Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Daisen - Японский премиумный линкор IX уровня

В этой теме 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
27 публикаций
6 994 боя

Самое интересное что они выпускают лютейшую имбу гато за сталь, которой для убийства 10го линкора достаточно одного пуска торпед, а за бабки с марафоном добавляют отвратительно унылое корыто, я фиг знает как это работает и кто вообще у них тестит эти корабли, как можно настолько разные по силе корабли в один период выпускать.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[AKRUS]
Участник
193 публикации
8 941 бой
Сегодня в 03:21:23 пользователь xxxDEZxxx сказал:

Самое интересное что они выпускают лютейшую имбу гато за сталь, которой для убийства 10го линкора достаточно одного пуска торпед, а за бабки с марафоном добавляют отвратительно унылое корыто, я фиг знает как это работает и кто вообще у них тестит эти корабли, как можно настолько разные по силе корабли в один период выпускать.

Хороший корабль, пока сыграл немного, но пушки довольно точные. Дамаг проходит неплохой. Не имба, но точно не унылое ведро. По поводу гато, ну видел вчера, выдержал ее залп в свой корабль, и уничтожил ее своим залпом и авиаударом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 632
[QUANT]
Участник
3 162 публикации

Получил на выходных. Несколько раз покатал. Пока что сложно оценить. Вроде бы неплохо, но нужно плотнее катать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 639 боёв

Ух, какая же лютая пмк тачанка в рангах. Сначала хотел прокачать в гибрид гк/пмк с перезарядкой 21 секунда, но потом заточил полностью в пмк. Накидывает люто, думаю ещё инерционку взять. 

Но это только в рангах, в случайных мне кажется хрупковат будет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 632
[QUANT]
Участник
3 162 публикации
Сегодня в 16:19:46 пользователь vlaradavr сказал:

Ух, какая же лютая пмк тачанка в рангах. Сначала хотел прокачать в гибрид гк/пмк с перезарядкой 21 секунда, но потом заточил полностью в пмк. Накидывает люто, думаю ещё инерционку взять. 

Но это только в рангах, в случайных мне кажется хрупковат будет. 

У него же в ПМК не более 10 км дальность стрельбы ПМК, нет разве?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 639 боёв
Сегодня в 13:13:14 пользователь Anti_Pod сказал:

У него же в ПМК не более 10 км дальность стрельбы ПМК, нет разве?

10.5 - в рангах пофиг, он достаточно быстрый, плюс все вынужденно сближаются, борьба за точки имеет более серьёзное влияние, чем в рандоме. За то когда вышел на дистанцию, заплевывает очень быстро. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Как не странно, тут повышенная точность ПМК. Не такая как у Ивами, но выше чем у обычных линкоров.

image.thumb.png.4299340fac9f29105de14ed52625d666.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 12:19:46 пользователь vlaradavr сказал:

Накидывает люто, думаю ещё инерционку взять. 

Качать Ивами в ПМК ещё более менее имеет смысл, но вот Дайсен - этот уже слегка бред. Но даже если вы решили вкачать ПМК, то ИВ лишним будет 100%. Вы получите броенпробитие 26-28 мм. Это смешно. Кого вы не могли пробить, так и не сможете. 

В то же время лезть на этом неполноценном ПМК ЛК в ближний бой к Рупрехту и Поммерании (а их полно в рангах) - чистое самоуничтожение, особенно если они с ИВ.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 16:57:24 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Вы получите броенпробитие 26-28 мм. Это смешно. Кого вы не могли пробить, так и не сможете.

Ну не знаю. Крейсера например?

Но так да, пожары поинтереснее будут.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 639 боёв
Сегодня в 14:57:24 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Качать Ивами в ПМК ещё более менее имеет смысл, но вот Дайсен - этот уже слегка бред. Но даже если вы решили вкачать ПМК, то ИВ лишним будет 100%. Вы получите броенпробитие 26-28 мм. Это смешно. Кого вы не могли пробить, так и не сможете. 

В то же время лезть на этом неполноценном ПМК ЛК в ближний бой к Рупрехту и Поммерании (а их полно в рангах) - чистое самоуничтожение, особенно если они с ИВ.

У Дайсена пмк не хуже чем у Ивами, почему его бы и не качнуть? Ну и как бы 25 и 27 мм это же прям вехи на этих уровнях, в трене в общем потестить надо. 

Ps 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 17:03:41 пользователь vlaradavr сказал:

У Дайсена пмк не хуже чем у Ивами, почему его бы и не качнуть?

Оно хуже как по пробитию так и по точности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 15:01:45 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Крейсера например?

Крейсера в рангах нечастый гость. По опыту, наиболее вероятный крейсер в рангах - это Аляска, но её выгоднее пожарами сжигать, чем прямым пробоем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Во. Как у обычных немецких линкоров точность пмк дайсена:

1.thumb.jpg.8f4ae77ec12b3e38cc92b777405a2dea.jpg

У Ивами точность ПМК как у Шлифенской ветки.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 784 боя
Сегодня в 15:21:44 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Во. Как у обычных немецких линкоров точность пмк дайсена:

Поделитесь сайтом-источником этих данных. Очень порой не хватает мелких деталей для объективной оценки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 590
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой

Сыграл пару боёв в конвое на нём.
У меня такое ощущение, что если его на 8 перенести - ничего не изменится. Он откровенно слабый. 
Циркуляция огромная, рули еле-еле ворочаются. Броню борта украли у Минотавра, походу. Получить в борт или ромб 30 тысяч - нормальное дело. А учитывая отвратительную маневренность, такое будет случаться почти каждый первый бой.
Не понял, зачем ему столько много коротких торпед? Он же не доедет до дальности их пуска. Дали бы уже 20км, но по одному вееру на борт.
Какой-нибудь Амаги или Кии и то лучше бы на 9 смотрелся, чем это чудовище. 

И может стоило бы играть его от десятой линии, но так и вертикальный разброс здесь настолько ужасен, что пробить цитадель крейсеру- бортоходу получится в лучшем случае с третьего залпа. Остальное упадёт выше или попадёт по надстройкам

upd сыграл ещё пару боёв - категорически НЕ рекомендую к покупке. Оно неиграбельно. Максимум - в коопе

Изменено пользователем Transformation

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[ELS]
Участник
6 публикаций

Редкостное г...о, пробивается одноуровневыми линкорами во все щели, один на один смысла нет, если попал против двух крейсеров шансов тоже нет.  Точные орудия??? да да да да...Столько усилий и дублонов за верфь коту под хвост. Очередной экспонат в порту, только пыль сдувать. БЕЗПОЛЕЗЕН!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв

Ну вот и завершил все БЗ, докинул чутка дублонов - Дайсен у меня. Сыграл только три боя (два в рандоме, один в конвое).

Мне хотелось иметь премиум ЛК без больших извратов (для этого есть Поммерания и Кирзач). Уголь на Ивами было жалко, поэтому я изначально нацеливался брать Дайсен, тем более пушки от Изюма.

Залпы очень кучные, но почему-то всё идёт в сквозняки (5 сквозняков в борт Зоа  с 16 км? - ноу проблем!). Залпа с четвёртого или пятого достал цитадель из бортоходящей Йошины. А так, перезарядка очень комфортная, углы стрельбы тоже, крутой корректировщик. Брони я и не ожидал увидеть. Динамика в целом хорошая. 

Играл с живучестью ПМК и ПВО в первой модерке, но может сменю на ГК и торпеды. Смла пострелял по мне чутка - с одного борта ТА выбиты в крест.

 

ЗЫ Как на этом ходить в ближний бой на ПМК - не понимаю)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
699 боёв
Сегодня в 10:36:10 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Как на этом ходить в ближний бой на ПМК - не понимаю))

А это и не надо делать. Корабль средне-дальний. Как и другие японские ЛК.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 11:23:12 пользователь Merser44 сказал:

А это и не надо делать. Корабль средне-дальний. Как и другие японские ЛК

Это я понимаю, просто вон коллега в 64 сообщении писал о ПМК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 17:29:36 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Это я понимаю, просто вон коллега в 64 сообщении писал о ПМК

Любой корабль можно реализовать в ПМК, если оно имеет адекватный состав/пробитие/скорострельность/точность(может вариатироваться)

Как минимум против треуголок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×