Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Награды Trovo и Twitch в обновлении 12.8

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
Сегодня в 07:15:32 пользователь SergeyWriter2 сказал:

Имущество, Адмиралтейство, в Премиум-магазин даже заскочил. Встречный вопрос: почему при каких-то активностях меню горит желтым (халява в Адмиралтействе, битвы в Морском сражении, выбор контейнера), а подарок на день рождения игры просто засовывается куда-то, да так, что искать приходится? Почему вместо уведомления о подарке не прикрутить открытие самого подарка? Сделал пятую победу, вышел в ангар -- заставка с подарком, а не плашка.

Приветствую. Отличную инструкцию написал пользователь @CerberusGosha в сообщении выше:cap_like:

Технически «праздничный подарок» реализован как дополнение к стандартным 400 жетонам единства. В кампаниях на Twitch раньше наградой были только жетоны без дополнительных уведомлений и это не вызывало подобных вопросов.

В обновлении 12.8 мы увеличили награду и добавили оповещение в клиенте. То самое, которое вы и увидели. Наличие этого оповещения по определению означает, что подарок вам доставлен. Посмотреть его можно здесь:

Скрытый текст

image.png

«Прикрутить» открытие самого подарка не представляется возможным, так как награда не является контейнером, которые можно открыть. Награда в этом случае является случайным начислением из списка, которые описан в статье на портале.

В любом случае, спасибо за ваш фидбек. В будущем постараемся учесть опыт, которые будет получен по итогам кампании на Twitch и Trovo в обновлении 12.8. :cap_cool:

Сегодня в 10:14:06 пользователь vzakhvatov сказал:

На trovo только стримеров из списка нужно смотреть,чтобы уголь получить?

image.png

Все верно. :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[DVINA]
Участник
178 публикаций
8 091 бой
Сегодня в 12:36:17 пользователь CerberusGosha сказал:

Подарок приходит сам, как только выполнится условие БЗ.
Выше есть инструкция как и где искать информацию о полученном подарке.
PS. Оответ написан в 11.34 16.09.23, когда представители администрации соизволят этот ответ опубликовать мне неизвестно, это к тому, что бы не было претензий ко мне о неактуальности ответа.

Спасибо большое, когда я писал это действительно еще не было опубликовано =)

Но эневей

Сегодня в 14:43:19 пользователь Corsair сказал:

Оно то понятно что в итоге нужно искать в логе начислений, но после получения одновременно большого количества имущества искать проблематично, а  если клиент закрыл то уже никогда не узнаешь что получил. Самое интересное что уведомление в порт о выполнении задания и получения подарка прикрутили, а то что напрашивается прикрутить к этому окну и информацию о том что получил почему то не смогли.

Вот полностью согласен. С нашим огромным количеством бз постоянно что-то начисляется и понять, что за что, сложновато. Хотелось бы, чтоб это как-то выделялось, на подарочную коробочку с ленточкой не претендуем, но хоть ка-ак-то 

image.png.31fc9c39325bf83b0be92f9b88b85815.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
Сегодня в 11:24:15 пользователь 7evenSeas сказал:

Многоувожаемый разработчик, а можно чу-уть-чуть поменьше пассивной агрессии в адрес ваших же игроков? Человек спросил, где ему увидеть начисленные подарки, а Вы отвечаете ему вопросом на вопрос, где он смотрит. У вас и так сама новость на портале написана таким сухим языком, что Википедия позавидует. После выполнения условий дополнительно к базовой награде вы получите праздничный подарок.

Как конкретно его получить, он автоматический приходит, или еще какой-то код надо вводить, или еще что-то в наградах на самом Твиче и Трово активируется. 

Я тоже выполнили лбз с Твича на 5 побед и ввел код с Трово за 240 минут. Никаких оповещений, кроме стандартных наград за просмотр стрима, у меня после этого не выскакивало. Получил я подарок, или не сделал что-то, или просто банально его проморгал в россыпи начисления других бонусов за Твич и Трово? Причем после выполнения лбз точно никаких уведомлений не было. Непонятно же нифега 

Добрый день. Пожалуйста, не нужно искать «пассивную агрессию» там, где ее нет и быть не может.

Мой вопрос был направлен для выяснения обстоятельств. Это сбор фидбека и пользовательского опыта.

Для меня не настолько очевидно, что наши игроки в момент получения чего-либо на свой аккаунт идут искать это в Адмиралтействе или в Имущество.
 

«Как конкретно его получить»:
1. Инструкция по настройке привязки вашего аккаунта к Twitch есть в новости о наградах 12.8. Если коротко, то вы смотрите трансляции отмеченных каналов на платформе, выполняете условия по количеству просмотренного времени, получаете боевую задачу на 5 побед, выполняете ее и в награду вам приходит базовая награда 400 жетонов единства плюс дополнительный «праздничный подарок» из списка, озвученного в новости с внутриигровым уведомлением.

2. Инструкция о получении наград на Trovo описана мной в этом сообщении.
 

«Я тоже выполнили лбз с Твича на 5 побед и ввел код с Трово за 240 минут.»

Скрытый текст

image.png

 

«Никаких оповещений, кроме стандартных наград за просмотр стрима, у меня после этого не выскакивало.»

Провел дополнительную проверку и убедился, что вам приходило внутриигровое уведомление в порту в 23:17. Произошло это после того, как вы ввели бонус-код, полученный за просмотр 240 мин на Trovo.

В 23:26 вы получили в награду за просмотр 240 мин на Twitch контейнер «Прямой телеэфир». А выполнив «лбз» на 5 побед в 0:33 вы получили только 400 жетонов единства, так как «праздничный подарок» вы уже получили ранее.
Сценарий получения вами наград полностью совпадает с описанным в статье на портале. :cap_hmm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[PR100]
Бета-тестер
56 публикаций
9 876 боёв

А разве npukaz_227 не является вашим контрибьютором? почему его нет в списке?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
1 877 боёв
Сегодня в 15:03:37 пользователь gootien сказал:

В любом случае, спасибо за ваш фидбек.

Благодарствую. Не отрицаю, что действительно мог просмотреть среди кучи оповещений (как писали выше, наград бывает слишком много).

Сегодня в 15:03:37 пользователь gootien сказал:

так как награда не является контейнером, которые можно открыть

Не обязательно контейнер; мол, вот! Вам выпал малый подарок! Радуйтесь! И на весь экран его содержимое, как в новости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
Сегодня в 15:42:35 пользователь SergeyWriter2 сказал:

Не обязательно контейнер; мол, вот! Вам выпал малый подарок! Радуйтесь! И на весь экран его содержимое, как в новости.

В настоящий момент трудно себе представляю как это можно организовать, но обязательно подумаю как можно сделать лучше и информативней.
Очень хотелось сделать больше подарков для наших зрителей. Опыта оперирования на платформе в категории у нас маловато, это факт. Всего 4 месяца как у нас появилась и своя категория на Twitch и доступ к оперированию и настройкой DROPS. Прошу, как говорится, понять и простить. :cap_cool:

Москва не сразу строилась, поэтому будем улучшать уже имеющийся функционал, насколько это будет возможно.
Спасибо еще раз за ваш фидбек. :cap_like:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[BLAZE]
Участник, Коллекционер
293 публикации
42 087 боёв

лбз с твича так и не появилась хотя на твиче получена вчера

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 980
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 893 публикации
14 640 боёв
Сегодня в 15:49:27 пользователь gootien сказал:

В настоящий момент трудно себе представляю как это можно организовать, но обязательно подумаю как можно сделать лучше и информативней.
Очень хотелось сделать больше подарков для наших зрителей. Опыта оперирования на платформе в категории у нас маловато, это факт. Всего 4 месяца как у нас появилась и своя категория на Twitch и доступ к оперированию и настройкой DROPS. Прошу, как говорится, понять и простить. :cap_cool:

Москва не сразу строилась, поэтому будем улучшать уже имеющийся функционал, насколько это будет возможно.
Спасибо еще раз за ваш фидбек. :cap_like:

В игре о получении данного подарка сообщение было, а в этом обновлении были кнопки что то вроде (по памяти) "на сайт" и "ясно", узнайте у тех кто занимается - в подобных активностях прикрутить и кнопку посмотреть подарок которая и откроет сообщение из лога событий. Как мне кажется это вполне реально. Сожалею что быстро закрыл это окно и не заскринил его, иначе можно было бы точнее описать.

Изменено пользователем Corsair

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[DVINA]
Участник
178 публикаций
8 091 бой
Сегодня в 15:44:00 пользователь gootien сказал:

Добрый день. Пожалуйста, не нужно искать «пассивную агрессию» там, где ее нет и быть не может.

Мой вопрос был направлен для выяснения обстоятельств. Это сбор фидбека и пользовательского опыта.

Для меня не настолько очевидно, что наши игроки в момент получения чего-либо на свой аккаунт идут искать это в Адмиралтействе или в Имущество.
 

«Как конкретно его получить»:
1. Инструкция по настройке привязки вашего аккаунта к Twitch есть в новости о наградах 12.8. Если коротко, то вы смотрите трансляции отмеченных каналов на платформе, выполняете условия по количеству просмотренного времени, получаете боевую задачу на 5 побед, выполняете ее и в награду вам приходит базовая награда 400 жетонов единства плюс дополнительный «праздничный подарок» из списка, озвученного в новости с внутриигровым уведомлением.

2. Инструкция о получении наград на Trovo описана мной в этом сообщении.
 

«Я тоже выполнили лбз с Твича на 5 побед и ввел код с Трово за 240 минут.»

  Показать содержимое

image.png

 

«Никаких оповещений, кроме стандартных наград за просмотр стрима, у меня после этого не выскакивало.»

Провел дополнительную проверку и убедился, что вам приходило внутриигровое уведомление в порту в 23:17. Произошло это после того, как вы ввели бонус-код, полученный за просмотр 240 мин на Trovo.

В 23:26 вы получили в награду за просмотр 240 мин на Twitch контейнер «Прямой телеэфир». А выполнив «лбз» на 5 побед в 0:33 вы получили только 400 жетонов единства, так как «праздничный подарок» вы уже получили ранее.
Сценарий получения вами наград полностью совпадает с описанным в статье на портале. :cap_hmm:

 

Извените

 

 

Понятно, просто я думал, что это будет как-то обозначено, что это награда за Трово. Может быть, это я за прошлый бой получил, я же не помню, а бк вводил когда клиент закрыт.

Уже прочитал и осознал, что реализовано как простая прибавка к стандартной награде, а не отдельным подарком. А может быть в самих уведомлениях прописывать, за что была получена награда? Сейчас же просто пишет "Получены контейнеры", или как-то так. Хоть банально добавлять за какое задание, или ввод пин-кода были начислены? =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 384
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 999 публикаций
22 112 боёв

ввел код с трово за 4 часа дали 2 контейнера и слот

в общем проблем не было

за твич дали доп БЗ (набить ленты ГК и ПМК) и доп награду (всего получилось 2 СК + 2 контейнера коллекции), тоже начислилось без проблем

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 928 боёв

Награды на трово.

Возможно уже кто то пояснял,расскажу как получил я.Внизу под стримом есть в менюшке разноцветный кубик,если нажать открывается менюшка с задачками,ищем с логотипом кораблей,у меня было 2,открываем,ставим галочку,затем прожимаем 2 плашки зайти на сайт,потом смотрим стрим(40 и 240 минут).После просмотра в левом верхнем углу появятся уведомления с бонус кодами,активируем в перммагазине - за 1 два ящика угля,за 2 по моему 250000 серебра.Бинго!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[CAXA]
Участник, Коллекционер
17 публикаций
15 025 боёв

Всем привет где можно посмотреть победителей последнего розыгрыша на стриме Мир кораблей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
711
[ISLND]
Участник, Коллекционер
815 публикаций
13 047 боёв
Сегодня в 07:30:13 пользователь VODUS666 сказал:

Всем привет где можно посмотреть победителей последнего розыгрыша на стриме Мир кораблей

В понедельник, на форуме, в теме про пятничный стрим. Раньше так было.

Изменено пользователем Sloomy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[CAXA]
Участник, Коллекционер
17 публикаций
15 025 боёв

Спасибо завтра посмотрим.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 643
[GOREC]
Участник
11 934 публикации
В 14.09.2023 в 19:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Командиры!

Здравия желаю!    Смотрю стримы Твичь и регулярно получаю пироги и пышки, но уже с последнего пятничного стрима застыли на 3% жетоны единства, Вах!   К чему бы это, а?

Изменено пользователем qips

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
В 16.09.2023 в 14:03:37 пользователь gootien сказал:

Приветствую. Отличную инструкцию написал пользователь @CerberusGosha в сообщении выше:cap_like:

Тимур , за просмотр трово кроме 2 контейнеров с углем  должно все таки что то начисляться, или только начисляется за просмотр твича  выполнении задачи на 5 побед

по русски скажите , халява начисляется за просмотр каждой платформы  или только один раз...проторчал на этом трово 4 часа ввел бонус код кроме 2 ящиков с углем ничего не начисляется есть смысл смотреть трово более часа, или опять что то пошло не так)

4.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 033
[NAXIM]
Участник
2 490 публикаций
23 953 боя
Сегодня в 15:53:47 пользователь Michelangelo_snajper сказал:

или только один раз.

Только раз...писали уже об этом

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
Сегодня в 15:58:54 пользователь Domowoy_62 сказал:

Только раз...писали уже об этом

спасибо, но тогда получается за просмотр твича , тогда какой смысл этой надписи

Цитата

Еженедельные награды Trovo

Цитата

 

Бонус-код на 2 контейнера «Больше угля» и праздничный подарок За просмотр каналов официальных стримеров в категории «Мир кораблей» в течение 240 минут

 

Цитата

По случаю дня рождения в период с 15 сентября 18:00 (МСК) по 22 сентября 18:00 (МСК) за просмотр официального канала LestaKorabli в течение 120 минут вы получите праздничную награду — Суперконтейнер, а также контейнер праздничной коллекции «Во имя прогресса!».

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
Сегодня в 15:53:47 пользователь Michelangelo_snajper сказал:

Тимур

image.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Получил сейчас уведомление дропс «Во имя прогресса!». А в порту ничего не появилось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×