Перейти к содержимому
Alfa_Omegon

Словарь игрового сленга Мира кораблей

В этой теме 169 комментариев

Рекомендуемые комментарии

870
[MOX88]
Бета-тестер
531 публикация

ГВ - Гонка вооружений

Баф - временное усиление ТТХ корабля

Перки - навыки командира корабля

Фуги - фугасные снаряды

Фраг - очко, начисляемое за уничтожение противника

"Залип в островах" - застрял, сел на мель вблизи острова

"Оторвать пол лица" - лишить противника значительной части очков боеспособности

"Разворот через цитадель" - манёвр крутой смены курса открывающий возможность поразить корабль противником в бортовую проекцию  

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 447
[GF]
Участник
1 337 публикаций

П- подсосник(тот кто подсасывает фрагов), забирает твою цель, когда ты её уже почти добил) Очень часто встречается в коопе, а так же во всех остальных режимах.

Östergötland - Потланд)

Сarnot - Картон)

Гневный - Гнойный)

Julius Maerker- Маркер)

Nurnberg - Нюра)

Chumhon - Тампон)

 

Изменено пользователем Gaidermen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

Не всё добавили :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
775
[URLM]
Участник
1 769 публикаций
24 314 боёв
В 31.08.2023 в 17:20:04 пользователь avicachkoh сказал:

как правило это банальное сокращение длинных или сложно произносимых названий кораблей: Петя - Петропавловск, Конь - Конкерор, Кит - Китаказе

либо, уничижительные сленговые названия к нетерпимым определенным классам кораблей, либо конкретному кораблю: Курятник - авианосец, на котором размещено ограниченно неограниченное количество самолётов (кур), Чекушка - подводная лодка. возможно из-за ассоциации маленького объёма тары (0,25 л). в сравнении, линкор по размеру самый большой класс кораблей, поэтому примем значение за "литр", поэтому подводные лодки, как самые маленькие по размеру, и получили такое название, но это не повсеместно. почему так... ну возможно потому, что Статисты считают, что все остальные не умеющие играть в игру люди, непременно употребляют градусосодержащие напитки, т.е. в лучшем случае Подпивковичи

Линкор VII KING GEORGE V - Жоржик....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 844
[LESTA]
Pазработчик
2 315 публикаций
1 087 боёв
В 24.09.2023 в 10:56:57 пользователь n193r сказал:

Не всё добавили :Smile_teethhappy:

Ну, объективно не все можно внести в словарь:cap_book:

Камрады @Shady_DK и @Gaidermen спасибо за новые слова — сегодня их добавлю.

В 21.09.2023 в 18:59:22 пользователь Shady_DK сказал:

"Разворот через цитадель" - манёвр крутой смены курса открывающий возможность поразить корабль противником в бортовую проекцию  

Кстати, мой любимый манёвр:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
989 публикаций
1 859 боёв

Рельсоходы лучшие

Изменено пользователем ZzRIPRAPzZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 844
[LESTA]
Pазработчик
2 315 публикаций
1 087 боёв
Сегодня в 16:04:45 пользователь ZzRIPRAPzZ сказал:

Рельсоходы лучшие

Тоже им был какое-то время...

Я думаю, все через этот путь проходят :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

Забыли: 

 

Альфа/Бета/Супертостер - человек, принимавший/принимающий участие в альфа/бета- супертесте. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[HMS]
Участник
12 публикаций
609 боёв
В 15.09.2023 в 06:04:00 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Танкист-игрок,игнорирующий или не знающий тактики

О да) "Танкиста" нужно ставить во главе всех словарей всех жаргонизмов) Наверное, даже в качестве эпиграфа абсолютно ко всем спискам. Этот жаргонизм крайне широко разошелся по самым разным проектам и самым разным комьюнити:Smile_teethhappy:

 

Я бы дополнил определение "танкиста". Это не только игрок игнорирующий или не знающий тактики, но при этом претендующий на исключительное владение истины и требующий незамедлительного ее исполнения от окружающих, даже вопреки здравому смыслу. 

 

Осмелюсь даже претендовать на весомость своего доклада) С 2008 года на протяжении более 10 лет был пилотом баттлмехов самых различных проектов серии Mechwarrior по вселенной Battletech. Когда запустили проект Мехварриор Онлайн, то через некоторое время туда нагрянуло довольно большое количество игроков из Мира танков. Многие были с внушительным стажем в танках. Что там началось... :Smile_facepalm: (см абзац выше жирный курсив):Smile_teethhappy: 

Изменено пользователем Baker_Street
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 844
[LESTA]
Pазработчик
2 315 публикаций
1 087 боёв

@ZzRIPRAPzZ и @n193r Спасибо за новые слова — добавил!

В 26.09.2023 в 02:13:28 пользователь Baker_Street сказал:

О да) "Танкиста" нужно ставить во главе всех словарей всех жаргонизмов) Наверное, даже в качестве эпиграфа абсолютно ко всем спискам. Этот жаргонизм крайне широко разошелся по самым разным проектам и самым разным комьюнити:Smile_teethhappy:

 

Я бы дополнил определение "танкиста". Это не только игрок игнорирующий или не знающий тактики, но при этом претендующий на исключительное владение истины и требующий незамедлительного ее исполнения от окружающих, даже вопреки здравому смыслу. 

 

Осмелюсь даже претендовать на весомость своего доклада) С 2008 года на протяжении более 10 лет был пилотом баттлмехов самых различных проектов серии Mechwarrior по вселенной Battletech. Когда запустили проект Мехварриор Онлайн, то через некоторое время туда нагрянуло довольно большое количество игроков из Мира танков. Многие были с внушительным стажем в танках. Что там началось... :Smile_facepalm: (см абзац выше жирный курсив):Smile_teethhappy: 

Думаю, если добавим это выражение, то можем обидеть игроков, играющих в проект Мир танков.

Я понимаю, что это стало неким феноменом, и это выражение используется за пределами игр, но это как с "школота, шоклоло" и т.д.

Негативный окрас. 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[HMS]
Участник
12 публикаций
609 боёв
В 28.09.2023 в 18:34:51 пользователь Alfa_Omegon сказал:

@ZzRIPRAPzZ и @n193r Спасибо за новые слова — добавил!

Думаю, если добавим это выражение, то можем обидеть игроков, играющих в проект Мир танков.

Я понимаю, что это стало неким феноменом, и это выражение используется за пределами игр, но это как с "школота, шоклоло" и т.д.

Негативный окрас. 

 

Совершенно согласен с вами. Нет никакой необходимости плодить конфликты на ровном месте, тем долее с целевой аудиторией. 

 

Просто мне вспомнился вот такой забавный эпизод из личного опыта :Smile_Default:

Изменено пользователем Baker_Street

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 739 боёв

Вкину ка я своих... древних, бородатых, времен ЗБТ и ОТ.

Loliboat (underaged boat) - эсминец 

RapeTime - включить РЛС и фокусить ЭМ

Отель - Ямато

Томато - Ямато

Белые Ходоки - чуваки с белой статой по ластомеру (раньше было сейчас не знаю)
 

Скрытый текст

Белая стата это еще ниже красной

 

LolAnta - Атланта

Читлэнд - Кливлэнд на 6лв
Изюм - Изумо

Терпила - Тирпиц

Биска - Бисмарк

Имбящий - Гремящий

Саньё - Сенжё (так раньше называлась Zao)

Беня - Бенсон

Гиря - Гиринг

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Бета-тестер
111 публикация
В 28.09.2023 в 18:34:51 пользователь Alfa_Omegon сказал:

@ZzRIPRAPzZ и @n193r Спасибо за новые слова — добавил!

Думаю, если добавим это выражение, то можем обидеть игроков, играющих в проект Мир танков.

Я понимаю, что это стало неким феноменом, и это выражение используется за пределами игр, но это как с "школота, шоклоло" и т.д.

Негативный окрас. 

Весь фокус в том, что среди игроков "Мир танков" (быв. World of Tanks - танкистов) давно ходит шутка, что в "Мир кораблей" (быв. World of WarShips) играют те, кто не смог играть в танки даже на артиллерии (этот класс техники считается самым легким для игры).

Да и вообще, придумывать какие-то сленговые слова для игроков равносильно хождению по тонкому льду...

 

В 26.09.2023 в 02:13:28 пользователь Baker_Street сказал:

Осмелюсь даже претендовать на весомость своего доклада) С 2008 года на протяжении более 10 лет был пилотом баттлмехов самых различных проектов серии Mechwarrior по вселенной Battletech. Когда запустили проект Мехварриор Онлайн, то через некоторое время туда нагрянуло довольно большое количество игроков из Мира танков. Многие были с внушительным стажем в танках. Что там началось... :Smile_facepalm: (см абзац выше жирный курсив):Smile_teethhappy: 

Ты сейчас себя показываешь тем самым "танкистом." :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 739 боёв
В 26.09.2023 в 09:13:28 пользователь Baker_Street сказал:

О да) "Танкиста" нужно ставить во главе всех словарей всех жаргонизмов) Наверное, даже в качестве эпиграфа абсолютно ко всем спискам. Этот жаргонизм крайне широко разошелся по самым разным проектам и самым разным комьюнити:Smile_teethhappy:

 

Я бы дополнил определение "танкиста". Это не только игрок игнорирующий или не знающий тактики, но при этом претендующий на исключительное владение истины и требующий незамедлительного ее исполнения от окружающих, даже вопреки здравому смыслу. 

 

Осмелюсь даже претендовать на весомость своего доклада) С 2008 года на протяжении более 10 лет был пилотом баттлмехов самых различных проектов серии Mechwarrior по вселенной Battletech. Когда запустили проект Мехварриор Онлайн, то через некоторое время туда нагрянуло довольно большое количество игроков из Мира танков. Многие были с внушительным стажем в танках. Что там началось... :Smile_facepalm: (см абзац выше жирный курсив):Smile_teethhappy: 

 

мы в клане "танкистов" всегда называли мазуты сухопутные

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[HMS]
Участник
12 публикаций
609 боёв
В 29.09.2023 в 09:07:20 пользователь Zoda сказал:

Да и вообще, придумывать какие-то сленговые слова для игроков равносильно хождению по тонкому льду...

 

Давайте не будем забывать что никто ничего от себя не придумывает... Термин "танкист" в своем негативном значении сложился не на пустом месте и не по сию минутному желанию кого либо из участников этой ветки форума.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Бета-тестер
111 публикация
В 30.09.2023 в 22:42:11 пользователь Baker_Street сказал:

Давайте не будем забывать что никто ничего от себя не придумывает...

Если это было придумано не от себя, то от кого?

Давай будем думать адекватно  - кто-то придумывает словечко, а остальные подхватывают. Т.е. мысль зарождается в одной голове, а не в толпе. И сколько "голова" придумывало слово не важно, важно, что толпа подхватывает слово моментально.

И да, термин "танкист" в негативном ключе начал употребляться именно среди игроков WoT и больше нигде он не употребляется. Так зачем тащить то, за что по правилам положен бан как за оскорбление?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 650 публикаций
14 817 боёв
В 28.09.2023 в 18:34:51 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Думаю, если добавим это выражение, то можем обидеть игроков, играющих в проект Мир танков.

Я понимаю, что это стало неким феноменом, и это выражение используется за пределами игр, но это как с "школота, шоклоло" и т.д.

Негативный окрас. 

В мире кораблей танкист - не оскорбление, а скорее описание стиля действий схожего с игрой на танках. При этом часто его демонстрируют игроки с явно "танковыми" никами. Яркий пример - игрок выходит открытым бортом к противникам из-за остова чтобы стрельнуть и пытается закатиться обратно. В танках это игра в расчете на то что противник не среагирует. В кораблях такое поведение - глупость ибо инерционность корабля в разы больше, отсюда и негативный окрас. Не так давно будучи на Таллине встретил другого игрока на Таллине который пытался играть таким образом, получил от меня пачку цитаделей и отправился в порт. Парень докачался до 8 лвл и не знает что такое поведение чревато (или знает, но игнорирует свое знание).

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[HMS]
Участник
12 публикаций
609 боёв
Сегодня в 08:21:19 пользователь Strateg1980101 сказал:

В мире кораблей танкист - не оскорбление, а скорее описание стиля действий схожего с игрой на танках. При этом часто его демонстрируют игроки с явно "танковыми" никами. Яркий пример - игрок выходит открытым бортом к противникам из-за остова чтобы стрельнуть и пытается закатиться обратно. В танках это игра в расчете на то что противник не среагирует. В кораблях такое поведение - глупость ибо инерционность корабля в разы больше, отсюда и негативный окрас. Не так давно будучи на Таллине встретил другого игрока на Таллине который пытался играть таким образом, получил от меня пачку цитаделей и отправился в порт. Парень докачался до 8 лвл и не знает что такое поведение чревато (или знает, но игнорирует свое знание).

 

+

 

Попытка разумного осознанного объяснения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 447
[GF]
Участник
1 337 публикаций

Наварин, уже окрестили Навалин)

Патагония, которая еще только анонсирована,  наверняка будет иметь прозвище Агония, независимо от своей нагибучести, ибо подобный вариант подойдет к любому его состоянию))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×