Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Rushcore

Закрытое тестирование 12.5 - изменения тестовых кораблей

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 798 боёв
Сегодня в 21:43:30 пользователь 23Savage__ сказал:

в игре до сих пор не представлен эм проект 56 (построены в СССР в кол-ве 46ед.!!!)

Полностью согласен, очень красивый эсминец. А "чужаки" уже запиливают 56-ой проект, правда поздней модификации с ЗРК "Волна".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 453 боя
Сегодня в 16:15:49 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

У него ГАП на 5.5 км планируется :Smile_smile: Siliwangi с его ДПМ через ГАП разбирает эсмов, в том числе уровнем выше вместо с союзниками,

Ну да, в случае если на силиванге хороший игрок, а его противник слепой он безусловно разбирает эсмов.

 

Сегодня в 16:15:49 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Глубоководные торпеды лучше обычных, так как увереннее поражают КР и ЛК. В дуэлях с эсмами на торпеды полагаться - это ну такое, идея сомнительная. Если только речь не про Benham какой-нибудь, который может торпед наспамить тучу.

Оно сомнительное только когда торпеды есть у обоих, а когда у одной стороны они не опасны внезапно сближение для торпедного удара выгодно как минимум разворотом противника стороной где стреляет не всё ГК. Кроме того из за баллистики 41 проекты выгоднее воевать на дистанции.

 

Сегодня в 16:15:49 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

По-моему, с хилкой, инвизом (хоть и понерфленным относительно "Неустрашимого") и таким ГАП'ом вырисовывается имба. 

 Флаг в руки. Мне искренне интересно как пан азиат сможет убедить... ну скажем Форест Шерман что Шерман то фигня, а вот Лохань... кхэм,  Лушунь имба.

 

Да кстати, иногда противник пользуется ультимативной тактикой против гапа и... отступает и да, силиванги в этом случае наносит врагу в сумме не больше 5 к урона, а через минуту враг возвращается и показывает силиванге что тот всего лишь стоковый огневой.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв
В 15.06.2023 в 16:15:49 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

У него ГАП на 5.5 км планируется :Smile_smile: Siliwangi с его ДПМ через ГАП разбирает эсмов, в том числе уровнем выше вместо с союзниками, а уж это с лучшими пушками и хилками.

Ага, скажите это моему казаку, который с удовольствием разбирает Силиванги. ГАП помогает только против новичков, нормальный игрок дождется эту легкую добычу после рассеивания дымов.

В 15.06.2023 в 16:15:49 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

По-моему, с хилкой, инвизом (хоть и понерфленным относительно "Неустрашимого") и таким ГАП'ом вырисовывается имба. 

Даже Z-42 оказался не имбой, хотя кораблик имхо очень даже неплохой.

В 15.06.2023 в 16:15:49 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Упомянутый выше Groningen будет засвечен раньше и отлуплен союзниками. Я на Groningen играю и знаю не понаслышке, как это происходит.

 

Единственные, кто реально могут давить дымы такому ГАП'ному эсму, - это Marceau и прочие быстрые эсмы, но для них это обычно просто размен или даже хуже, если союзники толковые. ГАП на эсмах - это очень мощная вещь.

ГАП давят только если ХП не жалко. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 08:18:23 пользователь Barnsburner сказал:

Ага, скажите это моему казаку, который с удовольствием разбирает Силиванги. ГАП помогает только против новичков, нормальный игрок дождется эту легкую добычу после рассеивания дымов.

 

В 15.06.2023 в 23:42:00 пользователь drozd707 сказал:

Флаг в руки. Мне искренне интересно как пан азиат сможет убедить... ну скажем Форест Шерман что Шерман то фигня, а вот Лохань... кхэм,  Лушунь имба.

 

Да кстати, иногда противник пользуется ультимативной тактикой против гапа и... отступает и да, силиванги в этом случае наносит врагу в сумме не больше 5 к урона, а через минуту враг возвращается и показывает силиванге что тот всего лишь стоковый огневой.

Понятно, что Siliwangi не то чтобы силен в ГК, но он на 8-ом уровне, где и уровень оппозиции пониже. У этого Lushun вырисовывается совсем другой ДПМ: если время перезарядки сократят до 3.4, как тут написано, то при разгоне модернизацией и перком получится в районе 2.8 секунд, при этом у пушек шикарная баллистика, которая позволяет стабильно попадать. 

Ок, на 10-ом уровне много сильных эсмов, но, на мой взгляд, благодаря паназиатским дымам и хилке Lushun как ГАП'ный эсм смотрится поинтереснее Z-52, да и всяких "Шим" будет карать только в путь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 412 публикации
25 582 боя
Сегодня в 08:18:23 пользователь Barnsburner сказал:

Ага, скажите это моему казаку, который с удовольствием разбирает Силиванги. ГАП помогает только против новичков, нормальный игрок дождется эту легкую добычу после рассеивания дымов.

почему всегда в пример берется ненормальный игрок, который будет стоять и ждать в своих дымах пока они рассеются?! ). если бы у Козака не было таких дымов, то был бы ещё тот вопрос о его такой эффективности )

почему не обращаем внимание, что у Лёшаня кд гк становится замечательным, плюс хилку дали, плюс паназиатские дымы, которых пять, а нет три. 

я, например, считаю, что Лёшань будет весьма играбельным, и неприятным соперником для эсмов

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
[JP]
Участник, Коллекционер
257 публикаций
11 859 боёв
В 15.06.2023 в 15:00:00 пользователь Rushcore сказал:

Паназиатский эсминец Lüshun, X уровень

  • Снаряжение "Ускорение перезарядки торпед" заменено на снаряжение "Ремонтная команда".
  • Время перезарядки орудий ГК уменьшено с 4 до 3.4 с.
  • Торпеды заменены на глубоководные.
  • Дальность хода торпед увеличена с 10 до 11 км.

Мы решили изменить концепцию Lüshun, сделав его более универсальным за счет смещения фокуса на ГК, а также лучшей живучести.

Что ж получается, эсминцу дали возможность быть более живучее в боях.
Торпедный концепт и до этого был интересным, но потенциал корабля не ограничивается торпедами. Замена обычных торпед на глубоководки очевидна - чтоб не уничтожал всё и вся. 
Из-за ограниченного количества вооружения логично выплывает баф ГК, как и замена Ускоренной перезарядки торпед на Ремонтную Команду.
Вырисовывается достаточно сильный эсминец, способный за счёт расходников давать достойный ответ.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[ALUNA]
Участник, Коллекционер
145 публикаций
В 16.06.2023 в 14:17:26 пользователь Devil_Captain сказал:

Паназиатский эсминец Lüshun, X уровень

  • Снаряжение "Ускорение перезарядки торпед" заменено на снаряжение "Ремонтная команда".
  • Время перезарядки орудий ГК уменьшено с 4 до 3.4 с.
  • Торпеды заменены на глубоководные.
  • Дальность хода торпед увеличена с 10 до 11 км.

Мы решили изменить концепцию Lüshun, сделав его более универсальным за счет смещения фокуса на ГК, а также лучшей живучести.

Спасибо за информацию. "Хотелка" Лохани (Льюшьюнь) испарилась.   

Его две башни по краям футбольного поля (корпуса) с какой угодно траекторией полета снарядов .... заставят его раскорячится бортом для стрельбы всеми 4мя стволами, четырьмя, Карл..... Глубоководные торпеды...    с его инвизом-то...)) Хилка? Да успеет  юзнуть 1-2 раза. скорее 1. Выгнали из дымов перекрестным веером - и распилили.

Про  Siliwangi     не рассказывайте - вообще не помню. когда видел его последний раз в бою.

В 16.06.2023 в 10:13:48 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

благодаря паназиатским дымам и хилке Lushun как ГАП'ный эсм смотрится поинтереснее Z-52, да и всяких "Шим"

  Вы наверное про внешний вид корабля? а то смешно. Аргументируете?

   

 

 

                                                                                         

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 00:32:19 пользователь Dog_39_Dog сказал:

Про  Siliwangi     не рассказывайте - вообще не помню. когда видел его последний раз в бою.

Какое разница, как часто встречается корабль? Siliwangi - веселый корабль:

Скрытый текст

shot-23_06.19_01_03.39-0179.thumb.jpg.1c2757cef277784e843de2a4f0d5b25f.jpg

 

Сегодня в 00:32:19 пользователь Dog_39_Dog сказал:

Вы наверное про внешний вид корабля? а то смешно. Аргументируете?

Лучше инвиз, панзиатские дымы, хилка и пушки с советской баллистикой. На "Неустрашимом" я не очень много успел сыграть, но эти пушки мне очень понравились:

Скрытый текст

shot-23_06.19_01_03.50-0873.thumb.jpg.ca55526ac3aebf31d6bf1d2667eeb549.jpg

 

Тут они с ощутимо лучшей перезарядкой, так что можно успеть достаточно вкинуть, даже если быстро сообразит, что из ГАП'а надо быстро уходить, а с такой баллистикой брать упреждение очень просто.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 453 боя
Сегодня в 01:25:26 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Какое разница, как часто встречается корабль?

Так популярность показатель силы кораблика. Мне вот например зашла Аквила, много Аквил в боях? Нет, потому что кораблик очень спорный.

Ну а силиванги... собственно новичёк его не купит по причине наличия Лоянга, что делает то же самое но лучше. Старичок его не купит из за наличия... ну скажем Хареказе 2, что делает то же что и силиванге, но втрое лучше!

Как сказал один обзорщик в обзоре на колосса "В принципе, колосс хороший авик, его единственная проблема это то что в игре существуют другие авики, каждый из которых лучше чем он в его же нише"

Изменено пользователем drozd707

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 12:17:37 пользователь drozd707 сказал:

Так популярность показатель силы кораблика. Мне вот например зашла Аквила, много Аквил в боях? Нет, потому что кораблик очень спорный.

Ну а силиванги... собственно новичёк его не купит по причине наличия Лоянга, что делает то же самое но лучше. Старичок его не купит из за наличия... ну скажем Хареказе 2, что делает то же что и силиванге, но втрое лучше!

Как сказал один обзорщик в обзоре на колосса "В принципе, колосс хороший авик, его единственная проблема это то что в игре существуют другие авики, каждый из которых лучше чем он в его же нише"

Низкая популярность может быть следствием того, что либо корабль плохо понятен массовой аудитории, либо слишком сложен для среднего игрока. Bayard, например, встречается редко, но он прекрасен. Просто в руках игрока ниже среднего данный крейсер - это ваншотник.

 

Loyang другой, чем Siliwangi. Он проще, но Siliwangi интереснее. 
 

Что касается Colossus, то мнение обзорщика меня интересует мало, так как есть свой опыт игры на корабле. Авик сильно интереснее, чем Kaga, сильно комфортнее, чем Zeppelin, и стабильнее, чем Indomitable. С «Чкаловым» сравнивать не могу, так как только в «конвое» на нем играл, и больше желания не имею.

Colossus - шикарный прем, играть на котором весело и эффективно. Чего еще надо? За нагибом и рекордами урона - это к Kaga, но японец однообразен.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 453 боя
В 19.06.2023 в 12:36:23 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Colossus - шикарный прем, играть на котором весело и эффективно. Чего еще надо? За нагибом и рекордами урона - это к Kaga, но японец однообразен.

Шикарный прем? Как низко мы пали! У него кроме штурмов НИЧЕГО нет. Буквально! Бобры стоковые с ветки, торпедоносцы хуже стоковых с ветки. Если это эффективно, то у меня большие вопросы к тому что такое не эффективно. По сути Колоссус делает то же самое что и Аквила, но хуже!

 

В 19.06.2023 в 12:36:23 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Bayard, например, встречается редко, но он прекрасен

Крейсер который трудно ваншотнуть потому что броня там почти от тяжа, не популярен он правда по иной причине, нежели непонятность. Уметь на нём много не нужно, просто это очень старый прем и кто занитересован его купил и накатался, а новичку он будет не привлекателен потому что он не знает что от него ждать. Кроме этого крейсер для новичка едва ли желанный класс.

 

Вообще я разочарован, баярд такой себе пример пока в нашей игре существует квас... ну, Очаков в смысле! А вообще в руках опытного игрока играет всё, другое дело что стоит этому всему попасть в руки ЦА как оно начинает отлетать. А всё таки машины надо делать под всех, а не только для людей с ростом 1.90+)

 

В 19.06.2023 в 12:36:23 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Loyang другой, чем Siliwangi. Он проще, но Siliwangi интереснее

Так а зачем платить больше человеку за силиванге, если он за 7300 может купить лоянг что делает тоже но лучше? Интереснее играть на инвалидах, да бога ради, мне вот тигр 59 нравится, но я то понимаю что в целом он хлам. 

Тут на самом деле в игре прослеживается беда, по сути никому не нужны премы в уже занятой нише с одинаковым подходом. Взять к примеру Зетку-35, их не существует. А всё по причине абсолютной неконкурентоспособности концепта в своей нише, причём аж на столько что ей меняют саму концепцию геймплея.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 11:45:54 пользователь drozd707 сказал:

Шикарный прем? Как низко мы пали! У него кроме штурмов НИЧЕГО нет.

Там все три группы авиации играбельные, и я всеми наносил схожий урон по ходу боя. Мне очень нравятся авики, у которых всеми типа вооружения можно хорошо дамажить: Shokaku, Lexington, Graf Zeppelin, Colossus. У Colossus три торпеды в сбросе, а не две, как у Implacable.

Сегодня в 11:45:54 пользователь drozd707 сказал:

Так а зачем платить больше человеку за силиванге, если он за 7300 может купить лоянг что делает тоже но лучше?

Loyang не делает то же самое. У него нет универсальных торпед: либо абсолютно мусорные длинные, либо хорошие, но короткие, которые вынуждают очень рисковать. У него нет советской баллистики. Также у него нет паназиатских дымов, которые я ценю больше всего в этой игре. Как уже написал выше, глубоководные торпеды я не считаю хуже обычных.

Сегодня в 11:45:54 пользователь drozd707 сказал:

Взять к примеру Зетку-35, их не существует. А всё по причине абсолютной неконкурентоспособности концепта в своей нише, причём аж на столько что ей меняют саму концепцию геймплея.

Z-35 - это нормальный арт эсминец, на котором можно кататься и стрелять, при этом в отличие от французов и советов есть дымы, нормальный инвиз и ГАП для контры эсмов. Ему не меняют концепцию, а исключительно усиливают его эффективность при сохранении концепции. Контрить эсмов станет проще, а также проще станет вести маневренный бой благодаря быстрым башням.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 453 боя
Сегодня в 11:56:05 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

У Colossus три торпеды в сбросе, а не две, как у Implacable.

Угу только если ими не пользоваться то ДПМ растёт, настолько его три торпеды решают.  Загибаем пальцы,  у него нет точности британца, нет стабилизации британца, а разбивка 3/3 гарантирует что второй заход будет  1-2 самолётиками. При этом от 3 торпед увернуться проще чем от 2. Вообще советую поиграть на имплейсебле, он как раз авик у которого все группы универсальны, поможет понять что не так в колоссе.

 

Сегодня в 11:56:05 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Graf Zeppelin,

Неиграбельные бомберы, буквально.  Нестабильные, требуют много дамажат мало, плохая разбивка. 

 

Сегодня в 11:56:05 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

либо абсолютно мусорные длинные

Мусорные? Понятно, правда лоянг ими спамить может лучше чем силиванге при этом будучи универсалом а не торпедной лоханью, но видимо вся ветка европейцев тоже с мусорными торпедами.

Кстати дымы у них обоих пан азиатские.

Сегодня в 11:56:05 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Z-35 - это нормальный арт эсминец

Который может вменяемо атаковать только линкоры и из за дымовой шашки не способен долго стрелять. Будучи при этом заметнее Меркера и засвечивая раньше разве что лидеры. Он даже перегапить многие цели не мог из за меньшей длины гапа. Я уже молчу что его универсалы перестреливали из за долгого поворота башен и немецких фугасах при даже упавшем потенциале ГК по сравлению с веточным.

 

Ладно, мне надоело, я понял уровень познаний техники. Нравится играть на фигне, бога ради,.. какого нибудь древнего бога...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 12:19:12 пользователь drozd707 сказал:

Кстати дымы у них обоих пан азиатские.

У Loyang американские дымы.

Сегодня в 12:19:12 пользователь drozd707 сказал:

Мусорные? Понятно, правда лоянг ими спамить может лучше чем силиванге при этом будучи универсалом а не торпедной лоханью, но видимо вся ветка европейцев тоже с мусорными торпедами.

Торпеды медленные и с низком уроном. Siliwangi - это не торпедная лохань, основная масса моих фрагов сделана с ГК, как можно видеть на скрине со статистикой, которую я приводил. У корабля хорошая баллистика, которая позволяет стабильно попадать, что компенсирует ДПМ.

У европейцев быстрые торпеды - в этом их отличие от торпед Loayng.

Сегодня в 12:19:12 пользователь drozd707 сказал:

Неиграбельные бомберы, буквально.  Нестабильные, требуют много дамажат мало, плохая разбивка. 

Я на Графе играл:

Скрытый текст

shot-23_06.20_13_14.30-0336.thumb.jpg.90378e8d78127a56c4bb321cca5e6f14.jpg

На прошлом аккаунте тоже 100 боев на корабле было. Так вот бомберы тут не очень стабильные, но самолеты то быстрые, а прицел круглый - для чередования групп и захода под любыми углами пойдет. Плюс это редкий типа авиации, которым можно утопить того, кого многое другое из арсенала АВ не берет, например, до моих Azuma и Agir довольно больно долетали именно бомберы "Графа". А еще я сам именно ими летел, когда надо было сбить с "Вустера" захват.

Сегодня в 12:19:12 пользователь drozd707 сказал:

Который может вменяемо атаковать только линкоры и из за дымовой шашки не способен долго стрелять.

Зачем дымы? Просто затачиваем его в дальность и стреляем.

Сегодня в 12:19:12 пользователь drozd707 сказал:

Ладно, мне надоело, я понял уровень познаний техники.

А как Вы судите о познаниях? Я вот сужу по результатам игры на технике. Свои результаты я привел - на них основано мое мнение. К сожалению, на Z-35 я на этом аккаунте мало сыграл. Но тут постил бои на старом акке:

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 942 публикации
18 312 боёв

Настоятельно прошу не очень сильно отходить от темы ветки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[SERH]
Участник
195 публикаций
13 353 боя

Шыль это все равно не спасет. Он натянутая семерка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×