Перейти к содержимому
NoobProGosu

"Честный" гайд для новичков и не только.

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

Зачем играют в игру (любую) ?

Правильно! Для развлечения\удовольствия.

Но как получить удовольствие от игры, когда вы играете на хламе с нищим капитаном 10 лвл, а вас гнет успешный Михалыч на суперкорабле и с уникальным кэпом 21 уровня?

Вопрос риторический если вы не мазохист. 

 

Поэтому от ныне и во веки веков ваша цель в игре это:

1) Уникальные кэпы, либо улучшенные если улучшенный перк подходит кораблю.

2) Суперкорабли. Топ есть топ. 

3) Прем корабли 8-9 уровня. Нормально фармят в игре только они.

Так же для доп режимов по типу рангов, блицев могут понадобится специальные корабли которые там гнут. 

 

Еще пару полезных советов:

Не тратте бустеры на обычных капитанов и не вливайте в них свободку. Эти капитаны - временный мусор. 

Не тратьте уголь на премы ниже 9 уровня - они не фармят.

Экономические комплекты на корабли ниже 9 уровня бесполезны т.к бонус копеечный. 

 

В идеале ваш ангар должен выглядить так. 

Ямомото 21 лвла обучен на Сацуму. 

Но так же он спокойно пересаживается на премы для фарма. например Азума, Ивами, Кага, шинономе. 

То есть одного кэпа достаточно для успешной игры на куче кораблей. 

 

Спасибо за внимание, можете не благодарить. 

 

 

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 874
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 960 публикаций
18 335 боёв

Ну, лично я мог бы поспорить со многими (наверное, почти со всеми) здесь высказанными утверждениями, но...пусть будет. 

 

 

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
5 863 боя

Вот поэтому убогий Кооп лучше Рэндома. Он тупо ровнее, не выйдет против тебя бот с кэпом в 20+ перков, и наверное обе стороны без флажков и бубнов. Игра без костылей. И, да, часть контента выкинуть, ориентируясь на пару полезных советов и тогда...наша цель...в идеале наш гараж...три пишем - два на ум пошло...все равно низкий кпд, как не верти  и отчего не отказывайся, удовольствие от игры будет по-восприятию разным у разных геймеров. Проще расслабиться и получать удовольствие. Или играть вне тут. 

То, что прозвучало - подчеркивает неиграбельность. Не благодарю.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

И флажок-антидетон на свой Ямагири не вешайте, это дорого. И так нагнёте, суперкорабль с Ямамомото не может не нагнуть:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
878
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
813 публикации
40 787 боёв
В 07.07.2023 в 17:34:02 пользователь NoobProGosu сказал:

 

3) Прем корабли 8-9 уровня. Нормально фармят в игре только они.

 

Но так же он спокойно пересаживается на премы для фарма. например Азума, Ивами, Кага, шинономе. 

 

 

 

 

 

Помогите Даше найти лишний корабль из списка 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
[KKZ50]
Участник
2 256 публикаций
19 565 боёв
В 07.07.2023 в 17:34:02 пользователь NoobProGosu сказал:

Поэтому от ныне и во веки веков ваша цель в игре это:

1) Уникальные кэпы, либо улучшенные если улучшенный перк подходит кораблю.

2) Суперкорабли. Топ есть топ. 

3) Прем корабли 8-9 уровня. Нормально фармят в игре только они.

Так же для доп режимов по типу рангов, блицев могут понадобится специальные корабли которые там гнут.

Не согласен почти со всем. 

1) Кэпы полезны, но играют не они. Сааавсем не они. (Если бы был введён рейтинг игрока, можно было бы обсудить, а пока...) 

2) У меня нет ни одного суперкорабля. Когда тестировались,- пробовал, ничего особо суперового, тем более для новичков, не увидел.

3) В целом так... Я бы совет новичкам трансформировал: поиграйте на 7-8 в операции. 

 

Проблемы новичков другие, имхо.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 562
[MAHAN]
Участник
3 103 публикации
13 861 бой
В 07.07.2023 в 17:34:02 пользователь NoobProGosu сказал:

Как получить удовольствие от игры, когда вы играете на хламе с нищим капитаном 10 лвл, а вас гнет успешный Михалыч на суперкорабле и с уникальным кэпом 21 уровня?

 

Поэтому от ныне и во веки веков ваша цель в игре это:

...

2) Суперкорабли. Топ есть топ. 

3) Прем корабли 8-9 уровня. Нормально фармят в игре только они.

Так же для доп режимов по типу рангов, блицев могут понадобится специальные корабли которые там гнут. 

...

Не тратьте уголь на премы ниже 9 уровня - они не фармят.

...

 

Здравствуйте, уважаемый командир Мира кораблей. Постараюсь ответить кратко, изложив свое видение по заявленной вами теме.

 

 

Не все в игре придерживаются цели играть только на кораблях Высшей лиги или иметь высокую статистику.

 

Игроки в Мире кораблей делятся как минимум на 11 основных типов (может быть и больше) в отношении мотивации играть и получать в игре желаемое.

1. Статисты. Основная мотивация: научиться эффективно играть на кораблях разных ветвей развития и разных уровней. Этим игрокам в основном важнее статистика по винрейту, опыту, урону и проальфе.

2. Любители кораблей высоких уровней. Основная мотивация: играть на топовых кораблях, которые либо дают преимущество перед игроками более низких уровней, либо нравятся корабли определенного временного периода. Этим игрокам в основном важнее прокачать X уровень большинства веток и Суперкорабли.

3. Коллекционеры кораблей. Основная мотивация: коллекционировать корабли или определенных наций или определенных классов или как можно больше.

4. Любители особенностей кораблей разных ветвей развития. Основная мотивация: реализовывать на практике особенности ТТХ кораблей разных ветвей развития и разных уровней. Этим игрокам в основном интересны особенности отдельных веток.

5. Любители низких и средних уровней. Основная мотивация: играть на кораблях низких и средних уровней, где либо особенности веток часто еще не ярко выражены, либо нравятся корабли определенного временного периода.

6. Любители выполнять Боевые задачи. Основная мотивация: выполнять доступные боевые задачи на наиболее для этого подходящих кораблях, для отдельных игроков здесь выбор в уровне и типе кораблей будет отличаться.

7. Любители Случайных боев. Основная мотивация: в основном играть в режим против других живых игроков без ограничений по уровню и по выбору кораблей.

8. Любители Кооперативных боев. Основная мотивация: в основном скоротать время, играя на расслабоне против ботов, либо тестируя лично для себя или прокачивая конкретные корабли, не портя себе статистику опыта в Случайных боях.

9. Любители Клановых боев и Ранговых боев. Основная мотивация: играть в основном в соревновательные режимы, где наиболее полно можно проявить свой скилл, особенно при согласованных действиях союзников, и получить за это высокий заработок внутриигровых ресурсов и внутриигровой валюты. Этих игроков устраивают установленные ограничения по уровням и по кораблям, допускаемым в эти режимы.

10. Любители Операций. Основная мотивация: играть в основном в Операции, где сценарием предусмотрены заранее предсказуемый сюжет и действия противника. Этих игроков устраивают установленные ограничения по уровням.

11. Любители красивой графики. Основная мотивация: в основном просто играть в игру, где реализована достаточно красивая и высоко детализированная графика и кораблей и окружающего мира.

 

 

Не нужно отвечать тем посылом, что цель игроков - только нагибать и фармить. И только это даст развлечение (удовольствие). Я общался с игроками, относящимися ко всем из перечисленных мною типов. Кого то в игре больше, кого то меньше. У кого-то на аккаунте более 600+ кораблей, и большинство из них он выкатывает только 2 раза в году по известным причинам. Кто-то играет 29.000 боев только на одном Клемсоне IV уровня, и кайфует от этого.

 

Отвечая на ваш исходный вопрос:

В 07.07.2023 в 17:34:02 пользователь NoobProGosu сказал:

Зачем играют в игру (любую)? Правильно! Для развлечения\удовольствия.

Все они приходят в Мир кораблей для развлечения (удовольствия). Только цели разные.

 

Вы, конечно, можете советовать игрокам придерживаться того подхода к игре, к которому пришли конкретно Вы. Но это не единственный подход. А Вы советуете его как ультимативно правильный. Например, коллекционеры в игре не заставляют вас приобретать 600+ кораблей так же, как сделали они.

 

Ну вот если кратко ответить вам на основной посыл вашей темы, то как то так.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
658
[AKRUS]
Участник
592 публикации
17 833 боя
Сегодня в 03:03:35 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Здравствуйте, уважаемый командир Мира кораблей.

Каждый раз, когда вижу комент Бархатного кролика, умиляюсь, как он удачно вставляет в любую тему один (а здесь аж два) из трех тезисов:

1. Категории игроков.

2. Любовь к крейсерам 7-ого уровня.

3. Соклана на Клемсоне.

Без негатива, спасибо за настроение.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 562
[MAHAN]
Участник
3 103 публикации
13 861 бой
Сегодня в 06:37:43 пользователь johny26cm сказал:

Каждый раз, когда вижу комент Бархатного кролика, умиляюсь, как он удачно вставляет в любую тему один из трех тезисов

Удачно вставляю, но не в любую )))

 

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 938
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 703 боя
Сегодня в 06:37:43 пользователь johny26cm сказал:

Каждый раз, когда вижу комент Бархатного кролика, умиляюсь, как он удачно вставляет в любую тему один (а здесь аж два) из трех тезисов:

1. Категории игроков.

2. Любовь к крейсерам 7-ого уровня.

3. Соклана на Клемсоне.

Без негатива, спасибо за настроение.

Там в бинго еще обычно упоминание, что сам-то низкоскилловый игрок :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
5 863 боя

И на семерке крейсере не успеваешь нырнуть. Накрывает чем-то из-за горизонта и капут. Они все-таки существуют. И у них на тебя один патрон. Просто не успеваешь получить удовольствие  8[  и чё туда полез, там же стреляют?

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 562
[MAHAN]
Участник
3 103 публикации
13 861 бой
В 15.12.2023 в 17:15:54 пользователь festspielhaus сказал:

Там в бинго еще обычно упоминание, что сам-то низкоскилловый игрок :cap_haloween:

Вы чо, следите за мной? :Smile_hiding: 

 

Ну по факту я в высшей лиге не умею играть. Хотя высшая лига - реальный показатель того, насколько игрок знает все механики игры. Там винрейт у меня ниже 60%. Как мне объяснили в первый год игры фиолеты из Клаудов и из Лэиров - все игроки, у кого винрейт в высшей лиге меньше 60% - это игроки без скилла (не низкоскилловые, а вообще без скилла). Опытным дяденькам нужно доверять.

Я люблю в маневренный артиллерийский бой на ближней и на средней дистанции. А в высшей лиге меня часто кто-то инвизный подсвечивает и мне с 20 км откуда то прилетает на пол ХП. Я это контрить не умею. Часто до конца боя не доживаю.

 

 

99999.jpg

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 938
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 703 боя
Сегодня в 21:59:19 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Как мне объяснили в первый год игры фиолеты из Клаудов и из Лэиров - все игроки, у кого винрейт в высшей лиге меньше 60% - это игроки без скилла (не низкоскилловые, а вообще без скилла).

Так, это тоже из бинго :cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 562
[MAHAN]
Участник
3 103 публикации
13 861 бой
В 15.12.2023 в 22:29:45 пользователь festspielhaus сказал:

Так, это тоже из бинго :cap_haloween:

Ну да. Я такой. Предлагаю дальше по теме, которую автор темы задал. Иначе зачем тема как не для обсуждения темы?

 

В 15.12.2023 в 21:13:22 пользователь Mopckoe_TaHrO сказал:

И на семерке крейсере не успеваешь нырнуть. Накрывает чем-то из-за горизонта и капут. Они все-таки существуют. И у них на тебя один патрон. Просто не успеваешь получить удовольствие

Да и на семерках можно нормально играть. Семерки к девяткам кидает не так часто, как восьмерки к десяткам, поэтому норм. Вот на восьмерках из-за этого не могу играть. Семерки - норм.

 

Скрытый текст

99999.jpg

Вот сегодня сыграл на семерке против девяток. Тут даже получше некоторых девяток получилось. Хотя говорят, что крейсеры Италии мало популярны. Повезло, наверное ...

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
220
[RUS42]
Участник
276 публикаций
9 350 боёв

Огромное спасибо за совет, но.. 

Многое в этой игре сводится к БЗ и БП, а для их выполнения нужны победы и много чистого опыта, кредиты тоже нужны (Сатсума сама по себе не появится). Вот и приходится пыхтеть в попытках найди компромисс между 11 уровнем и те, что есть в наличии. Да еще нужно наличие уймы времени и желания тратить время на эту игру.

"Не тратить бусты на простых кэпов" - а капитанить на кораблях кто будет? Знаете очень хочется маскировку на кораблик повесить, а то и пмк Шлиффену поставить... Уголь сам собой не появится на аккаунте. 

"Порт должен состоять из Сатсумы" - так до нее еще и добраться нужно, а с кэпом за 900000 кредитов удачи не видать, вот и приходится в операциях сидеть (спасибо разработчикам, что есть хоть один легальный способ получить побольше чистого опыта и при этом чувствовать себя победителем, то есть получать положительные эмоции от игры, иначе на кой она нужна???)

 "Мелкопремы не нужны" - не согласен, они вносят разнообразие и неплохо зарабатывают.

Ну и на последок, парадокс: есть 8-9-10 премы, но в случайный не пойду - нет кэпа (да и не только кэпа, там нужно еще и знание ТТХ, понимать происходящее на карте и т.д.). Нет, в принципе, запросто могу войти в случайный бой на 10-е и даже помочь одержать победу (или проиграть), но удовольствия от этого не получу ибо нет ни скила, ни кэпа, ни знаний.

Так что моя Сатсума, с премкэпами и прочими модерками за ОИ в далеком и возможно недостижимом будущем, а жить-то нужно здесь и сейчас.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
[KKZ50]
Участник
2 256 публикаций
19 565 боёв
Сегодня в 06:48:09 пользователь Tisdare_1 сказал:

Так что моя Сатсума, с премкэпами и прочими модерками за ОИ в далеком и возможно недостижимом будущем, а жить-то нужно здесь и сейчас.

Я - без Сатсумы. Нужна она вам?- ваше дело.

Совет про достижимое будущее: научитесь играть в операции, уровень 6-8.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
5 863 боя

Вах. Кто такой этот ваш Сатсума? Чего хочет? Дайте ему и пусть уходит. А чтобы снять вопрос с закидоном балансера внетуда, играйте на десятках *народная морская примета.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
193
[K-K]
Участник
320 публикаций
14 355 боёв

Лол, здесь недавно было приглашение на тирпица, который не нужен. Самоя мякотка -- прокачать шлиффена и взять на него экономбонус. На твинке сделал за 3 дня не напрягаясь. А эта суперлодка фармит  даже в коопе ))) Такие дела господа и дамы )

 

А ну да, этож надо куда и зачем )))

 

Ах да, я совершенно с похмела его прям щас выкатил просто в кооп, без према, но чот висело. Да не фармит, но и в минус не уходит ))) image.thumb.png.d8564925ab7f1ed7e525ed664e127331.png

Изменено пользователем svinobraza
захотелось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
220
[RUS42]
Участник
276 публикаций
9 350 боёв
Скрытый текст

 

Сегодня в 08:37:33 пользователь svinobraza сказал:

Лол, здесь недавно было приглашение на тирпица, который не нужен. Самоя мякотка -- прокачать шлиффена и взять на него экономбонус. На твинке сделал за 3 дня не напрягаясь. А эта суперлодка фармит  даже в коопе ))) Такие дела господа и дамы )

 

А ну да, этож надо куда и зачем )))

 

Ах да, я совершенно с похмела его прям щас выкатил просто в кооп, без према, но чот висело. Да не фармит, но и в минус не уходит ))) image.thumb.png.d8564925ab7f1ed7e525ed664e127331.png

В чем логика, выкинуть +160 (синий буст) к кредитам  ради 80000 в кооперативе???? Любая 5-а сделает больше в коопе, чистыми.

Изменено пользователем Tisdare_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
193
[K-K]
Участник
320 публикаций
14 355 боёв
В 06.02.2024 в 18:02:18 пользователь Tisdare_1 сказал:
  Показать содержимое

 

В чем логика, выкинуть +160 (синий буст) к кредитам  ради 80000 в кооперативе???? Любая 5-а сделает больше в коопе, чистыми.

Логики нет ))) и кстати да, любая 5-ка не сделает в коопе )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×