4.  Бой продолжался недолго. С учётом времени отсутствия Вы не набрали необходимых 75% времени активного участия в бою. Вот Вас и обвинили в нарушении Правил игры и в досрочном выходе из боя. 

Бросать управление кораблём в бою запрещено. Применение автопилота возможно, но продолжительность таких действий сильно ограничена. 

Вы можете обжаловать наказание, написав заявку в ЦПП. Вот там и доказывайте свою правоту. 

А со мной препираться не надо. Не я Вас судил и не я Вас наказывал. Это сделали разработчики. Я всего лишь объясняю логику их действий, о которой они неоднократно здесь рассказывали. 

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 124
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 15:52:47 пользователь USS_Proteus сказал:

Это сделали разработчики. Я всего лишь объясняю логику их действий, о которой они неоднократно здесь рассказывали. 

Может разработчики заглянут сюда и расскажут что там к чему. Но я почему-то думаю, что антиабьюзная система не определила бы как отсутствующий корабль на автопилоте. Это не вываливание из боя и не непрогруз в него.

 

Скорее всего, союзники увидели неадекватные действия Анхальта, решили что validol_SPb бот и дружно накидали жалоб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 17:14:00 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Но я почему-то думаю, что антиабьюзная система не определила бы как отсутствующий корабль на автопилоте. Это не вываливание из боя и не непрогруз в него.

Можете ознакомиться с мнениями разработчиков в профильной теме

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 124
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 17:44:46 пользователь USS_Proteus сказал:

Можете ознакомиться с мнениями разработчиков в профильной теме

Ознакомился где-то до 5-й страницы....

Скорее всего Вы правы, но и ответы разработчиков не столь однозначны.

 

Самыми полезным я бы посчитал два ответа Рашкора: на 3-й и на 4-й страницах. Вот эти:

Цитата

вы непосредственно абьюзите систему посредствам пассивного афк-фарма (проставили на карте маршрут, а ПМК само играет), в то время как вы занимаетесь, судя по всему (предположение) своими делами, но не игрой. Удобно, не правда ли? Вот за это вас и покрасила система. Вот за это вы и не получили ресурсов за бой. Потому как клиент был свернут. И не важно, какие цифры у вас урона, для нанесения его персонально вы не сделали ничего, кроме как проставили маршрут.

Цитата

Пункт 4.2.9 Настоящего Лицензионного соглашения.
4.2.9. Использовать Игру способами, не предусмотренными настоящим Соглашением и выходящими за рамки обычного игрового процесса или использования программы для ЭВМ.

 

В нашем случае, видимо, система сама определила, что игрок включил автопилот и продолжительное время (а 2 минуты для боя - это довольно продолжительно) больше никаких осознаных действий не выполняет. И выписала абьюз. То что Валидол_СПб потом вернулся в бой, уже систему не интересовало, мог и не возвращаться.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 541
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 551 публикация
29 956 боёв
Сегодня в 16:52:47 пользователь USS_Proteus сказал:

Вы поставили игру на автопилот. То есть вот эти 2 минуты (как Вы утверждаете) кораблём управляла игра, а не Вы лично. 

Так не пришло ли время удалить из игры этот автопилот? Если его нельзя включать, когда он и нужен

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 19:37:17 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Так не пришло ли время удалить из игры этот автопилот? Если его нельзя включать, когда он и нужен

Включать можно, но осторожно и на короткое время. Однако, для АВ автопилот может использоваться без ограничений в то время, когда игрок управляет самолетами.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 123
[IA]
Участник
2 077 публикаций
15 702 боя
Сегодня в 16:52:47 пользователь USS_Proteus сказал:

Вы поставили игру на автопилот. То есть вот эти 2 минуты (как Вы утверждаете) кораблём управляла игра, а не Вы лично. 

Но только не совсем игра, а клиент игры со стороны пользователя. Поэтому автопилот очень зависит от пинга и не работает, если отрубился интернет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-_-_-]
Участник, Коллекционер
190 публикаций
21 186 боёв
Сегодня в 16:52:47 пользователь USS_Proteus сказал:

Вы поставили игру на автопилот. То есть вот эти 2 минуты (как Вы утверждаете) кораблём управляла игра, а не Вы лично.  В это время Вы в игре отсутствовали и не управляли своим кораблём активно, как этого требуют Правила игры пункт 2.4.  Бой продолжался недолго. С учётом времени отсутствия Вы не набрали необходимых 75% времени активного участия в бою. Вот Вас и обвинили в нарушении Правил игры и в досрочном выходе из боя. 

Бросать управление кораблём в бою запрещено. Применение автопилота возможно, но продолжительность таких действий сильно ограничена. 

Вы можете обжаловать наказание, написав заявку в ЦПП. Вот там и доказывайте свою правоту. 

А со мной препираться не надо. Не я Вас судил и не я Вас наказывал. Это сделали разработчики. Я всего лишь объясняю логику их действий, о которой они неоднократно здесь рассказывали. 

Странно что система не учитывает итоги боя. Если бы я был внизу списка то вопросов нет. Короче плевать. Искать правду в этой ситуации- это  только время терять.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 124
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
В 06.03.2023 в 21:49:47 пользователь validol_SPb сказал:

Странно что система не учитывает итоги боя.

Для меня это тоже стало новостью... То есть, ситуация "я немного отошел, потом вернулся и всех перестрелял" теперь не работает. Сейчас криминалом является сам факт отхода, внезависимости от действий после возвращения.

 

Не думаю, что это правильно. Нет, конечно правильно, но система требует ещё донастроек. Одно дело, когда игрок абьюзит, выходя в бой по автопилоту, занимаясь при этом чем-то сторонним. А совсем другое дело недолгие вынужденные отлучки. Всё-таки игра - не работа, все мы играем в бытовых условиях и форс-мажорчики могут случаться всякие....

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв

Вы использовали функцию игры "автопилот" и за это пострадали. Это интересно звучит. А если стоять за островом 2 минуты и просто крутили башнями то активно играли. 

Звучит. Может тогда убрать автопилот для кораблей без авиации? :cap_old:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
В 06.03.2023 в 22:39:52 пользователь USS_Proteus сказал:

Включать можно, но осторожно и на короткое время. Однако, для АВ автопилот может использоваться без ограничений в то время, когда игрок управляет самолетами.

Вообще то автопилот это одна из механик игры вроде бы. Где искать правила на какое короткое время можно в секундах?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 124
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
В 07.03.2023 в 15:24:30 пользователь Linegiv63 сказал:

Вообще то автопилот это одна из механик игры вроде бы. Где искать правила на какое короткое время можно в секундах?

Не стоит так из-за этого заморачиваться. Уверен, что дело тут не в автопилоте. Точнее, не только в автопилоте. Скорее всего, система дополнительно определяет, нажимаются ли в это время клавиши, перемещяется ли курсор мыши, не свёрнут ли экран и т.д. Определение бесдействия должно происходить по комплексному анализу разных параметров....

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×