Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Да будет свет (предложение по улучшению геймплея)

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 723
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций

На мой взгляд, одной из самых токсичных и неприятных сторон в геймплее игры является слишком большая зависимость кораблей от света союзных эсминцев. При этом эти эсминцы редко понимают возложенную на них роль, и обычно либо занимаются своими делами, не связанными со светом (например, кидают торпедки с края карты, стоят в дымочках, плетутся в хвосте союзного ордера, совершают кругосветное «тайное» путешествие к вражескому авику и т.д и т.п) либо же вовсе слишком быстро уходят в порт. Из-за этого эффективность других кораблей резко снижается и часто не по их вине (как не пытайся помогать эсминцу, если его не волнует свет и точки, то на ситуацию сложно повлиять).

 

В связи с этим предлагаю дать больше возможности большим кораблям (крейсерам и линкорам) светить самим себе за счет появления дополнительного функционала у корректировщика: разрешить при желании командира управлять полетом корректировщика вручную, чтобы можно было отлететь им от корабля и повесить люстру хотя бы на время. Ограниченное время работы таких корректировщиков будет балансирующим фактором, чтобы эта фишка не была слишком мощной. Можно также ограничить дальность полета.

 

А чтобы в начале боя над точками не летали стаи самолетов, можно сделать долгое время первого созревания корректировщика, по примеру глубоководного поиска у ПЛ

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 17:54:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

например, кидают торпедки с края карты

И я даже знаю, кто их этому учил в своих гайдах (по Шиме например):Smile_trollface:

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 723
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций
Сегодня в 18:13:11 пользователь RealBrahman сказал:

И я даже знаю, кто их этому учил в своих гайдах (по Шиме например)

цитату в студию. Насколько я помню, я всегда писал и говорил про необходимость света как одну из важнейших задач эсминца

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 18:19:19 пользователь SuperJedi2009 сказал:

цитату в студию. Насколько я помню, я всегда писал и говорил про необходимость света как одну из важнейших задач эсминца

image.thumb.png.a0a5797b82f12652a423b1a632aac25b.png

 

Надо ли объяснять, где больше линкоров?:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Круто 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 355
[IGNI]
Бета-тестер
1 305 публикаций
17 840 боёв
Сегодня в 17:54:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

и обычно либо занимаются своими делами,

Думаю это можно отнести ко всем классам.

Задачки там всякие выполняют, жетончики всякие зарабатывают! (я уже запутался в них) Каждый живет своей жизнью,на-*** ему свет,если ему надо засадить 100500 сосисок?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 723
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций
Сегодня в 18:33:36 пользователь RealBrahman сказал:

Надо ли объяснять, где больше линкоров?

это какой-то ранний текст, когда я еще был зациклен на "дамажке". К моменту регулярного выпуска видео уже изменил свое мнение. К тому же даже там далее сказано: 

Цитата

Не всем очевидно, что я не проповедую идею дамага ради дамага. Главное в игре - победа в бою, и на Шиме это достигается через дамаг и свет. 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 18:39:31 пользователь SuperJedi2009 сказал:

это какой-то ранний текст, когда я еще был зациклен на "дамажке". К моменту регулярного выпуска видео уже изменил свое мнение

Чем раньше текст написан, тем дольше он существует = тем больше юных эсмоводов его прочитали) 

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 723
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций
Сегодня в 18:42:26 пользователь RealBrahman сказал:

Чем раньше текст написан, тем дольше он существует = тем больше юных эсмоводов его прочитали) 

я думаю, что те, кто читает форумы и гайды по игре и хотят улучшить свою игру в итоге довольно быстро приходят к выводу о необходимости светить на эсминце. Вот только, по моему мнению, в игре больше тех, кто ничего не читает и не смотрит. И чтобы снять критическую и сильнейшую зависимость от таких игроков и предлагется управляемый корректировщик хотя бы для кратковременного света.

 

А чтобы в начале боя над точками не летали стаи самолетов, можно сделать долгое время первого созревания корректировщика, по примеру глубоководного поиска у ПЛ

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 18:47:07 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я думаю, что те, кто читает форумы и гайды по игре и хотят улучшить свою игру в итоге довольно быстро приходят к выводу о необходимости светить на эсминце. Вот только, по моему мнению, в игре больше тех, кто ничего не читает и не смотрит. И чтобы снять критическую и сильнейшую зависимость от таких игроков и предлагется управляемый корректировщик хотя бы для кратковременного света.

А чтобы в начаале боя над точками не летали стаи самолетов, можно сделать долгое время первого созревания, по примеру глубоководного поиска у ПЛ

Сейчас в игре и так избыточно засвета, из за чего довольно некомфортно чувствуют себя крейсеры с небольшой дальностью стрельбы. А вот средство обнаружение подлодок было бы очень кстати. Даже в виде самолётика, который только их и светит, и еще в добавок глубоководный поиск на сам корабль.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
664 публикации
11 092 боя
Сегодня в 17:54:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

В связи с этим предлагаю дать больше возможности большим кораблям (крейсерам и линкорам) светить самим себе за счет появления дополнительного функционала у корректировщика: разрешить при желании командира управлять полетом корректировщика вручную, чтобы можно было отлететь им от корабля и повесить люстру хотя бы на время. Ограниченное время работы таких корректировщиков будет балансирующим фактором, чтобы эта фишка не была слишком мощной. Можно также ограничить дальность полета.

 

А чтобы в начале боя над точками не летали стаи самолетов, можно сделать долгое время первого созревания корректировщика, по примеру глубоководного поиска у ПЛ

Тогда уж выбирать область для истребителей, а корректировщик он ведь увеличивает дальность стрельбы ГК. Поэтому летает рядом с кораблем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 723
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций
Сегодня в 19:25:12 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Тогда уж выбирать область для истребителей, а корректировщик он ведь увеличивает дальность стрельбы ГК. Поэтому летает рядом с кораблем

Разные могут быть варианты. Например, по аналогии с глубинными бомбами - тыкнул на карту и там повисла группка светящих самолетов. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 484
[PROST]
Участник
2 499 публикаций
21 670 боёв

Ну да, когда сам Джедай пыжится набить на эсминце как можно больше урона, так это нормально. А если другие тем же самым занимаются, так это они неправильно играют. Это вам не это).

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 134
[FLD]
Участник
1 479 публикаций
Сегодня в 17:54:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

дать больше возможности большим кораблям (крейсерам и линкорам) светить самим себе за счет появления дополнительного функционала у корректировщика

Уважаемые коллеги, не бейте меня больно ногами, но.... Я тут с блогером, называющим себя Суперджедай, согласен.... Идея толковая. Только дойдут ли до неё руки у нынешней разработки? Ведь там всё расписано на три года вперёд....

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 723
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций
Сегодня в 20:49:41 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Уважаемые коллеги, не бейте меня больно ногами, но.... Я тут с блогером, называющим себя Суперджедай, согласен.... Идея толковая. Только дойдут ли до неё руки у нынешней разработки? Ведь там всё расписано на три года вперёд....

я им сегодня эту идею передал лично, и они ее точно прочитали. А уж как будет...Время покажет. Но если многие игроки поддержат, то и шансов больше

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[P_C]
Участник
120 публикаций
8 493 боя
Сегодня в 17:54:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

В связи с этим предлагаю дать больше возможности

 

 

Видать до этого не смог, да? Или опять что-то неудобно?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 103 боя
Сегодня в 21:50:53 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я им сегодня эту идею передал лично, и они ее точно прочитали. А уж как будет...Время покажет. Но если многие игроки поддержат, то и шансов больше

Дело в том, что корректировщики есть не у всех, соотв. будет дисбаланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 968
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
1 007 публикаций
36 694 боя

Лучше не трогать корректировщика.А добавить самолёт-Разведчик!И будет вариативность,хочешь пулькай дальше или свети!Ну и или отдельную такую механику добавить новым будущим веткам добавить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 103 боя
Сегодня в 19:33:36 пользователь RealBrahman сказал:

image.thumb.png.a0a5797b82f12652a423b1a632aac25b.png

 

Надо ли объяснять, где больше линкоров?:Smile_teethhappy:

А вы заголовок прочли? Там не про правильную игру, а конкретно про набитие дамага, что немного разное.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 497
[DIKIY]
Бета-тестер
2 488 публикаций
15 520 боёв
Сегодня в 21:03:53 пользователь _U2_Broiler сказал:

Там не про правильную игру, а конкретно про набитие дамага

В том-то  и дело...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 570
[MAHAN]
Участник
3 110 публикаций
13 886 боёв
Сегодня в 17:54:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А чтобы в начале боя над точками не летали стаи самолетов, можно сделать долгое время первого созревания корректировщика, по примеру глубоководного поиска у ПЛ

Я против того, чтобы созревание корректировщика было долгим. Я на некоторых кораблях его использую уже со второй минуты боя. Это позволяет дамажить противника еще на сходящихся курсах при разъезде с респов, если союзный авик грамотно подсвечивает. Или это должен быть Корректировщик другого типа. Как, например, долго созревающая авиагруппа у Tone.

 

Когда сделали реворк навыка Мастер-корректировщик с откатом в два раза меньше базового, я всех своих топовых командиров за доп. ресурсы переучил с навыка Взрывотехник на навык Мастер-Корректировщик. Так стало эффективнее играть.

 

 

Лучше как подсказали позже:

Сегодня в 20:58:51 пользователь Colador сказал:

Лучше не трогать корректировщика. А добавить самолёт-Разведчик! И будет вариативность, хочешь пулькай дальше или свети! Ну и или отдельную такую механику добавить новым будущим веткам.

Самолет-разведчик - самое то, на выбор в одном слоте в  Корректировщиком.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×