Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Brennet

Аэрозольное облако (расходник)

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 436
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 291 публикация
18 212 боёв

У ТСа что не тема, то обязательно какие-то удивительные рацпредложения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 017
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 772 боя
Сегодня в 09:13:55 пользователь LAVR14 сказал:

Баланс в том, что для авиков должен быть корм. Иначе на них никто играть не будет.

Зачем вы делаете вид, что не понимаете подлинный смысл, когда говорят что кто-то для кого-то является кормом? Речь о принципиально несправедливой ситуации. 

Сегодня в 09:13:55 пользователь LAVR14 сказал:

А Вы тут лезете со своими аэрозольными облаками.

Я лезу с облаками, вы лезете со своим особым мнением… Все куда-то лезут и ползут. Это форум.

Сегодня в 09:13:55 пользователь LAVR14 сказал:

Вместо подобной экзотики можно просто предложить разработчикам ввести в игру модуль на увеличение вероятности отказа взрывателей авиационных боеприпасов. Например, 30 % попавших в Ваш корабль бомб, ракет и авиационных торпед и вовсе не взрываются. Ну и урон они не наносят. 

Вам мало рандомных событий в игре? И так спланировать мало что получается, ещё и случайный (бракованный?) взрыватель придумали. Спасибо, но нет.

Сегодня в 09:51:52 пользователь ShotNoise сказал:

Вы предлагаете кнопку, которая позволит просто игнорировать наличие авиации. Мне кажется это неправильно, игра предполагает активную реакцию на изменение обстановки, а не нажал кнопку - и можно не обращать внимания.

С этим предлагаемым расходником не так всё просто. Его КД можно сделать большим, а количество сильно ограниченным. Тут важно другое, что им можно будет воспользоваться в самый критический, ответственный момент. Неужели у вас не возникало ситуации, что вот ОЧЕНЬ нужно, а сделать ничего нельзя? При этом возможность атаковать у авианосца никто не отнимает. Пусть атакует, но делает это вслепую. Вон, почитайте, выше товарищ писал, что даже дымы не спасают корабли от мастера-авиковода. Значит и в этом случае проблема возникнет разве что у неопытных игроков. Зато у жертвы появятся шансы реализовать задуманное или хотя бы пожить чуток подольше.

Сегодня в 09:59:51 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

У ТСа что не тема, то обязательно какие-то удивительные рацпредложения.

Вы абсолютно правы. Я не сторонник предлагать уже предложенное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[4MEZ]
Участник
354 публикации
17 890 боёв
В 26.03.2023 в 20:36:22 пользователь Brennet сказал:

В игре есть корабли, которые ничего не могут противопоставить эскадрильям авианосца

ВСЕМ ВЫДАТЬ ДЫМЫ!!!

По большому счету любой корабль не в силах бороться с эскадрильей ОПЫТНОГО авианосца

Ответ тут прост - держаться "ордером" 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 153
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 102 публикации
13 925 боёв
Сегодня в 10:36:25 пользователь Brennet сказал:

этим предлагаемым расходником не так всё просто. Его КД можно сделать большим, а количество сильно ограниченным. Тут важно другое, что им можно будет воспользоваться в самый критический, ответственный момент. Неужели у вас не возникало ситуации, что вот ОЧЕНЬ нужно, а сделать ничего нельзя? При этом возможность атаковать у авианосца никто не отнимает. Пусть атакует, но делает это вслепую. Вон, почитайте, выше товарищ писал, что даже дымы не спасают корабли от мастера-авиковода. Значит и в этом случае проблема возникнет разве что у неопытных игроков. Зато у жертвы появятся шансы реализовать задуманное или хотя бы пожить чуток подольше

Конечно ситуации что ОЧЕНЬ нужно у меня возникали. Например эсм прорвался к авику и включил расходник, и что делать авику? Хочется на авике расходник, чтобы выпрыгнуть из воды и повисеть немного в воздухе. :Smile_Default:

Поймите, что подобные предложения породят только бессмысленную и беспощадную гонку узкоспециальных костылей и контркостылей, которые похоронят игру.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 017
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 772 боя
Сегодня в 10:55:32 пользователь OnixSkyLine сказал:

Ответ тут прост - держаться "ордером"

Да, есть такой рецепт. Но вы же понимаете, что в этом случае игроки сильно ограничивают себя в тактическом плане. Кроме того, решая одну проблему, они наживают себе другую, рискуя попасть в торпедный суп и понести фатальный урон, не сопоставимый ни с одной атакой авианосца. Не всё так просто в этой игре. 

Сегодня в 11:03:22 пользователь ShotNoise сказал:

Конечно ситуации что ОЧЕНЬ нужно у меня возникали. Например эсм прорвался к авику и включил расходник, и что делать авику? Хочется на авике расходник, чтобы выпрыгнуть из воды и повисеть немного в воздухе. 

Если "эсм прорвался к авику", то в том что это произошло авиковод должен винить исключительно союзников, которые допустили это. Это раз. Ну и потом, я не предлагаю ставить расходник абсолютно на все корабли. Хочу чтобы это запомнили все критики. Эсминцы достаточно манёвренны и многие имеют дымы, а потому этот класс наименее нуждается в дополнительной защите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 313 публикации
19 799 боёв
В 26.03.2023 в 20:36:22 пользователь Brennet сказал:

Условно назовём его "Аэрозольное облако"

давайте еще наноботов в игру введем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 017
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 772 боя
Сегодня в 11:17:52 пользователь nAPACEHAK сказал:

давайте еще наноботов в игру введем

Создавайте свою тему. Обсудим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 436
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 291 публикация
18 212 боёв

Хочу на авике кнопку "Мега броня", либо "Полное игнорирование ПВО".

Хочу на линкоре кнопку "Разворот на якоре" ,что бы можно было на 180 градусов за 3 секунды развернуться.

Хочу на эсминце кнопку "Самонаводящиеся магнитные торпеды", ну что бы никто не мог увернуться, а если и увернулся, то торпеды всё равно догонят и утопят.

Хочу на крейсере кнопку "Мега фугас" ,что бы дамаг шёл как с ПББ в прямой борт, но ещё сразу 3-4 пожара с одного залпа вешалось.

У меня всё. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[4MEZ]
Участник
354 публикации
17 890 боёв
Сегодня в 11:17:24 пользователь Brennet сказал:

Да, есть такой рецепт. Но вы же понимаете, что в этом случае игроки сильно ограничивают себя в тактическом плане. Кроме того, решая одну проблему, они наживают себе другую, рискуя попасть в торпедный суп и понести фатальный урон, не сопоставимый ни с одной атакой авианосца. Не всё так просто в этой игре.

согласен, добавлю еще - авики хоть и встречаются в рандоме, но не в каждом бою

зачастую авианосец выбирает себе в "жертву" одиночную цель

"концепт" с облачком не избавит вас от налетов. Да, от одного налета это вас возможно спасет, но  спрятавшись один раз в дымах вы возможно "активируете у водителя авианосца сильную страсть к вашей смерти" 

 

Вот перебалансить топматчевых бомбардировщиков( надеюсь правильно написал :Smile_trollface:) надобно, играя на Чкалове - порой становится жалко соперников от их беспомощности против данного вооружения

Изменено пользователем OnixSkyLine

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Тема про баланс : нет должного расходника - вёсла в руки и в угол карты !  Ну или ,боль , страдания, корм...

Изменено пользователем Siler_173
Дополнение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[_SB_]
Участник
87 публикаций
4 253 боя
В 26.03.2023 в 19:36:22 пользователь Brennet сказал:

Аэрозольное облако

Тогда уж дихлофосовое

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 436
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 291 публикация
18 212 боёв
Сегодня в 12:19:56 пользователь ermanec сказал:

Тогда уж дихлофосовое

Дождевое сгодится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 728 боёв
В 26.03.2023 в 20:36:22 пользователь Brennet сказал:

В игре есть корабли, которые ничего не могут противопоставить эскадрильям авианосца. Они для него просто корм. С этим унизительным положением пора уже что-то делать.

В игре есть корабли, которым ничего не могут противопоставить эскадрильи авианосца. Они для них просто корм. С этим унизительным положением пора уже что-то делать.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 10:36:25 пользователь Brennet сказал:

Неужели у вас не возникало ситуации, что вот ОЧЕНЬ нужно, а сделать ничего нельзя?

Ага на крейсере случайно бортом к линкору вываливаешься и в тебя летит залп. Даешь расходник бронеплита. :Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 017
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 772 боя
Сегодня в 13:02:24 пользователь Panzer_krabe сказал:

В игре есть корабли, которым ничего не могут противопоставить эскадрильи авианосца. Они для них просто корм. С этим унизительным положением пора уже что-то делать.

Хотели сострить? Нелепо проводить аналогию, ибо корабли не имеют возможности преследовать звенья самолётов.

 

Сегодня в 13:18:00 пользователь EvilFrog сказал:

Ага на крейсере случайно бортом к линкору вываливаешься и в тебя летит залп. Даешь расходник бронеплита

А вообще, давайте заканчивать с юморком или придётся обратиться к модератору. Не захламляйте тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 13:40:33 пользователь Brennet сказал:

Хотели сострить? Нелепо проводить аналогию, ибо корабли не имеют возможности преследовать звенья самолётов.

 

А вообще, давайте заканчивать с юморком или придётся обратиться к модератору. Не захламляйте тему.

Тема изначально с юморком. Все недостатки ПВО некоторых кораблей являются балансной особенностью. Как и например уязвимые бортины других. Или уязвимости к фугасам у третьих. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 728 боёв
Сегодня в 13:40:33 пользователь Brennet сказал:

Хотели сострить? Нелепо проводить аналогию, ибо корабли не имеют возможности преследовать звенья самолётов.

Зато они могут расставлять ловушки. Летишь себе и внезапно оказываешься в заградке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[125RU]
Участник
39 публикаций
9 623 боя
Сегодня в 07:28:40 пользователь Brennet сказал:

Вы не поверите, но в игре я знаю по крайне мере один корабль (линкор!!!), у которого… вообще нет ПВО. Это Arkansas Beta. Между прочим у меня на нём более 300 боёв, поэтому я очень хорошо представляю что такое быть агнцем на заклании. Там ты хоть трижды фиолетовый в крапинку – самолёты смогут кружить назойливыми мухами весь бой, пока не истечёшь кровью.

у линкора рио де жанейро тоже нет пво. У эсма шинономе пво 1.5 км. У козака 3 км (вроде.) может хватить ныть что "авики ппц как нагибают"? в 8 боях из 10 авиков поливают грязью в чате что они ничего не делает и не так делают. Стабильно в бою где есть авик - один или два с каждой стороны будут иметь "мастер пво".... А на форум заходишь - так они оказываются имба несусветная ))) 

Сегодня в 18:27:38 пользователь OnixSkyLine сказал:

согласен, добавлю еще - авики хоть и встречаются в рандоме, но не в каждом бою

зачастую авианосец выбирает себе в "жертву" одиночную цель

"концепт" с облачком не избавит вас от налетов. Да, от одного налета это вас возможно спасет, но  спрятавшись один раз в дымах вы возможно "активируете у водителя авианосца сильную страсть к вашей смерти" 

 

Вот перебалансить топматчевых бомбардировщиков( надеюсь правильно написал :Smile_trollface:) надобно, играя на Чкалове - порой становится жалко соперников от их беспомощности против данного вооружения

зато у того же чкалова очень хрустальные самолеты - в одно облачко влетел - минус 4. Вы забываете что тут тип " камень ножницы бумага" и НИКОГДА не будет прям нагибающей имбы против всех и сразу. И броня и пухи и пво и манвренность и маскировка и торпы ))) 

Сегодня в 20:02:24 пользователь Panzer_krabe сказал:

В игре есть корабли, которым ничего не могут противопоставить эскадрильи авианосца. Они для них просто корм. С этим унизительным положением пора уже что-то делать.

Идеальный ответ )) 

Сегодня в 20:40:33 пользователь Brennet сказал:

Хотели сострить? Нелепо проводить аналогию, ибо корабли не имеют возможности преследовать звенья самолётов.

 

а что не так ? вы привели корабли у которых нет пво. А есть например халланд. КОторый ждет пока его обнаружат на 3.5 км и врубает сектор и заградку - нет эскадрильи. Есть вустер, мина, куча линков с пво. Все в этой вселенной работает в ОБЕ стороны. ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 017
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 772 боя
Сегодня в 15:49:07 пользователь El_Matadore сказал:

может хватить ныть что "авики ппц как нагибают"?

Честно говоря, я больше слышу стонов о том, что "авики уже не те" и что бедных несчастных авиководов никто не любит. 

Но тема-то вообще не о том, что надо кого-то резать или апать. Речь о пассивной защите единичных кораблей. И только. Тому же Рио де Жанейро не помешало бы время от времени отдыхать от налётов, чтобы спокойно отхиливаться. Думаете, почему линкоры полируют заднюю линию, а не идут танковать? Да в том числе и потому, что один заход Каги забирает 30% линкора, даже не вспотев.  Ну есть же такое? Чего лукавить? Приходится забивать на тактику и плестись в ордере, как придаток. 

Я просто вижу, что оценки предложения по большей части однобокие. А вы посмотрите на игру в целом. Интересной её делает только тактическое разнообразие, потому что всё остальное очень быстро приедается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×