Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bokeh

Чудесные описания кораблей в Адмиралтействе

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

209
[-RGB-]
Участник
306 публикаций

Вот в Адмиралтействе чудесные описания продаваемых кораблей. Где их можно посмотреть кроме Адмиралтейства?

 

Почему спрашиваю: у меня в порту больше 200 кораблей. На 80-90% это различные премкорабли и акционные. Вот иногда после работы хочется прокатиться на чем-то новом или забытом старом. Для этого я выбираю корабль в порту, потом ищу посты про кораблик в вики и на форуме, чтобы понять особенности корабля (на дилетантстком уровне). Все это ужасно долго. Вот если бы была возможность в клиенте игры смотреть описания особенностей как в Адмиралтействе, то было бы просто супер.

В результате из 200 кораблей в моем порту, я даже на половине кораблей ни разу не выходил в бой.

Изменено пользователем Bokeh
  • Круто 2
  • Ха-Ха 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
748 публикаций
18 345 боёв

Может быть стоит прокачать навык анализа характеристик игровых юнитов (кораблей), чтобы не нуждаться в разного рода шпаргалках и сомнительного качества советах? Таким образом Вы сможете подбирать корабли по настроению и снаряжать их согласно Вашего понимания и стиля игры.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 797 боёв

Если речь идёт о краткой сводке характеристик и особенностей кораблей, типа:

наносит мало урона в минуту

высокий вес залпа

имеет высокую незаметность

и тому подобное, то это как бы есть в меню "развитие" - особенности кораблей

 

Да и в целом непонятно в чём суть вопроса...я когда беру корабль, то сразу вижу что у него за ТТХ в порту. Если мне чего надо, я октрываю и смотрю характеристики, уже по ним понятно что из себя представляет корабль. Чего вам еще надо? Учитесь анализировать информацию, на форум и вики вам же не лень лезть.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 520
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
30 560 боёв

Так в клиенте есть такая функция. Особенность ветки кораблей Вы можете посмотреть прямо в ветках развития.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[-RGB-]
Участник
306 публикаций
Сегодня в 14:58:02 пользователь Barnsburner сказал:

Так в клиенте есть такая функция. Особенность ветки кораблей Вы можете посмотреть прямо в ветках развития.

Это вы про прокачиваемые корабли пишите. Понятно когда прокачал ветку тут уже трудно забыть в чем ее фишка. А у меня много премов и акционных(всего больше 150 штук). И нет времени и сил тестировать все. В итоге в порту стоит больше сотни ни разу не попробованных кораблей

  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 520
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
30 560 боёв
Сегодня в 15:20:27 пользователь Bokeh сказал:

Это вы про прокачиваемые корабли пишите. Понятно когда прокачал ветку тут уже трудно забыть в чем ее фишка. А у меня много премов и акционных(всего больше 150 штук). И нет времени и сил тестировать все. В итоге в порту стоит больше сотни ни разу не попробованных кораблей

Ну так характеристики посмотреть ну совсем не сложно. Главное знать какая характеристика корабля для Вас более значимая под Ваш стиль игры. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Функционал игры, давно хромает на обе ноги... не то что в танках, да? :fish_haloween:

P.s. В танках, если ты встретил какой-то новый танк для себя, то по итогам боя его можно добавить в сравнение и посмотреть все его ттх. Очень удобно и информативно. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[-RGB-]
Участник
306 публикаций
Сегодня в 15:25:40 пользователь Barnsburner сказал:

Главное знать какая характеристика корабля для Вас более значимая под Ваш стиль игры. 

ИМХО понятно только бронирование. 

Просто в кораблях море тонкостей - где-то типа надо стрелять только ББ, а где-то фугасами.

Типа все эсминцы стреляют фугасами, но некоторым надо ббшками. Много тонкостей 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 520
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
30 560 боёв
Сегодня в 16:34:01 пользователь Bokeh сказал:

ИМХО понятно только бронирование. 

Просто в кораблях море тонкостей - где-то типа надо стрелять только ББ, а где-то фугасами.

Типа все эсминцы стреляют фугасами, но некоторым надо ббшками. Много тонкостей 

Сложно запомнить даже схемы бронирования учитывая количество кораблей. ББ,фугасы,ПББ - их применение как раз зависит от знания механики работы этих снарядов (в том числе механики пробития) и схемы бронирования корабля.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[-RGB-]
Участник
306 публикаций
Сегодня в 16:43:37 пользователь Barnsburner сказал:

Сложно запомнить даже схемы бронирования учитывая количество кораблей. ББ,фугасы,ПББ - их применение как раз зависит от знания механики работы этих снарядов (в том числе механики пробития) и схемы бронирования корабля.  

Не разобрался в пбб, потому итальянцы и томятся в порту

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 433
[W-D-W]
Участник
3 139 публикаций
12 294 боя
Сегодня в 14:23:39 пользователь Bokeh сказал:

результате из 200 кораблей в моем порту, я даже на половине кораблей ни разу не выходил в бой.

Да вы, батька, мажор!

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 103 боя
Сегодня в 18:16:26 пользователь Bokeh сказал:

Не разобрался в пбб, потому итальянцы и томятся в порту

Если они томятся, то вам кажется что разобрались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 484
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 338 публикаций
37 002 боя
В 23.08.2023 в 15:20:27 пользователь Bokeh сказал:

итоге в порту стоит больше сотни ни разу не попробованных кораблей

Купить эту сотню значит смелости хватило, а выйти на ней в бой " ой, Славик чёто я очкую". У вас наверно еще пару сотен СК лежит неоткрытыми... ну там же нет подробного описания того что в них лежит)))

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 520
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
30 560 боёв
В 23.08.2023 в 19:20:29 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Да вы, батька, мажор!

Ну у меня более 400 кораблей в порту....катаюсь я от силы на десяти из них. Остальные использую либо на акцию ДР  игры, либо на новый год :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 248
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 133 публикации
14 016 боёв
В 23.08.2023 в 14:23:39 пользователь Bokeh сказал:

Все это ужасно долго. Вот если бы была возможность в клиенте игры смотреть описания особенностей как в Адмиралтействе, то было бы просто супер.

Если нужна результативность, то всё равно нужно изучать механики и ттх, тут накакие описания особенностей не помогут, слишком разнообразны игровые ситуации.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 362
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 129 публикаций
29 738 боёв
В 23.08.2023 в 14:23:39 пользователь Bokeh сказал:

В результате из 200 кораблей в моем порту, я даже на половине кораблей ни разу не выходил в бой.

Какая же сложная игра, жуть

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 091 публикация
18 229 боёв
В 23.08.2023 в 14:23:39 пользователь Bokeh сказал:

Вот в Адмиралтействе чудесные описания продаваемых кораблей. Где их можно посмотреть кроме Адмиралтейства?

 

Почему спрашиваю: у меня в порту больше 200 кораблей. На 80-90% это различные премкорабли и акционные. Вот иногда после работы хочется прокатиться на чем-то новом или забытом старом. Для этого я выбираю корабль в порту, потом ищу посты про кораблик в вики и на форуме, чтобы понять особенности корабля (на дилетантстком уровне). Все это ужасно долго. Вот если бы была возможность в клиенте игры смотреть описания особенностей как в Адмиралтействе, то было бы просто супер.

В результате из 200 кораблей в моем порту, я даже на половине кораблей ни разу не выходил в бой.

У меня в порту больше 350 лодок. Я выходил в бой на каждом хотя бы по разу. Где-то 2/3 из развития. Мне хватает одного боя, чтоб минимально понять, что за лодка мне досталась. И даже если я вообще не помню характеристик, то пары минут боя хватает, чтобы вспомнить всё. Характеристики в порту я смотрю и этого обычно достаточно, чтобы просто играть на расслабоне, а если нет - то пара боёв в коопе всё расставляет по местам. Чтобы запомнить основные характеристики корабля, на нём просто нужно отыграть несколько боёв подряд в рандоме, рангах или операциях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[54321]
Участник
128 публикаций

Вспомнил.

Еще предлагали встроить в игру систему чтобы можно было сравнивать два любых корабля внутри одного класса.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×