Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kyyzin

Балансировщик

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 962
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 341 бой
Сегодня в 21:02:00 пользователь LAVR14 сказал:

Я нигде не писал, что я разработчик.

 

Сегодня в 21:02:00 пользователь LAVR14 сказал:

Не можете - не играйте. Я Вас в игре насильно не держу.

Больно у вас тон авторитетный для не-разработчика. Вы видимо купили Лесту и не разработчик (т.е. наемный работник), а ее владелец?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 308 боёв
В 29.03.2023 в 18:20:54 пользователь Transformation сказал:

А линкороводы сейчас очень довольны

 

Сложно сказать. 

На мой субъективный взгляд (на основании собственных ощущений как игрока, количеству ЛК в боях и в очередях в бой, по темам на форуме) - умеренно недовольны, но продолжают выбирать этот класс. 

Я понимаю, что часть игроков хотела бы видеть "Мир кораблей" в виде "Мира линкоров" - это тоже не новость примерно с 2016 г. Меняется только повод для недовольства - мешают торпедные эсминцы, фугасные эсминцы, фугасные крейсеры, авианосцы. Теперь вот подводные лодки.

 

"Бывает нечто, о чем говорят: «вот, это новое»; но оно уже было в бывшие прежде нас веки" Екклесиаст 1:10 

В 29.03.2023 в 22:02:00 пользователь LAVR14 сказал:

Не можете - не играйте. Я Вас в игре насильно не держу.

 

Убедительно прошу Вас не провоцировать других участников 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации
12 151 бой
В 29.03.2023 в 21:02:00 пользователь LAVR14 сказал:

Какой же Вы тяжелый человек! Я нигде не писал, что я разработчик. Я высказываю мое собственное мнение. Имею на это полное право. Соглашаться или нет - это уж Ваше дело. А что Вы там себе обо мне навыдумывали - это уже не моё дело.

Не можете - не играйте. Я Вас в игре насильно не держу.

Если вы перечитаете свое первое сообщение,там вы пытаетесь именно от имени разработчика меня в этом убедить

Очень печально,что люди которые тестируют эту игру ,сами не то что не умеют в нее,но и не понимают

Сегодня в 07:24:21 пользователь Jadd сказал:

 

Сложно сказать. 

На мой субъективный взгляд (на основании собственных ощущений как игрока, количеству ЛК в боях и в очередях в бой, по темам на форуме) - умеренно недовольны, но продолжают выбирать этот класс. 

Я понимаю, что часть игроков хотела бы видеть "Мир кораблей" в виде "Мира линкоров" - это тоже не новость примерно с 2016 г. Меняется только повод для недовольства - мешают торпедные эсминцы, фугасные эсминцы, фугасные крейсеры, авианосцы. Теперь вот подводные лодки.

 

"Бывает нечто, о чем говорят: «вот, это новое»; но оно уже было в бывшие прежде нас веки" Екклесиаст 1:10 

 

Убедительно прошу Вас не провоцировать других участников 

Обьясните будьте добры,что тестер 40% может тестить в игре,и,самое главное какой фидбек он может написать?

Если для ввс главный критерий для тестера лояльность и вскобьемлющая хвальба у меня для вас плохие новости

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 08:41:26 пользователь GET_RIGHT сказал:

Если вы перечитаете свое первое сообщение,там вы пытаетесь именно от имени разработчика меня в этом убедить

Это Вы ещё раз перечитайте моё первое сообщение. Я там нигде не писал будто я разработчик. А что Вы там себе сами нафантазировали - меня не касается. Это целиком и полностью Ваши выдумки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 308 боёв
Сегодня в 09:41:26 пользователь GET_RIGHT сказал:

Обьясните будьте добры,что тестер 40% может тестить в игре,

 

А Вы точно по адресу обращаетесь? 

 

Модератор

 

Как игрок могу высказать предположение, что тестирование техники надо проводить силами игроков с разным скиллом - для получения более объективной картины

Сегодня в 09:41:26 пользователь GET_RIGHT сказал:

Если для ввс главный критерий для тестера лояльность и вскобьемлющая хвальба у меня для вас плохие новости

 

Я бы рекомендовал Вам несколько умерить полет Вашей фантазии, в ином случае у меня для Вас тоже могут быть плохие новости. 

Сегодня в 09:41:26 пользователь GET_RIGHT сказал:

Если вы перечитаете свое первое сообщение,там вы пытаетесь именно от имени разработчика меня в этом убедить

 

Там такого не было - прошу не писать ложных утверждений

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 07:24:21 пользователь Jadd сказал:

Сложно сказать. 

На мой субъективный взгляд (на основании собственных ощущений как игрока, количеству ЛК в боях и в очередях в бой, по темам на форуме) - умеренно недовольны, но продолжают выбирать этот класс. 

Я понимаю, что часть игроков хотела бы видеть "Мир кораблей" в виде "Мира линкоров" - это тоже не новость примерно с 2016 г. Меняется только повод для недовольства - мешают торпедные эсминцы, фугасные эсминцы, фугасные крейсеры, авианосцы. Теперь вот подводные лодки

Потому что раньше было только 2 класса, безнаказанно атакующих и которым очень сложно дать в ответ. Теперь их 3. 

Очень жду нерфа треугольных торпедовозов и авиков, а также их ограничения в бою по количеству. Надеюсь, дождусь. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 29.03.2023 в 09:28:11 пользователь LAVR14 сказал:

Точно также можно сказать, что многие пришли, многие приходят

Ушли многие друзья по Игре , товарищи по клану , по отряду , по соседним дружественным кланам , целые кланы ликвидировались в мгновение :cap_fainting:, известные стримеры и блогеры и даже ведущие куда то пропали , Ахтям и Егор Галёркин . Ушли кто любил Игру , донатил , умел играть и делится опытом . Да , наверное , многие пришли и приходят ... , интересно надолго ли .  По количеству боёв и по наличию кораблей многое можно понять .  Это печально но ... только лично для нас людей-игроков. 

В 29.03.2023 в 19:03:43 пользователь GET_RIGHT сказал:

Ни кто не говорит убрать пл,есть пожелания сократить их и эсминцев в балансе.

Это относится и к другим классам . Предложение Если очень хочешь на этом - придётся чуть больше времени подождать, таким меньше . 

  Даже две подлодки это уже надводникам непросто . Мне лично.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации
12 151 бой
Скрытый текст
Сегодня в 08:28:16 пользователь Jadd сказал:

 

А Вы точно по адресу обращаетесь? 

 

Модератор

 

Как игрок могу высказать предположение, что тестирование техники надо проводить силами игроков с разным скиллом - для получения более объективной картины

 

Я бы рекомендовал Вам несколько умерить полет Вашей фантазии, в ином случае у меня для Вас тоже могут быть плохие новости. 

 

Там такого не было - прошу не писать ложных утверждений

 

Это не ложные утверждения,коственно именно так он и сделал

Хорошо,на ваш взгляд 40%,что может тестить,что он в принцепе может адекватного сказать о механике или технике

Можете банить,переживу,в итоге с таким отношением к более менее игрокам останитесь сами понимаете с кем

Скрытый текст
Сегодня в 09:04:55 пользователь Siler_173 сказал:

Ушли многие друзья по Игре , товарищи по клану , по отряду , по соседним дружественным кланам , целые кланы ликвидировались в мгновение :cap_fainting:, известные стримеры и блогеры и даже ведущие куда то пропали , Ахтям и Егор Галёркин . Ушли кто любил Игру , донатил , умел играть и делится опытом . Да , наверное , многие пришли и приходят ... , интересно надолго ли .  По количеству боёв и по наличию кораблей многое можно понять .  Это печально но ... только лично для нас людей-игроков. 

Это относится и к другим классам . Предложение Если очень хочешь на этом - придётся чуть больше времени подождать, таким меньше . 

  Даже две подлодки это уже надводникам непросто . Мне лично.

 

Поверь,на многих площадках предлогал сократить до 1пл,до 2 эсм и 1ав максимум

Мне отвечали,что то типа "эсм самый популярный класс и не выгодно,чтобы они сидели в очереди"

Вывод субьективный сделал такой:игра ореентированна стала на новых игроков,которые хотят играть на эсм,а умеет нет проблема рандома

Балансир не хотят попровлять потому,как слабый игрок должен выигрывать иначе уйдет и не "занесет",тащить к победе конечно же должны средние и киберкотлеты которые не ушли

И таких проблем пруд пруди на мой взгляд

 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:28:16 пользователь Jadd сказал:

тестирование техники надо проводить силами игроков с разным скиллом - для получения более объективной картины

По Вашему даже для :crab:и 40% игроков надо создавать механики и корабли ? Таких не вижу , наоборот всё в Игре становится сложнее и сложнее . Хотя вы правы точно в одном : мы , ветераны Игры , привыкли к обычным ,старым механикам . А новичкам легче принять текущие , выбрать подлую лодку , освоить и тиранить ветеранов со своими 1000 боёв :cap_haloween:. В подобном случае ветеран как бы незаслуженно обижен . Вы можете сказать : "Подлодка и для Вас тоже" , но привычки и навыки ветерана это немаловажный фактор. Поэтому и просим Разрабов о Балансе матчмейкера .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 308 боёв
Сегодня в 11:34:26 пользователь Siler_173 сказал:

По Вашему даже для :crab:и 40% игроков надо создавать механики и корабли ?

 

На минутку представьте, что новый корабль будет отбалансирован только по результатам в руках хороших (55%) и отличных (60+ %) игроков. Притом именно отбалансирован, чтобы не перегибал. 

 

 

Сегодня в 11:34:26 пользователь Siler_173 сказал:

В подобном случае ветеран как бы незаслуженно обижен

 

А еще ветерана могут незаслуженно обижать подлые эсминцы, авики, дымные крейсера, и прочие фугасные поливалки.

Понимаю. 

Сегодня в 11:34:26 пользователь Siler_173 сказал:

Поэтому и просим Разрабов о Балансе матчмейкера .

 

Как я уже писал, матчмейкер собирает команды из кораблей, на которых хотят играть игроки. И тут он вполне справляется с балансировкой команд. 

 

То, что Вы подразумеваете под "балансом" на самом деле похоже на желание перекосить матчмейкер так, чтобы он собирал сетапы, комфортные для игры на ЛК.

Это вполне нормальное явление - Вы выражаете свои пожелания. Разработчики их читают. Но есть и другие группы, и их интересы тоже должны учитываться.

 

Что касается ротации игроков - это явление вполне естественное. 

 

Сегодня в 11:34:26 пользователь Siler_173 сказал:

мы , ветераны Игры

 

А мы не ветераны? (смотрит на свой статус бетатестера)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:33:47 пользователь Jadd сказал:

А мы не ветераны? (смотрит на свой статус бетатестера)

По доброму Вам завидую , т.с . воюете с самых азов Игры :cap_like:и многое "повидали" в игрофлотской жизни ... 

  

Сегодня в 11:33:47 пользователь Jadd сказал:

матчмейкер собирает команды из кораблей, на которых хотят играть игроки. И тут он вполне справляется с балансировкой команд

 Позвольте вопрос-уточнение : бывает что в одной команде собирается Кр с рлс , в другой нет рлс вообще ; в одной артэсмы - в другой торпедоинвизники ; в одной только пмкЛк - в другой только толстошкурые утюги дальнобои ; в плодки и авики не воюю , но наверное тоже подобное бывает ибо по 2 авика и по 2-3 плодки не редкость . Как по мне то по ТТХ распределить корабли важнее , чём всякие %побед, проАльфа , +/- уровень( хотя на 8+ур. хотелось бы не более +1) . Неужели подбор по ТТХ менее важнее чем время ожидания ? Думаю именно неравенство по ТТХ предвестник турбобоёв : игроки видят что команде нечем  , например, подсветить и начинают сливать ; мелкокалибры на пробивают толстых и бегут бросая команду и точки . 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 308 боёв
Сегодня в 17:28:15 пользователь Siler_173 сказал:

Позвольте вопрос-уточнение : бывает что в одной команде собирается Кр с рлс , в другой нет рлс вообще ; в одной артэсмы - в другой торпедоинвизники ; в одной только пмкЛк - в другой только толстошкурые утюги дальнобои

Да, это все укладывается в текущую логику работы матчмейкера. Я понимаю Вашу мысль, но самый сбалансированный сетап - это две команды идентичных кораблей на зеркально симметричной карте. Насколько весело играть в такое - вопрос открытый. 

Безусловно, разнообразие кораблей может в некоторых случаях давать какое-то ситуативные преимущество...но, при этом, создаёт разнообразие комбинаций и стратегий. Чтобы бой не сводился к стандартному "е2-е4". 

К тому же, куда бОльшее влияние на бой оказывают даже не ТТХ кораблей, а способность их командиров реализовать эти ТТХ в этом конкретном бою. Не знаю, как Вы, а я на одном и том же корабле могу сыграть хорошо, а могу и затупить. Или просто ошибиться. Или, наоборот, суметь развести противника на ошибку. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[SOLO_]
Участник
70 публикаций

 

 

Кого я оскорбил?))  Кого я обидел?)))

Сегодня в 11:33:47 пользователь Jadd сказал:

Как я уже писал, матчмейкер собирает команды из кораблей, на которых хотят играть игроки. И тут он вполне справляется с балансировкой команд.

то есть первый пост этой темы - норма? Просто хочется окончательно понять позицию разработчиков и главного модератора. Есть ли смысл вообще писать здесь...

Изменено пользователем Kyyzin
хочется получить ответ, пока не заблочили полностью

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 311 боёв
В 30.03.2023 в 11:33:47 пользователь Jadd сказал:

На минутку представьте, что новый корабль будет отбалансирован только по результатам в руках хороших (55%) и отличных (60+ %) игроков. Притом именно отбалансирован, чтобы не перегибал. 

Видели мы неоднократно в боях таких 40%-ных "тестеров" - на линкоре или крейсере с  начала боя - полный вперёд к точке не перекладывая руля, порой даже вообще не стреляя. Весь их "тест" длится минуты полторы до выхода в порт либо с нулевым уроном, либо с максимальными 10 000 урона. Что там такое может натестить это чудо? Но разработка пытается нас уверить, что в такой методике раздаче тестовой техники всем подряд есть некий глубинный смысл, не понятный рядовым игрокам и такие тестеры важны для них, т.к. позволяет лучше "отбалансировать" новинки на основе статистики таких вот "тестеров".

Без всякого теста заранее известно, что 40%-ный игрок ничего ценного не "натестит", он только создаст статистический шум.

 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 962
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 341 бой
В 29.03.2023 в 00:07:08 пользователь Kyyzin сказал:

Потому что ЛК тут - корм. Пишу я, а думает 10 из 24х участников этого чудесного боя.

Такие бои бывают неприятны. Однако - посмотрите внимательно сами на послебоевую стату, которую вы выложили. Разве по ней - ЛК корм? А авики, плойки и эсмы всех убили, одни остались? 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[SOLO_]
Участник
70 публикаций
В 12.04.2023 в 01:43:04 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Такие бои бывают неприятны. Однако - посмотрите внимательно сами на послебоевую стату, которую вы выложили. Разве по ней - ЛК корм? А авики, плойки и эсмы всех убили, одни остались? 

таким не отвечаю)

игру или хвалить или ничего, иначе налетают альфатестеры/глобальныемадераторы/бетатестеры/9000написавшиефорумчане. Понимаю почему норм люди смеются над этим форумом и сюда не ходят вообще. Я тоже последний раз. Можете блочить навсегда))

Изменено пользователем Kyyzin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв
Скрытый текст
В 11.04.2023 в 01:25:53 пользователь OnixSkyLine сказал:

просто оставлю это здесь:cap_wander:

shot-23.04.11_01.05.09-0852.jpg

 

У меня тут было 3+3 и АВ в каждой команде. 

 

Я натурально покрутился на месте 5 минут уворачиваясь от пеленгов, эскадрилий и вееров и пошёл в порт, сделав 4 залпа. Не передаваемые ощущения :D

 

Ещё конечно очень странно слышать про "васниктонедержит" на форуме игры, три года теряющей онлайн, к сожалению :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 311 боёв
Сегодня в 00:13:35 пользователь thedearfish сказал:

Ещё конечно очень странно слышать про "васниктонедержит" на форуме игры, три года теряющей онлайн, к сожалению :(

Онлайн? Да нафиг он нужен. Главное, что игра развивается. Ждём апогея развития.

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 427 боёв
В 30.03.2023 в 19:28:15 пользователь Siler_173 сказал:

 

 Позвольте вопрос-уточнение : бывает что в одной команде собирается Кр с рлс , в другой нет рлс вообще ; в одной артэсмы - в другой торпедоинвизники ; в одной только пмкЛк - в другой только толстошкурые утюги дальнобои ; в плодки и авики не воюю , но наверное тоже подобное бывает ибо по 2 авика и по 2-3 плодки не редкость . Как по мне то по ТТХ распределить корабли важнее , чём всякие %побед, проАльфа , +/- уровень( хотя на 8+ур. хотелось бы не более +1) . Неужели подбор по ТТХ менее важнее чем время ожидания ? Думаю именно неравенство по ТТХ предвестник турбобоёв : игроки видят что команде нечем  , например, подсветить и начинают сливать ; мелкокалибры на пробивают толстых и бегут бросая команду и точки . 

Вы, видимо, не застали время, когда уравнения по классам вообще не было как такового. И команда с тремя эсминцами в составе могла забаланситься к команде вообще без эсминцев. И знаете, что самое удивительное? Турбобоев тогда было на порядок меньше...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×